Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

У китайцев не надолго ето.лампа какая стоит д2с или н1?

Обижаешь - конечно D2S  Hella Osram, блоки matsushita g3

Можно мой бортовик глянуть.

https://www.drive2.ru/l/460330335251465238/

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Клише есть вот такое. Могу дать попользоваться если в МСК. - Главное набить руку начало ....:-)

 

 

66578e2s-960.jpg

отлично получилось!

 

 

Обижаешь - конечно D2S  Hella Osram

Можно мой бортовик глянуть. https://www.drive2.ru/l/460330335251465238/

что Хэллла и что Осрам ? 

 

Надеялся увидеть фото света на дороге, сходил по ссылке.. там только на заборе свет.  Да, у китайцев в отличии от оригинала, слишком резкая теневая граница. На неровностях это утомляет, проверено лично! Еще на китайцах, "заливка" света на дорогу может быть неравномерной, общем это как повезёт. Как-то уже сравнивал Хэллу оригинал с репликой

 

 

 

 

А зачем галогенный дальний вырезали? Если его бы совместить с дальним ксеноном, то никаких допов не нужно... такой тунель выходит  :ohmy:
 
Вообще здорово! И главное своими руками! 
Ссылка на комментарий

Я брал китайские линзы - koito q5  -  крепил на гаку под H4 цоколь.

Резать отражатель не стал. - Нужен стенд для этого и возможность замерки на авто. - у Китайцев есть кстати набор адаптеров для разных типов линзы - типа Хелла, Който и т.п.

все это не обязательно.

Крутим гайки на которую крепим линзу и вот в эту точку помещается самое яркое пятно штатной секцией дальнего. И чем дальше расстояние до стены тем точнее будет юстировка.

cdb46c1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Вообще здорово! И главное своими руками! 

 

 

Спасибо конечно. Мнение профи мне очень важно.

Осрам конечно  :-) 

На шпильках как горизонт плоскость ловишь?

Дальний в порядке - просто стоит диодная лампа - ксена достаточно - да и не проверял я с галогеном свет этой линзы. - На старой типа моримото выгорел отражатель полностью от копченого пластика китайламп :-)

 

65d9abes-960.jpg

 

Настраивать пришлось на подземном паркинге Ашана :-)

По мне светят отлично - как и первая переделка на второй машине.

Тестов сам понимаешь я не проводил - да и не к чему оно мне - для себя делал.

 

c1bbe26s-960.jpg

Ссылка на комментарий

На шпильках как горизонт плоскость ловишь?

сначала ставил штатные лампы подключил и смотрел их горизонт, как поймал горизонт поставил шпильки накрутил гайки, а дальше как в описании выше.

 

Лампы на фото самые нормальные 

Изменено пользователем fOX
Ссылка на комментарий

покажите как крепится линза к отражателю, не пойму просто, отражатель же выгнутый, у линзы наверно площадка, вот как их крепили чтобы ничего не гуляло и чтобы ровно было.

Ссылка на комментарий

Просто вставляешь линзу открутив крепеж лампы и все ... Затем надеваешь центровочную шайбу из комплекта к линзам и гайку с линзой накручиваешь (на данном фото она с рифлением алюминиевая ).   Остальное надо смотреть  - как и что. Я с корандовской оптикой не общался ...

75a474cs-960.jpg

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

вся эта херня отвалится на первом же грейдере.... так себе решение, для клиентов ашана.....

Ссылка на комментарий

вся эта херня отвалится на первом же грейдере.... так себе решение, для клиентов ашана.....

За эту работу говорить не буду. У себя ставил на двух авто - полет нормальный. Почему должно отвалиться то ? Там прикручено намертво + снял уплотнитель силиконовый который ставиться между лизой и отражателем - они поговаривают рассыхаются со временем.  На шпильках самое то - но надо уметь ставить. Да и гайку я поменял - взял от ЗИЛА :-)

 

22892ces-480.jpg

32892ces-480.jpg

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Вот его каталожный номер, Только я стачивал чтобы она плоской была.

b0892ces-960.jpg

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, достал слабый свет заднего хода. Гдето на форуме читал что меняют одну заднюю противотуманку на белую, есть заводская, ну и соответственно подключают. Кто подскажет номер "белой задней птф"?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _Vladimir сказал:

Господа, достал слабый свет заднего хода. Гдето на форуме читал что меняют одну заднюю противотуманку на белую, есть заводская, ну и соответственно подключают. Кто подскажет номер "белой задней птф"?

У MTF есть специальный ксенон, для фары з.х....поищи. Всяко лучше светить будет

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

У MTF есть специальный ксенон, для фары з.х....поищи. Всяко лучше светить будет

та не, спасибо за совет, но это уже перебор) да и возни с ним. Мне бы просто заводской фонарь с лямпочкой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, daf1971 сказал:

У MTF есть специальный ксенон, для фары з.х....поищи. Всяко лучше светить будет

А в какие фонари его ставить? Вместо стандартного зх?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Philin сказал:

А в какие фонари его ставить? Вместо стандартного зх?

Да, вместо штатной лампы..Ксенон MTF-Light под цоколи W21W, P21W

Читай, там все расписано...

Или ТУТ

Ссылка на комментарий
37 минут назад, daf1971 сказал:

Да, вместо штатной лампы..Ксенон MTF-Light под цоколи W21W, P21W

Читай, там все расписано...

Или ТУТ

Да это понятно. Там почитал. У меня была мысль тоже вместо штатных ПТФ просто поставить, но вот думаю какие-бы туда фонари прикрутить.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, traktorist сказал:

От ТАЗика

Не. Думаю может светодиодные фонари туда подобрать по размеру.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, daf1971 сказал:

Да, вместо штатной лампы..Ксенон MTF-Light под цоколи W21W, P21W

Читай, там все расписано...

Или ТУТ

Ксенон разжигается пол-минуты. Так себе решение для заднего хода.

 

Пробовал ставить 35Вт галоген в задний ход. Света +- также, но вскоре лампа выпала из переходника и прожгла в отражателе дыру.

Ну и еще, надо понимать, что датчик зх не резиновый по току. А на АКПП еще и пипец дорогой. Т.е. при увеличении мощности и/или установке доп. фар. реле обязательно.
 

Ссылка на комментарий

А если периодически задние фонари от грязи и пыли протирать то и штатный свет заднего хода вполне себе нормальный. Если тапку в пол не топить при движении задним ходом то вполне успеваешь ориентироваться. На небольшом расстоянии от авто свет считаю вполне себе хорошим. Может с лампочками повезло конечно но я так дискомфорта не ощущаю.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Роман t сказал:

А если периодически задние фонари от грязи и пыли протирать то и штатный свет заднего хода вполне себе нормальный. Если тапку в пол не топить при движении задним ходом то вполне успеваешь ориентироваться. На небольшом расстоянии от авто свет считаю вполне себе хорошим. Может с лампочками повезло конечно но я так дискомфорта не ощущаю.

Вообще практически ничего не видно. С чистыми фарами.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Philin сказал:

Вообще практически ничего не видно. С чистыми фарами.

А каково состояние самих фонарей - стекол и отражателей? Попробовать полировку сделать снаружи и внутри почистить. Лампочками поэкспериментировать после.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...