Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Роман t сказал:

А каково состояние самих фонарей - стекол и отражателей? Попробовать полировку сделать снаружи и внутри почистить. Лампочками поэкспериментировать после.

это все полумеры. Проблему решит допфонарь, и снизу справа ему идеальное место. Почитал ветку, народ говорит хорошо ставится в это место десятошная противотуманка. Пожалуй займусь.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, _Vladimir сказал:

это все полумеры. Проблему решит допфонарь, и снизу справа ему идеальное место. Почитал ветку, народ говорит хорошо ставится в это место десятошная противотуманка. Пожалуй займусь.

Да как вариант. Но она будет низко и самая задняя (в бампере) а значит всегда грязная или пыльная. Световой поток будет застревать в грязи. Подумать тогда над козырьком чтобы под нее залепить или в нишу утопить немного чтобы меньше пачкалась.

Ссылка на комментарий

фигня. задача как у пионеров: светить всегда, светить везде и не царское дело протирать. сделаем.

конечно, белый оригинал бы был к месту, но т.к. никто не знает номер оригинала, то пойдет и таз 2110.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.04.2017 в 0:14 PM, Philin сказал:

Вообще практически ничего не видно. С чистыми фарами.

Состояние отражателя ?

Состояние проводки к лампе?  Померить какое напряжение на самой лампе, может там вольт 9 доходит только, машин-то старый.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 4:09 PM, KovalevSV_86 сказал:

http://dornabor-shop.ru/golovnoj-svet/komplekt-far-golovnogo-sveta-60-vatt-7-178mm-black-angel

-30-157x157.jpg

Никто не встречал такие? Не нашел отзывов...

Стоят примерно такие , светят вроде как норм . У продавца отзывы за них их подобным ок

З.Ы. ценник конский почти в 2 конца .

З.Ы. Ы  по дезайну как по мне не айс , поищи на джып (soniavision) на али , ценам порадуйся

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А как продавцы полосатых палок к такой оптике (светодиодной блок фаре) относятся​? То же есть желание приобрести на Али.

Отправлено с моего Impress Strong через Tapatalk

Ссылка на комментарий
22 часа назад, koskon сказал:

А как продавцы полосатых палок к такой оптике (светодиодной блок фаре) относятся? То же есть желание приобрести на Али.

Отправлено с моего Impress Strong через Tapatalk
 

я пока на дачу езжу у нас в сергиево посадском районе встречал пару нив и уазиков с такой оптикой, ну раз ездит, значит пока не трогают, ну пока команду не дали трогать, а так это внесение изменений в конструкцию, и если оно не оформлено, а оно сто процентов не оформлено если куплено с али, ну пока значит никак не относятся))) хотя за лифт и силовики меня остановили недавно, отбрехался и поехал дальше))) удочку забросил знакомому менту по поводу оформления

Ссылка на комментарий
22 часа назад, koskon сказал:

А как продавцы полосатых палок к такой оптике

Вчерась тормозили, и ещё пару-тройку раз то этого, спрашивают почему фары чистые, а номер нет))

Уже узнавал, если корректор работает, не докопаться.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 14:47, JonDead сказал:

Вчерась тормозили, и ещё пару-тройку раз то этого, спрашивают почему фары чистые, а номер нет))

Уже узнавал, если корректор работает, не докопаться.

можно поподробнее отсюда, а то я совсем на дальняк собрался

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Замена нашей оптики.на оптику  от шкоды.6651108RLDEMF может кому то пригодится.Муссо до ресталинга

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр962 сказал:

SsangYong Musso 2,3 бензин  Бортжурнал  Замены ФАР

Офигенно,уже хочу.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Александр962 сказал:

Замена нашей оптики.на оптику  от шкоды.6651108RLDEMF может кому то пригодится.Муссо до ресталинга

Реально полезная штука. :az: Видел у клиента подобное, только он линзованую оптику от Лады ставил.

Очень жаль что подобное нельзя сделать для рестайлинга :ak:

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался? Поставил диодный головной свет. Пошли жуткие помехи на радио. Курение интернета не помогло ((  Однозначного решения проблемы не могу найти - как подружить лампочки и магнитолу.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tarasikoff сказал:

Может кто сталкивался? Поставил диодный головной свет. Пошли жуткие помехи на радио. Курение интернета не помогло ((  Однозначного решения проблемы не могу найти - как подружить лампочки и магнитолу.

Провода, которые идут на головной свет подключи через дроссели.

В простейшем варианте возьми феритовые кольца (например из блока питания компьютера) и обмотай провода.

fda7bcs-960.jpg

 

Ссылка на комментарий

Че за кольца ? в магазине продаются? . у меня рация даже включённая жужит

Ссылка на комментарий
9 минут назад, maikl k сказал:

Че за кольца ? в магазине продаются? . у меня рация даже включённая жужит

Да в любом радоимагазине по 10 руб за ведро.

В современных блоках питагия телевизоров, компьютеров, бесперебойниках, ДВД стоят. В автомобильных преобразователях напряжения Любой импульсный блок питания.

Ссылка на комментарий

Буду пробовать ....  читал еще что замена активной антены  на пассивную тож помогает. Не знаю только правда или нет.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2017 в 22:30, kap1972 сказал:

Офигенно,уже хочу.

Свет становится лучше в РАЗЫ. Езжу так уже 2 года.

Ссылка на комментарий
В 24.12.2017 в 11:58, MaxAlex сказал:

Реально полезная штука. :az: Видел у клиента подобное, только он линзованую оптику от Лады ставил.

Очень жаль что подобное нельзя сделать для рестайлинга :ak:

Вот вот.. обидно.

Ссылка на комментарий
В 25.12.2017 в 13:09, JonDead сказал:

Фотки оптики приложи уж.

Доведу до ума и приложу ), а пока с радио не дружат не результат. Есть вариант лампочки вернуть продавцу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...