Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


как это не поразительно, но два момента не меняются. Первое: никто не высказывает желание организовывать слет. Второе: О желании Нижневартовска ( не говоря уже о их планах) мы узнаем из слухов..

Ссылка на комментарий

В Карелии было бы неплохо!

Там кроме тебя больше нет ни кого. Берёшься за организацию? Приедем без вопросов, тем более, что я лично и так собираюсь прокатиться именно в Кандалакшу. Не в следующем году, так через год. :blush:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

с большим трудом выбил себе отпуск с 14 июня 2011... жду координаты места)

Ссылка на комментарий

В Карелии было бы неплохо!

Там кроме тебя больше нет ни кого. Берёшься за организацию? Приедем без вопросов, тем более, что я лично и так собираюсь прокатиться именно в Кандалакшу. Не в следующем году, так через год. :blush:

Места красивые.есть где пркатиться.но один я с этим не справлюсь!Хоть у нас в городе Тагеров штук 10.но походу на форуме я один!Вот если Мурманчане помогут было бы здорово!

Ссылка на комментарий

По срокам то можно прикинуть примерно. 3 слет состоялся раньше не неделю (18-20) от традиционного срока, как я понял, а должен был быть 25-27, т.е. последние выходные июня. Если так то слет 2011 должен быть 24-26 июня. Так?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так темку приподнял. Может уже есть что нибудь поконкретнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вытащил тему.

Олег, поддержу тебя, подниму ышшо.

Я готов ехать, куда - разницы не вижу, хотя нет в Кандалакшу наш край точна не поедет!

Ссылка на комментарий

 

Олег, поддержу тебя, подниму ышшо.

Я готов ехать, куда - разницы не вижу, хотя нет в Кандалакшу наш край точна не поедет!

Я там спрашивал, ты на машине собираешься? А то Андрюха, говорит, что на самолёте.А тогда нафига на самолёте, если ты на Кайроне? :)

Ссылка на комментарий

 

Олег, поддержу тебя, подниму ышшо.

Я готов ехать, куда - разницы не вижу, хотя нет в Кандалакшу наш край точна не поедет!

Я там спрашивал, ты на машине собираешься? А то Андрюха, говорит, что на самолёте.А тогда нафига на самолёте, если ты на Кайроне? :)

А мы из Кая самолет мастрячим! :)

Ссылка на комментарий

Андрюха машин кроме муссо не признает :)

Ссылка на комментарий

 

А мы из Кая самолет мастрячим! :)

Поняль.Опять повторюсь, где то там дорогу строят в объезд "дороги смерти" от Увата до Пыть-Яха. Ни как они к Слёту готовятся. :) Это я в инете вычитал, отзывы по этому участку.

Ссылка на комментарий

 

А мы из Кая самолет мастрячим! :)

Поняль.Опять повторюсь, где то там дорогу строят в объезд "дороги смерти" от Увата до Пыть-Яха. Ни как они к Слёту готовятся. :biggrin: Это я в инете вычитал, отзывы по этому участку.

Нада Ляксею МахАlexу папрасить разведку с января провести, чтобы к слету дорога натоптана была! :)

Ссылка на комментарий

 

А мы из Кая самолет мастрячим! B)

Поняль.Опять повторюсь, где то там дорогу строят в объезд "дороги смерти" от Увата до Пыть-Яха. Ни как они к Слёту готовятся. :) Это я в инете вычитал, отзывы по этому участку.

Позвольте сказать своё Мяу. т.к. "мы здесь бывали". 1000 раз. Объездная - это просто новая дорога, она идёт не туда, а в Ханты-Мансийск, нам туды не по пути.

Так называемая "дорога смерти" - ето просто простая российская дорога, бездарно залатанная, и есс-но после того, как проедеш 2000 по вполне приличным СЕВЕРО-Тюменским трассам, которые в принципе не имеют ограничения скорости для безбашенных, енти 75 км от Увата до Демьянской, кажутся ужасными. Но северяне по ней носятся под 100, но фуры - да, не более 40, т.к. сильно их раскачивает. И вот ета фура пролетев 1000 км по шикарной дороге, под 40 ей не в кайф! А от Демьянской до Мугена дорога гуд, но далее до ПытьЯха везде знаки 50 и ГИБДД, как то технологическая трасса. Снова облом для Фур, не для тех у кого антирадар или много денех. А далее до самого океана - везде гуд. Более менее. Дорог очень много, как в школьной тетрадке в клеточку, но НАВИТЕЛ их не знает??? Секрет??? ХЗ! Пейзаж - песчаные барханы - Дакар можно устраивать (сверх широкие холмы)- очень широкие с сосновым лесом и между ними широкие озёра и болота. Лето с 15 июля по 15 августа ( на северах, ес-сно). Спиннинги брать всем!

Ссылка на комментарий

Ура, у нас есть ГИД по дорогам от славной Тюмени до Вартовска.Если вдруг поедешь случайно до июня в те места, не поленись, запиши основные координаты где грамотно поворачивать, что бы ехать по красивым дорогам и хорошим. B)

Ссылка на комментарий

С некоторых пор навигатор Навител при мне всегда. Собираюсь всегда писать треки. Если всё сложется, конечно поделюсь. А вот самому понравилась идейка погонять по пескам. Как то была крайне не удачная попытка по барханам возле Суторминской, на Хундае Галоппере. Не удалось проскочить протоку с чисто песчаным дном между озёрами между барханами - искали трактор. Всю ночь копали и искали. Было весело!

Ссылка на комментарий

Собственно, я не к тому что бы погонять, а может там есть действительно нормальная дорога, по которой можно ехать и не бздеть.Та, про которую не знают,но ехать по ней хорошо.(не слишком много я хочу?). B)

Ссылка на комментарий

Насчёт погонять, это так, мысли вслух, помечтать. С дорогами там так - До Сургута только одна дорога. Не промахнёшся. С этим хреновым участком Уват - Демьянское. Всё остальное -достойная трасса. Далее Сургута начинается сеть асвальтовых и бетонноплиточных дорог. Если как только дай бог буду там, запишу трек в навигатор и обязательно поделюсь, с удовольствием! Или скан или что ещё!

Ссылка на комментарий

Погонять - это я так, вспомнилось, размечталось. Дорога до Сургута одна, не промахнёшся. А Далее сеть бетонных и асвальтовых дорог. До Ноябрьска, далее снова как бы одна. Дай Бог буду там, запишу треки в навигатор и обязательно поделюсь, или фото или скан. С удовольствием!

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Куда ехать? Куда деньги нести?

Если на Алтае - могу помочь, организовать, выбрать место, че еще надо - сделаем.

В Карелии был в ноябре этого года - проехал поперек от Онежского до Ладоги - красиво тоже... присоединюсь тоже если там.

Вартовск - комары злые там, надо водки больше чтоб отравились!

Изменено пользователем ldd
Ссылка на комментарий

Что касается дороги через Пыть-Ях уже ехать ненадо построили новую шикарную объездную дорогу B)

Ссылка на комментарий

Сдесь можно поискать маршруты проезда http://forums.drom.ru/86-89/

 

Сдесь можно скачать карты ХМАО для навител только надо зарегится http://surgut-gps.ucoz.ru/?lBjhDD

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

Что касается дороги через Пыть-Ях уже ехать ненадо построили новую шикарную объездную дорогу B)

Первое. Ета же дорога к вам в Х-мансийск, а народ в Вартовск собирается. Второе - начинается она ПОСЛЕ т.н. "дороги смерти" - Уват-Демьянское! Возле ПытьЯха в сторону Нефтеюганск - Сургут - Ноябрьск - Вартовск дороги нормальные.

Или я что-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий

Сдесь можно поискать маршруты проезда http://forums.drom.ru/86-89/

 

Сдесь можно скачать карты ХМАО для навител только надо зарегится http://surgut-gps.ucoz.ru/?lBjhDD

Да,супер! Карты только они к огромному сожалению делают под старый Навител - 3.2, а у меня 3.5. А сначала 2011 года навителы обещают новую версию. Что делать, как жить...?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...