Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Господа, я понимаю что гоню лошадей, но не побывав на прошлых, я волнуюсь, а будет ли следующий. Однако все вопросы по новому слету пишут в Олежкиной ветке. что есть не правильно. Давайте уже реально обсуждать следующий слет. Кто смел создавайте ветку- эту тему прикроем. Я бы взялся, но слабы мы еще для такого мероприятия, нету сплоченности, поэтому не вытянем. А помочь был бы рад.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Обсуждать то можно, только это мало, что даст. Слёт организовывать будут те у кого есть эта возможность. Админы пока молчат, а предложений было уже несколько. Пока положение устойчивое одно - Вартовск, ежели ни чего не меняется. Хотя , лично для меня можно было бы и чуть ближе.Начиная от Оренбурга, Уфа, Пермь(условная прямая) и до дальней границы- всё, что не дальше Омска. Причина - дальше ехать мне не хватит отпуска, это при условии, что временные совпадения будут везде более, чем удачны. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Frust, ты за всех не отвечай :) , а то народа подумает, что действительно все в Вартовск едут....это не так: не все...

Ссылка на комментарий

Frust, ты за всех не отвечай :) , а то народа подумает, что действительно все в Вартовск едут....это не так: не все...

А куда все едут?

Ссылка на комментарий

Frust, ты за всех не отвечай :) , а то народа подумает, что действительно все в Вартовск едут....это не так: не все...

А куда все едут?

Леша ты разве не знал? Все едут к тебе на дачу :):angry: будем грядки прореживать разнопротекторной резиной.

Ссылка на комментарий

Frust, ты за всех не отвечай :) , а то народа подумает, что действительно все в Вартовск едут....это не так: не все...

А куда все едут?

Леша ты разве не знал? Все едут к тебе на дачу :):angry: будем грядки прореживать разнопротекторной резиной.

У меня нет дачи. Слава богу развелся и дача осталась у бывшей жены. Ненавижу дачу!

У меня вообще ничего нет, даже машину свою продал. Так что могу встретить вас только в чистом поле и с водкой.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Frust, ты за всех не отвечай :) , а то народа подумает, что действительно все в Вартовск едут....это не так: не все...

А куда все едут?

Леша ты разве не знал? Все едут к тебе на дачу :angry::wacko: будем грядки прореживать разнопротекторной резиной.

У меня нет дачи. Слава богу развелся и дача осталась у бывшей жены. Ненавижу дачу!

У меня вообще ничего нет, даже машину свою продал. Так что могу встретить вас только в чистом поле и с водкой.

А чем плох вариант с водкой ? :) Вартовск круто, но может быть проблематично. Хотя было бы желание...

Ссылка на комментарий

]

У меня нет дачи. Слава богу развелся и дача осталась у бывшей жены. Ненавижу дачу!

 

Ты ненавидешь НЕПРАВИЛЬНУЮ дачу, а хорошая дача, это хорошо :)

Ссылка на комментарий

]

У меня нет дачи. Слава богу развелся и дача осталась у бывшей жены. Ненавижу дачу!

 

Ты ненавидешь НЕПРАВИЛЬНУЮ дачу, а хорошая дача, это хорошо :)

Там полюбасу надо работать, а лично мну, эта... лень.Другое дело, приехал к другу, пожрал мясо, попил пивосо, подремал, поспал и домой.А он пусть дальше грядки прорежает, землю роет, воду носит,что там ещё надо делать? А на следующие выхи, к комунить ещё на дачу. Это такая правильная дача? :)

Ссылка на комментарий

это самая правильная дача :) .

Ссылка на комментарий

Господа!...а чем не устраивает вариант с Алтаем? На поляне близ пос.Элекмонар (Каракольские озера)? Вы хоть один фестиваль в городе видели? Так почему же нам так не провести Слет?

По СМИ: выбрать инициативную группу (и вовсе не обязательно в одном городе/регионе) и порешать с ТВ каналами, взять с собой пару-тройку операторов (денежный взнос не на Тур-Базу пустить, например а на СМИ и т д). Или как вариант, если от Тур-Баз всеж не отходить, то на Чуйском тракте этих баз немерянно! Определить состав (кол-во экипажей) и уже щас вентилировать на предмет аренды базы...

А гоВнямба....уверяю вас, в июне-июле месяце редко кто сможет легко добраться до Каракол своим ходом...(если идти в лоб....просто есть еще две дороги... :) )

Все в наших руках...

 

 

з.ы. например Пятый Всеросийский Фест жжиперов проходил ваще...в 680 км от ближайшего большого города (Барнаул), почти на границе с Монголией...и что? Приехало стока народу :) со всей Сибири...и не тока

Ссылка на комментарий

"в июне-июле месяце редко кто сможет легко добраться до Каракол своим ходом."

Что означает эта фраза? Что туда совсем трудно проехать? Как быть тем у кого базовая комплектация? В принципе, идея-слёт без турбазы, не плохая. Я тут себе даже уже хорошую палатку присмотрел, большую, в которой можно легко прожить несколько дней, с относительным комфортом. :)Только для меня это далековато.Так что если слёт там, то я пас.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег, мы подберем тебя в Новосибе, если что, вместе с палаткой :)

Ссылка на комментарий

volchara...Олег! смотри до Горно-Алтайска (и еще 80 км в плюс) по расстоянию (не думаю, что в Вартовск ближе, разница тока в направлении).

 

"в июне-июле месяце редко кто сможет легко добраться до Каракол своим ходом." - означает тока одно, что на Стандарте не проедешь...проверено. Но, есть варианты...я уже говорил, что есть пара дорог в объезд...тама практически "асфальт"...как вариант, конно-пеший подъем. Есть еще множество вариантов...и не обязательно с участием наших авто: например сплав по Катуни! (экстрим еще тот! не забываемые ощущения...) всего пол-дня занимает... Развлечений там куча, как культурных....так и не особенно (то что сами себе устроим).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А паллаточный городок это прикольно. Но может правда чуть ближе к западу ,чтоб и с Европы к нам приехали. Мне то хоть на алтай ,хоть в вартовск ехать есть желание.

Ссылка на комментарий

Алтай - это отлично! Вот только место надо выбрать такое, куда смогут ВСЕ доехать.

Советую присмотреться к озеру Яровое, что под городом Славгородом. Это озеро по своим лечебным характеристикам намного превосходит Мертвое Море в Израиле. Пару дней проведя на озере вы зарядитесь энергией и здоровьем на целый год. Гарантированно. Кстати лично видел как за неделю у людей экзема полностью проходила.

А как хорошо в нем с будуна отмокать...

Ссылка на комментарий

А после слета можно задержаться еще на недельку на Алтае и для особо аццких жипероFF устроить экспедицию на УКОК :)

Ссылка на комментарий

volchara...Олег! смотри до Горно-Алтайска (и еще 80 км в плюс) по расстоянию (не думаю, что в Вартовск ближе, разница тока в направлении).

 

"в июне-июле месяце редко кто сможет легко добраться до Каракол своим ходом." - означает тока одно, что на Стандарте не проедешь...проверено. Но, есть варианты...я уже говорил, что есть пара дорог в объезд...тама практически "асфальт"...как вариант, конно-пеший подъем. Есть еще множество вариантов...и не обязательно с участием наших авто: например сплав по Катуни! (экстрим еще тот! не забываемые ощущения...) всего пол-дня занимает... Развлечений там куча, как культурных....так и не особенно (то что сами себе устроим).

 

 

а не получится это слетом любителей конно-пеших подьемов и сплавляльщиков по Катуни?

Ссылка на комментарий

Dr.Goebbels и что тут плохого? Влад...Слет единомышленников в одном месте и на однотипных авто УЖЕ событие! А как и чем развлечь себя...это уже варианты...Один день официоз, второй день совместное гоВнямбомешательство (как в Омске например)..ну а дальше..кто как. Скажем, что и в Тюмени в грязь бросалась половина корандоводов, а вторая откровенно скучала...Я повторяю, ЭТО предложение, как нестандартно и с пользой для многих (кто захочет совместить отпуск) провести время и првести Четвертый Слет!

Можна так же предусмотреть радиальные экспедиции-экскурсии (от БЛ) на один-два дня (как на фесте Байкальском было)например: оз. Телецкое, перевал Кату-Ярык (все это в радиусе 200 км)

 

з.э....щас еще фоток наколупаю, ваще сами захотите...

 

Фоты, Каракол 2009...

 

А после слета можно задержаться еще на недельку на Алтае и для особо аццких жипероFF устроить экспедицию на УКОК :)

На Укок в июле рано...не проходим. Разливы большие, бродов много...туда в начале августа надо, чтоб гарантировано, без потерь пройти...

post-328-1286337384,5795_thumb.jpg

post-328-1286337423,8989_thumb.jpg

post-328-1286337559,5446_thumb.jpg

post-328-1286337593,9099_thumb.jpg

post-328-1286337611,3085_thumb.jpg

post-328-1286337718,95_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Олег (volchara): Москва - Нижневартовск ~ 3200 км, Москва - Горно-Алтайск ~ 3800 км...разница, не сильно большая... :)

Ссылка на комментарий

Совсем Серега стандарт опустил. :) Сам то за че в чистом поле будешь цепляться? Стандарт стандарту рознь.

Ссылка на комментарий

Яконечно понимаю, что нам Алтай интересен еще и тем, что близко. Но из плюсов Алтая: возможность совместить слет с частью отпуска, Огромный выбор гомн на любой вкус, огромный выбор баз. Хотелось бы услышать еще и мнение людей, кто мог бы заняться организацией в Вартовске, как они видят этот процесс.

Ссылка на комментарий

Озеро Яровое мне больше нравится. И потом, господа, не забыывайте, что чем дальше на восток будет слёт, тем меньше народу будет с европейской части. Хотя бы потому, что многих пугает расстояние. Одно дело проехать две- две с половиной тысячи, другое три с половиной. Не все же такие путешественники, как мы с Костей(себя не похвалишь, кто ещё?) :) Моё имхо, ВСЕроссийский слет надо проводить в пределах досягаемости и от туда и от сюда. При этом было бы не плохо учитывать плотность проживания.Если учесть, что Омск "центр Вселенной", то будет одинаково ехать с любой стороны. Но, при этом с восточной стороны живёт народу в принципе меньше, чем на западе, а значит если западнее Омска, то вероятность приезда форумчан больше, нежели восточнее Омска.Не очень заумно? :)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Из-за плотности населения и привыкли ездить на малые расстояния :) А у нас от одной области до другого края 500--1000км. для меня не лом сгонять на пару дней в северо-енисейск к другу на выхи(700км). :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...