Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто как права получал.


GolosOFF

  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы получили водительские права?

    • Сдал сам с первого раза
      88
    • Сдал сам со второго раза
      26
    • Сдал сам с третьего раза
      2
    • Сдал сам с четвертого и более раза
      2
    • Проплатил вождение
      5
    • Проплатил весь экзамен
      6
    • Подарили
      3
    • У меня нет прав
      0


Рекомендуемые сообщения

ты прям стихоплёт, млин.

а в каско? там ценник конский буит...

Да и ОСАГО то-же будет не хилое, потому-что надо будет умножить на 2.

Ссылка на комментарий

Только сейчас наткнулась на темку и потянуло на воспоминания.Я сдавала, обучаясь на третьем курсе техникума,сначала шестимесячные курсы ДОСААФ,матчасть, ПДД и самое долгожданное практическое вождение,на практику отводился месяц,ежедневно 1 час на поездки по городу,так как площадки не было.Обучение стоило 142р.Длилось оно с 14 июля 1981 по 14 января 1982.Сдавали дружно,правда на моих правах была пометка действительны с 30 января 1982,с моего 18 летия. Старшая дочь получила права три года назад и вопрос покупать или учиться даже не стоял,честно отучилась и сдала сама на права.

Ссылка на комментарий

....честно отучилась и сдала сама на права.

Господи! "Ну есть же женщины в русских селениях..."(с) Молодец! ИМХО = сейчас редкость. А здесь, "у нас в Москве" - вообще нонсенс.

 

......

Что тип величавой славянки

Возможно и ныне сыскать.

Есть женщины в русских селеньях

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,

С походкой, со взглядом цариц,

.............

В игре ее конный не словит,

В беде — не сробеет,— спасет;

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет!

......

И все мы согласны, что тип измельчал

Красивой и мощной славянки.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Два раза получал права. В Р. Беларусь с первого раза сдал. Потом переехал в РФ, получил гражданство и надо было менять права. На работе предлагали за символическую плату решить вопрос с получением прав, отказался. Решил освежить в памяти пдд, прорешал несколько раз билеты и сдал с первого раза. Надо было только теорию сдавать.

Мои убеждения мне не позволяют платить, а уж тем более в вопросе безопасности дорожного движения.

Ссылка на комментарий

Учился полгода в досаафе на грузовик сдал с первого раза на легковую площадку мент завалил, сказал что я змейку не в том направлении проехал. Бред короч, но на пересдачу пришлось идти, город из группы 20 человек сдал только я и еще кто-то. Остальные опять на пересдачу. Вообще ни за что не платил, вроде даже госпошлину платил военкомат. Правда потом пришлось служить, но это уже совсем другая история xD

Ссылка на комментарий

Сдал с первого раза. В автошколе сдал теорию, а автодром и город в тот день инспектор почему-то отменил. В итоге, возвращать экзаменационные бумаги в автошколу не стал, а прямо с несостоявшейся сдачи на автодроме - 28 февраля - поехал сам в ГАИ. Дошел до начальника, разрешили сдавать у них. Сдал. В тот же день получил права.

Ссылка на комментарий

С первого раза, не здал город. Пришел на перездачу, а мне просто прова выдали и сказали, что я в прошлый раз все нормально здал, но им для статистики 1 ого нездавшего не хватало.

P.s. Если что извиняюсь с телефона пишу.

Ссылка на комментарий

Обещанного три года ждут. Приношу свои извинения.

 

Итого здесь 90% сдали сами, из низ 2/3 с первого раза. Впечатляет даже несмотря на то, что многие получали права в армии и в тому подобных условиях.

 

Аналогичная статистика из другого форума с сильно более другим контингентом.

 

Сам с первого раза 14%

Сам со второго и более раза 18%

Купил/подарили 68%

 

Такая вот печальная история. Самое печальное в ней то, что люди не просто не хотят сдавать, большинство из этих 68% не хотят даже учиться, и на полном серьёзе делят ПДД на главные и второстепенные части, а нарушением правил считают только превышение скорости и выезд на встречку. Под умением водить подразумевают способность приводить автомобиль в движение. В зеркала смотрят только непосредственно перед маневром и хорошо если хоть так. И эти люди вокруг нас ездят. Две тысячи ДТП в сутки в Москве — это оно самое, а вовсе не плохие дороги.

 

Вот немного с моего регистратора.

 

 

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

Тема навеяла воспоминания. В школе в старших классах, чтобы не ходить на уроки труда учился в УПК во вторую смену на тракториста-машиниста. По окончании обучения получил удостоверение тракториста. Правда сдал на него со второго раза. Завалил теорию. На водителя категории С не попал, все места были уже заняты.

Ссылка на комментарий

ПОлучил права на что?

Если на катера,яхты,гидроциклы -купил за цену обучения на курсах,т.е. заплатил и не ходил,по окончанию получил права..Обучение за 100 км от места проживания,так что не наездишься. По той же причине зимой государство отберёт травмат..Надо теперь экзамены сдавать..Даже после 10 лет владения..

На автомобиль -сдал с первого раза..

Ссылка на комментарий

Права получил в 2001 году (категория "В"), в 30 градусный мороз, сдал с первого раза. А вот весной собираюсь получить права на категорию "А" за деньги, причины две: 1. Стоимость покупки меньше, чем стоимость учебы (не учитывая пошлины на сдачу, которые увеличатся с нового года), 2. Опыт езды на мото около 5 лет, поэтому не вижу смысла снова учиться (а сдавать в том числе и теорию, чего раньше не было, если у тебя есть кат. "В").

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

5 копеек и от меня.

 

2006г.

Сдал сам с первого раза все кроме внутреннего экзамена (школьного) площадки.

Когда на второй раз приехал сдавать, был еще синий со вчерашней тусы. И сдал автошкольную площадку.

На ГАИ и дальше уже ездил трезвый.

 

Купить готовые права предлагали, но как-то ненавязчиво. За 7000. А это ровно удваивало стоимость обучения.

У студента денег таких не было, пришлось сдавать самому;)

 

2008г

Добавил категорию А.

Просто сдал теорию и площадку за 10 мин каждую.

Из приколов - на ГИБДДшный экзамен на кат. А не меньше половины приехало на своих мотоциклах, в экипе и после литровых спортов пытались управиться с Минском.

 

И если не секрет, то с форума какой марки столько купивших. Судя по приложенным видео вангую Солярис

Ссылка на комментарий

И если не секрет, то с форума какой марки столько купивших. Судя по приложенным видео вангую Солярис

 

Форум на всякий случай палить не буду. Скажу лишь, что это не объединение людей, владеющих автомобилями определённой марки, и вообще не автомобильное сообщество. У них другое общее:-)

 

Солярисов там много, да:-)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да, воспоминания.. Я от ВК на В,С. Тада холява была.. теорию воще по ручке сдавал/ на стеклянной ручке циркулем ответы нацарапаны/ вождение тока город и ток на легковой.... виновником, слава богу не признавали, но всегда находил свою вину для себя сам... жене покупали все/как сдала вождение, на механике!!! ?? = до сих пор у мя загадка/ ну тож аккуратно рулит ща.. Считаю правилом одно-смотри куда едешь. Со временем появилось под правило- смотри куда может поехать рядом двигающийся.. ну навер. какие то общечеловеческие морали типа сообразительности и адекватности сдесь более уместны чем кач-во обучения и наличие опыта.. а еще попой машинюшку ощущать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...