Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто как права получал.


GolosOFF

  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы получили водительские права?

    • Сдал сам с первого раза
      88
    • Сдал сам со второго раза
      26
    • Сдал сам с третьего раза
      2
    • Сдал сам с четвертого и более раза
      2
    • Проплатил вождение
      5
    • Проплатил весь экзамен
      6
    • Подарили
      3
    • У меня нет прав
      0


Рекомендуемые сообщения

Голосов опять пропал. Заинтриговал народ и нЭт его.Хоть бы предупредил, мол, ни чего я вам не скажу. :blush:

Ссылка на комментарий

Голосов опять пропал. Заинтриговал народ и нЭт его.Хоть бы предупредил, мол, ни чего я вам не скажу. :)

Наверно книгу пишет, а мы ему материал предоставили, вот напишет, издаст, получит гонорар и стока пива накупит, что мы его ещё долго не увидим :biggrin::P

Ссылка на комментарий

Голосов опять пропал. Заинтриговал народ и нЭт его.Хоть бы предупредил, мол, ни чего я вам не скажу. :)

Наверно книгу пишет, а мы ему материал предоставили, вот напишет, издаст, получит гонорар и стока пива накупит, что мы его ещё долго не увидим :biggrin::P

да нет не пропал,чё то замороченный по работе,приезжает очень поздно ,пока ничего не успевает,сказал скоро будет az

Ссылка на комментарий

ну, ездить на дедовой копейке лет с 12 начал (до 16 с дедом на пассажирском сиденье)), потом 2 года школьного упк и в 11 классе сдал на С, сначала правила (со второго раза, не было билетов тада всем известных, чиста теорию учили, и то, не сдал на категорию С, две ошибки было, а допускалась одна, на В сдал бы), вождение по городу на ГАЗ-53 с первого раза. а как в 18 права получил, так сразу и на В вождение пересдал (по факту гаишник тока расписался, типа раз на С сдал, на В и подавно сдашь).... как то так

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Golosoff, тайну будешь открывать, или она умрёт вместе с тобой?

Ссылка на комментарий

С 14 лет юношеские или как там их называли, получал во Дворце пионеров на Ленинских горах, не помню точно что то было "Разрешено вождение не по дорогам общего пользования в сопровождении взрослых", вообще рулить ещё брат учил, лет с восьми, сидя на его коленках заруливал на МаЗе "Зубр" самосвале, на ЗиЛу 130... В 89 ом от военкомата на КаМАЗе 4310 (это джип такой, сцепление не плавно отпустишь или газку маловато дашь он на своих трёх ведущих мостах прыгает как козёл за самкой:biggrin: ) сдал на С, вождение со второго раза ;) , в первый перебздел и гайцу не понравилось прыгать на КаМАЗе по улицам Москвы, после армии самостоятельно на В и чуть позже на Е, так что в принципе сам купил - подарили, вот как то так.

 

А я вот и не помню в 89ом можно было права купить???

Ссылка на комментарий

Golosoff, тайну будешь открывать, или она умрёт вместе с тобой?

 

Я и забыл;-)

Пардон сорри. Пошел искать правильный ответ:-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, не проходим мимо, сдаем по пятьдесят копеек на венок для Бубликова... тьфу, отмечаемся:-)

Отметилась :)

Во время учебы в академии был курс "Автомобили". Теорию сдала вся группа, а когда поехали на полигон сдавать вождение, одна моя однокурсница, никогда не забуду, села за руль трактора (там параллельно другая группа каталась) и после одного круга прямехонько зарулила на комиссию, принимающую экзамен, мирно расположившуюся с выпивкой и закусью в кустиках на краю полигона... Картина была... Огромная махина, эта орет... какой-то дядька вскочил на подножку трактора и остановил... Всех за разгильдяйство зарубили - на год! даже тех, кто до неё сдал. А ровно через год мне было не до пересдачи - родила двойню. Несколько лет рулила без прав. Потом, так случилось, практически подарили... :biggrin:

Ссылка на комментарий

в 2000м дело было. Пошел в автошколу возле дома. Инструктор попался грамотный. Сдал с первого раза. А права получик только через 1,5 месяца. Денег на пластиковую карточку небыло.

После ровно год не ездил. Сестра купила авто и я начал его использовать по вечерам. Свой автомобиль появился только в 2003году.

В этом году поменял права. Карточка как то лучше была чем сегодняшние здоровые.

Ссылка на комментарий

1987 год. В 9-10 классе в школьном УПК при Первом автокомбинате получил категорию "C", потом сразу сдал езду на "B" . А в 1997 г. ещё раз сдавал правила и езду на Лобненсой 20 после лишения на 1,5 года за н/с. Эти 1,5 года ездить не прекращал. Тогда проще было.

Ссылка на комментарий

А ведь как повезло тем, кто при "советах" от "военкомата" кактегорию "С" получал!

Теперь можно на Хаммере рассекать!

Ссылка на комментарий

А ведь как повезло тем, кто при "советах" от "военкомата" кактегорию "С" получал!

Теперь можно на Хаммере рассекать!

Рассекать то можно, на что купить - проблема. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А ведь как повезло тем, кто при "советах" от "военкомата" кактегорию "С" получал!

Теперь можно на Хаммере рассекать!

 

Ага, с такой халявы мне можно ещё и на сцепке один или два возить, итого сразу два, и даже три... Хаммера :biggrin:

Ссылка на комментарий

в далеком уже 1994 году,отучился по честному и сам все сдавал.а за рулем с 90го года

 

зы имхо хаммер-говно,мы на н1 в чечне ездили,подвеска у него слабовата да и двигло камминс прожорливое и весьма капризное-на смеси соляры и керосина не ехало

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Надо чуть заголовок переименовать:

"Кто как права "получал", "терял" и "возвращал". Честно / купил / подарили / изъяли / украли"

Будет больше сообщений и обсуждений.

ИМХО, ;)

Ссылка на комментарий

А Голосов так и не дал ответа, на фига он эту тему открыл, и что там за любопытная статистика. ;)

Ссылка на комментарий

жона сегодня сдала, с первого раза :) , первый вопрос прозвучавший из её уст - когда меня впишешь в осагу :(:(:( , а то пипец тваму тагу :( , но теперь могу пьяным ездить в качестве пассажира ;) (сбылась мячта идиёта!) B)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

ты прям стихоплёт, млин.

а в каско? там ценник конский буит...

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Надо чуть заголовок переименовать:

"Кто как права ....."возвращал".....

 

Я вот могу сказать как "возвращал":

 

1) Давно-давно было.

Проезд неохран. ж/д переезда на красный:

- характеристика с работы;

- заявление с объяснением;

- 500 рублей штрафа официально.

2) Обгон по встречке через сплошную.

1500 в карман. Тоже давно-давно.

3) Пересечение двойной сплошной с движением по встречке 100м

для поворота налево.

4000 в карман. Перед повышением штрафов как раз.

4) Движение по односторонке с поворотом под стрелку "прямо"

и "кирпич". 15000 в карман.

5) Возвращение в свой ряд через сплошную после

обгона "колбасы" из дачников: конфликт с гайцами - у них на видеозаписи было видно,

как меня злой пенсионер поджал - не дав перестроиться где положено=

вернули права с нотациями. Денег не предлагал.

 

Кто-то просил статистики? Вот, дал немного.

Продолжайте...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

оч давно (лет шесть назад) НС (точнее глубокое похмелье) звонок другу, 3 тыра, и вопрос закрыт

с недавних пор (года два неверное)спиртное вообще не употре###ю

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

о це бохато живёте я смотрю! за такие денжищще проще объехать пол столицы! или саида позвать, он бы по шустрику да по дешёвке что надо отнёс-принёс, хоть тебя с мафын на руках! ;)

Ссылка на комментарий

Злой, я же не от удовольствия гайцам деньги дарю, а нарушения тоже все или вынужденные или по-ошибке.

А без прав - кому я нужен?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...