Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто как права получал.


GolosOFF

  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы получили водительские права?

    • Сдал сам с первого раза
      88
    • Сдал сам со второго раза
      26
    • Сдал сам с третьего раза
      2
    • Сдал сам с четвертого и более раза
      2
    • Проплатил вождение
      5
    • Проплатил весь экзамен
      6
    • Подарили
      3
    • У меня нет прав
      0


Рекомендуемые сообщения

Офигеть. Хотел просто статистику навести, а тут столько интересных историй:-)

 

Ну тогда и свои пять копеек вставлю. Восемь лет откатался без прав, это тогда недорого стоило, пока не нарвался на приципиального гайца, который денег не брал, и нервы потрепал прилично. Пошел в автошколу, честно ходил на занятия, хотя нового узнал там не так много.

 

На первом занятии по вождению с инструктором забавный диалог произошел. Он посадил меня за руль и говорит:

- Это спидометр, это руль, ты вообще предстваление имеешь, что тут к чему?

- Ага, имею.

- Хорошо. Ездить когда-нибудь пробовал?

- Угу, пробовал.

- Ну, давай.

 

Я и дал. Посмотрел в зеркало, там машина едет. Достаточно далеко, чтобы при бодром старте ей гн помешать. Инструктор, как отдышался, спросил, сколько раз я пробовал:-) В итоге ездили по его и моим делам. Главное, чему он научил, что не надо на экзамене выпендриваться и пугать экзаменатора, чтоб у него не возникло желания за свои педали хвататься, а я, дурак, не послушал, выпендрился, и тогда инспектор отправил меня разворачиваться на перекресток, где то с одной стороны поток, то с другой, то с обеих сразу. Минут пять стояли, испектор уже открыто ухмыляться начал - там до ночи ждать подходящей дырки можно. В итоге, я дождался маленькой такой дырочки и как дал гари. Инспектор испугался, но до педалей не достал (пристегиваться надо потому что!) и экзамен поставил:-)

Ссылка на комментарий

Дело было в 2000г. Я хоть и молодой в этой "стариковской" для меня компании, но как все ровесники (купить) - я принципиально не поступал, хотя возможность была. Ходил после занятий в ВУЗе на занятия в автошколу недалеко от дома, на которые тратил первые заработанные на халтуре деньги. Машины у меня не предвиделось (опять же, потому, что ездить на родительской - религия не позволяет), но и ездить со знаком "70" для меня почему-то было унизительно. Это значит, что я чувствовал, что года через 3 куплю. Так и случилось. Первой машиной была Honda Legend 1987г., номера с которой самолично буквально неделю назад разрезал (утилизировал-отбраковал), - будет клумбой и музыкальной коробкой на даче.

Сдал с первого раза, причем когда сдал теорию - отзвонился отцу, обрадовал его, что сдал. Он мне вопрос: "когда приедешь домой?". Я: "хз, еще вождение...". Естественно, вождение сдал, хотя опыта было ровно 9 занятий с инструктором (до того - только на мацацикле с прицепом на рыбалку - только в одну харю и с разрешения начальника ГАИ, так уж повелось, что я ему в свои 15 лет компьютеры чинил в отделении). 9 занятий, а не 10 - потому, что школа одно занятие оставляла на "пересдачу...", сцуки. Хотя несколько лет занимался спортивным картингом (чувство габаритов и кругозор развит донельзя). С инспектором тоже был небольшой косяк - все экзаменующиеся первым упражнением делали разворот, и я настроился уже на разворот (в один прием - на широкой дороге), а мне мало того, что улица была не для "одного приема", так инспектор сказал "начинаем движение", а я сразу развернулся, причем с педалью в пол (на пятерке сдавал), чтоб поместиться на узкой улочке. Он не ожидал такого и даже не успел помешать. Все получилось, хотя никогда я такого не делал. Инспектору надо отдать должное - он спокойно уточнил хорошо ли я слышу, и какое было задание... еще покатавшись немного (пытался меня завалить - делал не 3-4 упражнения, а раз в 5 больше и в сложных закаулках), но в итоге поставил галочку напротив фамилии.

 

ЗЫ. Скоро менять уже...

Ссылка на комментарий

Честно отучился в 98 году на професиональные, сдал экзамены с первого раза, в 99 получил права, за рулем с 13 лет под присмотром отца. :biggrin:

Ссылка на комментарий

права с 96..учился и сдавал на газ2401.

до того - пару лет..изредка.

с тех пор пробег, по грубым прикидкам - около 800 тысяч.

сейчас катаюсь сравнительно мало - тысяч 40-60 в год.

Ссылка на комментарий

Golosoff не томи. Что за статистика? Понятно-же, что основная масса народа здесь сдавали и учились сами, хотя почитать как у кого было забавно

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

Права получил в 1982.Категории В и С.Все сдал с первого раза.Обучался на г53.Из особенностей=экзаменатора поразила моя езда на грузовике-когда я я сдавал задом и вылез из кабины стоя одной ногой на подножке и смотря назад через кузов.Я тогда подумал что перегнул палку с вождением, но экзаменатору это понравилось! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Golosoff не томи. Что за статистика? Понятно-же, что основная масса народа здесь сдавали и учились сами, хотя почитать как у кого было забавно

 

Потерпи немного. Пару дней, пусть тут статистика наберется:-)

 

Права получил в 1982.Категории В и С.Все сдал с первого раза.Обучался на г53.Из особенностей=экзаменатора поразила моя езда на грузовике-когда я я сдавал задом и вылез из кабины стоя одной ногой на подножке и смотря назад через кузов.Я тогда подумал что перегнул палку с вождением, но экзаменатору это понравилось! :biggrin:

 

Действительно интересный способ. Зеркал не было что ли?

Ссылка на комментарий

аналогично,я как Иванко ,сдавал задом на эстакаду,был зил с кузовом от урала,в зеркала нихрена ничего не видно,кузов шире ,тоже стал на подножку и заехал на эту эстакаду,потом узнал, что это сделано было спецом ,чтоб не сдали и проплатили по 3 руб,из 10 только 2 заехали :biggrin:

Ссылка на комментарий

Учился в 2001г. , сдавал в канун нового 2002г. Я ж не знал, что владелец автошколы бывший ГАИшник.Теория - отлично. Две сдачи -был нагло завален, на третьей- заглох на трамвайных путях. Каждый раз мне упрямо намекали про 150$ и без проблемное получение прав. В итоге пришлось заплатить.

Ссылка на комментарий

В 1997 отучился в автошколе и сдал с первого раза сам.

1. Автошколу считаю полезной, особенно за теорию, т.к. дрючили нас там нещадно и теорию в ГАИ сдали 100%. Если теорию сразу не выучить - потом не будет стимула учить.

2. Вождение - тут конечно все от инструктора зависит. У меня было два инструктора. Первый на втором занятии заявил, что я органически не способен водить машину и вождение сам не сдам. Но он может помочь, т.к. у него есть знакомый гаишник. Еще говорил, что я хуже всех у него в группе. После половины занятий инструктор поменялся. Новый инструктор спросил меня, чего я такой грустный, я объяснил, что мол хуже всех вожу в группе. Он удивился и сказал, что я наоборот лучший, многие в его группе даже трогаться толком не умеют. Вот тут я и понял, что первый инструктор хотел деньги собрать и соскочить. Хорошо, что я не повелся. Отсюда вынес урок - не нужно верить всему, что Вам говорят, особенно, если конечная цель - получить денег.

3. Сдача прошла на удивление ровно. Нам сказали, что 70 % сдаст с первого раза. Так и вышло. Лично я никаких денег гаишникам не платил, но подозреваю, что автошкола что то отстегивала. Гаишники были строгие, но справедливые. Нарочно не валили, хотя легкие подвохи были.

Автошкола на выпуске подарила Атлас автомобильных дорог Москвы. Пустячок, а приятно. Об автошколе остались хорошие воспоминания, да и денег тогда это стоило гораздо меньше.

Ссылка на комментарий

Первый на втором занятии заявил, что я органически не способен водить машину и вождение сам не сдам. Но он может помочь, т.к. у него есть знакомый гаишник. Еще говорил, что я хуже всех у него в группе. После половины занятий инструктор поменялся.

И поехал он дрова пилить, в суровый Магаданский край.

 

УК РФ Статья 163. Вымогательство

 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под

угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

Ссылка на комментарий

 

И поехал он дрова пилить, в суровый Магаданский край.

 

УК РФ Статья 163. Вымогательство

 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под

угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

 

Туда ему и дорога, ибо грех наживаться на убогих. :biggrin: Может кто на него и пожаловался...

Но я тут не при чем. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сдавал на права дважды и все время с первого раза, и денег лишних не зачто не платил. Первый раз в 1989 получил категорию "А", а второй раз в 1993 - категорию "В".

Ссылка на комментарий

Товарищи, не проходим мимо, сдаем по пятьдесят копеек на венок для Бубликова... тьфу, отмечаемся:-)

Ссылка на комментарий

Сдал в 2000 ом на В С сам, с первого раза, от военкомата. Сдавал на стареньком уазиГе по "пьяной" дороге и Камазе по городу. До этого в школе выучили на тракториста на категорию С, а позже, в 1998 сдал на все категории за бутылку водки ))).. Правда уже даже не помню куда права делись на трактор.

Ссылка на комментарий

Водительский и трудовой стаж начался в 1972г.Категории А.В.С.D.Е.

Юра, :( ты у нас пока старейший парень по сдаче на права

Ссылка на комментарий

GolosOFF !

Не пора колоться, что прикольного в сравнении ответов владельцев разных автомобилей или посетителей разных форумов?

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Сдавал в школе первый раз, не сдал: гаец сидит себе, бумажки заполняет на лавочке, а я в "гараже" катаюсь, заехал я за линию, и тут наши девочки от переживаний нервных как завопят: заехал, заехал! Гаец вскочил, подбежал... ну я и не сдал :biggrin:

Потом уже на мотоцикл сдавал (у меня урал с люлькой был), приехал на машине сдавать теорию(1999 год): раз - не сдал, два - не сдал! Думаю, ну специально валят, денег хотят! А денег ментам платить ужасно не хотелось... Нашел дяденьку, который мне сделал категорию А за бутылку водки и закуску :biggrin:))

Ссылка на комментарий

GolosOFF !

Не пора колоться, что прикольного в сравнении ответов владельцев разных автомобилей или посетителей разных форумов?

GolosOFF !

А теперь не пора?

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Получал в 89-м. Учился в школьном УПК. Так получилось, что экзамены назначили на следующий день после выпускного в школе (или выпускной получился перед сдачей на "права"). Да к тому-же выпускной совпал с проводами друга в армию. Короче, я был и умный и красивый одновремено. :biggrin:.gif' class='bbc_emoticon' alt='::blink::' /> И так как я успел побывать и на проводах друга, и на своем выпускном, и в отделении милиции (откуда благополучно был забран маменькой и директором школы))), то к экзаменам я предстал с трещащей головой и похмельным синдромом во всей его красе. Впрочем бОльшая часть группы была в аналогичном анабиозе. Но мы были допущены к экзамену и благополучно его провалили. Сдали только те, чьи папы присутствовали. Только через две недели после пересдачи мы стали счастливыми обладателями водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...