Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения

Я окса на рекстона поставил, человек ездит без проблем при чём на моих 35-ых мудричах

Ссылка на комментарий

Угу. Только работают эти пальцы и в корпусе дифа, и в колечке на изгиб, а не радиально, как сплошной. Поэтому и такой дикий их люфт. И практически исключение двух сателлитов на них из работы.

На самом деле можно и при таком конструктиве сделать все нормально: изготовить полупальцы и колечко как одну сплошную деталь. Но это явно дороже в производстве. Вот и имеем мы два декоративных сателлита и два рабочих)))

 

Насчет родного АРБ: заметь, шайбы у них без внешних буртиков. Дефектов в таких деталях не будет. Посадка пальцев очень плотная, поэтому нет таких проблем с износом и люфтами. Хотя и их конструктив не идеален...

 

P.S. В двухсателлитных дифах нагрузка между сателлитами делиться строго пополам, в 4-х - будет "плавать" между сателлитами. И особенно с такими люфтами. Так что может двухсателлитная конструкция, но с более крупными шестернями и оправдана...

 

Я бы с тобой согласился... но не соглашусь. Все 4 сателлита, безусловно, работают. Об этом свидетельствует, в том числе, их люфт, который и появился в результате этой работы.

Вопрос о допустимости его появления - отдельный вопрос.

 

По поводу родного АРБ: схема не дает правильного представления о реальной форме шайб. ДЛя того, чтобы понять, какой они формы - надо взять АРБ, и разобрать. На китайской схеме они тоже не такие. А что будет, если в крутящийся АРБ закинуть кусочек зуба - это еще надо посмотреть :)

Ссылка на комментарий

Апдейт. Как говорила одна забывчивая путана "Собственно, почем это я?"

Юр, извини, занесло в прелести. У тебя одна из лучших блокировок, мы тут просто трем о ее минусах, не обсуждая плюсы.

Да пожалуйста пожалуйста, обращайтесь, мнеж не жалко! :)

 

Если бы я радел за китай - пневмо, то я бы сейчас не поленился, нашел бы фотки расколотой на три части блокировки одного известного бренда, выложил бы тут, и сказал - вот смотрите! видите?

Но я же так не говорю ;) Китай, безусловно, ацтой. Бродяга вон подтверждает - ставить не надо :)

Я просто подтверждаю это фактической информацией, разбирая блокировку раз в 20 тысяч. А каждый выводы делает сам...

 

С вами был urisan, специально для крндвд точка ру, так сказать :)

 

п.с. обидно только другое. Многие люди, особенно новички - сами думать, видимо, не могут. Они приходят, видят посты "авторитетных" пользователей (основанных исключительно на каких-то субъективных моментах), что ХХХ - гавно, а УУУ - круто. И полностью принимают это на веру, не давая себе труд подумать, почитать, и поизучать.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Я бы с тобой согласился... но не соглашусь. Все 4 сателлита, безусловно, работают. Об этом свидетельствует, в том числе, их люфт, который и появился в результате этой работы.

Вопрос о допустимости его появления - отдельный вопрос.

Работать-то они работают. Только поочередно. Т.е. момент не делится постоянно поровну между всеми 4ми сателлитами, а в процессе вращения дифа ложится на 2-3 из них.

Бытовая аналогия - табуретка с немного разными ножками. Как ни старайся, стоять она будет на трех.

 

Шайбы плоские. Пальцы с нарезкой.

arb.jpg

 

кстате, развалились в оригинале именно сателлиты. Не полуоси, не ГП, не сайдгир.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Работать-то они работают. Только поочередно. Т.е. момент не делится постоянно поровну между всеми 4ми сателлитами, а в процессе вращения дифа ложится на 2-3 из них.

Бытовая аналогия - табуретка с немного разными ножками. Как ни старайся, стоять она будет на трех.

 

Это все понятно. При этом на нормальной качественной табуретке - всегда работает 4.

И даже 3 - лучше, чем 2 ;)

 

Шайбы - да, тоже чашками. Только без трещин))) Пальцы с нарезкой.

Кстати, шайбы разные - две с чашками, две без.

Ссылка на комментарий

п.с. обидно только другое. Многие люди, особенно новички - сами думать, видимо, не могут. Они приходят, видят посты "авторитетных" пользователей (основанных исключительно на каких-то субъективных моментах), что ХХХ - гавно, а УУУ - круто. И полностью принимают это на веру, не давая себе труд подумать, почитать, и поизучать.

вот вот.напоминает когда я 5 лет назад выгнал корандаша в гавнолин у нас.тоже говорили оно не едет.не поедет.и вообще хрень.лучше бы взял ....ну вы знаете)))).щас же все повернулось в очности до наобарот.

Ссылка на комментарий

Хотя и их конструктив не идеален...

Кстати, вот посмотрел еще на схемы... Насколько же все-таки АРБ изящнее решена, чем ОХ со своей вилкой...

 

Хотя вот это классно :)

 

http://www.ox-usa.com/lockers/15-amc-20.html

Ссылка на комментарий

Кстати, вот посмотрел еще на схемы... Насколько же все-таки АРБ изящнее решена, чем ОХ со своей вилкой...

Интресно TJM сделан. Гибрид ОХ и ARB по сути. Сплошная крестовина, нет вращающихся уплотнений=потерь воздуха, но и ничего не торчит из моста.

 

Хотя вот это классно :)

 

http://www.ox-usa.co.../15-amc-20.html

26 баксов за болт с пружинкой... Найс прайс)))

Ссылка на комментарий

Интресно TJM сделан. Гибрид ОХ и ARB по сути. Сплошная крестовина, нет вращающихся уплотнений=потерь воздуха, но и ничего не торчит из моста.

 

И стоимость сразу x1.5ARB :)

 

26 баксов за болт с пружинкой... Найс прайс)))

Умеют деньги делать, сабаки буржуйские :)

Ссылка на комментарий

Я окса на рекстона поставил, человек ездит без проблем при чём на моих 35-ых мудричах

нифигасе как рекс зачотно смотрится подготовленный!
Ссылка на комментарий

На тойоту TJM и ARB стоят одинаково. Если б задумал поставить пневму - поставил бы TJM

Ссылка на комментарий

так есть ещё yukon ZIP locker

правда он всего на 100 баксов дешевле оригинальной АРБ

Ссылка на комментарий

На тойоту TJM и ARB стоят одинаково. Если б задумал поставить пневму - поставил бы TJM

Да, точно, это я неправильно посмотрел.

 

Про Юкон локер - недавно же обсуждали ролик. АРБ на стенде порвали его в хлам.

Ссылка на комментарий

а второй ролик видимо не смотрели? где на маленьком дифе DANA-30 они порвали 5 толстых полуосей 30 шлицов.

 

это был ответ АРБшникам от Юкона

 

Ссылка на комментарий

там 2009 год тут 2012 год, понимаешь разницу?

 

:ar:

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

И что, у них конструктив поменялся? Или металл стал толще? Скорее, наоборот ;)

 

Другое интересно. Совместных стендовых испытаний ОХ - АРБ я не нашел (хотя искал очень мельком)

Ссылка на комментарий

я думаю они улучшили конструкцию. иначе не делали бы таких открытых показательных испытаний.

 

на окса тоже ничего не видел

Ссылка на комментарий

Макс, название завода напишешь?

Блока уже едет ко мне с Владика.

По твоему вопросу, Юра, вот что мне ответили:

"По вашему запросу о расположении завода сообщаю: наш поставщик Wenling Haifeng Differential Corporation производит свою продукцию на двух заводах, расположеных на юго-востоке провинции Чжэцзян в городах Ханчжоу и Шанхай. К сожалению я не рапологаю информацией на каком конкретно заводе произведена именно ваша модель. Качество предлагаю оценить самостоятельно на вашей модели блокировки, так как даже качество оригинального ARB не показалось мне потрясающим."

Ссылка на комментарий

Блока уже едет ко мне с Владика.

По твоему вопросу, Юра, вот что мне ответили:

"По вашему запросу о расположении завода сообщаю: наш поставщик Wenling Haifeng Differential Corporation производит свою продукцию на двух заводах, расположеных на юго-востоке провинции Чжэцзян в городах Ханчжоу и Шанхай. К сожалению я не рапологаю информацией на каком конкретно заводе произведена именно ваша модель. Качество предлагаю оценить самостоятельно на вашей модели блокировки, так как даже качество оригинального ARB не показалось мне потрясающим."

Понятно. Там я брал свою заднюю блоку.

Она у меня - старого образца, RD06.

Ссылка на комментарий

У меня вроде нового, так как RD117 (вот мне фотку скинули)

IMG_1426.jpeg?id=13928742590000000957%3B0%3B1%3B1&exif=1&bs=16076&bl=88423&ct=image%2Fjpg&cn=IMG_1426.jpeg&cte=base64

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...