Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Домкрат для Тагера.


Рекомендуемые сообщения

Спрашиваю всех кто поподал в ситуацию;весна,грязь,колея по колено,колесо "прорезал"(что-б не советовали подкочай),что и куда подсовывать,чё одевать:химзащиту,гидрокастюм,что-б добраться до моста или рамы,машина - стандартный вариант.Я осенью ехал на спущеном до асфальта,потом скат выкинул,не лезть-же под машину в косьтюме под машину по пластунски.

Ссылка на комментарий

Если машина не подготовленная только чонить типа хайджека за колесо, и уже под него подладывать, если лесть не хочется. Но оптимальным думаю будет идти за трактором.... ну или если много народу то 4-5 человек за трос вполне себе могут вытянуть машину.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спереди - под любую часть рамы. Смотря куда дотянуться проще.

 

Если не ошибаюсь, этот момент освещен в инструкции;-)

Ссылка на комментарий

А у меня бутылочный восьмитонник. Не пробовал в штатное место или рядом, но попробую, может что и получится. А в гараже валяется и подкатной. С другой стороны не много ли три домкрата на одну машину?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А под что домкратить переднее колесо? Про заднене понял что под чулок.

 

смотря каким домкратом....бутылочный хорошо в нишу шаровой входит, подкатной под выступ на рычаге, он там как поперечина, не промахнешся.

Ссылка на комментарий

Сегодня очень хорошо разместил бутылочный домкрат в отделении для штатного. При этом штатный домкрат остался на месте. У меня теперь два домкрата и оба в штатной нише. Теперь нужна лопата. :)

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю острую "американку", поскольку "прямой" лопатой, даже и заточенной хорошо, дёрн на лугу или болотную кочку хрен ещё сковырнёшь.

Да и совковость некоторая, присущая американкам - нужна.

Но кому как. Знакомым я "садовые" лопатки в машину дарю иногда. :(

 

А у меня у подкатника стальное кольцо, что шток тянет лопнуло... :)

Что-то ничего за 10 минут "страданий" не приколхозил.

Остался со штатником и старым волжским ромбом.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Теперь нужна лопата. :)

И тоже в штатную нишу? :)

Если лопата будет телескопической. :(

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю острую "американку", поскольку "прямой" лопатой, даже и заточенной хорошо, дёрн на лугу или болотную кочку хрен ещё сковырнёшь.

А у меня у подкатника стальное кольцо, что шток тянет лопнуло... :(

 

А мне нравится, прочная, удобная, главное чтоб она не потребовалась!

Не понял что за кольцо? фотку или рисунок запость.

Ссылка на комментарий

e750ec991d3a.jpg

 

Домкрат в гараже остался, за 60 км от меня.

Фотография похожего домкрата, небольшой, 2т, но при подложенной плитке машину сбоку с одной стороны нормально поднимал.

Кольцо это было как рассечённый отрезок трубки, за него рычагом вытягивался плунжер.

Это кольцо почему-то разломилось/треснуло.

Хотя нагрузка на него небольшая совсем.

 

В выходные НАСПЕХ пытался заменить его проволочкой или капроновым шнурком - не вышло.

Времени починить уже нет.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Хочу приобрести надувной домкрат от выхлопа. У кого есть опыт использования поделитесь информацией о данном девайсе.

Ссылка на комментарий

Для чего он такой? Так часто приходится пользоваться? В "главной дороге" и еще где-то про надувные было: хуже обычных.

Ссылка на комментарий

выбираться если сел, а обвеса чтобы использовать хайджек нету.

Джек можно использовать и без обвеса. Есть lift mate за колесо, есть приблуды за фаркоп.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести надувной домкрат от выхлопа. У кого есть опыт использования поделитесь информацией о данном девайсе.

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=92f2I1JM4mI


Вот тут видно что это фуфло.

И тут. Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

Хочу приобрести надувной домкрат от выхлопа. У кого есть опыт использования поделитесь информацией о данном девайсе.

Поиск - страшная сила..

см.тему Пневмодомкрат

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

выбираться если сел, а обвеса чтобы использовать хайджек нету.

с умом можно и за стандартный бампер с успехом поднять ХайДжеком

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, можно ли ромбом от легковушки как-то воспользоваться, с прорезью такой, под порог, или вообще не вариант?

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно ли ромбом от легковушки как-то воспользоваться, с прорезью такой, под порог, или вообще не вариант?

лучше под раму или мост, если чё.

только бы вылета и грузоподьёмности хватило...

Ссылка на комментарий

А то, что место соприкосновения металлическое, без какой-то резиновой шайбы - это ничего, не погнет раму или мост? :)

За мост если поднимать то это за чулок, ближе к колесу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...