Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Домкрат для Тагера.


Рекомендуемые сообщения

ura, нравится,, ненравится- нефиг фуфел кетайский покупать :)

 

ну а по делу - в говнах бывает можно только либо трапецией подлезть либо хайджеком, и то копать еще приходится!

Ссылка на комментарий
ura, нравится,, ненравится- нефиг фуфел кетайский покупать :)

 

ну а по делу - в говнах бывает можно только либо трапецией подлезть либо хайджеком, и то копать еще приходится!

Согласен,что фуфловый был.Понятное дело что в говнах трапецию(хорошую) подсунуть легче.Но у меня зацепы на колесо под "джэк" медленно,но верно.Вот только не могу найти достойное место крепления джэка.Может на крепление под запаску сделаю.А запаску на крышу,в багажник.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь в шиномонтаж переобуться в зимнюю резину. Видел, как шиномонтажники снимают сразу два колес одной стороны машины подкатным домкратом. Можно ли Т5 домкратить под раму в одной точке? Или лучше попросить снимать каждое колесо по отдельности?

з.ы. А еще как то видел, проезжая мимо шиномонтажа, как домкратили внедорожник за задний мост. Домкрат под редуктор.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Рамную машину домкратить под середину можно спокойно.

Я регулярно вижу в шиномонтаже как нерамные пузотерки под середину домкратят :-)

Под переднюю балку я и Шниву и Тагер домкратил спокойно (обе передних колеса),

а вот под задний редуктор поднимать стремаюсь. Мне кажется великовата нагрузка на "чулки" корпуса редуктора, если домкрат под серединой.

Поэтому задние колеса иногда домкрачу отдельно, под задний мост около колеса.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Papa Hemi, спасибо! А то у мня был случай с ШНивой, когда шиномонтажники пытались поднять ее за лонжерон. Я как увидел - тормознул их, но все равно чуть промяли!

Ссылка на комментарий

Здрасть всем

ни кто не думал по поводу эээ домкрат под брюхо чтоб всегда там был

может такое есть? или кто думал по этому поводу?

 

застрял кнопочку нажал (электро или может гидравликой или воздушный ) и поднял все машину или хотябы одну сторону :)

 

реальноне злоупотребляй ?

 

может самое простое это гидравлический поршень ии к нему гидравлический электро!!!! насосик))??

 

или воздушный компрессор как на гудках ( но он наверно полдня будет качать) :biggrin:

Ссылка на комментарий

а никто не думал про надувной домкрат от выхлопа! в сорокиструменте видел. в районе 200 долларов стоил. мне кажется что очень будет актуален в говнах!

Ссылка на комментарий

а никто не думал про надувной домкрат от выхлопа! в сорокиструменте видел. в районе 200 долларов стоил. мне кажется что очень будет актуален в говнах!

недостаток у него большой. Нельзя им касаться выхлопной системы. проплавится. А это серьезно снижает количество точек поддомкрачивания, особенно с правой стороны.

Ссылка на комментарий

а никто не думал про надувной домкрат от выхлопа! в сорокиструменте видел. в районе 200 долларов стоил. мне кажется что очень будет актуален в говнах!

 

 

имею такой)) еще не поверял в грязи

а так поднимает нормально!

главное подложить между машиной и домкратом коврик непрокалывающийся))! или фанеру!

 

но я спрашивал о том чтоб ничего никуда не подлаживать

чтоб домкрат был стационарным тоесть уже под брюхом

чтоб в говны руками не лазить))

Ссылка на комментарий

но я спрашивал о том чтоб ничего никуда не подлаживать

чтоб домкрат был стационарным тоесть уже под брюхом

чтоб в говны руками не лазить))

 

 

Проще лебедку на перед и на зад. Или шасси от подъемного крана :) вот там домкраты так домкраты :biggrin:

 

А если серьезно, то такие домкраты иногда ставят на домах на колесах. Но там они используются для выравнивания уровня пола на стоянках...

Изменено пользователем Antonvp
Ссылка на комментарий
но я спрашивал о том чтоб ничего никуда не подлаживать

чтоб домкрат был стационарным тоесть уже под брюхом

чтоб в говны руками не лазить))

http://off-road-drive.ru/archive/35/Vysshaya_kasta

в районе средних стоек по обе стороны машины находятся гидравлические домкраты, позволяющие снизить время замены колеса ровно на продолжительность операции «достать домкрат, поднять машину, опустить, убрать и закрепить домкрат». Ну и функция облегчения вывешивания для подкладывания под колеса застрявшего автомобиля тоже присутствует

http://off-road-drive.ru/fi/2/pics/issue35/772/058_ORD_35_1_Page_1_Image_0006.jpg

http://off-road-drive.ru/fi/2/pics/issue35/772/058_ORD_35_1_Page_1_Image_0001.jpg

Ссылка на комментарий

а никто не думал про надувной домкрат от выхлопа! в сорокиструменте видел. в районе 200 долларов стоил. мне кажется что очень будет актуален в говнах!

Надувной домкрат от глушителя использую несколько лет (в основном на снегу). При установке, сверху и снизу кладу резиновые коврики, засовываю этот сендвич в откопаный проем в любом месте. Быстро и удобно.

 

А штатный домкрат недавно извлекал со штатного места, так вспомнил того, кто его туда запихал! И маму его вспомнил, и мамину маму, и даже маминой мамы бабушку. Обратно тоже не хочет вставать. Хотя сам домкрат вполне...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

доброго времени суток, Други! решил к штатному ромбу в багажнеке примастрячить гидравлический телескоп бутылочного типа. там вроде местечко даже есть под него (выемка) . вопрос к гуру! 2х тонного хватит или поискать на 3-4 Тонны?

 

вот то что впринципе желается: http://www.sklad-podyom.ru/item/440/DGT_2/

Ссылка на комментарий

А почему не хватит? Вы же максимум что поднимете сразу, так это один мост, пусть и передний (или одну сторону), по весу вдвое меньше возможностей домкрата.

Ссылка на комментарий

Ежели ось - под редуктор. Но у меня для этих дел подкатной,- им удобнее, телескопический в машине на всяк. случай.

Ссылка на комментарий

Тут недавно задали вопрос про домкрат от Уазика. Что-то никто не поддержал.

А по мне так лучше и надежнее конструкции так и не придумали.

Ссылка на комментарий

Тут недавно задали вопрос про домкрат от Уазика. Что-то никто не поддержал.

А по мне так лучше и надежнее конструкции так и не придумали.

Да есть у меня и таких парочка, надёжность на высоте, вот только юзабельность у них не ахти, я их в основном использую как регулируемые подставки, а домкрачу или подкатным или бутылочным, горааааздо удобнее и быстрее.

Ссылка на комментарий

traktorist. А с собой что возишь?

Хороший вопрос,учитывая что наступила весна с элементами приличной грязи.

Ссылка на комментарий

Штатный в штатном месте (одинр раз ради интереса раскрутил, понял что это не для меня)

Бутылочный 3,5т под вод.сиденьем.

Подкатной 2,5т в багажнеке.

Фотки уже выкладывал в теме про багажник и домкраты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...