Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Домкрат для Тагера.


Рекомендуемые сообщения

именно ПЕРЕД задними сидениями. В разрезе ковролина. Пощщупать как следует и найдете. На вертикальной стенке. А потом попробуйте найти куда зацепляется ремень при креплении собранных задних сидений в вертикальном положении. Тоже наука :-)

Ссылка на комментарий

комментарий про штатный домкрат: поднимал машину из колеи (сидел на брюхе). во первых хода всё-таки не хватает. во вторых неустойчив. и самое главное - после одного первого и последнего использования домкрат я изогнул - прям-таки винтом. вывод - абсолютно непреемлемый девайс. если высоту подъёма и устойчивость ещё можно как-то списать на ситуацию, то мягкость металла не выдерживает никакой критики.

и как в анекдоте - попробуйте доказать дамам, что мягкий лучше, чем твёрдый (прошу прощения...)

Ссылка на комментарий

Ручка в вертикальной стенке пола под покрытитем перед задними сидениями, ищется на ощупь, в мануале все написано, когда прочитал удивился, ни за что б не догадался ее там искать, а по поводу домкрата - ни разу не пользовался, штатный думаю задолбаешься доставать и собирать, поэтому с самой первой машины подкатной вожу в багажнике, быстро и удобно :)

Ссылка на комментарий

Так, ну ручку я нашел :) УРА. Теперь вопрос, можно ли будет поменять штатником колесо на АСФАЛЬТЕ на лифтованной машине?

Ссылка на комментарий
Так, ну ручку я нашел :) УРА. Теперь вопрос, можно ли будет поменять штатником колесо на АСФАЛЬТЕ на лифтованной машине?

Так еще надо с собой возить кусок доски "пятидесятки" см 20 на 30. И на асфальте добавить высоты можно и для слабого грунта подставочка.

Ссылка на комментарий
Теперь вопрос, можно ли будет поменять штатником колесо на АСФАЛЬТЕ на лифтованной машине?

 

Лифт + 31 резин (например) увеличивают клиренс тока на пару см от стока. Что мешает менять катки штатником? :)

Пысы: вывеси машин на диагоналке и меняй калёсъя без домкрата..... :)

Ссылка на комментарий

Я ещё когда на НИВУ подножки воткнул купил домкрат ромбический, взял самый мощный, что был в магазине тогда - "на Волгу", типа.

Так Нива им поднимается под мосты запросто.

Наверное и Тагер с угла поднимет!

Он посолиднее выглядит чем родной домкратик.

Посмотрим.

А места в инструментальной сумке он много не занимает...

 

(И я им ещё на шабашке полы тянул... ;-))

Ссылка на комментарий

использую подкатной, на 3,5 тонны, под мост или под раму, высота подъема у него около 300 мм, елинственный минус - вес и размер чемодана =(( а так удобно подкатил поднял, в жиже только что-то подкладывать надо.

 

А вообще тьфу-тьфу от домкратов. чего и Вам желаю =)

Ссылка на комментарий

Dmitry48, зимой будет праздник мучатся с гидравликой на морозе... ну и если надо в говнах поднять колесо чтоб подсунуть чего - гидравлику фиг подсунешь

 

 

имхо в дорогу - трапецевидный с высотой подьема минимум 40см и рассчетной массой минимум 3т

домой в гараж - подкатной, гидравлич., тоже 3т минимум

Ссылка на комментарий
Взял себе такой:

 

e19239608398t.jpg

 

Достаточно компактный и не сильно тяжелый

а что у него с высотой подъема? какой максимальный вылет?

 

46 см.

 

Dmitry48, зимой будет праздник мучатся с гидравликой на морозе... ну и если надо в говнах поднять колесо чтоб подсунуть чего - гидравлику фиг подсунешь

 

имхо в дорогу - трапецевидный с высотой подьема минимум 40см и рассчетной массой минимум 3т

домой в гараж - подкатной, гидравлич., тоже 3т минимум

 

Дык я его в принципе для гаража и брал. А 3х,5 тонники, какие я только не смотрел - по высоте подъема не прокатывают....

Ссылка на комментарий

для гаража нормуль, подкатной конечно удобне, но и дороже сцуко существенно...

Ссылка на комментарий
по высоте подъема не прокатывают....

 

а что и куда домкратить надо чтоб высоты подъема нехватало?

если в гараже или на ровном месте, чтоб приподнять колесо например для замены, достаточно 2-3 см хода штока, если домкрат ставить непосредственно под задний мост или передний рычаг....хотя если домкратить под раму и ждать когда заднее колесо приподнимется то да....и 20 см маловато будет.....

к тому же, когда менял пружины, обратил внимание на такую вещь: при больших ходах штока довольно сильно меняется геометрия положения домкрата относительно поддомкрачиваемой поверхности и домкрат может банально выскользнуть, потаму идею покупки 2х плунжерного домкрата отбросил как непригодную....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
но и дороже ......... существенно...

 

ну незнаю, 10тонник как на фотке стоит в районе 1тыр, я в Метро за 999руб купил подкатной на 2,5тонны, вполне доволен, конечно 2,5 меньше чем 10 но применительно для наших машинок, кмк роли не играет апсалютно никакой.

Ссылка на комментарий

Помоему ,если подкатной большой,то лучше уазовский .Он и места занимает мало и надежен,по сравнению с трапецией.

Ссылка на комментарий

ura, трапеция в гараже это мазохизм... трапеция это с собой в дорогу!

в гаражах или гидравлика или подкатной

 

traktorist,

при больших ходах штока довольно сильно меняется геометрия положения домкрата относительно поддомкрачиваемой поверхности и домкрат может банально выскользнуть
да, есть такое - реально очень сильно уводит
Ссылка на комментарий
ura, трапеция в гараже это мазохизм... трапеция это с собой в дорогу!

в гаражах или гидравлика или подкатной

 

traktorist,

при больших ходах штока довольно сильно меняется геометрия положения домкрата относительно поддомкрачиваемой поверхности и домкрат может банально выскользнуть
да, есть такое - реально очень сильно уводит

Да не нравится мне просто трапеция.Был у меня случай,только одну гайку на несколько витков успел накрутить и сложилась моя трапеция в гараже.Потом долго отходил.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...