Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей историей о замене воздушного фильтра на Тагере.

Начитался форумов, где изобилуют множества различных мнений, понял что нужно выкрутиться самому. И так, - поехал я на рынок, снял фильтр и потопал не проходя мимо ни одного лотка с фильтрами, ну и естесственно каждый из них неравнодушно пытался найти замену моему и никак это не плучалось. Оказалось, что Корандовские фильтры действительно не подходят, углы нужно срезать, различные другие варианты были либо чуть шире, либо чуть уже. То есть Банку под фильтр Таганрожцы поставили не от корандо, неужели выдумали сами?? )) Ну и естественно каждый раз вставал вопрос о толщине резиновой каёмки, пока не примеришь - не поймешь.

Кончилось моё пуешествие по рынку ничем.

На следующий день, проезжая мимо магазина автозапчастей недалеко от моего дома, вижу Тагер! Останавливаюсь! Захожу в магазин, спрашиваю у продавца фильтр на Тагер и он улыбаяь протягивает мне его))

Оказалось что это его тагер стоял у магазина)))

Ну мы естественно где то час ходили вокруг своих машин и делились впечатлениями и проблемами (и тех и других у нас было не мало)

Поставили мне фильтр, подошел, без проблем, у него стоит такой же.

Фильтр этот от Volvo S40, V50 или Ford C-MAX, Focus II. Мне достался Good Will AG222

Эти машины собраны на одной платформе, и имеют много аналогичных запчастей.

Ну и самое удивительно что у меоей жены Volvo S40!

и почему я не догадался примереть её фильтр на свой тагер))))).....

уже писал про эту альтернативу :biggrin:

Ссылка на комментарий

И я всё таки поменял себе фильрт. Не успокоился на предыдущем опыте. Да, действительно от ФФ-2 и как описано выше Вольво и т.д. подходит очень даже хорошо. Я бы сказал, что лучше чем родной,потому как плотненько прижался верхней крышкой.Цена вопроса 350 рупий.Только продавец сказал, что впредь спрашивать надо для машин выпуска до 2007г. или начало 2007г. Вот такие дела. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И я всё таки поменял себе фильрт. Не успокоился на предыдущем опыте. Да, действительно от ФФ-2 и как описано выше Вольво и т.д. подходит очень даже хорошо. Я бы сказал, что лучше чем родной,потому как плотненько прижался верхней крышкой.Цена вопроса 350 рупий.Только продавец сказал, что впредь спрашивать надо для машин выпуска до 2007г. или начало 2007г. Вот такие дела. :)

Поменял сегодня возд. фильтр,поставил от ФФ2 до 2007г(номер фильтра в гараже на коробке)-встал лучше и плотнее родного.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Купил себе Roada с трх литровым движком (в октябре 2010 машина собрана в июле сего года), блин в автосалоне (Москва азия центр на юго-западной) механик был валенок какой-то и на вопрос про фильтр салона впал в состояние ступора, то что тут показано не подходит за бардачком он явно, но где хрен поймешь... после поездки по полю из воздуховодов полетели одуванчики.... такое впечатление что его тупо нет .... хочу до первого ТО понять он есть иди нет, книжка явно на модели других вариаций (даже панел управления в книжке одометр механический у меня цифровой) может кто покупал недавно и знает?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Купил себе Roada с трх литровым движком (в октябре 2010 машина собрана в июле сего года), блин в автосалоне (Москва азия центр на юго-западной) механик был валенок какой-то и на вопрос про фильтр салона впал в состояние ступора, то что тут показано не подходит за бардачком он явно, но где хрен поймешь... после поездки по полю из воздуховодов полетели одуванчики.... такое впечатление что его тупо нет .... хочу до первого ТО понять он есть иди нет, книжка явно на модели других вариаций (даже панел управления в книжке одометр механический у меня цифровой) может кто покупал недавно и знает?

сюда http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=393

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял сегодня возд. фильтр,поставил от ФФ2 до 2007г(номер фильтра в гараже на коробке)-встал лучше и плотнее родного.

 

Озвучте номерок, пожалуйста. Я нашел по каталогу - 1232496. Это он?

Ссылка на комментарий

Поменял сегодня возд. фильтр,поставил от ФФ2 до 2007г(номер фильтра в гараже на коробке)-встал лучше и плотнее родного.

 

Озвучте номерок, пожалуйста. Я нашел по каталогу - 1232496. Это он?

Да не чего там озвучивать, приходишь в магазин и говоришь, что нужен фильтр воздушный на ФФ-2(он же на С-Мах,Вольво S-40;V-50).Надо добавить, что на ФФ-2 выпуска до 2007 года или начало 2007.После этого года они выпускаются овальные, так что не перепутаешь. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не покупайте такой фильтр. Гавно- отменное.gallery_4361_425_29542.jpg

gallery_4361_425_188983.jpg

Изменено пользователем Марков
Ссылка на комментарий

да да чем плох,у нас 555 перестали завозить,и купил такой же ,по виду неплох, точно как те что ставил раньше :( но я его в запас взял, поэтому не ставил :P

Ссылка на комментарий

да да чем плох,у нас 555 перестали завозить,и купил такой же ,по виду неплох, точно как те что ставил раньше :( но я его в запас взял, поэтому не ставил :P

Саш, дык уже взял, что спрашивать-то.... Теперь практика подскажет

Ссылка на комментарий

Не покупайте такой фильтр. Гавно- отменное.

я такой себе поставил.

а чем же он плох?

До него стоял АТС24. День и ночь. На АТС24 плотная и длинная гофра фильтрующего элемента.Использованный фильтр почти белый изнутри и чёрный снаружи.Значит работает.

Такое впечатление, что новый фильтр универсальный.В гнезде короба фиксируется не плотно, гофра фильтра как на растянутых мехах баяна, поверхность волосатая и пластмасса какая-то корявая.

Ссылка на комментарий

Не покупайте такой фильтр. Гавно- отменное.

я такой себе поставил.

а чем же он плох?

До него стоял АТС24. День и ночь. На АТС24 плотная и длинная гофра фильтрующего элемента.Использованный фильтр почти белый изнутри и чёрный снаружи.Значит работает.

Такое впечатление, что новый фильтр универсальный.В гнезде короба фиксируется не плотно, гофра фильтра как на растянутых мехах баяна, поверхность волосатая и пластмасса какая-то корявая.

Этих замечаний слишком мало, чтобы так резко писать и называть изделие калом.

На вид, да, бумага менее плотная и растянута больше. Пластмасса нормальная, никакой корявости не увидел. В гнезде не болтается и на свистит. Сидимт нормально. Как фильтрует пока не знаю, только месяц как поставил. Весной выну - увижу. Чем тебя так этот фильтр обидел, что даже тему перепутал? :bv: Тут про воздушку, а не про салонный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мой опыт:

 

Фильтр "для фокуса" MANN C28122 - "встает как родной". В кавычках, потому что в корпус-то он влезает хорошо, только крышкой нифига не уплотняется. Ибо у фокусовского и нашего сильно отличается профиль уплотнителя. На резинке отчетливо видны "дорожки" от протекания воздуха мимо фильтра. Резюме: нельзя ставить ни в коем случае.

 

Фильтр YUSS-005, на коробке надпись OEM: FOR 23190-05320. Куплен в экзисте. Вот этот встал без проблем. Резать ничего не пришлось, крышка упруго и плотно закрылась.

Ссылка на комментарий

Не покупайте такой фильтр. Гавно- отменное.

я такой себе поставил.

а чем же он плох?

До него стоял АТС24. День и ночь. На АТС24 плотная и длинная гофра фильтрующего элемента.Использованный фильтр почти белый изнутри и чёрный снаружи.Значит работает.

Такое впечатление, что новый фильтр универсальный.В гнезде короба фиксируется не плотно, гофра фильтра как на растянутых мехах баяна, поверхность волосатая и пластмасса какая-то корявая.

 

про ашику соглашусь, себе тоже в качестве салонного покупал, так себе, жиденький какой то... но на осень -зиму пойдет, пыли мало )) на лето айртеч или еще что нить поставлю

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

 

Такие точно фильтры беру всегда. Подходят на РП2,3 просто люкс

У нас вроде двс одинаковые, могу и я себе такой заказать? Не хотелось бы опять просто так деньги выбрасывать.

Ссылка на комментарий

по внешнему виду возд.фильтр и на 3,2 такой же как на 2,3.Купил с фокуса фильтр ,долго мучался .Потом выехал на улицу и все клипсы закрылись :)

Ссылка на комментарий

по внешнему виду возд.фильтр и на 3,2 такой же как на 2,3.Купил с фокуса фильтр ,долго мучался .Потом выехал на улицу и все клипсы закрылись :)

С фокуса поставил АР-074\4 красная коробка,встал лутьше родного.
Ссылка на комментарий

по внешнему виду возд.фильтр и на 3,2 такой же как на 2,3.Купил с фокуса фильтр ,долго мучался .Потом выехал на улицу и все клипсы закрылись :)

С фокуса поставил АР-074\4 красная коробка,встал лутьше родного.

У меня такой же.По установке согласен с тобой на 100000000000%

Ссылка на комментарий

по внешнему виду возд.фильтр и на 3,2 такой же как на 2,3.Купил с фокуса фильтр ,долго мучался .Потом выехал на улицу и все клипсы закрылись :)

С фокуса поставил АР-074\4 красная коробка,встал лутьше родного.

У меня такой же.По установке согласен с тобой на 100000000000%

Изначально ставлю фордовский.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С фокуса поставил АР-074\4 красная коробка,встал лутьше родного.

У меня такой же.По установке согласен с тобой на 100000000000%

 

Фильтр "от фокуса" ставить нельзя. По крайней мере, с уплотнителем вот такого плана:

gb_9546.jpg

 

По углам мотор будет сосать воздух мимо фильтра. Писал выше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Кстати, масло - LIQUI MOLY Top Tec 4100, синт., поставляется только бочками в сервисы и в открытой продаже не бывает.

Очень интересная информация. Можно подробнее, очень прошу, а то я в свободной продаже купил 4 канистры на много литров озвученного масла. Продавалось оно в различных магазинах в канистрах то ли по 4 то ли по 5 литров в канистре.

_______________

Подтверждение оригинальности.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Углы фильтров: сверху YUSS-005, слева "фокус", справа "родной тагаз".

Габаритные размеры рамки совпадают с точностью до миллиметра.

 

P1000505.jpg

post-5683-13032932608837_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Углы фильтров: сверху YUSS-005, слева "фокус", справа "родной тагаз".

Габаритные размеры рамки совпадают с точностью до миллиметра.

 

P1000505.jpg

А то что форма углов разная, это ничего?

 

Еще вопрос, а от SY нет что ли оригинальных таких как у нас? К чему мудрёж с фордовскими?

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...