Pashok Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 1 минуту назад, Mortalle сказал: А я предупреждал Да помним помним. Полетел он вчера с очень хорошим ускорением в дальний угол гаража. Вот теперь надо разбираться, какой ELM лучше взять
dinama Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 9 часов назад, Pashok сказал: акой ELM лучше взять неоновский блочок бери
Pashok Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 24 минуты назад, dinama сказал: неоновский блочок бери Эта вещь конечно стоящая, но она для понимающих людей. В моих руках по функционалу она будет, как дешевый ELM
AlexSK Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 (изменено) 50 минут назад, Pashok сказал: Эта вещь конечно стоящая, но она для понимающих людей. В моих руках по функционалу она будет, как дешевый ELM Тут ты не прав, прибор хороший, инструкция понятная, полюбасу полезнее мультика. Если с кабелем, то и никакая елмка ненужна, я кнему сейчас корпус ваяю. Изменено 15 июля, 2018 пользователем AlexSK
Pashok Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 8 минут назад, AlexSK сказал: Тут ты не прав, прибор хороший, инструкция понятная, полюбасу полезнее мультика. Если с кабелем, то и никакая елмка ненужна, я кнему сейчас корпус ваяю. У Неона (Андрея) плохих приборов, как и разработок не бывает. Но этим прибором надо уметь пользоваться. Дай обезьяне автомат, будет использовать его как палку. Так вот, я и есть эта обезьяна, поэтому использовать заложенный в него функционал не смогу. Я честно говоря не уверен, что в принципе осилю его, а так конечно отслеживал по теме и читал отзывы людей. Я правильно понимаю, что ты прикупил у Андрея такой прибор?
AlexSK Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 Да купил,ты инструкцию прочти, там всё просто, даже Морталь разобрался. 1
Pashok Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 21 минуту назад, AlexSK сказал: Да купил,ты инструкцию прочти, там всё просто, даже Морталь разобрался. Надо посмотреть инструкцию. Может не все так и запущено еще у меня. Вот умеете вы внести сомнения, вроде как уже определился. Теперь опять сомнения и все по новому кругу.
AlexSK Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 Жизнь в развитии, нельзя останавливаться на достигнутом.
hfmscan Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 15 часов назад, AlexSK сказал: Да купил,ты инструкцию прочти, там всё просто, даже Морталь разобрался. А есть линк на сей девайс или описание или ссылка на сайт разработчика, видео? интересная тема.
neon416 Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 6 часов назад, hfmscan сказал: А есть линк на сей девайс или описание или ссылка на сайт разработчика, видео? интересная тема. http://neon416.ru/Tagaz/SCAN2/SCAN2.r3.pdf 1
Mortalle Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 (изменено) Ща Неон в твою страждущую душу, занесут вирус чтения МБ протоколов... И начнется вальпургиева ночь.... 2 AlexSK - зачтено и принято. Давай зачетку Изменено 16 июля, 2018 пользователем Mortalle
AndreyA100 Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 В 15.07.2018 в 10:19, Pashok сказал: Подскажите, какой лучше ELM 327 купить. Там прошивки V1.5 и V2.1. Какого производителя лучше взять? Вариантов в инете тьма, разброс в ценах тоже огромный. Мой мультик больше вообще не включается, сил больше уже нет Я самый дешманский купил, как не странно, но с torque он работает. https://ru.aliexpress.com/item/2014-Top-selling-SUPER-MINI-ELM327-Bluetooth-OBD2-V2-1-White-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/1182066008.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edadPfhk
Pashok Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 14 минут назад, AndreyA100 сказал: Я самый дешманский купил, как не странно, но с torque он работает. https://ru.aliexpress.com/item/2014-Top-selling-SUPER-MINI-ELM327-Bluetooth-OBD2-V2-1-White-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/1182066008.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edadPfhk Андрей, привет. Я именно такой и купил. Скачал torque. Нашел магазин, где был он в наличии. Подороже чем на али, но мне не терпелось его поставить. Только вернулся из гаража. Все работает, быстро подключается. Вытащил шлейф от мультика и убрал все следы его присутствия в авто
AlexSK Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 Только не забывайте это вытаскивать когда не пользуютесь, у брательника так машина сгорела...
AndreyA100 Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 Вряд-ли от эльма пожар случился, скорее совпадение. К сожалению, КЗ проводки в этих машинах не редкость. Я уже три случая знаю, хоть и без пожара обошлось к счастью. А вот аккумулятор выжрать при длительном простое он может. Так что на время отъездов лучше снимать.
AlexSK Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 У него именно эта хрень пыхнула, ну или сам разъём, пожарный эксперт сказал. Я её только для диагностики использую, в машине она долго не стоит теперь.
Pashok Опубликовано 17 июля, 2018 Опубликовано 17 июля, 2018 9 часов назад, AlexSK сказал: Только не забывайте это вытаскивать когда не пользуютесь, у брательника так машина сгорела... Вот так новость. Посмотрел сразу в инете, бывали такие случаи
Pashok Опубликовано 17 июля, 2018 Опубликовано 17 июля, 2018 9 часов назад, AndreyA100 сказал: Вряд-ли от эльма пожар случился, скорее совпадение. К сожалению, КЗ проводки в этих машинах не редкость. Я уже три случая знаю, хоть и без пожара обошлось к счастью. А вот аккумулятор выжрать при длительном простое он может. Так что на время отъездов лучше снимать. Так машины лучше с возрастом не становятся, да и с годами количество разного колхоза и всяких скруток только увеличивается. Вот и результат. А про ELM в интернете описывали подобные случаи.
volchara Опубликовано 6 августа, 2018 Опубликовано 6 августа, 2018 Возможно ли на наших авто, в частности на Тагере, подключить правильно БК (какая модель?), так что бы точно показывал и расход и остаток топлива и точный остаток пробега на текущем остатке топлива? Темы читал , и посты Львовича, что куда то там нужно проводки подсоединять, но так , однозначно и не понял. Я часто пользуюсь каршерингом, вчера, на пример забирал матушку с дачи на Делимобиле , т.к. бак на Солярисе был не полным, то выставил режим на БК по остатку топлива и четко понимал, сколько осталось километров до окончания топлива в баке. Причем там показывает на столько правильно, что однажды, взяв авто в аренду, не посмотрел на остаток и поехал, а когда увидел, то стал искать где можно припарковаться и завершить аренду. Так вот, при остатке топлива на 1 км уже начались перебои в работе бензонасоса. Вот такой точности можно добиться на наших авто? Или это не осуществимо? Судя по поплавку на бензонасосе, и показаниям уровня топлива на приборной панели - я так понимаю, что сам поплавок, при полной заправке максимально поднят и более того, вообще утоплен в бензине. Поэтому первые литров 30 практически не сказываются на показометре. А вот когда остается чуть больше половины бака - тогда показывает более-менее правильно. Уточню : меня интересуют точные показания - остатка бензина в баке - правильный средний расход л/100 км. - точный остаток в километрах по пробегу, на текущем остатке топлива. Остальные параметры , которые выдает мультик , конечно тоже интересны. Да, и при этом, что бы не заморачиваться с адаптациями, настройками , корректировками, типа "нужно заправить полный бак, проехать не менее 10 км, заправить опять полный бак, зайти куда то там, посмотреть ... и выставить разницу в показаниях". Какая модель БК подходит под эти условия ?
Arech Опубликовано 6 августа, 2018 Опубликовано 6 августа, 2018 19 минут назад, volchara сказал: Возможно ли на наших авто, в частности на Тагере, подключить правильно БК (какая модель?), так что бы точно показывал и расход и остаток топлива и точный остаток пробега на текущем остатке топлива? По фактическим значениям - не уверен, что можно, поскольку сам знаешь, какой точности у нас датчик уровня (хотя может дело не в датчике, а в показометре, - тут не разбирался). Я вот правда не понимаю, к чему такая точность, чтобы с точность до километра знать, когда у тебя машина встанет? За свои 16+ лет на машинах мне это не было нужно ни разу, - всегда предпочитаю заправляться литров за 20 до нуля, так бензонасосу лучше (он топливом охлаждается). Расчётные значения, что даёт мультик меня полностью устраивают. Расход 50 литров он показывает в зависимости от условий более, чем с 1% точностью (разбег в худшем случае был около полулитра). Куда ж ещё точнее-то? Калибровки - да, нужны, но это тоже просто и делается 1-2 раза в год. Был бы точный датчик - их можно было б считать автоматически...ну или пользоваться фактическими данными))
volchara Опубликовано 6 августа, 2018 Опубликовано 6 августа, 2018 Ну... какбаааа... просто я покатался на этих всяких разных Солярисах , Кио Рио, и был , по честности сказать , шокирован точностью показаний БК. Сам то я тоже пользуюсь Мультиком с момента приобретения авто и как то обходился. Но вот такая мысль закралась. И уж наверняка он показывается средний расход, в зависимости от погоды на Луне. Т.к. расчётный, даже по чекам или по общему пробегу явно отличается . Чаще, в меньшую сторону. Т.е. БК показывает 14 литров, а по факту - 12 или даже 11. Вот задался вопросом - а можно ли у нас поставить такой прибор, и подключить его так, что бы показаниям можно было верить.
bur Опубликовано 6 августа, 2018 Опубликовано 6 августа, 2018 у меня обычный мультитроник остаток показывает с точностью 1-2 литра на бак. Заправляюсь обычно до отсечки, жамкаю на кнопку "заправлен полный бак" и усе. Один раз настроил поправку по gps к одометру.
volchara Опубликовано 6 августа, 2018 Опубликовано 6 августа, 2018 (изменено) 10 минут назад, bur сказал: у меня обычный мультитроник остаток показывает с точностью 1-2 литра на бак. Заправляюсь обычно до отсечки, жамкаю на кнопку "заправлен полный бак" и усе. Один раз настроил поправку по gps к одометру. А сколько выставил полный бак? В настройках. А как показывает средний расход, и какой у тебя мультик? Изменено 6 августа, 2018 пользователем volchara
Arech Опубликовано 6 августа, 2018 Опубликовано 6 августа, 2018 23 минуты назад, volchara сказал: Т.е. БК показывает 14 литров, а по факту - 12 или даже 11. Ну вот, повторюсь, у меня считает очень точно. В твоём случае 2 варианта: 1. ошибка калибровки, как минимум, одного из бака или датчика скорости 2. откалибровано верно, соответственно, расчёт верный, но врут датчики, например, из-за подсоса воздуха где-то... А так-то у меня на Тигуане жены тоже так хорошо - залил в бак горючку, а БК уже всё сам видит и подстраивает) Но там, очевидно, другие датчики с другой точностью измерений
bur Опубликовано 6 августа, 2018 Опубликовано 6 августа, 2018 4 часа назад, volchara сказал: А сколько выставил полный бак? В настройках. А как показывает средний расход, и какой у тебя мультик? 70 литров показывает средний за поездку и средний всего. Можно настроить интервал расчета среднего. Мультитроникс старый VG1031
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти