Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mortalle сказал:

А я предупреждал :bo:

 

5ad4b0837c885_.thumb.jpg.0bb3ca2c70fb1bf117ca5a7894c39328.jpg

Да помним помним. Полетел он вчера с очень хорошим ускорением в дальний угол гаража. Вот теперь надо разбираться, какой ELM лучше взять

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dinama сказал:

неоновский блочок бери

Эта вещь конечно стоящая, но она для понимающих людей. В моих руках по функционалу она будет, как дешевый ELM

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Pashok сказал:

Эта вещь конечно стоящая, но она для понимающих людей. В моих руках по функционалу она будет, как дешевый ELM

Тут ты не прав, прибор хороший, инструкция понятная, полюбасу полезнее мультика. Если с кабелем, то и никакая елмка ненужна, я кнему сейчас корпус ваяю.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

 

8 минут назад, AlexSK сказал:

Тут ты не прав, прибор хороший, инструкция понятная, полюбасу полезнее мультика. Если с кабелем, то и никакая елмка ненужна, я кнему сейчас корпус ваяю.

У Неона (Андрея) плохих приборов, как и разработок не бывает. Но этим прибором надо уметь пользоваться. Дай обезьяне автомат, будет использовать его как палку. Так вот, я и есть эта обезьяна, поэтому использовать заложенный в него функционал не смогу. Я честно говоря не уверен, что в принципе осилю его, а так конечно отслеживал по теме и читал отзывы людей.

Я правильно понимаю, что ты прикупил у Андрея такой прибор? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AlexSK сказал:

Да купил,ты инструкцию прочти, там всё просто, даже Морталь разобрался. 

Надо посмотреть инструкцию. Может не все так и запущено еще у меня.

Вот умеете вы внести сомнения, вроде как уже определился.  Теперь опять сомнения и все по новому кругу.   

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AlexSK сказал:

Да купил,ты инструкцию прочти, там всё просто, даже Морталь разобрался. 

А есть линк на сей девайс или описание или ссылка на сайт разработчика, видео? интересная тема.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, hfmscan сказал:

А есть линк на сей девайс или описание или ссылка на сайт разработчика, видео? интересная тема.

http://neon416.ru/Tagaz/SCAN2/SCAN2.r3.pdf

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Ща Неон в твою страждущую душу, занесут вирус чтения МБ протоколов...

И начнется вальпургиева ночь.... :biggrin:

2 AlexSK - зачтено и принято. Давай зачетку :bo:

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
В 15.07.2018 в 10:19, Pashok сказал:

Подскажите, какой лучше ELM 327 купить. Там прошивки V1.5 и V2.1. Какого производителя лучше взять? Вариантов в инете тьма, разброс в ценах тоже огромный. Мой мультик больше вообще не включается, сил больше уже нет :facepalm: 

Я самый дешманский купил, как не странно, но с torque он работает.

https://ru.aliexpress.com/item/2014-Top-selling-SUPER-MINI-ELM327-Bluetooth-OBD2-V2-1-White-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/1182066008.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edadPfhk

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, AndreyA100 сказал:

Андрей, привет. Я именно такой и купил. Скачал torque. Нашел магазин, где был он в наличии. Подороже чем на али, но мне не терпелось его поставить. Только вернулся из гаража. Все работает, быстро подключается. Вытащил шлейф от мультика и убрал все следы его присутствия в авто 

Ссылка на комментарий

Только не забывайте это вытаскивать когда не пользуютесь, у брательника так машина сгорела...

Ссылка на комментарий

Вряд-ли от эльма пожар случился, скорее совпадение.

К сожалению, КЗ проводки в этих машинах не редкость. Я уже три случая знаю, хоть и без пожара обошлось к счастью.

А вот аккумулятор выжрать при длительном простое он может. Так что на время отъездов лучше снимать.

Ссылка на комментарий

У него именно эта хрень пыхнула, ну или сам разъём, пожарный эксперт сказал. Я её только для диагностики использую, в машине она долго не стоит теперь.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

Только не забывайте это вытаскивать когда не пользуютесь, у брательника так машина сгорела...

Вот так новость. Посмотрел сразу в инете, бывали такие случаи

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AndreyA100 сказал:

Вряд-ли от эльма пожар случился, скорее совпадение.

К сожалению, КЗ проводки в этих машинах не редкость. Я уже три случая знаю, хоть и без пожара обошлось к счастью.

А вот аккумулятор выжрать при длительном простое он может. Так что на время отъездов лучше снимать.

Так машины лучше с возрастом не становятся, да и с годами количество разного колхоза и всяких скруток только увеличивается. Вот и результат. А про ELM в интернете описывали подобные случаи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возможно ли на наших авто, в частности на Тагере, подключить правильно БК (какая модель?), так что бы точно показывал и расход и остаток топлива и точный остаток пробега на текущем остатке топлива? Темы читал , и посты Львовича, что куда то там нужно проводки подсоединять, но так , однозначно и не понял.

Я часто пользуюсь каршерингом, вчера, на пример забирал матушку с дачи на Делимобиле , т.к. бак на Солярисе был не полным, то выставил режим на  БК по остатку топлива и четко понимал, сколько осталось километров до окончания топлива в баке. Причем там показывает на столько правильно, что однажды, взяв авто в аренду, не посмотрел на остаток и поехал, а когда увидел, то стал искать где можно припарковаться и завершить аренду. Так вот, при остатке топлива на 1 км уже начались перебои в работе бензонасоса. Вот такой точности можно добиться на наших авто? 

Или это не осуществимо? Судя по поплавку на бензонасосе, и показаниям уровня топлива на приборной панели - я так понимаю, что сам поплавок, при полной заправке максимально поднят и более того, вообще утоплен в бензине. Поэтому первые литров 30 практически не сказываются  на показометре. А вот когда остается чуть больше половины бака - тогда показывает более-менее правильно. 

Уточню : меня интересуют точные показания 

- остатка бензина в баке 

- правильный средний расход л/100 км.

- точный остаток в километрах по пробегу, на текущем остатке топлива. 

Остальные параметры , которые выдает мультик , конечно тоже интересны. 

Да, и при этом, что бы не заморачиваться с адаптациями, настройками , корректировками, типа "нужно заправить полный бак, проехать не менее 10 км, заправить опять полный бак, зайти куда то там, посмотреть ... и выставить разницу в показаниях". 

Какая модель БК подходит под эти условия ? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, volchara сказал:

Возможно ли на наших авто, в частности на Тагере, подключить правильно БК (какая модель?), так что бы точно показывал и расход и остаток топлива и точный остаток пробега на текущем остатке топлива?

По фактическим значениям - не уверен, что можно, поскольку сам знаешь, какой точности у нас датчик уровня (хотя может дело не в датчике, а в показометре, - тут не разбирался).

Я вот правда не понимаю, к чему такая точность, чтобы с точность до километра знать, когда у тебя машина встанет? За свои 16+ лет на машинах мне это не было нужно ни разу, - всегда предпочитаю заправляться литров за 20 до нуля, так бензонасосу лучше (он топливом охлаждается).

Расчётные значения, что даёт мультик меня полностью устраивают. Расход 50 литров он показывает в зависимости от условий более, чем с 1% точностью (разбег в худшем случае был около полулитра). Куда ж ещё точнее-то?

Калибровки - да, нужны, но это тоже просто и делается 1-2 раза в год. Был бы точный датчик - их можно было б считать автоматически...ну или пользоваться фактическими данными))

Ссылка на комментарий

Ну... какбаааа... просто я покатался на этих всяких разных Солярисах , Кио Рио, и был , по честности сказать , шокирован точностью показаний БК. Сам то я тоже пользуюсь Мультиком с момента приобретения авто и как то обходился. Но вот такая мысль закралась. И уж наверняка он показывается средний расход, в зависимости от погоды на Луне. Т.к. расчётный, даже по чекам или по общему пробегу явно отличается . Чаще, в меньшую сторону. Т.е. БК показывает 14 литров, а по факту - 12 или даже 11. Вот задался вопросом - а можно ли у нас поставить такой прибор, и подключить его так, что бы показаниям можно было верить. 

Ссылка на комментарий

у меня обычный мультитроник остаток показывает с точностью 1-2 литра на бак. Заправляюсь обычно до отсечки, жамкаю на кнопку "заправлен полный бак" и усе. Один раз настроил поправку по gps к одометру.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, bur сказал:

у меня обычный мультитроник остаток показывает с точностью 1-2 литра на бак. Заправляюсь обычно до отсечки, жамкаю на кнопку "заправлен полный бак" и усе. Один раз настроил поправку по gps к одометру.

А сколько выставил полный бак? В настройках.

А как показывает средний расход, и какой у тебя мультик?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, volchara сказал:

Т.е. БК показывает 14 литров, а по факту - 12 или даже 11.

Ну вот, повторюсь, у меня считает очень точно. В твоём случае 2 варианта:

1. ошибка калибровки, как минимум, одного из бака или датчика скорости

2. откалибровано верно, соответственно, расчёт верный, но врут датчики, например, из-за подсоса воздуха где-то...

А так-то у меня на Тигуане жены тоже так хорошо - залил в бак горючку, а БК уже всё сам видит и подстраивает) Но там, очевидно, другие датчики с другой точностью измерений ;)

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, volchara сказал:

А сколько выставил полный бак? В настройках.

А как показывает средний расход, и какой у тебя мультик?

70 литров

показывает средний за поездку и средний всего. Можно настроить интервал расчета среднего.  Мультитроникс старый VG1031 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...