Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения


11 минут назад, игорь тайгер сказал:

Япошки все гнилые и мертвые.а нормальые стоят как три тагера

Дилема - японамашины "..гнилые и мертвые..."..но мотор и кпп себе вставлю - в чем логика?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, daf1971 сказал:

Дилема - японамашины "..гнилые и мертвые..."..но мотор и кпп себе вставлю - в чем логика?

Ушатаный япономотор наверное интереснее живого немецкокорейского

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kap1972 сказал:

Ушатаный япономотор наверное интереснее живого немецкокорейского

Скажем так, бенза еще куда не шло, а вот яповские дизеля..это что-то...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, daf1971 сказал:

Скажем так, бенза еще куда не шло, а вот яповские дизеля..это что-то...

ну не все ,3B дизелек от ТОЙОТЫ очень простой ,правда найти живой сложно,но можно😊

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Дилема - японамашины "..гнилые и мертвые..."..но мотор и кпп себе вставлю - в чем логика?

У меня знакомый ставит контрактные агрегаты с японии с гарантией. 3uz-fe с акпп и раздаткой под ключ все вместе мне посчитал 350рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Скажем так, бенза еще куда не шло, а вот яповские дизеля..это что-то...

Чем 1HZ плох?

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Скажем так, бенза еще куда не шло, а вот яповские дизеля..это что-то...

Я не тракторист.на бензин можно газ поставить

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 29.05.2020 в 17:09, traktorist сказал:

Чем 1HZ плох?

А есть еще 5L, 14B...и тд. Вот вопрос, а ты на 1HZ сам лично ездил?

Я перепробовал 2L, 3L, 5L, 1HZ, 3B, 14B, 1HDT, HDT-FT,, 1KZ и 1KD.и из ниссанрвских TD27, SD30, RD28, TD42 и от мицубиси 4D56 (ваще бест селлер..еще тот анахронизм - с балансирным валом и ремнями привода грм) в различных вариациях...ибо машин на трофи приезжает море- всяких и разных. И погонять мужики дают всласть и делятся всеми ньансами- что и как. Просто у нас тут, европейных моторов исторически меньше - гоняют на том что доступнее. Мерсодизеля у нас в диковинку..пока ч то. Но, много кто отмечал, что по простоте имплантации и обслуживании именно мерсодизеля более не прихотливы, нежели те же тойотовские "легенды". Ну не умеют япы делать простые и надежные дизеля...капризные моторы..ну может тока 3L и 5L моторы..и все равно, нежные они какие то.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2020 в 17:09, игорь тайгер сказал:

У меня знакомый ставит контрактные агрегаты с японии с гарантией. 3uz-fe с акпп и раздаткой под ключ все вместе мне посчитал 350рублей.

Это бенза...а разговор за дизеля

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, daf1971 сказал:

А есть еще 5L, 14B...и тд. Вот вопрос, а ты на 1HZ сам лично ездил?

 

Конечно, в середине 2000х почти каждые выходные в Митино/Тушино. Малиновый ТЛК-80. Самая живая деталь это был именно двигатель.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, traktorist сказал:

Конечно, в середине 2000х почти каждые выходные в Митино/Тушино. Малиновый ТЛК-80. Самая живая деталь это был именно двигатель.

Ну и как ощущения?... Овощь овощем..хоть и 4 литра

Ссылка на комментарий
3 часа назад, daf1971 сказал:

Ну и как ощущения?... Овощь овощем..хоть и 4 литра

Есть такое, согласен, Хонда Аккорд по шустрее была.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А есть у кого нибудь, вот такой мультик?

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, volchara сказал:

А есть у кого нибудь, вот такой мультик?

 

был такой

 

5ad4b0837c885_.thumb.jpg.0bb3ca2c70fb1bf117ca5a7894c39328.jpg.195739090ac209e58221f688789b1493.jpg

Ссылка на комментарий
В 17.06.2020 в 14:31, volchara сказал:

Понятно. Вопросов больше нет. 

Олег,уже лет 6-7 пользуюсь этим https://shop.orionspb.ru/bort-komp/bortovoy-kompyuter-prestizh-v55-01,у меня первая модель,сейчас уже куча модификаций есть,нравится.:az:

Ссылка на комментарий
В 21.06.2020 в 10:25, Прапорщик сказал:

Олег,уже лет 6-7 пользуюсь этим https://shop.orionspb.ru/bort-komp/bortovoy-kompyuter-prestizh-v55-01,у меня первая модель,сейчас уже куча модификаций есть,нравится.:az:

Саша, спасибо, загуглю. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго дня! Собираюсь установить вот такой комп https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/sl_50v/

Multitronics SL-50V на Тагаз Тагер 3.2

Собственно вопрос с какого провода лучше взять сигнал включения замка зажигания? И нужно ли подключаться к ДУТ (датчику уровня топлива) для корректных показаний уровня и в каком месте это лучше сделать? Или прибор может считать эти данные по каншине?

Изменено пользователем george-t
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Оживлю тему:)

Вроде где-то встречал упоминание, но найти не могу. Нежданно негаданно Мультитроникс перестал показывать прогноз пробега на остатке топлива. Оказалось, что средний накопительный расход неожиданно стал 0. Пробег по мультику 288, фактический 305. Почему так произошло, не понимаю. В принципе, не очень нужно, просто эти черточки на экране отвлекают:) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.04.2023 в 14:45, Ro-mis сказал:

Оживлю тему:)

Вроде где-то встречал упоминание, но найти не могу. Нежданно негаданно Мультитроникс перестал показывать прогноз пробега на остатке топлива. Оказалось, что средний накопительный расход неожиданно стал 0. Пробег по мультику 288, фактический 305. Почему так произошло, не понимаю. В принципе, не очень нужно, просто эти черточки на экране отвлекают:) 

Вот прям один-в-один такая же ерунда. Пробег правда побольше, 380

 

Ссылка на комментарий

Олегу (волчаре)рекомендовал престижV-55,у меня стоит ХЗ сколько.первая модель,Сейчас есть другие,доволен,что надо показывает,ошибки сбрасывает,не глючит(вроде как)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.06.2023 в 14:56, prostoman сказал:

Вот прям один-в-один такая же ерунда. Пробег правда побольше, 380

Техподдержка сказала, что нужно сброс делать. Либо, если важны настройки/тарировки/калибровки (как у меня) нужно сделать следующее:

Установки-Источники-Прогноз- вместо Средний поставить 10 км. Станет прогнозировать пробег не на основании среднего расхода за весь пробег, а за последние 10 км. Что по мне даже лучше и точнее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...