Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, 055 сказал:

Вышел из итроя датчик температуры.

У меня, кстати, тоже показывает +235 градусов им.тов.Цельсия. Не уверен, что датчик, подозреваю проводку, но всё недосуг проверить.

Думаю, что про сам датчик лучше спросить у них на сайте через суппорт...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, 055 сказал:

Вышел из итроя датчик температуры. Кто знает, где можно купить новый или каким заменить?

У меня он давно вышел из строя. И проводу проверял, ни чего не нашел. Мне кажется, он тупо сдох. 

Ссылка на комментарий

Точно он(уже два раза менял). У них в конторе можно только купить, но очень это неудобно и быстро выходят из строя. Может какой другой подойдет?

Ссылка на комментарий

Мужики, простите ради... Вам так важна температура воздуха за бортом??? Вы на это очень внимательно смотрите? Не пониманию... Температура двигателя - да, расход - возможно, бак - актуально... но температура за бортом - верх непонимания(((

  • -1 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, 055 сказал:

Точно он(уже два раза менял). У них в конторе можно только купить, но очень это неудобно и быстро выходят из строя. Может какой другой подойдет?

Пытался подобрать, нет из стороннего ничего не подходит, а их новый с проводкой около 350р и живёт он одну зиму.

Ссылка на комментарий

У меня он под крылом передним левым стоит, первый сдох банально сгнил, второй залил клеем везде где сомневался, и всёравно через 2 года показывает температуру на марсе, я хз что там происходит. Менять не буду, не так он нужен.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, AlexSK сказал:

 Менять не буду, не так он нужен.

Вот и я так подумал, и забил на него. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, поиском не смог найти, может у кого было такое. RI-500 стал жить своей жизнью и не выводит на дисплей графическую информацию. Т. е.,  звук есть, а ни цифр, ни букв не наблюдается. Иногда оживает, но не надолго. Привык, зараза, к нему и без его помощи крайне не комфортно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВладимирК сказал:

Коллеги, поиском не смог найти, может у кого было такое. RI-500 стал жить своей жизнью и не выводит на дисплей графическую информацию. Т. е.,  звук есть, а ни цифр, ни букв не наблюдается. Иногда оживает, но не надолго. Привык, зараза, к нему и без его помощи крайне не комфортно.

Отвыкай. Сначала ломает первое время без него, потом привыкаешь. Такая же беда была. Что ни делал, не помогло. Полетел он в дальний угол гаража. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Pashok сказал:

Отвыкай. Сначала ломает первое время без него, потом привыкаешь. Такая же беда была. Что ни делал, не помогло. Полетел он в дальний угол гаража. 

Плохо. Подгибание контактов на голове не пробовал? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ВладимирК сказал:

Плохо. Подгибание контактов на голове не пробовал? 

И контакты подгибал. Не помогло. И новый шлейф собирал компьютерный, потом с витой пары. Проводку с разъемом в машине перетряс. В итоге купил ELM поставил torque на смартфон и все работает

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pashok сказал:

И контакты подгибал. Не помогло. И новый шлейф собирал компьютерный, потом с витой пары. Проводку с разъемом в машине перетряс. В итоге купил ELM поставил torque на смартфон и все работает

Спасибо, буду принимать решение. 

Ссылка на комментарий
В 30.08.2018 в 22:30, Pashok сказал:

И контакты подгибал. Не помогло. И новый шлейф собирал компьютерный, потом с витой пары. Проводку с разъемом в машине перетряс. В итоге купил ELM поставил torque на смартфон и все работает

Да ну ? Правда, странно ?

Ссылка на комментарий

А мне не нравится torque в связке с ЕЛМ. Как читалка диагностилка- пойдёт. Именно пойдёт. Тоесть на троечку. А вот как БК- вообще шляпа. И дело даже не в программе. А в концепции юзания этой блуды в качестве БК.

Ссылка на комментарий

С появлением "ГлазаНеона" - все эти суходрочки (даже torque через EML ) - смешны.

Если машина сломана - некуй ставить БК и ждать от него чуда.

Особенно, наши машины. 

Ссылка на комментарий
В 01.09.2018 в 16:05, Mortalle сказал:

Да ну ? Правда, странно ?

Ничего странного. После твоего давнего поста про мультик, нечто подобное ожидал уже и от своего. И правда, долго ждать не пришлось.  

Ссылка на комментарий
В 30.08.2018 в 18:36, ВладимирК сказал:

Коллеги, поиском не смог найти, может у кого было такое. RI-500 стал жить своей жизнью и не выводит на дисплей графическую информацию. Т. е.,  звук есть, а ни цифр, ни букв не наблюдается. Иногда оживает, но не надолго. Привык, зараза, к нему и без его помощи крайне не комфортно.

Написал в техподдержку, попросили привезти или прислать. Подъехал, заменили дисплей и перепрошили. 1300 р.  и 20 мин. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, кто сталкивался. После смерти мультика купил Еlm 327 v 2.1. Он подключается к ЭБУ без проблем, параметры двигателя видит, ошибки читает. Подключаюсь через смартфон Lenovo android 4.2.2. Тут на днях выскочил чек, а удалить его не могу, у меня даже функции такой в torque pro нет. На выходных буду ремонтироваться, чек все равно надо будет сбросить после ремонта, вот и пытаюсь разобраться заранее. Подобной проблемы и ее решения нигде в инете не нашел. Правда при подключении постоянно выдает в информации о состоянии адаптера 1 ошибку и стоит восклицательный знак, вместо галочки. Также в этом разделе в графе Debugging mode enabled, также стоит восклицательный знак. Несколько раз переустановил прогу, не помогло. Сейчас закачал torque pro 1.8.202, тоже ничего не изменилось. Может я чего в настройках ни того делаю, может есть какой секрет и уже сталкивались с подобной проблемой.   

P/S. Хотелось бы по существу. Естественно знаю, что Elm - это китайское говно. Знаю, что среди этих адаптеров много брака, потому что китайское говно. Знаю, что у Неона есть чудесная разработка и "глаз" и "рука" Неона под наши авто, но у меня ЖОПА с ден. знаками. Знаю, что тагаз говно и пытаться оспаривать это бесполезно. Знаю, что пора уже купить нормальную машину и избавиться от этого ведра, но опять же ЖОПА с ден. знаками.  

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pashok сказал:

Тут на днях выскочил чек, а удалить его не могу, у меня даже функции такой в torque pro нет.

Всё там есть, ошибки сбрасываются только при включенном зажигании и не работающем двигателе. Выходишь в режим чтения ошибок и долгим тапом, на ошибке, должно вылезти подменю и там должен быть пункт удалить ошибку.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lvowich сказал:

Всё там есть, ошибки сбрасываются только при включенном зажигании и не работающем двигателе. Выходишь в режим чтения ошибок и долгим тапом, на ошибке, должно вылезти подменю и там должен быть пункт удалить ошибку.

Именно так и делал. Сначала делаешь считывание ошибок, он выдает их коды. При быстром нажатии выскакивает окошко - расшифровать ошибку и закрыть окно. Нажимал на ошибку и держал дольше, другого подменю не выскакивало. Долгий тап - это сколько? Держал 3-4 секунды нажатую ошибку, подменю не появилось

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lvowich сказал:

Попробуй вот так 

Спасибо. Попробую

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pashok сказал:

Спасибо. Попробую

У меня Торк Про на русском всё пишет

1."Считывание ошибок"

2."Журнал ошибок" - справа вверху три точки - подменю

3.В этом подменю первая же запись - "Сбросить ошибки в ЭБУ"

Когда убирал катализаторы и настраивал обманки (сразу работать не хотели) - очень помогало

Изменено пользователем Y99
доб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...