Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

вой холодного движка


Рекомендуемые сообщения

При запуске через несколько секунд начинается вой двигателя даже на теплом гр.40-50 через минуты две три проходит. Думал муфта вентилятора она в норме работает. Так с самого новья уже год и 11.000 км ничего не изменилось.Подскажите кто про такое чего слышал.

Ссылка на комментарий

ГУР!

да не похоже что это гур. при движении руля влево вправо ни коких изменений вой с одинаковой интонацией

Ссылка на комментарий

чет мне подсказывает что за вой может приниматься просто звук от плотного воздушного потока от слегка поджатой муфты в первое время, тем более по нынешней жаре

Ссылка на комментарий

чет мне подсказывает что за вой может приниматься просто звук от плотного воздушного потока от слегка поджатой муфты в первое время, тем более по нынешней жаре

дак самое интересное в любую погоду хоть -30 хоть +30 вой одинаковый и время почти тоже

Ссылка на комментарий

Такаяж хрень с новья и уже 35 тыр. Присоединяюсь за ГУР.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Почти вылечивается заменой масла, естесственно, на Транс.

заменой масла в гуре

 

Такаяж хрень с новья и уже 35 тыр. Присоединяюсь за ГУР.

и что делал или так и воет

Ссылка на комментарий

Почти вылечивается заменой масла, естесственно, на Транс.

заменой масла в гуре

 

Такаяж хрень с новья и уже 35 тыр. Присоединяюсь за ГУР.

и что делал или так и воет

Конечно в ГУРе, не в компрессоре кондиционера ведь. Я так понял, что никто ещё не менял и не знает, что его ждёт при прокачке системы :biggrin:

Ссылка на комментарий

Почти вылечивается заменой масла, естесственно, на Транс.

заменой масла в гуре

 

Такаяж хрень с новья и уже 35 тыр. Присоединяюсь за ГУР.

и что делал или так и воет

Конечно в ГУРе, не в компрессоре кондиционера ведь. Я так понял, что никто ещё не менял и не знает, что его ждёт при прокачке системы :biggrin:

какое посоветуешь залить и что там за особенности такие при прокачке

Ссылка на комментарий

Такаяж хрень с новья и уже 35 тыр. Присоединяюсь за ГУР.

и что делал или так и воет

Ничего не делал, буду к зиме масло менять.

Ссылка на комментарий

Такаяж хрень с новья и уже 35 тыр. Присоединяюсь за ГУР.

и что делал или так и воет

Ничего не делал, буду к зиме масло менять.

ты знаешь дело похоже не в гуре.если гур то при движении рулем вой или гул должен как то меняться а если он не меняется то значит с ним все ок..я не знаю как у тебя воет но я слушал у нас тест драйвовскую машинку у него так же вроде. тоже двигло 3.2 может это особенность работы 3.2 еще грешу на дифузор и муфту.

Ссылка на комментарий

Такаяж хрень с новья и уже 35 тыр. Присоединяюсь за ГУР.

и что делал или так и воет

Ничего не делал, буду к зиме масло менять.

ты знаешь дело похоже не в гуре.если гур то при движении рулем вой или гул должен как то меняться а если он не меняется то значит с ним все ок..я не знаю как у тебя воет но я слушал у нас тест драйвовскую машинку у него так же вроде. тоже двигло 3.2 может это особенность работы 3.2 еще грешу на дифузор и муфту.

Послушай внимательно, статоскопчиком :biggrin: . Воет ГУР - 100%, на всех Тагерах так, я покупал машину с заводской площадки и переслушал их там много. Масло - Castrol TransmaxZ, собственно такое же, как и в АКПП, и в раздатке!

Ссылка на комментарий

А какое они с завода льют не в курсях?

В АКПП должно быть Castrol TQ95 тёмно-красного цвета - слили светло-красное (похоже на Дексрон), в ГУРе должен быть LHM (написано на бачке) жёлтого или светло-коричневого цвета - слили светло-красное...

Делаем вывод: то, что должно быть залито - это только то, что должно... :biggrin:

Всё-таки Тагаз - это не штуттгартский и не баварский заводы, поэтому советую менять все жидкости по кругу!!!

Ссылка на комментарий

спосибо большое значит надо попробовать поменять после выходных.в мостах то я поменял зимой залил тоже кастрол 75-140 всю зиму отъездил всё окей.а что ты там говоришь про прокачку гура что за хитрость

Ссылка на комментарий

Хитрость проста: после замены остаётся воздух в системе и при повороте руля его трясёт. Нужно долго и нудно сидеть и прокачивать, почему так - не знаю, менял два раза, оба раза было так, станции разные.

Ссылка на комментарий

 

ты знаешь дело похоже не в гуре.если гур то при движении рулем вой или гул должен как то меняться а если он не меняется то значит с ним все ок..я не знаю как у тебя воет но я слушал у нас тест драйвовскую машинку у него так же вроде. тоже двигло 3.2 может это особенность работы 3.2 еще грешу на дифузор и муфту.

Тезка)) возьми любую палку длинной сантиметров 50-100, заведи машину с утра и прижми одну сторону к голове возле уха, а другую к любой железке под капотом, которую подозреваешь, сразу поймешь откуда гул, вой, или как.

(с)старый дедовский метод

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Тезка)) возьми любую палку длинной сантиметров 50-100, заведи машину с утра и прижми одну сторону к голове возле уха, а другую к любой железке под капотом, которую подозреваешь, сразу поймешь откуда гул, вой, или как.

(с)старый дедовский метод

сегодня поменял масло в гуре на тойотовский атф добавил ер завтра с утра посмотрю как изменится гул

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

сегодня поменял масло в гуре на тойотовский атф добавил ер завтра с утра посмотрю как изменится гул

Видимо гул пропал вместе с димоном!

Ссылка на комментарий

У меня щас вой стал пропадать - примерно через 2 заводки на третью - тихо. Странно :(

Масло еще не менял.

Ссылка на комментарий

У меня щас вой стал пропадать - примерно через 2 заводки на третью - тихо. Странно :blush:

Масло еще не менял.

аналогично... пробег 50000. масло не менял.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

115000 км. гудить, зараза! через раз, но гудит. масло поменял на 60000 - не помогло. кстати, если машину поставить мордой вниз, гудит реже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...