Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прицепные устройства и прицепы (заводские и самоделки)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В разделе по прицепным была ссылка на прицепное с американским квадратом для Муссо. Возник вопрос - много ли переделок будет если на Корандо взять прицепное от Муссо? Прицепное на Корандо с американским квадратом не устраивает, так как крепеж осуществляется только к задней поперечине рамы а в Муссошном к продольным элементам рамы.

Вопрос к специаистам - ширина задней части рам Корандо и Муссо одинаковая или отличается?

Проштудировал мануалы по указанным машинам, но так ответа и не нашел, так как точки промеров ширины задней части указанные в мануалах не совпадают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите, может кто знает где сделают фаркоп под квадрат на заказ в Москве? нужно чтобы он вертикальную нагрузку выдерживал побольше. планирую использовать вот такую штуку

http://www.sorokin.ru/catalog/trapy_i_send-traki/krepleniya_dlya_perevozki_motociklov/28.400.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалусто, размеры или схему чтобы самостоятельно сделать фаркоп на роад партнер что бы не мешала съему запаски. заранее благодарен

Ссылка на комментарий

А не проще купить готовый? Стоит не дорого. Ничего нигде цеплять не будет, по размерам все четко подходит, проверено. Сам такой установил http://www.shop.farkop-spb.ru/product_8772.html Сейчас бы установил со съемным шаром фаркоп, на тот момент не понимал преимуществ данной конструкции. Или как вариант напроситься в гости для замеров уже установленного фаркопа на авто :biggrin: . На схеме установки размеров не было

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

этот со съемным шаром ? в чем преимущества съемного шара?

Неправильно выразился. Взял бы фаркоп под квадрат на американский манер, чтобы поставить крепление для запаски, а то достало уже в багажнике после установки ГБО. А когда надо снял его, поставил шар и зацепил прицеп. Реально раза 4 в год таскаю прицеп, а запаска постоянно в багажнике.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, корандоводы, подсобите советом, пожалуйста!

Озадачился я тут, намедни, снятием размеров с задней части своего Тигрёнка, с целью вкорячивания фаркопа, под квадрат.

При осмотре рамы, обнаружил такую вещь - по левому борту в раме изнутри вварены 2 гайки М8, как я понимаю это штатные места под крепление силовой балки фаркопа... Тут всё - нрмуль! :)

А вот по правому борту, симметрично левому, расположены просто 2 отверстия диаметром 11 мм - ни каких гаек изнутри не наблюдается.

Вопрос такой - это у всех так или только мне "повезло"? Как закрепиться к этим отверстиям, чтобы вкорячить под днище поперечную балку с кронштейном под квадрат?

 

 

 

gallery_5685_1721_140567.jpg

 

gallery_5685_1721_187026.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Crazy_vOlk
Ссылка на комментарий

При осмотре рамы, обнаружил такую вещь - по левому борту в раме изнутри вварены 2 гайки М8, как я понимаю это штатные места под крепление силовой балки фаркопа..

Нет, это место крепления кронштейна регулятора тормозного усилия заднего моста.

Ссылка на комментарий

У тебя АБС, регулятор идет на машинах без АБС.

На болтики М8 совсем чтоле не очково фаркоп крутить?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Люди, у кого стоит фаркоп, скиньте фотки - как он к раме крепится?

хотя бы так сделать http://фаркоп.рф/?farkop=Tagaz&m=Tager и посмотреть

Ссылка на комментарий

Да нет, в общем-то... Было не очково, пока ты не спросил! :)

Так-то один болт М8 выдерживает нагрузку на срез в 1260 кг, примерно...

А их там 4! Вроде, норм. Хотя ХЗ! Народ, киньте фотки!

 

хотя бы так сделать http://фаркоп.рф/?fa...p=Tagaz&m=Tager и посмотреть

Это я уже всё на 100 раз пересмотрел - не совсем понятно, как и за что он держится-то? Хотелось бы "в живую" глянуть...

Ссылка на комментарий

как как...либо сверлишь раму, либо тяга и за круглую поперечину хомутом(у меня такой вариант босала)...по ссылке ещё вариант стяжек за раму как пороги силовые крепят...ну и уголок для задней части рамы

Ссылка на комментарий

Так-то один болт М8 выдерживает нагрузку на срез в 1260 кг, примерно...

Это справочная рабочая нагрузка болта М8 с прочностью 8,8 на разрыв.

На нагрузка на срез для болтов не маркируется. Обычно берется 0,58 от нагрузки на разрыв.

+ при расчетах как правило берется коэффициент запаса 1,3-1,4. Для себя можно больше.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня забрал из оциннковки/покраски фаркоп под универсальный американский квадрат. буду ставить на белый тагер:

 

h-5557.jpg

h-5558.jpgh-5559.jpgh-5560.jpg

Ссылка на комментарий

Почему выломает? Я уже семь лет полный прицеп таскаю раза четыре в год. Все на месте. Крепление такое же как и у автора. На заднюю поперечину рамы. Если соблюдать нагрузку (постоянно не более 70 кг), то ничего и не сломается. А вот розетка на бездоре будет загибаться. Я свою давно на бампер перенес. 

Может автор яхту, конечно, наметил или прицеп тонны на полторы таскать, тогда лучше побольше точек крепления.......

Ссылка на комментарий

Фаркоп прикрутил, установка заняла 15-20мин, ставится без снятия родного бампера в штатные места, основное время на побор болтов М12 1.25 прочности 8.8 и М14 12.9 + шайбы.

Шарик тоже после оцинковки, посмотрим сколько продержится с нашими реагентами...

 

h-5572.jpg

h-5573.jpgh-5574.jpgh-5575.jpgh-5576.jpgh-5577.jpg


Так выглядит первый пробный вариант не съемного фаркопа на моем черном тагере (не обращайте внимание на сварные швы сварщик варил в слепую без маски ...):

 

h-5578.jpg

 

h-5579.jpg

 

h-5580.jpg

 

h-5581.jpg

 

h-5582.jpg

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня забрал из оциннковки/покраски фаркоп под универсальный американский квадрат. буду ставить на белый тагер:

 

h-5557.jpg

h-5558.jpgh-5559.jpgh-5560.jpg

Есть у кого чертеж или размеры такого фаркопа ?  Толщина металла , размер квадрата, межосевое по отверствиям .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...