Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прицепные устройства и прицепы (заводские и самоделки)


Рекомендуемые сообщения

Судя по видео Григория фаркоп  что надо  :biggrin:. Мне его на долго хватит.    И главное Михаил  - В танке не бздеть  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  И все будет пучочком  :biggrin:  :br: .

Ссылка на комментарий

Ну  чего? Все высказались про

1"Фаркоп вообще нужен что бы тянуть за собой что нибудь на колесах и то в пределах разумного",

2"Вот и я про тоже. А с дуру можно и х...й сломать"

 

А мне вот cdd3577ff85c.jpg

интересно,толщина языка фаркопа? В соотношении с квадратом  видится не более 6 мм . Не? Масса прицепа + груз = ...? По асфальту?

 А не дай бог грязь или снег по пути на дачку? Отчет потом напиши,ладно?Не стесняйся только!

Но исполнение конечно на высоте!Тут совершенно без вопросов.Именно про  красиво и аккуратно!

 

А про сдуру сломать...Там выхода не было,либо дергать в попытке завести,либо ехать 30 туда и столько же обратно за аккумом. Имея 12  голодных ,отработавших 10 часов под дождем монтеров пути.Но это лирика. Так все же даже прогнувшись он задачу выполнил.  А с таким я б даже не взялся.!

Ссылка на комментарий

На фото в 231 посте толщина площадки под шаром точно нормальная и надежная.

Тут на вид тонковато. Да и работает в этом месте активно на изгиб. ... Хотя, может это на фото так смотрится... 

Ссылка на комментарий

Я потому и спросил.На вид,сравнивая с квадратом,а он условно -+ 40,то язык вроде хлипковат. Может вместе с шаром отогнуть даже и без рывков.Попадет прицеп в какую каку и тю-тю! А вот исполнение конечно красивое,сварные швы  понравились !

Ссылка на комментарий

Чего гадать ?

Вот увидим тему "Выковыриваю прицеп из лобовика" - вот и подведем итоги.  

Ссылка на комментарий

Да ребята толщина  " зыка" всего лишь 6мм.  У меня весь фаркоп сделан из 6-ки.  

Ссылка на комментарий

Огромное СПАСИБО Aleksks за помощь в изготовлении фаркопа ! :br:  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Еще вопрос - куда цеплять будешь от прицепа цепи или троса страховочные? Ушек для них не увидел.

Без них на дальняк стремно ездить с прицепом. Все наверняка видели по крайней мере в Ютюбе "убегающие" прицепы.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос - куда цеплять будешь от прицепа цепи или троса страховочные? Ушек для них не увидел.

Без них на дальняк стремно ездить с прицепом. Все наверняка видели по крайней мере в Ютюбе "убегающие" прицепы.

Цепи страховочные обязательно нужны. У самого прицепное на прицепе ломалось, прицеп не отстегнулся, но с цепями шанс его удержать увеличивается.

Ссылка на комментарий

Цепи не всех прицепов дотягиваются до заводских петель на обратной стороне квадрата тагера, короткие цепляю за рым гайку:

 

2c027das-960.jpg


Расположение петель можно увидеть на этой фото

 

a027das-960.jpg

Ссылка на комментарий

Хороший вариант. Мои цепи до ушек этих точно не дотянутся, а если и дотянутся, то без запаса на повороты.

Автору новой самоделки - если не будешь делать специальные ушки или вышепоказанную гайку, то цепи от прицепа соединяй между собой и просто петлей накидивай на шар. Какая-никакая страховка....

Ссылка на комментарий

Автору новой самоделки - если не будешь делать специальные ушки или вышепоказанную гайку, то цепи от прицепа соединяй между собой и просто петлей накидивай на шар. Какая-никакая страховка....

Можно удлинить цепи. Страховочные цепи с моего прицепа не дотягивались до проушин на штатном фаркопе Bosal

Ссылка на комментарий

"цепи от прицепа соединяй между собой и просто петлей накидивай на шар"

 

Тоже так делал пока не прикрутил рым гайку на место штатной.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос - куда цеплять будешь от прицепа цепи или троса страховочные? Ушек для них не увидел.

Без них на дальняк стремно ездить с прицепом. Все наверняка видели по крайней мере в Ютюбе "убегающие" прицепы.

Что нибудь придумаем. )))

Ссылка на комментарий

6c69112470f8.jpg1%20%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80vl12-6.jpg

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

эт, что за хрень))))??


чтоб багажник открыть эту хрень надо снять?? 


419fc48dac00.jpgВ


вот это нормальный размер))

Ссылка на комментарий

Так и нет! Там же уже изнчально кровать стоит,а шмурдяк в этой коробке! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Нееее ребятки это - ВАННА  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:.  


Вот для чего фаркоп нужен . :biggrin:  2a6a073d5da1.jpg

Ссылка на комментарий

эт, что за хрень))))??

чтоб багажник открыть эту хрень надо снять?? 

......................

"Хрень" на полозьях.

 

GS34_Luggage_Box_SUV_Side_HatchUp1.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 "Хрень" на полозьях.

А ведь реально хрень. Доступ все равно не удобен к багажнику, а с учетом нашей грязи на дорогах, еще и вымажешься весь

Ссылка на комментарий

В этом 56/80-м "финике", при используемом 3-м ряде сидений, за дверью задней места не более, чем в Корандо/Тагере.

"У нас" такой, только поновее, QX-80, у моего работодателя.

Мы с шофером эту картинку и раскопали.

Реально = только при недостатке места.

Когда большой и свободный багажник - да нафиг кому это надо.

Даже в "квадрат", не говоря уже о "круглой головке".

 

Вот велики на гонках возить - это ДА.

Быстро снял и пересадил на замену. Удобно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...