Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нормальное обслуживание РП! Где?


Рекомендуемые сообщения

И не говори. Это такАЯ редкость... Если только на планете Марс....

Ссылка на комментарий

 

И еще, не обольщайтесь дешевым ценам Бомика, в добром проценте случаев вам просто ставят запчасти заменители (не оригинал) не информируя вас об этом. Если вы спросите оригинал это или нет, то стоимость за оригинал будет вдвое больше, и вероятно, оригинальной запчасти в наличии не будет. Мы с этим сталкивались.

Ни разу не реклама...На сайте ssmotor.ru   написано:  "...Наша организация специализируется на продаже оригинальных запчастей SsangYong".  Сервис на Стахановской их же. Думаю колодки и фильтра не в счёт. Сами ищем подешевле на других сайтах.  Или Вы искали оригинальные запчасти ТАГАЗ ?

 

А вы покажите мне организацию у которой написано: "наша организация специализируется на оказании низкокачественных услуг, обмане клиента и не выполнении заявленных работ" Вы с таким не сталкивались? Думаю каждый сталкивался с такой организацией. Но все организации, что кинули своих клиентов в своих проспектах, обещают клиентам  отличное качество и сервис. Откуда тогда недовольные отзывы?

Еще раз.

Боми-Моторс как сервис спекся! Особо одаренные на слово не верующие могут съездить и проверить, адрес указан. Колодки или масло вам поменяют (может быть). По всему остальному нет. 4 сотрудника из которых претензий нет только к одному - Валентин.

Антон - выполнил заказ плохо. 2 сломанные детали, заказ не выполнен.

Михаил - плохо

3 сотрудник - полный новичок

4 сотрудник - Валентин

Беда Бомика идиот директор, не умеющий устроить правильную организацию своего сервиса.

Насколько мне известно(не претендую на 100% точность), Сергей, директор Команданте, начинал работать в Бомике, вместе с командой Бомика. После чего основал? Команданте, куда недавно и перешли мастера из Боми - Моторс.

Думайте к кому гнать свой автомобиль к ученикам или к профессионалам.

Диму и Александра Николаевича очень рекомендую. Работают хорошо.

Изменено пользователем *Anna*
Ссылка на комментарий

слышал недавно наоборот положительные отзывы о Боми, и даже рекомендации от уважаемого участника форума.

Ссылка на комментарий

Только отрицательные от существа, которое изначально показало себя на форуме совсем не с лучшей стороны.

 

Отправлено с Tapatalk

Ссылка на комментарий

ну и в большинстве своем о Боми положительные отзывы.... Могу покопаться, и найти отрицательный отзыв о Команданте, когда человек кричал и ругался, что как же так, там накурено в рабочей зоне... И когда человеку возмущался что приехав в сервис и молча походив, ему ничего не сделали...

Ссылка на комментарий

Всегда есть недовольные и довольные тем или иным сервисом, был и у Палыча, был и у БОМИ, сейчас, то что сам не могу, у Игоряна Макарова уже долгое время делаю (у него и останусь однозначно), они друг друга тоже не жалуют, но вот например, Сход - развал по нашим профильным машинам где делать? остался только у БОМИ-Валентина, сколько раз Палыча вопрошаю, коли Диму (считаю его лучшим по С/Р в Москве уж точно) переманил, найди средства то на стенд, нет дененге)))) Опять же самая правильная замена масляки в АКПП, где делать, только у Палыча. 

Ссылка на комментарий

найди средства то на стенд,

там рядом ангар со стендом (и, кстати, гарантией месяц). проще как-то договориться. 

Ссылка на комментарий

 В СВАО нашел кто нормально делает сход развал. Парень в автосервисе по адресу Алтуфьевское ш. 52. В паре других, где пробовал с/р делать, после подкрутки торсов, регулировали только рулевыми или чем там, в результате по стенду нормально, руль криво. А этот знает какие где гайки крутить и где регулировочные пластины ставить )) Сделал и руль прямо, и по стенду нормально. Он же мне в свое время кастор менял, чтоб передние колеса чуть вперед двинуть и 245/75 16" не шоркала по брызговикам.

Но, из за того, что в этом варианте работы больше, то много матерится и берет 3 тыщи ((

Но делает ))

Ссылка на комментарий

 

А чем СК Команданте не устраивает? Цены приемлемые,мастера знающие,отношение к клиентам доброжелательное,запчасти есть в наличии. Что еще надо?

 

Тоже дорого  :biggrin:  Уж там то он, наверное, в первую очередь цены узнал.

 

Thunder Truck. Свои деньги я сам посчитаю.Я привёл пример разницы в ценах на обслуживание в двух сервисах. Разница ощутимая. 

 Про Команданте у меня только хорошие впечатления.Молодцы. Просто так получилось,что когда хотел к ним попасть в очередной раз на ремонт , у них всё было занято на те даты и время,когда мне было удобно (дело было давно). Вот и пришлось поехать знакомится на Стахановскую, о чём не жалею. Если будет занято в Боми , запишусь в Команданте. 

Ссылка на комментарий

Тогда давай уж, для объективности, сначала сравним цены в команданте и автопрестиже, раз в команданте все устроило. Ну и со стахановской потом мона уже сравнивать. Огласи, плиз, цены команданте на те же самые работы (я там цен не знаю, а то сам бы сравнил, могу только за смену масла в акппп сказать). Чисто ради интереса. А то, мож я в автопрестиже круто переплачиваю.

 

Ну или я могу уделить полчасика вечером, по твоему списку прозвониться в оба сервиса и потом составить табличку ))

 

п.с. а понятие отношение к клиенту у каждого свое, некоторым вон, правильно сказали, в команданте тоже не понравилось, там ишь ты, курят все, непорядок. :biggrin:

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Я же говорил,что был в Команданте очень давно,года 3 назад.Где то и отзыв мной был написан.Тогда меня всё устраивало. Сейчас я не в курсе их расценок. Расценки Автопрестижа и Боми на некоторые работы я выкладывал. Думаю ты переплачиваешь, может не круто,но переплачиваешь. 

Изменено пользователем Raf1975
Ссылка на комментарий

А истина, как всегда где- то посередине.

Как говорится, из 3-х понятий - быстро, хорошо, дешево - выберите 2 шт.

Отношение к клиенту - тож сугубо индивидуальная вещь: один с упертостью, достойной лучшего применения, истерил по поводу курения на известном сервисе, а меня этот аспект не волновал, даже вполне себе устраивал.

Наконец: любой сервис - коммерческая структура, задачей которой является получение прибыли.

Кстати, тот же К 357 оказывал мне помощь (потрошили жгут Муссо) и это было бесплатно, да еще под хорошую беседу.

И о Санта Сити ничего плохого не скажу, жаль они переехали с Нахимовского.

И Команданте хорошо.

По ценам - у одних дешевле одно, дороже другое, так ведь везде так.

А проблемы с общением и постановкой задачи - во многом трудности Заказчика.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Я же говорил,что был в Команданте очень давно,года 3 назад.Где то и отзыв мной был написан.Тогда меня всё устраивало. Сейчас я не в курсе их расценок. Расценки Автопрестижа и Боми на некоторые работы я выкладывал. Думаю ты переплачиваешь, может не круто,но переплачиваешь. 

 С Боми сравнивать неинтересно, так как за качество работ там не знаю, а ехать выяснять в очередной раз на своей шкуре машине желания нет.

Да еще, не дай бог, переделывать чего потом. А вот с команданте сравнил бы.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

В мае был на ТО в автопрестиже, в отрадном, скан перечня и стоимости работ прилагаю, если кому интересно (фильтр воздушный и салонный менял сам, диагностика подвески мне обошлась бесплатно, как постоянному клиенту)

 

c6f1d25a7b45.jpg

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Казань

замена масла/фильтра 500-600р

свечи 800р

 

ps. случайно нашел автосервис по всем саненгам (т.ч. РП!) на профсоюзной, 16а

405ef289d5ae.png  

сам пока еще не ездил)

Ссылка на комментарий

С Боми сравнивать неинтересно, так как за качество работ там не знаю, а ехать выяснять в очередной раз на своей шкуре машине желания нет. Да еще, не дай бог, переделывать чего потом. А вот с команданте сравнил бы.

да взять и набрать команданте и узнать цены на эти работы. вообще LoneStar верно написал - по отдельным позициям цена может гулять.

А профильные сервисы в сумме все равно в ценах подравниваются. Кроить по тыще - лучше на такси ездить.

Существенная разница может быть только по итогам длительного периода. Но тут опять-же, +- 10000 тысяч в год это много или мало?

Имхо - важнее что-бы машину знали и не косячили, а косяки без проблем переделывали. А сложные узкие проблемы вообще отдельного решаются.

Ссылка на комментарий

НЕТ не могу понять людей ,замена масла замена свечей  КУПИЛ  Машинку НЕМОЖЕШ-ЖЕ так зачем жаловаться это столько это столько  продай и спи спокойно  В сервисе с бабками любой (у кого они есть ) А тут в основном люди своими руками . Просто свои МАШИНКИ они  УВАЖАЮТ и ЛЮБЯТ .                                                                                                                                                                                                            (извините .   просто надоело дам денег сделают где? А вот ТАМ . А вот ТАМ ? Если и делал там  и там пусть пишут и спрашивают в личку у того кто где и что делал

.Ведь большую часть темы где и за сколько (извините)кого поимели

.

Ссылка на комментарий

Товарищ, тема про сервисы. "Сделай сам"  - в других темах.  
Кстати, видел прикольную вещь на уазовском форуме - там дядька предлагает эдакий "ремонто-туризм" для автолюбителей с кривыми руками и без гаража - сдает в аренду свой гараж  + инструмент + помощь и консультации при ремонте по-желанию. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Кстати, видел прикольную вещь на уазовском форуме - там дядька предлагает эдакий "ремонто-туризм" для автолюбителей с кривыми руками и без гаража - сдает в аренду свой гараж  + инструмент + помощь и консультации при ремонте по-желанию. 

Тема довольно таки распространенной становится. Желающие под присмотром профи могут поковыряться в железках и масле, а когда все разломают, мастера завершат ремонт

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь знает  на юге, юго-западе МСК дельных кузовщиков?  вывести зазоры, проверить геометрию и тд.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает  на юге, юго-западе МСК дельных кузовщиков?  вывести зазоры, проверить геометрию и тд.

Во тебя понесло. Решил довести до идеала авто? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...