Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нормальное обслуживание РП! Где?


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Подскажите, где в Москве можно качественно и с уверенностью обслужить своего РП? Я не имею в виду дилерские центры и их сервисы. Я имею в виду форумчан-профи,которые смогут оказать грамотную помощь по всем вопросам касающихся обслуживания, диагностики и ремонта. В сервисах много думают и долго ищут недостатки,и не всегда находят то, что надо.Я где-то ведь видел на форуме,но не могу найти.К кому можно обратиться по всем вопросам? Естественно не бесплатно! На ТО(а именно после него), например, не смогли сказать почему при включёном кондее и на малой скорости или стоя в пробке несёт бензином в салоне так, что невозможно дышать. Правда пока прошло, что было не знаю,но может ведь повториться.Руль не могут ровно поставить, замки отрегулировать, доп.стопы подвести. О чём говорить, они на подъёмнике не знают как проверить работу полного привода.Ответ приёмщика:-это ж надо на бездорожье,а так как проверить!!!Да и вообще,плюнул бы на такие сервисы,да и ездил бы по необходимости к людям, которым можно было-бы доверить авто! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Подскажите, где в Москве можно качественно и с уверенностью обслужить своего РП? Я не имею в виду дилерские центры и их сервисы. Я имею в виду форумчан-профи,которые смогут оказать грамотную помощь по всем вопросам касающихся обслуживания, диагностики и ремонта. В сервисах много думают и долго ищут недостатки,и не всегда находят то, что надо.Я где-то ведь видел на форуме,но не могу найти.К кому можно обратиться по всем вопросам? Естественно не бесплатно! На ТО(а именно после него), например, не смогли сказать почему при включёном кондее и на малой скорости или стоя в пробке несёт бензином в салоне так, что невозможно дышать. Правда пока прошло, что было не знаю,но может ведь повториться.Руль не могут ровно поставить, замки отрегулировать, доп.стопы подвести. О чём говорить, они на подъёмнике не знают как проверить работу полного привода.Ответ приёмщика:-это ж надо на бездорожье,а так как проверить!!!Да и вообще,плюнул бы на такие сервисы,да и ездил бы по необходимости к людям, которым можно было-бы доверить авто! Спасибо заранее!

Ой, не советую с гарантии слазить..ой, не советую...Ну, если все же надумал слазить, то

БОМИ-Моторс

(495) 730-48-57, (499) 170-36-11 м. Текстильщики, ул.Стахановская, д.24. Все делают кроме жестянки

Там не обманывают, проверено нашими форумчанами...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот нашел еще две конторы, которые занимаются нашими машинами, нашел их кстати на нашем форуме, но четкого ответа стоит ли там обслуживаться не видел, может кто обслуживался у них и сможет дать свою оценку:

Компания "Абсолют Aвто" www.ssangyong.ru г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 24а тут по словам работает некий мифический специалист Дмитрий от которого все в восторге

Техцентр «АвтоПрестиж» www.avto-prestige.su г. Москва Алтуфьевское ш. 51 - тут работает или владеет сервисом форумчанин Сергей

 

Вот бы услышать мнения обслуживающихся там форумчан, а так же понять какой из этих сервисов включая БОМИ может провести полную замену масла в АКПП.

Ссылка на комментарий

Был на Большой почтовой в Ньюпроксима http://www.newproxima.com

менял полуось,вообщем понравилось,ни чем лишним не грузили ,механик был вполне професионален,

мастер Иван тоже,главное что занимаются только одной маркой санг енгом,да и с партнерами уже имели дело,просто по своему опыту -никогда не поеду на тот сервис который обслуживает больше одной марки.

Если сервис обслуживает две а то и больше марок авто - это значит что ни одну марку он не ремонтирует нормально,так как нужно большое кол-во спец инструмента (съемники и т.д)а у каждой марки они свои а так как деньги в инструмент вкладывают как правило по минимуму то ремонт в большинстве случаев происходит с помощью кувалды.

Поэтому сервисы которые живут только на одной марке вызывают уважение,лучше хорошо и грамотно обслуживать одну марку чем кое как две-три.

Ссылка на комментарий

Вот нашел еще две конторы, которые занимаются нашими машинами, нашел их кстати на нашем форуме, но четкого ответа стоит ли там обслуживаться не видел, может кто обслуживался у них и сможет дать свою оценку:

Компания "Абсолют Aвто" www.ssangyong.ru г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 24а тут по словам работает некий мифический специалист Дмитрий от которого все в восторге

Техцентр «АвтоПрестиж» www.avto-prestige.su г. Москва Алтуфьевское ш. 51 - тут работает или владеет сервисом форумчанин Сергей

 

Вот бы услышать мнения обслуживающихся там форумчан, а так же понять какой из этих сервисов включая БОМИ может провести полную замену масла в АКПП.

Мифический специалист Дмитрий работает на Стахановской 24, а на Б.Черкизовской 24 работает Сергей, и тому, и другому можно верить(они раньше работали вместе, начальник одного убрал)

Ссылка на комментарий

Вот нашел еще две конторы, которые занимаются нашими машинами, нашел их кстати на нашем форуме, но четкого ответа стоит ли там обслуживаться не видел, может кто обслуживался у них и сможет дать свою оценку:

Компания "Абсолют Aвто" www.ssangyong.ru г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 24а тут по словам работает некий мифический специалист Дмитрий от которого все в восторге

Техцентр «АвтоПрестиж» www.avto-prestige.su г. Москва Алтуфьевское ш. 51 - тут работает или владеет сервисом форумчанин Сергей

 

Вот бы услышать мнения обслуживающихся там форумчан, а так же понять какой из этих сервисов включая БОМИ может провести полную замену масла в АКПП.

 

Кто нибудь в "Техцентр «АвтоПрестиж» www.avto-prestige.su г. Москва Алтуфьевское ш. 51" бывал? сервис работает? отзывы?

 

Техцентр Тагаз по Дмитровке / Лианозово кто нить юзал? отзывы?

 

Темп-Авто на Дмитровке?

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Мужики кто-нибудь ремонтировал в сервисе бракованную коробки тагазовцев (не по гарантии разумеется)? Где делали ремонт, и во сколько обошелся очень интересно?

Еще вопрос интересует по запчастям- подходят ли синхроны с musso?

Изменено пользователем Regolit
Ссылка на комментарий

был тут - Техцентр «АвтоПрестиж» www.avto-prestige.su г. Москва Алтуфьевское ш. 51 .

убрал один дефект, лень было к дилеру записываться по гарантии и ехать, работы на 5 минут.

люди - адекватные, пообщался насчет машины, все рассказали, подсказали, что интересовало ))

ценник на работу нормальный ))

после 20000, как закончится основная гарантия, буду обслуживаться у них, ибо машину знают и рядом с домом )))))))))))

Ссылка на комментарий

День добрый!

А никто не обслуживался в РАЛЛИ-СЕРВИСЕ на 1-ом Митинском переулке?!

Что можете сказать про компетентность данных ремонтников?!?!?!

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

убрал один дефект

А что за дефект?

Тоже интересно что за косяк ...

 

трубка гидроусилителя и системы охлаждения терлись друг об друга+трубка гидрача об болт кузова еще задевала, а охлаждения - об облицовку радитора, в итоге обе перетерлись бы нах. гидрач - ослабили крепеж и трубку повернули, шланг системы охлаждения - ослабили хомут и натянули нормально, в итоге везде появились зазоры. сам точно не знал как сделать, руки все не доходили, а тут под дороге домой к ним заскочил и они за 5 мин сделали... спасибо за наводку неону416, он в теме про мелки косяки РП отписался, подсказал...

вот такая у нас сборка...лишь бы прикрутить...сикось-накось

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

День добрый!

А никто не обслуживался в РАЛЛИ-СЕРВИСЕ на 1-ом Митинском переулке?!

Что можете сказать про компетентность данных ремонтников?!?!?!

Заранее благодарю.

как кромя мелкого ремота и то,они там ничего не могут ,просил их проверить уровень масла в акпп их ответ акпп у вас необслуживамая ,когда другие пишут что кто то доливал

Ссылка на комментарий

День добрый!

А никто не обслуживался в РАЛЛИ-СЕРВИСЕ на 1-ом Митинском переулке?!

Что можете сказать про компетентность данных ремонтников?!?!?!

Заранее благодарю.

как кромя мелкого ремота и то,они там ничего не могут ,просил их проверить уровень масла в акпп их ответ акпп у вас необслуживамая ,когда другие пишут что кто то доливал

Я обслуживался ТО-0 больше не хочу...

Идея такая, что все дефекты в (т.ч. коробка тагазовцев) от неверной эксплуатации...

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал из ралли-сервис направление на ремонт.За семь!!!!!месяцев не смогли собрать заказ(крыло,бампер,фара),то одного нет,то другого.В страховой спросили зачем выбрал ралли-сервис,много плохих отзывов стало,я говорю в феврале мало было. :biggrin: По мелочам заезжаю в корейский внедорожник в Мамырях,у них и магазин запчастей большой.По крупному слава богу ничего не было. :biggrin:

Ссылка на комментарий

после 20000, как закончится основная гарантия, буду обслуживаться у них, ибо машину знают и рядом с домом )))))))))))

Сосед, однако.

Изменено пользователем Петровичъ
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

нашел еще одну конторку, специализирующуюся на санг енгах - sun-avto.ru

 

из плюсов: вменяемые цены (например, регулировка торсов + сход развал стоит 1980), знание автомобиля, в ремзону пускают, сервис аккуратный, ремзона чистая, относятся нормально... но

 

из минусов: надо тоже приглядывать что и как делают, иначе возможны косяки.

я в субботу у них менял антифриз (кстати тоже советуют синий G11, а не красный G12, хз почему) и решил заодно залить в задний мост синь 75в140 (перед зимой, самому уже неохота было по холоду морочиться).

по телефону был отговорен от кастрола saf-xj 75w-140, типа у нас не бодяженный есть ликви молли 75в140, лучше кастрола и т.п. ... ладно согласился (хотя рядом с работой мог у оф.дилера купить фирменный кастрол всего по 500 р за литр).

приехал... антифриз поменяли, масла в наличии не оказалось, пришлось ждать, пока привезут с основного склада... в итоге получаю бумажку, в которой написано, что мне в задний мост залили saf-x 75w-140 !!! как оказалось ликвимоли у них кончилось и они залили (не спросясь меня) то, что оказалось на их складе, причем два литра кастрола мне обошлись аж в 2200 р.!!! охренеть, поругался конечно, но не сливать же обратно (((

хотя пока я ждал, пока они привезут масло, я б успел в какой нить магазин сбегать и купить его...

 

вывод: на любом сервисе всегда проверяйте, что вам заливают в машине, либо привозите с собой то, что вам нужно!

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Накрылась помпа(32000км)! Диагностировали это в Автостарте на Кулаковом переулке! После 30-40 минут мне объявляют 8500р и две недели ожидания самой помпы и 4500р за замену, хотя у меня ещё есть гарантия на агрегаты! Типа, помпа - это система охлаждения и гарантия на неё не распространяется(бред по определению)! Т.к. авто нужен каждый день и, учитывая возраст, нервы дороже, стал искать альтернативу! Нашёл её в Ньюпроксиме! 7200 - помпа и привезли на следующий день и 4400 - работа! Автостарт лишился одного клиента, хотя планировал всегда делать ТО у дилера! Мастер Алексей, вообщем то адекватный человек, сказал, чтобы я прозвонил других дилеров, но у тех примерно такой же ответ!Слов нет!100%-но хороших сервисов у нас в стране пока не существует!!!

Ссылка на комментарий

100%-но хороших сервисов у нас в стране пока не существует!!!

на 100% нет, но если хотите качественно обслуживать авто, то надо искать спецов не по маркам машин, а по специализации. Например если у меня проблема с АКПП, то я еду в сервис занимаюшийся конкретно АКПП, если с подвеской или приводами, то в 4Х4. У Тагазовских дилеров спецов по полноприводным машинам Ссанг Йонг нет по определению.

Кстати для тех кто не хочет терять гарантию, но при этом качественно обслуживать авто:

Я с Ниссаном жены (Ниссановский сервис - полный отстой) поступал так: делал ТО по минимуму (масло+фильтры), получал штамп о прохождении ТО, а потом ехал к спецам, которые нормально делали остальны регламентные работы. И гарантия на месте и машина обслужена нормально.

Ссылка на комментарий

100%-но хороших сервисов у нас в стране пока не существует!!!

 

Я с Ниссаном жены (Ниссановский сервис - полный отстой) поступал так: делал ТО по минимуму (масло+фильтры), получал штамп о прохождении ТО, а потом ехал к спецам, которые нормально делали остальны регламентные работы. И гарантия на месте и машина обслужена нормально.

А не проще было денег отдать за штамп?
Ссылка на комментарий

[quote name='ВладимирК' date='04 March 2011 - 19:48' timestamp='1299257299' А не проще было денег отдать за штамп?

Так зачем просто денег отдавать, когда за них ещё что-то сделать можно? :biggrin:

Ссылка на комментарий

А про Екатеринбург что нить скажет кто нить? менял коробку по гарантии в сервис ехать и за ТО бешенное бабло платить нет желания больше

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!

А никто не обслуживался в РАЛЛИ-СЕРВИСЕ на 1-ом Митинском переулке?!

Что можете сказать про компетентность данных ремонтников?!?!?!

Заранее благодарю.

 

Плохое впечатление: по гарантии убирали "чек инж" 1,5 мес со скандалами, сейчас новая маза: двигатель троит- сказали что "закоксовались" 2 цилиндра, промывка 10т.р.. машина прошла 29 000, я в шоке!

Ссылка на комментарий

Сервис в Мосрентгене:

+грамотные мастера (так мне показалось), большой выбор з/ч

-очень жадный приемщик(осмотр ходовой -600 рублей, продувка хабов - 600 рублей, проверка уровня жидкостей - 600 рублей ЗА КАЖДУЮ ТОЧКУ, т.е. за проверку уровней в мостах и раздатке с меня взяли 1800 руб), приемщик хам (на вопрос о большой стоимости проверки уровней и моем нежелании приезжать к ним впоследующем ответил "не зарекайся, куда денешься"), вместо возд. фильтра на РП-3.2 продали возд. фильтр на Муссо (пришлось подрезать)

Ссылка на комментарий

Сервис в Мосрентгене:

+грамотные мастера (так мне показалось), большой выбор з/ч

-очень жадный приемщик(осмотр ходовой -600 рублей, продувка хабов - 600 рублей, проверка уровня жидкостей - 600 рублей ЗА КАЖДУЮ ТОЧКУ, т.е. за проверку уровней в мостах и раздатке с меня взяли 1800 руб), приемщик хам (на вопрос о большой стоимости проверки уровней и моем нежелании приезжать к ним впоследующем ответил "не зарекайся, куда денешься"), вместо возд. фильтра на РП-3.2 продали возд. фильтр на Муссо (пришлось подрезать)

нах такой сервис, те, кто хотят на ремонте зарабатывать и получить постоянного клиента - все осмотры делают бесплатно, ну или реблей за 500 за все

 

п.с. хочу еще раз похвалить сервис АвтоПрестиж на Алтушке (или престиж авто, все время путаю). был у них опять - поменял пружины и поставил защиты картера и кпп. делают за разумные деньги, быстро и качественно. Также по моей наводке Yanis там помпу поменял, тоже остался доволен ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...