Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера,хочу купить вот такие диски,посадочное наше-107.1,вылет 10,нагрузка 765 кг на колесо,парюсь не маловато ли нагрузка ,посчитал  получается 3060кг ,вроде подойдет,резина будет летняя 265/70/16 ,90 процентов асфальт.Или лучше ПРОМУ ДВИНУ взять,там спицы шире и нагрузка вроде девятьсот с копейками,но у этих ценник вкусный.

P_20181216_205543_p.jpg

Ссылка на комментарий

На вид стремненькие. 

Как ты так посчитал?

На моем точно развесовка не попалам.

Ссылка на комментарий

765 умножил на 4,выводить по формулам сколько на перед и на зад мне не надо.Вес снаряженной 1850,плюс 650 грузоподъемность получается 2.5 тонны,500 запаса остается.

Изменено пользователем vlasya888
Ссылка на комментарий
В 16.12.2018 в 21:56, vlasya888 сказал:

хочу купить вот такие диски

2 зимы LS отъездил на 285\75 16 ,проблем нет

8c2f026s-960.jpg

Ссылка на комментарий
39 минут назад, neon416 сказал:

Не брать.

Аргумент,вопрос отпал.Ну все равно сука нарядные,был бы паркетник даже не думал и купил.

Изменено пользователем vlasya888
Ссылка на комментарий

я тут воспользовался услугой "Храненение шин" так диски в тех местах где краска облезла пошли белой коррозией. как  с таким бороться или забить?

Ссылка на комментарий

Если пожизни поху...ст то конечно забей,а так зачистить,обезжирить,загрунтовать и подкрасить похожей по цвету,брызгая на губку(если очаги большие)если не большие то в пробку напшикать из балона и кисточкой маленькой.А лучше подобрать флакончик ремонтной краски.Если хочешь чтобы еще блестело то краску смешать с лаком,я так скол с ноготь размером подкрашивал.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Maxim89 сказал:

Подойдут, если шины околоштатного размера.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim89 сказал:

Не вздумай брать, это рекстоновский вылет, видон будет просто жопа - тоненькие диски, утопленные внутрь арок...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vlasya888 сказал:

Не подойдут,ЕТ не наше.

И чр?

1 час назад, Dmitry48 сказал:

Не вздумай брать, это рекстоновский вылет, видон будет просто жопа - тоненькие диски, утопленные внутрь арок...

 

Родные диски думаешь толще?

1 час назад, neon416 сказал:

Подойдут, если шины околоштатного размера.

Абсолютно с Вами согласен,коллега. Den123 себе Рекстоновские на зиму ставил с родным размером резины. Говорил что даже управляемость лучше была.

Ссылка на комментарий

При полном отсутствии денег, как вариант...

Рулится будет лучше, вид будет полное говно - на 2 см утоплено внутрь от штатного, колея минус 4см.

По дыркам понятно, подойдут - лично 10 лет назад примерял рексктоновские диски себе - на ну её н.х с таким дизайном(((

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Тем более за 2300 за ШТ! Я то думал за 4шт. Они н.х не нужны, Литьё б/у можно взять, если не спешить --- моё глубокое имхо.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

Тем более за 2300 за ШТ! Я то думал за 4шт. Они н.х не нужны, Литьё б/у можно взять, если не спешить --- моё глубокое имхо.

И ждать не надо,дохрена предложений по 8 за комплект.

А так да за железо столько это перебор. Хотя чел мог головой стукнуться пока эти диски освобождал,цифру запомнил,а за один или за все,забыл,вот и поставил как за штуку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

При полном отсутствии денег, как вариант...

Рулится будет лучше, вид будет полное говно - на 2 см утоплено внутрь от штатного, колея минус 4см.

По дыркам понятно, подойдут - лично 10 лет назад примерял рексктоновские диски себе - на ну её н.х с таким дизайном(((

Что для тебя красиво и приемлемо?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, kap1972 сказал:

Что для тебя красиво и приемлемо?

Видимо, чтобы торчащие в разные стороны колеса заливали грязью окна, а руль вырывался из рук на каждой кочке)))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

Что для тебя красиво и приемлемо?

До минус 10, 7-8J, т.е. от 2й паджеры (себе ставил) и т.д., вариантов 100500... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Видимо, чтобы торчащие в разные стороны колеса заливали грязью окна, а руль вырывался из рук на каждой кочке)))

Андрей,на Умбе видел,-35 ни чего не вырывает,грязь только на вывернутых летит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

До минус 10, 7-8J, т.е. от 2й паджеры (себе ставил) и т.д., вариантов 100500... 

На сколько помню,на Прожорах вторых от 0 до +10.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...