Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Шуба сказал:

Джентельмены, всем Добрейшего времени суток!

купил недавно тайгера, встал вопрос о новой резине, чуть побольше штатной.

Решил остановиться на размере 31/10.5/15, но совершенно в растерянности с выбором дисков)

не особенно в этом понимаю, увы...

поправьте пож та!

резина 31x10.5 R15
Диски R15 6х139,7
ширина  8-9 дюймов 
вылет -10

DIA примерно 110

с  какими значениями лучше взять, чтобы если  что, потом 32 или 33 налезли?( вдруг решу побольше тапки)

 

Буду крайне признателен за советы;)

Ширина для 10.5" великовата.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, kap1972 сказал:

Ширина для 10.5" великовата.

я не волшебник, только учусь.

надо поездить, чтото пойму. 

великовата что значит в вашем понимании?ехать будет криво или еще что то?

мне для выездов в поля иногда, охота и тд

Изменено пользователем Шуба
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шуба сказал:

я не волшебник, только учусь.

надо поездить, чтото пойму.

маловато что значит в вашем понимании?ехать будет криво или еще что то?

8-9" это под 33" резину. 

Под 31" надо максимум 7.5"

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kap1972 сказал:

8-9" это под 33" резину. 

Под 31" надо максимум 7.5"

спасибо!

про вылет если еще прокомментируете, чудесно будет)

стоят хабы, Dia не меньше 110?

Изменено пользователем Шуба
Ссылка на комментарий
1 час назад, Шуба сказал:

спасибо!

про вылет если еще прокомментируете, чудесно будет)

стоят хабы, Dia не меньше 110?

А хотя бы три страницы назад отмотать и прочитать совсем слабо? :bw:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Tigra74 сказал:

А хотя бы три страницы назад отмотать и прочитать совсем слабо? :bw:

Друже, то, что для тебя интуитивно понятно, другому, типа меня, темный лес, к сожалению.

Или это так сложно сказать нубу -

чувак, тебе надо так и эдак?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, Вопрос к знатокам. Созрел я на покупку 33 резины на тагер с бодиком, тока не могу выбрать на какие диски покупать. Есть 2 комплекта дисков, одни в 16 радиусе с вылетом 0. На этих дисках 31 резина уже трется о стабилизатор. Второй комплект японская ковка в 15 радиусе с вылетом  -35, по моему такой вылет уже перебор, говорят с таким вылетом да с большими колесами рычаги начинает рвать, у меня ещё верхняя шаровая под рычагом.

Ссылка на комментарий

Дык 16-ый радиус- это значит диаметр диска 32 дюйма!!! Умножь на 2,54мм. Тереть будет не только стаб. 

  • Like +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dimdimich сказал:

Всем привет, Вопрос к знатокам. Созрел я на покупку 33 резины на тагер с бодиком, тока не могу выбрать на какие диски покупать. Есть 2 комплекта дисков, одни в 16 радиусе с вылетом 0. На этих дисках 31 резина уже трется о стабилизатор. Второй комплект японская ковка в 15 радиусе с вылетом  -35, по моему такой вылет уже перебор, говорят с таким вылетом да с большими колесами рычаги начинает рвать, у меня ещё верхняя шаровая под рычагом.

-35 поотрывает пластик передних крыльев 100 пудов. Одна хорошая кочка на бездоре и охренеешь. Рычачи это далеко потом. Ширина дисков какая? 

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dmitry48 сказал:

-35 поотрывает пластик передних крыльев 100 пудов. Одна хорошая кочка на бездоре и охренеешь. Рычачи это далеко потом. Ширина дисков какая? 

Я надеялся, что бодик 6 см.поможет и до крыльев не достанет. 8/R16 и  кажись 10,5/R15

Ссылка на комментарий

Камрады, вылет дисков выбиратся исходя не из хотелок по типу "красиво-некрасиво" или "задевает-не задевает", а по такому параметру, как плече обката. И все!

Поэтому задавшись необходимым размером колес, выбирается вылет под этот размер. Цель - не менять плече обката

https://www.drive2.ru/b/1188972/

a1752f4s-960.jpg

59752f4s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Вот методика определения вылета дисков https://www.drive2.ru/b/1189523/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет. Сделал лифт подвески 5см на Тагере 2,3. Шины плнируются на лето 265/75/16, на зиму 275/70/16. Смотрю диски, читаю инфу. Вылет планируется от -20 до 0. Ширина, я так понимаю 7. Появился вопрос 16 или 15? В чём преимущество одних над другими?

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий

Смотри в каком размере выбор резины больше и дешевле для поставленных задач, в том и покупай, единственное что может быть то писали что не все 15 диски встанут на 2х поршневые суппорта, но у меня такого не было. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, gRim сказал:

Шины плнируются на лето 265/75/16, на зиму 275/70/16

Зимняя резина должна быть Уже летней. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Зимняя резина должна быть Уже летней. 

Почему?

 

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий
1 час назад, gRim сказал:

Привет. Сделал лифт подвески 5см на Тагере 2,3. Шины плнируются на лето 265/75/16, на зиму 275/70/16. Смотрю диски, читаю инфу. Вылет планируется от -20 до 0. Ширина, я так понимаю 7. Появился вопрос 16 или 15? В чём преимущество одних над другими?

7 ну совсем не айс будет

Тракторист правильно написал, 15 или 16 - надо смотреть ассортимент. Выбор 16-х должен быть больше. Но потом шиномонтаж будет дороже -)

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий
2 часа назад, gRim сказал:

Привет. Сделал лифт подвески 5см на Тагере 2,3. Шины плнируются на лето 265/75/16, на зиму 275/70/16. Смотрю диски, читаю инфу. Вылет планируется от -20 до 0. Ширина, я так понимаю 7. Появился вопрос 16 или 15? В чём преимущество одних над другими?

не нужен тебе отрицательный вылет...ищи диски с нулевым вылетом.На счет зимней . чем уже резина, тем устойчивей на скользкой поверхности, это догма (аксиома) или как еще назвать...

Ссылка на комментарий
1 час назад, gRim сказал:

Почему?

 

 Как нас учили:  Летом, если не ездить в грязь - сухая дорога (асфальт, например), не препятствует качению колеса. Зимой - обычно снежная каша, затрудняющая качение. Широкое колесо собирает перед собой снежный валик, препятствующий качению и ухудшающий управляемость. Узкое колесо - Уже валик, а в идеале он колесом разрезается. Не обращал внимания - все грузовые "проходимцы" на узких колесах и с односкатными мостами сзади. Про управляемость тебе уже ответили.  Ну и на широкой резине  плечо обкатки увеличивается со всеми прочими.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, gRim сказал:

т.е. 16 или 15 без разницы? А почему ширина 7 не айс? Какая оптимальна?

Меньше диаметр диска - больше профиль резины. 235/75/15=235/70/16

Ссылка на комментарий
12 часов назад, gRim сказал:

Привет. Сделал лифт подвески 5см на Тагере 2,3. Шины плнируются на лето 265/75/16, на зиму 275/70/16. Смотрю диски, читаю инфу. Вылет планируется от -20 до 0. Ширина, я так понимаю 7. Появился вопрос 16 или 15? В чём преимущество одних над другими?

Ездите там где гаеров нет? Или какой проездной есть? Ввиду новых требований.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, лелики сказал:

Ездите там где гаеров нет? Или какой проездной есть? Ввиду новых требований.

Своим вопросом Вы поставили меня в тупик.

1. Что за требования?

2. Гаеров нет.

3. Что насчет ширины?

Ссылка на комментарий

Так сейчас сново гайки заворачивают и кроме штатного... (расстрел) вплоть до Лишения. Вот и думаю бежать все изменения оформлять? Или как быть. Лебедку нельзя, фаркоп, богажник итд... Пидорасы одним словом.

Изменено пользователем лелики
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...