Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Artem2010 сказал:

Гугление не дало результата для нашего штатного размера DIA 109,7.

Если кто покупал, ткните ссылкой плиз.

Потому что в таком размере они никому не нужны. Неожиданно да?

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 09.02.2021 в 22:25, автолюбитель михаил сказал:

Использую 5й год. Сейчас на них зимняя резина стоит в штатном размере. ЦО 110мм, ЕТ 20, остальные параметры штатно. 6 спиц. По ободу имитация болтов а ля разборный. Идут с пластиковыми колпаками, которые надеваются прямо на гайки (как у уазиков). Гайки родные. Недостатки:  1. На гайки не надевается родной баллонник (не влезает), купил крестовину с тонкостенной головкой. 2. Колпаки все одного размера (большие), сзади смотрятся не особо, но это мелочь.

Добавлю. Диск называется КиК М56 Дарк платинум. Но это литьё, не штамповка. Ни разу не дефицит. Актуальная цена около 5 круб. Фото не прикрепить. Фотка есть в моем посте выше, полистай.

 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
33 минуты назад, Enter сказал:

Ширина диска 8, под 245/70/16, не много или 7 купить?

Нашел с шириной 8, не дорого, красиво.

Нравится,бери. Если что взрывом оденут. Но это если только для города,для выездов лучше 7 бери,тем более на такую узкую резину.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Tech-Line диски может у кого был опыт, пишут гнутся, много встречаю негатива именно из-за мягкости сплава. Делают у нас в Азове, впринципе рядом, если кривые могу найти на замену.

Tech-Line 622 присмотрел, 900кг нагрузка на диск, а вот отзывов именно по ним почти нет.

https://azov-disk.ru/products/12442538

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

А на такие диски, шириной 8", резина 235/75 R15, норм встанет? Похоже, что один комплект дисков, у меня потихоньку умирает. Не спешно ищу замену. Мне нужны R15, с ЕТ-0, т.к. стоят тормоза от Рекстона, и штатный вылет, тупо не лезет. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, volchara сказал:

А на такие диски, шириной 8", резина 235/75 R15, норм встанет? Похоже, что один комплект дисков, у меня потихоньку умирает. Не спешно ищу замену. Мне нужны R15, с ЕТ-0, т.к. стоят тормоза от Рекстона, и штатный вылет, тупо не лезет. 

Только взрывом натянут. Если сдуваться не планируется,то можно. Но я бы лучше 7" поискал.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

Только взрывом натянут. Если сдуваться не планируется,то можно. Но я бы лучше 7" поискал.

Ок.  Поищу. 

Ссылка на комментарий

Как то маловато стало дисков, с нужными параметрами... Совсем мало, что есть...

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
11 часов назад, kap1972 сказал:

Только взрывом натянут. Если сдуваться не планируется,то можно. Но я бы лучше 7" поискал.

Похоже, что на 8", шина с параметрами 235 - самое то, что доктор прописал. 

image.png

Ссылка на комментарий
Только что, volchara сказал:

Похоже, что на 8", шина с параметрами 235 - самое то, что доктор прописал. 

image.png

В других таблицах 7...

Тоже смотрел.

Действительно мало выбора дисков, в наличии почти ничего нет, всё под заказ, в течении недели.

На яндексе заказал диски, ценник у продавца на 2500руб. дешевле, чем у конкурентов, по началу как-то было даже радостно от экономии в первые дни нового года, потом сомнения заставили почитать о продавце. На яндексе около 20 отзывов и только лишь несколько с негативом, посмотрел на отзовике, а там.....

Пришлось отменить заказ.

В общем смысл какой, из комплекта 4 дисков, как минимум один прийдет кривой, как максимум все четыре. Занижают ценник и ждут поклёвки. Судя по отзывам процедура возврата затянута.

Как понимаю я, у людей шинный магазинчик, у покупателей пришедших к ним есть возможность отказаться от кривых дисков на месте,  и вот этот брак идет в реализацию через интернет.

В продаже по сути несколько вариантов дисков, красноярцы и азовчане. Из того, что выяснил, красноярцы вроде бы крепче.

Для себя решил, заказать диски именно через шинный центр, чтобы при получении была возможность проверить диски на кривизну.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Похоже, что на 8", шина с параметрами 235 - самое то, что доктор прописал.

Родные диски на 7 для 235. На старых япо-джипах 6.5 диски. 8 -  явно много. Поищи другие таблицы калькуляторы.

Ссылка на комментарий

Вот, вроде подходящие. Но смущает вылет -5. Сейчас стоят с ЕТ 0, что сильно не штатно, это еще более выдвинуты будут. Что там будет с подшипниками...

image.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

Вот, вроде подходящие. Но смущает вылет -5. Сейчас стоят с ЕТ 0, что сильно не штатно, это еще более выдвинуты будут. Что там будет с подшипниками...

image.png

Да и грязные бока постоянно

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Enter сказал:

Да и грязные бока постоянно

Пля, но нужных пока не нахожу.  Так то, с ЕТ 0, катаюсь уже несколько лет, каждый раз ,при смене тапок на сезон (два комплекта), шатаю за колеса - ни каких люфтов нет. Из этого делаю вывод, что ЕТ 0, вполне для нас приемлем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Пля, но нужных пока не нахожу.  Так то, с ЕТ 0, катаюсь уже несколько лет, каждый раз ,при смене тапок на сезон (два комплекта), шатаю за колеса - ни каких люфтов нет. Из этого делаю вывод, что ЕТ 0, вполне для нас приемлем. 

На 0 вылете какая ширина резины сейчас? Бока грязью сильно забрасывает или можно ставить?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Enter сказал:

На 0 вылете какая ширина резины сейчас? Бока грязью сильно забрасывает или можно ставить?

Летом 245, зима 235. 

Ставить можно, если и брызгает, то не сильно. 
Какие диски ты собираешься ставить?  Модель, параметры? 

Ссылка на комментарий

Пля, похоже нашел, то что нужно. 

https://dikarshina.club/wheels/uneversalnye-diski/91049-by-1321-7.0kh15-6x139.7-d110.5-et0-g12-mf/

DIA 110.5, нам же зашибися? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, volchara сказал:

Летом 245, зима 235. 

Ставить можно, если и брызгает, то не сильно. 
Какие диски ты собираешься ставить?  Модель, параметры? 

https://shinnyi-mir.ru/discs/7x16-6x139-7-et10-d110-1-rejndzher-selena-kr-15-000-triton-titan

Цвет или этот или черный. Вылет наверное 10 возьму

https://shinnyi-mir.ru/discs/7x16-6x139-7-et10-d110-1-rejndzher-almaz-kr-15-000-triton-titan

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Только что, Enter сказал:

https://shinnyi-mir.ru/discs/7x16-6x139-7-et10-d110-1-rejndzher-selena-kr-15-000-triton-titan

Цвет или этот или черный. Вылет наверное 10 возьму

Ага. Норм диски. 
Я похоже, остановлюсь на тех, что по моей ссылке. Прям, то что нужно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

Ага. Норм диски. 
Я похоже, остановлюсь на тех, что по моей ссылке. Прям, то что нужно. 

Наличие подтвердили?

На вид не плохо, посмотрел в 16р там их нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Пля, похоже нашел, то что нужно. 

https://dikarshina.club/wheels/uneversalnye-diski/91049-by-1321-7.0kh15-6x139.7-d110.5-et0-g12-mf/

DIA 110.5, нам же зашибися? 

Зашибись.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, volchara сказал:

Похоже, что на 8", шина с параметрами 235 - самое то, что доктор прописал. 

image.png

Кривая таблица какая-то. Под 8" надо уже 255/70/15

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Нагрузку посмотри на один диск. чей он? Сможешь потом найти? Не пластилин?

Написана применимость дисков : 

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ ДАННЫХ ДИСКОВ:

ТОYОТА LАND СRUISЕR РRАDО,ТОYОТА LАND СRUISЕR 300,LЕХUS GХ,LЕХUS LХ 600,РАТRОL,QХ56 (QХ80),СНЕVRОLЕТ ЕХРRЕSS,СНЕVRОLЕТ ТАНОЕ,САDILLАС ЕSСАLАDЕ,RАМ,НUММЕR Н3,ТАNК 300. 

Тачки все тяжелые. Пока нагрузку не нашел. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...