Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Встреча Ярославских участников клуба


Рекомендуемые сообщения

Любая инициатива только приветствуется! Рыба просто потому что это не особо проблемно и в поиске и приготовлении. Если изъявиш желание привнести нить новизны думаю никто не откажется.

Ссылка на комментарий

Ну и славно! Буду стараться! А сколько народа обычно собирается? Кстати, на следующие выходные намечается дикий дурдом - день города, м-да... зато есть целых три дня на охоту и выполнение промыслового плана:biggrin: Так сколько обычно участников?

Ссылка на комментарий

Дык как на фотках, много ешё ниразу не приезжали.....5-7чел, обычно да и в процессе кто подъедет, кто уже уедет...

А следующие выхи это ваще армагеддец какойто будет....Ярославль на "кольца враждебности"(с) закроют....

Ссылка на комментарий

в эти выхи бухать в деревне буду- нах нам такие праздники, валить надо из города.

 

со следующих выходных буду Ориентиры прокатывать.

 

предлагаю всем 9-го октября под Переславль съездить на осенний Ориентирофф.нет- участвовать по желанию- не обязательно, а встретиться- самое оно.

Ссылка на комментарий

Сплошная показухельность для высоких гостей....местные в большинстве предпочли свалить из города на эти дни....всеравно почти все было по пропускам и билетам которые неизвестно кто и где выдавал...

Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги! Приветствую! Всем, кто соберётся 4-го желаю плодотворно и весело провести время, сам, увы, быть не смогу - открытие охоты!!!!!!! Сбудется давнишняя мечта - переночевать в машине, да ещё с комфортом! Кстати, ежели будет сопутствовать активно мне и моей собаке удача, то утей можно и закоптить! Говорят - это волшебно! А что всё рыба да рыба!? Сколько примерно экземпляров пернатой дичи требуется для весёлого праздника? Надо ставить промысловые задачи по-максимуму! :)

 

 

Как отохотился?? куда ездил ??? Открытие как то не задалось настреляли какую то гадость типа лысухи ))) .. Ездили в келнотское охотхозяйство. Если будет желание вечерами езжу на ночной лет в сторону профинтерна присоединяйся )) Все таки я засадил машину . Делика еле выдрала, трос в лохмотья, нужно покупать стропы ))) и лопату ..

Ссылка на комментарий

Всем привет! Стал счастливым обладателем TAGER"а. Примите меня в свои ряды !

 

 

Не примем - самим места мала :)

Ссылка на комментарий

Дачный сезон заканчивается, а там может поболее народу на встречу соберется.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Стал счастливым обладателем TAGER"а. Примите меня в свои ряды !

Так представляйся по полной форме: где покупал, какая комплектация и т.д. вот в этой ветке http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5674&st=160

Слышал Санта Сити боготворительностью занялся - на 30 т.р. допов тебе подарил? Также слышал, что не пройдя обкатку поехал грязь месить? Рискуешь

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Так представляйся по полной форме: где покупал, какая комплектация и т.д. вот в этой ветке http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5674&st=160

Слышал Санта Сити боготворительностью занялся - на 30 т.р. допов тебе подарил? Также слышал, что не пройдя обкатку поехал грязь месить? Рискуешь

 

Представляюсь :biggrin:

 

Юрий Владимирович, Тагер комплектации МТ2, брал в Санта Сити, допов подарили на 45 000 руб. (не забывайте что там наценки бешенные), в общем поставили сигналку, защиту на коробку, защиту днища, коврики оригинальные и два комплекта дефлекторов (один Banzay подарил :wacko: ).

 

Слухи ложные, грязь еще не месил, даже не было возможности включить полный привод. Обкатываю как положено без напрягов для авто.

Изменено пользователем myv2009
Ссылка на комментарий

Я охотился, даже самоуверенно предлагал тагероводам Ярославля вместо рыбы утканов покоптить, однако, увы! На открытии был в Любимском - утки нет, друг 2 тетерева взял, из под моей собаки двух коростелей взяли, один правда сбежал. Так же был в Большесельском, утка на торфянниках есть, но не летит, были в Келнотском, лёт слабый, благодаря псине из травы и тростника штуки три кряквы выгнал - не попал, видать ещё не пристрелялся.Бекаса полно - тем более не попадаю. Зато попал в гуся! Он от шестёрки в брюхо вздрогнул и дальше полетел. Взял пока только одного тетерева, принёс в семью. Коллега! Где там в Келнотском нашего Тагера можно засадить сейчас? Даже интересно! Я там везде на заднем приводе езжу и со стороны Заболотья и со стороны Бутова, и в районе Ешки. Уж не в Бутово ли в их фирменной яме торчал?! :rolleyes: Странно, что не свиделись ни разу! Я, правда, только в выходные там бываю, ловлю кайф от ночёвки в Тагере, на диване! А рядом товарищи во Фрилендере втором мучаются :P В общем можно пересечься, у меня бонус - собака утканов из темноты приносящая:biggrin:

post-6386-1284992542,4134_thumb.jpg

Изменено пользователем Жанн
Ссылка на комментарий

Я охотился, даже самоуверенно предлагал тагероводам Ярославля вместо рыбы утканов покоптить, однако, увы! На открытии был в Любимском - утки нет, друг 2 тетерева взял, из под моей собаки двух коростелей взяли, один правда сбежал. Так же был в Большесельском, утка на торфянниках есть, но не летит, были в Келнотском, лёт слабый, благодаря псине из травы и тростника штуки три кряквы выгнал - не попал, видать ещё не пристрелялся.Бекаса полно - тем более не попадаю. Зато попал в гуся! Он от шестёрки в брюхо вздрогнул и дальше полетел. Взял пока только одного тетерева, принёс в семью. Коллега! Где там в Келнотском нашего Тагера можно засадить сейчас? Даже интересно! Я там везде на заднем приводе езжу и со стороны Заболотья и со стороны Бутова, и в районе Ешки. Уж не в Бутово ли в их фирменной яме торчал?! :huh: Странно, что не свиделись ни разу! Я, правда, только в выходные там бываю, ловлю кайф от ночёвки в Тагере, на диване! А рядом товарищи во Фрилендере втором мучаются :( В общем можно пересечься, у меня бонус - собака утканов из темноты приносящая:)

 

 

ААА хачу такую собаку .... Это же курцхаар вроде как. Собрался за ней в питер ехать, там ее за 10 ку отдают если сказали покажешь охот билет, да так и не съездил, как бе далековато все таки ))) Заезжали со стороны Заболотья на самом въезде практически. Настрелял тож не много: лысухи 4 штуки, 2 чомги да 1 селезня кряквы. Да засадил не поверишь как ... Пока сидел мимо приора проехала даже не буксанула ))) В колею снесло и повис на мостах.

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий

С собакой могу помочь. Зачем в Питер ехать? И здесь хороших найти можно, я со своей зря что-ли по соревнованиям мотался, дипломы зарабатывал! И с легашатниками завзятыми знаком и с кинологом из охотобщества, могу поинтересоваться есть ли хороших кровей курцы. Но хочу сразу сказать - не идеальная собака для нашей погоды. Моя ещё ничего, я её с детства с собой на лыжню брал, у неё даже пузо волосами заросло и всё равно она мёрзнет, а другие курцы просто в ауте когда ниже ноля. Лучше для наших условий дратхаар, могуч, волосат, но,правда, не так грациозен. Я наверное понял где засада - за Заболотьем деревушка, а потом за ней грунтовка, слева объезд, а прямо лужа, там?:huh: Давайте пересечёмся в Келнотском, для братьев тагероводов поробуем дичи добыть! В эти выходные я, похоже, в Большесельском, а вот в следующие в Келнотское. А вот на этой фотке собака со своей типичной работы пришла - охоты на болотную мелочь.

post-6386-1285074351,1858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С собакой могу помочь. Зачем в Питер ехать? И здесь хороших найти можно, я со своей зря что-ли по соревнованиям мотался, дипломы зарабатывал! И с легашатниками завзятыми знаком и с кинологом из охотобщества, могу поинтересоваться есть ли хороших кровей курцы. Но хочу сразу сказать - не идеальная собака для нашей погоды. Моя ещё ничего, я её с детства с собой на лыжню брал, у неё даже пузо волосами заросло и всё равно она мёрзнет, а другие курцы просто в ауте когда ниже ноля. Лучше для наших условий дратхаар, могуч, волосат, но,правда, не так грациозен. Я наверное понял где засада - за Заболотьем деревушка, а потом за ней грунтовка, слева объезд, а прямо лужа, там?:huh: Давайте пересечёмся в Келнотском, для братьев тагероводов поробуем дичи добыть! В эти выходные я, похоже, в Большесельском, а вот в следующие в Келнотское. А вот на этой фотке собака со своей типичной работы пришла - охоты на болотную мелочь.

 

По засаде именно там ))) Дратхаар смарел собаку, блин ну как дворняга выглядит )) страшна уж очень. )) ружбай смарю иж-26 ?? Хотелось бы поближе пообщатсья по собакам т.к. еще весь в поиске, но однозначно легавая. Через выхи тогда буду надеятся на выезд на Келнотское ..По поиску в ярославле я конечно понимаю что можно найти и здесь, но блин интересует больше финансовая сторона. За 20-25 как в москве предлагают как бы пока не готов брать т.к. нужно авто к зиме подготовить

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий

Вот в Келнотском за кружкой чего-нибудь горячего или рюмкой горячительного и пообщаемся! Вообще я свою не слишком высокопородную собаку за 4500 брал, кобели 5000 стоили, это не очень популярная порода - возни с ними много, натаскивать их нелегко. Но тем не менее моя, несмотря на стоимость, работает, помогает мне, дипломы имеет, так что цена вторична, главное самому не плошать. За 10 я думаю очень приличного собакена достать можно. Что-то тема с Тагеров плавно на собак перешла:huh: Коллеги, простите! Собака она же лучше автомоблиля, она живая! И надеюсь поможет нам такие собраться и уток покоптить! Banzai, предлагаю созвониться к следующим выходным, мой короткий сотовый 789 777, зовут меня Жанн.

Ссылка на комментарий

Может Сегодня с 14-00 какабычно?

Мы с Банзаем подъедем к 14-00. На полноформатную встречу (с застольем) не претендуем. Лимит времени часа 1,5.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...