Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поездка на юга сим летом.


Рекомендуемые сообщения

В Тамань не хочу, был там - в Крыму интереснее, но возможно и туда и туда сгонять, но сначала в Крым - выезд примерно 5-го сентября, но я больше люблю встречаться прямо на месте, чтобы на трассе никто никого не напрягал.

Дааа, Крым, это класс, завидую белой завистью, я в прошлом году отдыхал в Солнечногорском, очень понравилось, жил сверху всех в отеле "Максималист" выше только мулла был.

Правда ездил только асфальт и проселочные дороги потому как только купил машину и передок не работал да и резина почти лысак шосейка.

Похвалюсь разве что фотками https://picasaweb.google.com/sasha.vsh/2010?authkey=Gv1sRgCMrQ-P2Cr4m0pwE#

Ссылка на комментарий

В Тамань не хочу, был там - в Крыму интереснее, но возможно и туда и туда сгонять, но сначала в Крым - выезд примерно 5-го сентября, но я больше люблю встречаться прямо на месте, чтобы на трассе никто никого не напрягал.

Дааа, Крым, это класс, завидую белой завистью, я в прошлом году отдыхал в Солнечногорском, очень понравилось, жил сверху всех в отеле "Максималист" выше только мулла был.

Правда ездил только асфальт и проселочные дороги потому как только купил машину и передок не работал да и резина почти лысак шосейка.

Похвалюсь разве что фотками https://picasaweb.google.com/sasha.vsh/2010?authkey=Gv1sRgCMrQ-P2Cr4m0pwE#

Я раньше тоже в Крым ездил,но сейчас граница-время терять и "москалей" ох как не любят! :wacko:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

На кавказ в июне случайно никто не собирается?

В конце июня планипую на Азовское море,оно уже теплое бывает. :)

Ссылка на комментарий

С первого июля зависну в Тенгинке(в р-не Лермонтово).

Ссылка на комментарий

На кавказ в июне случайно никто не собирается?

В конце июня планипую на Азовское море,оно уже теплое бывает. :unsure:

Оно уже не теплое а горячее будет :ad:

Ссылка на комментарий

тут смит спрашивает, в ростове и таганьроге есть заправки лукойловские или какими лучше пользоваться из местных?

Есть и Лукойл и ТНК - заправлялся и там,и там.. Есть ещё заправки на которых написано - обслуживаются Лукойлом - не советую, запах от бенза, как будто его ацетоном бавили.

Советую только Лукойлом заправляться. ТНК замечены в халтуре неоднократно, Ростнефть (Подсолнух) нормальная заправка их много по трассе М4

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я 21 июня выезжаю в из Домодедово в Сочи, есть желающие составить компаниюне злоупотребляй ?Если нет так хоть когда в Абхазию поедете сообщите устроим пит стоп в Сочи))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Информация для тех, кто собирается ехать по трассе М-4 Дон в сторону Сочи или Геленджика. Эта дорога перегружена, особенно в выходные дни. Так, участок от Краснодара до поста ДПС Джубги (115 км) преодолевается за 4 часа. По-этому, кто едет в Большой Геленджик, то лучше выбрать маршрут через Славянск-на-Кубани, дорога будет мение загружена. Так же у нас возобновили работу стационарные контрольные посты милиции, только под новой вывеской - Контрольный пост. В курортных городах, посёлках скорость движения ограничена 40 км/час. За последнее время установлено много видеокамер как на трассе, так и в населённых пунктах.

6e104b1508f7.jpg

 

42661611ff55.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1 сентября традиционно стартую в крым с палаткой. Место ессно бесплатное! в распоряжении 2 недели. толпой ехать не призываю - неудобно! А вот встретиться точке Ч - это было бы здорово!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мужики а кто нибудь отдыхал в поселках

 

ольгинка

 

агой

 

ну или рядом

 

нужно какой нибудь адэкватный адресок отэльчика чтоб до моря 5-10 мин и не шумно и не заоблачные цены :rolleyes:

 

а то мою любимую криницу подтопило :(

 

собираюсь туда (незнаю куда) числа 3-4 августа рвануть

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

мужики а кто нибудь отдыхал в поселках

 

ольгинка

 

агой

 

ну или рядом

 

нужно какой нибудь адэкватный адресок отэльчика чтоб до моря 5-10 мин и не шумно и не заоблачные цены :rolleyes:

 

а то мою любимую криницу подтопило :(

 

собираюсь туда (незнаю куда) числа 3-4 августа рвануть

Отдыхал я и в ольгинке,и в агое, и в грушовом саду(криница),бетте,не поленись и доеть до лазаревки,совсем другой климат и природа. Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Привет отдыхающим!

Свежие новости с трассы "Дон".

В понедельник выехал из Адлера в Ростов в 3:00. Дорога заняла 16 часлв. (весной за 6-7 часов доезжал с обедом).

Основные "засады": Ремонт дороги за Павловской - 40 км со скоростью 40 км/час; Джубга - отдыхающие через трассу ходят - 2 часа; Туапсе - пробка - 1,5 часа; Лазаревское - отдыхающие - 2 часа; Лоо - отдыхающие - 2 часа. Средняя скорость движения 30-40 ки/час.

Ссылка на комментарий

]Отдыхал я и в ольгинке,и в агое, и в грушовом саду(криница),бетте,не поленись и доеть до лазаревки,совсем другой климат и природа.

 

вот я себе уже весь мозг вынес :wacko:

 

второй день в нете сижу уже глаза в кучу

 

лазаревское тож глядел

 

но выбрать ничего не смог то дорого то далеко да и никто из знакомых туда не ездил даж адресок нормальный подкинуть некому

 

да и по серпантинам этим не ездил никогда

 

всегда в сторону новоросийска гонял утром выезжал ночью в 11-12 там уже был

 

а тут чую ночевать прийдется где то

 

да и пробки опять жо

Ссылка на комментарий

Как вариант, могу посоветовать заночевать в Саратовской, это не доезжая Джубги 70 км. или в Горячем ключе - 60 км. Цены за ночлег еще не "морские". Если стартовать пораньше, часика в 3-4 ночи можно успеть до выхода отдыхающих на пляжи в Джубге, Туапсе и Лазаревском. Да и машин поменьше. В общем реально сэкономить 5-6 часов дороги.

Ссылка на комментарий

Да, кстати, про серпантины. Очень помогает двигаться навигатор, в плане оценки крутизны следующего поворота. 90% поворотов на 90 и более градусов на трассе устроены по принципу вход в поворот под гору - выход в гору и наоборот. Видишь в навигаторе поворот больше 90 градусов - переключайся перед входом на одну передачу вниз, не ошибешься. И в горку обороты ниже 2000 старайся не опускать (тем более с включенным кондером). И еще, с местными не соревнуйся, они эти дороги с закрытыми глазами знают, все равно не обгонишь даже ВАЗы 6-7. Тем более нарушают они там ВСЕ ПДД и провоцируют на перегонялки. Все местные родственники с ГИБДДшниками, им просто пальцем погрозят а чужих раскручивать на лишение прав будут 100%. Особенно внимательно на крутых поворотах со сплошной. Одним колесом зацепишь - кирдык, крутить будут по полной. минимум пятеркой отделаться можно, и то если настроение у сотрудника хорошее.

В общем аккуратнее и все будет ОК. Удачи!

Ссылка на комментарий

:ar::biggrin:

Ты бы мил человек объезд какой нибудь народу подсказал. Как вашу знаменитую летнюю пробку объехать? Вообще мосты через Туапсинку еще есть?

Ссылка на комментарий

Ты бы мил человек объезд какой нибудь народу подсказал. Как вашу знаменитую летнюю пробку объехать? Вообще мосты через Туапсинку еще есть?

К сожалению - никак. Сам мучаюсь, ибо дом купил 5 км в сторону Сотче :biggrin:

Ссылка на комментарий

да наверное всетаки в ольгинку поеду

 

а то тут еще какие тааа тупасвинские пробки

 

анаж кажись до тувапще или нет :blink:

 

пойду карту гляну

 

да и говорят в ольгинке поспокойней

 

 

какой то там присмотрел

 

горизонт-49 и 36 поглядим где места будут

 

3го валим с тамбова :bo:а то у нас тут жара сдохнуть можно :wacko:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

:bo:а то у нас тут жара сдохнуть можно :wacko:

Думаешь, у нас холодно. Сегодня 37-39 было... в тени...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...