Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поездка на юга сим летом.


Рекомендуемые сообщения

Александр, хотел с Вами состыковаться, там, в Ростове, да не смог. Ваш телефон во взаимопомощи мне не открылся - мобильник РDF не читает, а дома с компа чета забыл. А ориентир - голову быка, видел на обратном пути, а туда ехал - не заметил.

ну вот,был рядом и мимо,кстати твоё фото с зениткой видел -это серафимович,я там часто проезжаю когда к дочери езжу,и фото девчат с этой зениткой у меня много :biggrin:

ты про это фото так это я :) и голову быка всю дорогу пытался увидеть так и не увидел az ты хоть фотку бы подвесил чебы знать че искать или жпс координаты может в этом году опять поеду в сентябре на юг охладиться а то жара совсем достала :) то 43 то 45 в тени уже вспоминаю как на море хорошо было при 29-30

post-3954-1280941288,7545.jpg

Ссылка на комментарий

благодарю за приглашение,правда грязи и у нас навалом :biggrin:

 

такой как у нас, нигде нет

особенно осенью

 

у Вас в Ростове гаишники злые, да и много их

у нас, пока, пушки только для виду стоят

 

Александр, хотел с Вами состыковаться, там, в Ростове, да не смог. Ваш телефон во взаимопомощи мне не открылся - мобильник РDF не читает, а дома с компа чета забыл. А ориентир - голову быка, видел на обратном пути, а туда ехал - не заметил.

ну вот,был рядом и мимо,кстати твоё фото с зениткой видел -это серафимович,я там часто проезжаю когда к дочери езжу,и фото девчат с этой зениткой у меня много :)

ты про это фото так это я az и голову быка всю дорогу пытался увидеть так и не увидел :) ты хоть фотку бы подвесил чебы знать че искать или жпс координаты может в этом году опять поеду в сентябре на юг охладиться а то жара совсем достала :) то 43 то 45 в тени уже вспоминаю как на море хорошо было при 29-30

 

зенитка зачетная

тоже на военной горке побывал

надо было еше на торпеде посидеть и с ежиком пообниматься - неплохо получается (фотки обработаю, выложу)

Кстати, общий пейзаж наших авто на фоне военной горки (особенно около паровоза) смотрится великолепно!

Ссылка на комментарий

оказывается немного попутал ребят :) по быку,надо правда сфотать,координаты так и ,не научился вбивать /тупой/, попробую объяснить когда едете на море ,за 20 км от ростова знак рассвет,а бык на противоположной стороне,т.е когда с моря проезжаете аксайский пост гаи и опять степной ,потом рассвет,на степном проезжаете под синим мостом -на нём камеры,потом рассвет,но он слева от вас и потом все останавливаются, там комплекс закусочных,и метров триста от них,далее по ходу голова быка -аглос,я конечно не под ней живу az но ориентир хороший-необычный :) и в любом направлении,я рядом в пяти мин езды :biggrin:

Ссылка на комментарий

Подошел и мой черед ехать на юга, через час отправляюсь. Еду в Сухуми, в санаторий. Правда не своим ходом, на поезде. Свой серебряный вездеход вчера поставил на стоянку, а сегодня уже скучаю по нему. :)

Ссылка на комментарий

Подошел и мой черед ехать на юга, через час отправляюсь. Еду в Сухуми, в санаторий. Правда не своим ходом, на поезде. Свой серебряный вездеход вчера поставил на стоянку, а сегодня уже скучаю по нему. :)

 

Рекомедую посетить на набережной ресторанчик Нартаа(Культовое место).

Ну очень душевное заведение.

Обалденные хачапури, шашлычок, всякие соусы-подливочки, до сих пор вспоминаю и слюнки текут.

Ценами думаю будете приятно удивлены.

Кухня на открытом окне прямо в дворе.

http://www.azur.ru/suhumi/rest.php?view=682

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

Рекомедую посетить на набережной ресторанчик Нартаа(Культовое место).

Ну очень душевное заведение.

Обалденные хачапури, шашлычок, всякие соусы-подливочки, до сих пор вспоминаю и слюнки текут.

Ценами думаю будете приятно удивлены.

Спасибо за совет, обязательно посещу, и не только его. Ну все, в путь!

Ссылка на комментарий

ездил на йуг уже 3 раза - каждый раз с заездом на азовское море и потом основной отдых на черном.

в целом дорога хорошая, в ростовской области и на окраине воронежской есть средненькие по качеству заплаточные- колейные куски,

более 120 не приятно ехать, прыгаешь. А в краснодарском крае хорошие дороги, правда там я не по м4 еду, т.к. делаю крюк на азовское.

ночью (около 2-4 часов ночи) на участке 600-800 км м4 можно долго ехать в одиночке, но главное не заснуть и смотреть за объездами

ремонтирующихся участков. В инет поищите "легенда м4" - можно распланировать остановки и ночлег.

 

в итоге:

 

med_gallery_2058_230_204769.jpg

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рекомедую посетить на набережной ресторанчик Нартаа(Культовое место).

Ну очень душевное заведение.

Обалденные хачапури, шашлычок, всякие соусы-подливочки, до сих пор вспоминаю и слюнки текут.

Ценами думаю будете приятно удивлены.

Спасибо за совет, обязательно посещу, и не только его. Ну все, в путь!

 

Ну как съездил отдохнул? Как сейчас в Абхазии, как Сухуми, как хачапурики, шашлычок?

Тоже задумываюсь о поездке конец сентября-начало октября, как никак бархатный сезон.

Ссылка на комментарий

Ну как съездил отдохнул? Как сейчас в Абхазии, как Сухуми, как хачапурики, шашлычок?

Тоже задумываюсь о поездке конец сентября-начало октября, как никак бархатный сезон.

Съездил, пару дней назад вернулся. Вцелом отдых прошел хорошо, были в санатории МВО. Пляжи в Абхазии супер начиная с Гагры и дальше, не чета Адлерско-Сочинским, цены умереные. Поход в ресторан Нартаа закончился неудачно, я там траванулся мясом копченым, проболел дня четыре. Там в августе народу полно, они не справляются с потоком, отсюда антисанитария. Жена и дочь вообще там заказывать ничего не стали кроме салатов и мороженого, увидев как официанты тарелки на подносах в несколько этажей таскают.

Что удивило - обилие дорогих авто на дорогах. Короче что угнано в России - все там, при этом они даже номерные знаки российские с них не снимают.

Ссылка на комментарий
Поход в ресторан Нартаа закончился неудачно, я там траванулся мясом копченым, проболел дня четыре. Там в августе народу полно, они не справляются с потоком, отсюда антисанитария.
В Крыму на Ай-Петри в августе 2005-го тоже ничего есть не стали. Отношение во всех забегаловках было на грани хамского. Зазывали с издёвками какими-то. Может быть потому, что к вечеру приехали, и они там уже напились. До этого дважды был там, такого не было.

 

Короче что угнано в России - все там, при этом они даже номерные знаки российские с них не снимают.

На М-4 первый стационарный пост от Москвы ограничение 90-70-50 км/ч, и где-то недоезжая поста камера. Многие привыкли, что их игнорируют, попадались прямо на посту. Гайцам очень удобно. У меня 100 км/ч. Вовремя оформления моего нарушения, на мониторе высветилась Дэу с привышением скорости и номерами числящимися в угоне. Всё это по рации один гай передал другому.

 

Когда я подходил к своему Тагу, Дэу с двумя хачями уже медленно откатывалась. Я повернулся в сторону инспектора, который меня остановил. А его уже нет, он перешёл с разделительной на сторону своего аквариума. Видимо, много дали, карман оттопырился, пошёл делиться. :rolleyes:

 

Т.е. ограничение скорости - это только чтобы деньги стрич, а остальное пофигу. Самоокупаемость! Так работают напичканные техникой профессионалы. Осталось переименовать в полицию. Ну, и тех же хачей в неё набрать. Здравствуй Татаро-монгольское иго 2.

 

П.С. А русских рабов в Абхазии ещё не видно?

Ссылка на комментарий

Поход в ресторан Нартаа закончился неудачно, я там траванулся мясом копченым, проболел дня четыре.

 

Жаль что так получилось, был там 2 года назад в середине сентября остались очень теплые воспоминания.

Отдыхающих вообще не было в связи с грузинским конфликтом. Нам даже водитель маршрутки начал жилье предлагать.

Ссылка на комментарий

Есть большое желание уехать в Крым на авто. Планирую выезд 24.09.10 днем из Питера, из Москвы (Чехов-Серпухов) буду стартовать 26.09.10 рано утром.

Впринципе возможно смещение на неделю раньше. Может кто готов присоедениться? Обычно в это время еще тепло и отдыхающих уже очень мало. Еду на 7-10 дней.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Собираюсь на днях в Астраханскую об. из Челябинска, к Волге хочу подойти в Балаково, а дальше не знаю как пойти либо уйти на правый берег,либо до Волгограда ехать левым.Кто знает -очень прошу помочь .

С уважением.

Ссылка на комментарий

Ну вот вроде разгрёб дела и делишки, которые мешали взять отпуск летом...

Собираемся 10.09 - 11.09 стартонуть на юга... Хотели в Крым, но погода по прогнозам (мало отличающаяся от московской) и граница (никогда не пересекал на авто... :) ), во общем решили Краснодарский край (Анапа-Лазаревское)или по рекомендациям знакомых - Гагры (правда, опять же, граница... :) )...

Есть какие-нибудь рекомендации по маршруту и месту :)

Ссылка на комментарий

Ну вот вроде разгрёб дела и делишки, которые мешали взять отпуск летом...

Собираемся 10.09 - 11.09 стартонуть на юга... Хотели в Крым, но погода по прогнозам (мало отличающаяся от московской) и граница (никогда не пересекал на авто... :) ), во общем решили Краснодарский край (Анапа-Лазаревское)или по рекомендациям знакомых - Гагры (правда, опять же, граница... :) )...

Есть какие-нибудь рекомендации по маршруту и месту :)

 

Три недели назад были в Крыму. Поселок Орджоникидзе.(Коктебель-10 км, Феодосия-15км, Судак-30км). Отдохнули отлично. С таможней проблем особенно нет, единственное - потеря времени от 1 до 4 часов и заполнение декларации( можно решит эту проблему за 500 рублей). Цены по сравнению с Москвой вообще неадекватные - пиво 14 рублей, портвейн - 50 рублей литр. пицца- 120 руб, кафе на троих от 350 до 1000рублей( но после 1000 жить уже нехочется.) Аквапарк 700 руб за 6 часов и тд и тп.

Ссылка на комментарий

Ну вот вроде разгрёб дела и делишки, которые мешали взять отпуск летом...

Собираемся 10.09 - 11.09 стартонуть на юга... Хотели в Крым, но погода по прогнозам (мало отличающаяся от московской) и граница (никогда не пересекал на авто... :) ), во общем решили Краснодарский край (Анапа-Лазаревское)или по рекомендациям знакомых - Гагры (правда, опять же, граница... :) )...

Есть какие-нибудь рекомендации по маршруту и месту :)

Были всей семьей (4 чел.на РП) в Гагре с 16.08 по 26.08 Все понравилось т.к. хотелось тихого

спокойного отдыха на чистом море,что и получили.По маршруту особых рекомендаций нет.Трасса

М-4 хоть и реконструируется, но особых неудобств не испытали.Ехал со включенным навигатором,

но убедился что следуя указателям на трассе и так не заблудишься.Все большие города минуешь

по касательной.Главная беда обилие камер.Схема:Камера-через 1-2км машина или пост ГИБДД.

Был пойман по этой схеме:превышение на 42 км/ч штраф- 1 тыр(наличкой)в 5ч утра.Так что везде

ехал 100 км/ч больше не останавливали.Неудачно попадать на серпантин ночью-это "Ж".

В Адлере путь на пос.Веселое и вот она,граница.Ни чего особенного нет чистой воды формальность.

Но время и деньги отнимает.Нам повезло:туда граница пол-часа в час ночи,оттуда два часа в

пол-шестого утра(по совету местных выехали из Гагры в 5-00,позднее много абхазов едут в Россию)

А утром и серпантин показался развлечением.Короче от поездки все получили удовольствие

А МОРЕ ТАМ ЧИСТЕЙШЕЕ!И бензин нормальный.Подробнее можно посмотреть:

http://abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=42

PS Всем негативным высказываниям об Абхазии НЕ ВЕРЮ!Впечатления - позитив,

кроме виднеющихся следов нападения Грузии

Изменено пользователем serge.r
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и лето прошло... :) Но тема ещё актуальна. Предлагаю вместе поехать "вдогонку за летом" в Абхазию. Ориентировочное время выезда из Мск рег. самый конец сентября\самое начало октября. Есть желающие? :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С 18 сентября по 2 октября состоялась поездка в Абхазию. С проживанием не заморачивались, ехали по рекомендации в проверенное место. Отдыхали на територии пансионата "Холодная речка" в 10 км от границы. Перед поездкой на машину был установлен багажник от "Патриота", весь шмурдяк был загружен на него. По этой причине заднее сидение легко трансформировалось в плацкартное отделение и в таком положении находилось большую часть пути. Ехали по маршруту Нижний Новгород - Орехово-Зуево - М4 - Майкоп - Туапсе - Абхазия. М4 несколько утомляет своим однообразием, поэтому маршрут через Шаумяновский перевал был выбран осознанно с целью общего развития кругозора членов экипажа. И не зря! Природа Адыгеи, горы и сам перевал вызвали у членов экипажа массу впечатлений и эмоций, поэтому было сделано несколько не запланированных стоянок с посещением красивых мест. Самым не приятным оказалась дорога от Туапсе до Сочи со скоростью на некоторых участках 20-30 км/ч, мотанием по серпантину и обилием машин, вызванным "глобальной" подготовкой к Олимпиаде. По этой причине младший член экипажа (2г 8мес) при въезде в Сочи очень своевременно произнес: "Чуствую себя странновато! Надо остановиться!!!" :) Граница отняла по 2,5 часа в обоих направлениях. Впечатления от природы Абхазии, моря, погоды и от поездки в целом только положительные!!! Машина порадовала всех членов экипажа. По технической стороне вопроса замечаний нет!

Также порадовали гайцы на обратном пути во Владимирской области в районе Гороховца. Остановили единственный раз за поездку. Было заявлено превышение скорости и предъявлен "фен" с цифровым значением 110 км/ч. "Ответная загрузка" с улыбкой на лице о том, что скорость движения 69 км/ч зафиксирована на флешке навигатора и показания в 110 км/ч вызывают некоторые сомнения, вызвала улыбку на лице инспектора и пожелание "Доброго пути!". Общий пробег составил 4730 км, более 600 км по Абхазии (побережье, горы).

Изменено пользователем САВ
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Наконец-то дошли руки до загрузки фоток, сделанных во время путешествия в Абхазию в октябре 2010 "Вдогонку за летом"

b0e779853d23t.jpg

Ссылка на комментарий

После ночевки в машине на берегу, под пицундскими соснами. Все шмотки в большую удобную сумку-непромокайку на экспедиционник - и салон свободен для комфортного сна! Приехали поздно ночью, жильё искать не стали, выехали на пляж и спать.

ffd4a840c306t.jpgА утром проснулись под шум прибоя...

746ce63c32a3t.jpg

Море теплое, почти каждый день купались.

Ссылка на комментарий

Да,здорово!Особенно понравилась фотка=тагер-девушка-радуга. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...