Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заменил МОВТ и появился звук


Рекомендуемые сообщения

 

7 минут назад, индикатор сказал:

ой зря ты тронул адептов тракторного дизеля

🙆‍♂️ Думаешь опять зацепит? 🥲

Ссылка на комментарий

Я писал уже - когда покупал дизель в лохматых годах, он стоил почти в 2 раза дешевле 92го бенза. Очень круто было заправить полный бак на 300 рублей и гонять неделю, в то же время заливая в пузотер раз неделю на 500.

А сейчас да. Сейчас бы вжисть не взял с такими ценами на топливо.

Так что меня можете тоже смело вычеркивать из адептов, хотя в грязи и снегу дизелю равных нет,хоть из штанов повыпрыгивайте. Ниодна бензинка рядом не стояла с дизелем в болотах.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, maks1978 сказал:

 

А сейчас да. Сейчас бы вжисть не взял с такими ценами на топливо.

Так что меня можете тоже смело вычеркивать из адептов, хотя в грязи и снегу дизелю равных нет,хоть из штанов повыпрыгивайте. Ниодна бензинка рядом не стояла с дизелем в болотах.

да,всё так,суровые реалии нынешнего времени.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Эх, простите товарищи дизелисты, куда уж нам до вас, владельцам богомерзких бензинок, но я за свои 20 лет езды на инжекторах, при общем пробеге около 500 т.км, поменял от силы пару датчиков, сейчас даже уже и не помню когда и каких. И то, на всякий случай. С проводкой да, нашел косяк разъема. В последнее время вообще никуда не лезу. И все работает как ни странно. Только свечи, фильтры, масла. Ну да, на тагере был косяк с прокладкой ещё. Складывается впечатление что дизель крайне не надёжный агрегат с учётом качества нашего топлива.

Ну да, ну да... А если, не кривая душой, посчитать темы с болячками? Можно и с количеством страниц. Бензин, дизель.. ну хотя бы в "техподдержке" и              "двигатель и топливная система". Мне вот лень...

А вот Роман t подкинул на вентилятор  - тебе и карты (форум) в руки.)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, индикатор сказал:

ой зря ты тронул адептов тракторного дизеля,предадут нас анафеме богомерзской,я по молодости тож любил нюхнуть дизельного дыма,чёт переболел,старый наверно стал,бензинка ближе,сделал раз-катайся ,а то как в сказке про царя Салтана,то с одной стороны напасть,то с другой.

Да, был холивар бензинка-дизель. Я вот почитаю эти темы и меня от дизеля все дальше отталкивает. Умом понимаю, что найти хорошего специалиста проблема, а если найдешь то дорого :) а мне надо, чтобы я в любой момент пришел, пнул и поехал. И чтобы голова не болела, что там куда подвинуть и на какой стенд ещё съездить. Любители садомазы, я пока не хочу в ваши ряды, мне пока семьи хватает :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Ну да, ну да... А если, не кривая душой, посчитать темы с болячками? Можно и с количеством страниц. Бензин, дизель.. ну хотя бы в "техподдержке" и              "двигатель и топливная система". Мне вот лень...

А вот Роман t подкинул на вентилятор  - тебе и карты (форум) в руки.)

 

Ну я про свой опыт написал. Ошибок да, может и много в темах расписано, но с ними мне кажется проще вопрос решить. А так привязывать себя к топливщику тоже не очень. А другого выхода нет. На пенсии может и захочу сам поковыряться в прелестях трактора, но пока просто некогда. 

Ссылка на комментарий

Кстати, мое мнение 2.3 бензин понадежнее чем 3.2 бензин. Простота и удобство в ремонте. Но у вас один минус топливо много ест и даже перейдя на газ. И там газ все резинки сушит, вся потекла, что приходится вскрывать ГБЦ. 

 

В нашем дизеле добиться уменьшения топлива это реально! Повысить мощность мотора, поменять мосты, так же пятую передачу ускоренную можно поставить. А если ещё и газ поставить)) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Роман t сказал:

Складывается впечатление что дизель крайне не надёжный агрегат с учётом качества нашего топлива.

На корандиках пробеги то какие! Что бензин корандо уже в живых почти нету из за мозги мотора(никто не чинит) это факт. Я не про тагер говорю.

По поводу качества дизеля. Да ситуация стало ещё хуже. Современная соляра евро пять очень сушит топливную систему. Но у нас простой дизель не комонрейл, так что все лечится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Роман t сказал:

А так привязывать себя к топливщику тоже не очень

Пожалуйста не надо, дизель с кучами проблем, все равно доедет до точки Б.

 

А вообще любая машина нужно ухаживать. Ну не сеном кормить и навоз убирать))

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Роман t сказал:

 привязывать себя к топливщику тоже не очень. А другого выхода нет...

Лучше привязать себя к эвакуатору ) Без электрика то далеко на бензине уедешь? А глубокий ли брод возьмёшь со всякими эбу? А по расходу скажу за свой 2,9 атмо 1994г.в.:.  8,7 - трасса, в городе - около10, на полном в нечищеном городе - чуть больше 11. У топливщика был один раз, послушал сказку про умирающий движок и срочную капиталу и... приобрел пресс для проверки форсунок. Поменял башку ( сам дурак - перегрел) и все. И я знаю что поршня болтаются в цилиндрах и нет компрессии , но он заводится, и едет... сам! А не на эвакуаторе в сервис к электронику.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SENYA1168 сказал:

он заводится, и едет... сам! А не на эвакуаторе в сервис к электронику.

Бензиновый движок встает только при неработающем бензонасосе и умершем датчике колена. То и другое при наличии опыта и желания меняется на дороге.  Во всех остальных случаях машина зажигает джеки чана и едет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Бензиновый движок встает только при неработающем бензонасосе и умершем датчике колена. То и другое при наличии опыта и желания меняется на дороге.  Во всех остальных случаях машина зажигает джеки чана и едет.

При севшем аккумуляторе и не дающим зарядки геной далеко уедешь? Лично я на дизеле доезжал, у дома вольтметр показывал меньше 5 вольт. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

При севшем аккумуляторе и не дающим зарядки геной далеко уедешь? Лично я на дизеле доезжал, у дома вольтметр показывал меньше 5 вольт. 

На дизеле с механическим насосом можно вообще без аккумулятора. Или "пускач" от трактора поставить и за "шморгалку" дергать, либо с горки заводиться.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Или "пускач" от трактора поставить и за "шморгалку" дергать, либо с горки заводиться.

Староверы набежали...

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Bobby сказал:

Староверы набежали...

 

Самое интересное, что бензинщикам бензин как топливо не нравится. Они ставят газ.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Bobby сказал:

Староверы набежали...

 

Пустой спор. Все уже было. Одно только замечание.  Если уж сравнивать бензинки с дизелями, надо брать машины одного поколения. Если с одной стороны будут ваши олдскульные дизеля, тогда уж давайте ставить напротив карбюраторные авто с механическими бензонасосами и возможностью  запуска с "кривого" при севшем аккумуляторе. Если бензинка будет впрысковой с электроникой, дизель должен быть с современным коммон рейл, а там электронной приблуды не меньше. 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2022 в 02:27, ангел сказал:

А причина какая? Синтетику что ли заливал)))

?а синтетика нам (дизелям противопоказана) и чем черевато ?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Пустой спор. Все уже было. Одно только замечание.  Если уж сравнивать бензинки с дизелями, надо брать машины одного поколения. Если с одной стороны будут ваши олдскульные дизеля, тогда уж давайте ставить напротив карбюраторные авто с механическими бензонасосами и возможностью  запуска с "кривого" при севшем аккумуляторе. Если бензинка будет впрысковой с электроникой, дизель должен быть с современным коммон рейл, а там электронной приблуды не меньше. 

Машины наши одного поколения. Не надо молодиться. 🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, leha_all сказал:

?а синтетика нам (дизелям противопоказана) и чем черевато ?

Ничем. Допуск МВ и вперед. К востоку от Урала двиг только спс скажет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, leha_all сказал:

?а синтетика нам (дизелям противопоказана) и чем черевато ?

Быстрее изнашивается муфта опережения впрыска. . 

Плюс картерные газы как то больше пропускает, такое ощущение как будто турбина масло кидает. А перешов на полсиньку меньше становится

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
17 часов назад, ангел сказал:

А вообще любая машина нужно ухаживать. Ну не сеном кормить и навоз убирать))

 

 

 

Да, Дмитрий, согласен. Так и холивар в прошлый раз ничем конкретным не закончился. Каждый сам себе коня выбирает под свои нужды и задачи. Пожелаю всем форумчанам, чтобы кони радовали, а стоимость километра пути не росла. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, SENYA1168 сказал:

Самое интересное, что бензинщикам бензин как топливо не нравится. Они ставят газ.

Газ ставят адепты кроилова, которое ведёт к попадалову.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Роман t сказал:

Да, Дмитрий, согласен. Так и холивар в прошлый раз ничем конкретным не закончился. Каждый сам себе коня выбирает под свои нужды и задачи. Пожелаю всем форумчанам, чтобы кони радовали, а стоимость километра пути не росла. 

Плюсанул

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...