Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний силовой бампер на Муссо/РП


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, daf1971 сказал:

Вова...да все через это проходили..когда заеб..т тебя эта хрень с калиткой (которая будет источником всяких вибраций и звуков), пару раз шарнир отремонтишь, ибо 33 тяжеленное колесо, да еще на таком рычаге..на ступичных подшах (обычно ставят ступичные передний с ВАЗ - 08) долго не играет..

Года через два сам ее снимешь  :)

Куда мне 33?)) в гараже только любоваться на него?))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Y99 сказал:

Лично мне не понравилось как легко разбивается задний бампер от торможения в него следующего сзади авто со спящим водителем.

Фаркоп тоже выручит.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Фаркоп тоже выручит.

зачем так грустно шутить?

фаркоп не выручил))) и выручить может в очень немногих случаях - это когда "тютелька в тютельку", т.е. спящему водителю сзади ещё и прицелиться надо, чтобы ровненько в фаркоп припарковаться))

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Y99 сказал:

зачем так грустно шутить?

фаркоп не выручил))) и выручить может в очень немногих случаях - это когда "тютелька в тютельку", т.е. спящему водителю сзади ещё и прицелиться надо, чтобы ровненько в фаркоп припарковаться))

Видел чем обвешены борта катеров для мягкой швартовки к причалу?  Я к тому, чтобы полностью  поглотить энергию удара, масса бампера должна быть сопоставима с массой бьющего в него сзади авто (закон сохранения импульса). Или он должен быть... мягким.  Т.е. роль запаски, висящей на калитке, больше, чем самого силовика.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Видел чем обвешены борта катеров для мягкой швартовки к причалу?  Я к тому, чтобы полностью  поглотить энергию удара, масса бампера должна быть сопоставима с массой бьющего в него сзади авто (закон сохранения импульса). Или он должен быть... мягким.  Т.е. роль запаски, висящей на калитке, больше, чем самого силовика.

Да я просто о том, что фаркоп не помог, увы. Ещё о том, что задний силовик на РП - скорее худо, чем добро. А силовик от ОЖ ещё и не алё.

Ссылка на комментарий

только благодаря фаркопу  у моего РП до сих пор целый задн бампер.На бездорожье он панацея силовику.

Ссылка на комментарий

Пойми простую вещь - могучий силовик, намертво прикрученный к раме - передаст энергию удара самой раме 100% и как себя поведет рама- неизвестно. А вот арматура штатного ведет себя как зона деформации и поглащения энергии удара. Схожую роль выполняет фаркоп, если он правильно исполнен и установлен.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну дык! Усиливая одно место конструкции - ослабляем другое.

"Служитель культа с колокольни ипанулся: сам в лепешку, а галоши - как новые".

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Mortalle сказал:

Пойми простую вещь - могучий силовик, намертво прикрученный к раме - передаст энергию удара самой раме 100% и как себя поведет рама- неизвестно. А вот арматура штатного ведет себя как зона деформации и поглощения энергии удара. Схожую роль выполняет фаркоп, если он правильно исполнен и установлен.

От того и отказался я от силовиков...а в свое время..прямо таки аж бредил - красиво! понтовито!..

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

про калитку запаски ничего не родилось нового? 

У меня вместо запаски балон гбо д.б., вот и думаю...не хочу менять машину 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ильюха сказал:

про калитку запаски ничего не родилось нового? 

У меня вместо запаски балон гбо д.б., вот и думаю...не хочу менять машину 

Думаю ни кто и не заморачивался. Всё в твоих руках. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...