Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний силовой бампер на Муссо/РП


Рекомендуемые сообщения

BRAT, ALEKS+, кто следующий? Свободно всего восемь мест. Спешите.

 

Возможно, я. Но хотелось бы немного разобраться с ценоопределением.

Исходя из:

OJ возьмётся за разработку конструкции (и последующее производство) заднего бампера с калиткой на любой внедорожник на условиях, оговорённых здесь

 

Порядок действий:

1. оплачивается первая часть стоимости разработки (20% от общей)

2. создаётся ТЗ (мы поможем, от вас нужны желаемые параметры)

3. после создания ТЗ определяется цена будущего бампера с точностью +-10% Думаю цена бампера на ТРП с калиткой без площадки под лебёдку (с параметрами, аналогичными бамперу 003.06), будет 25-30 тыс.руб.

4. оплачивается оставшаяся часть стоимости разработки

5. обмер на нашей территории, корректировка и согласование окончательного ТЗ (если хотелки ТЗ будут противоречить возможностям по результатам обмера)

6. разрабатывается конструкция, здесь выкладываются промежуточные результаты в виде 3D моделей

7. коррректируется внешний вид конструкции в рамках первоначального ТЗ (ну или не в рамках, тогда придётся доплатить за изменения ТЗ)

8. оплачивается стоимость опытного образца

9. создаётся опытный образец, примерка на машину

10. дорабатывается конструкция, начинаем производство бамперов.

 

В результате вы получаете бампер, который будет сертифицирован и конструкция которого будет разработана при вашем непосредственном участии.

 

Скидки: при оплате 5шт 10%, каждый следующий оплаченный бампер добавляет к скидке ещё 2%, максимальная скидка 20%

как я понял, выходит следующее -

оплата работ по подготовке производства 60'000 (за РД)+ 25'000..30'000 (за опытный образец, необходимый для сертификации)= 90.000 руб. (считаем исходя из максимальной стоимости бампера согласно предположению bayaga)

далее, при заказе партии из 10-ти экземпляров, считаем скидку - 10%(за 5 шт.)+2%*5=20%, т.е.максимально возможная. Цена бампера будет составлять 30'000-20%=24'000 руб.

Суммарно бампер обойдётся первым десяти участникам в 90'000/10+24'000=33'000 руб., последующим его будут реализовывать за 30'000 руб.

bayaga, я всё правильно посчитал?

Остаётся два вопроса.

1. (простой) В указанную стоимость установка, а именно демонтаж существующего штатного и монтаж силового бампера (разумеется с подтверждением работ и пакетом необходимых бумаг для внесения изменений ТС в ПТС) уже включена или нет?

2. ("скользский") Комплект конструкторской и технологической документации стадии РД, оплаченный группой "первопроходцев", а также Сертификат соответствия, на данный силовой бампер будет являться собственностью этой группы с вытекающими последствиями или OJ оставит право собственности за собой без каких-либо финансовых вложений в процесс внедрения нового изделия?

 

...

можно антену для рации, лампу заднего хода и джека посадить на калитку.

...

 

Антенну вешать на бампер нельзя, точнее - совсем не правильно (к тому же на РП есть куда её "повесить"). А джек - было бы здорово. И обязательно, фаркоп.

Ссылка на комментарий

 

Возможно, я. Но хотелось бы немного разобраться с ценоопределением.

как я понял, выходит следующее -

оплата работ по подготовке производства 60'000 (за РД)+ 25'000..30'000 (за опытный образец, необходимый для сертификации)= 90.000 руб. (считаем исходя из максимальной стоимости бампера согласно предположению bayaga)

далее, при заказе партии из 10-ти экземпляров, считаем скидку - 10%(за 5 шт.)+2%*5=20%, т.е.максимально возможная. Цена бампера будет составлять 30'000-20%=24'000 руб.

Суммарно бампер обойдётся первым десяти участникам в 90'000/10+24'000=33'000 руб., последующим его будут реализовывать за 30'000 руб.

bayaga, я всё правильно посчитал?

 

нет

ещё первым надо будет оплатить стоимость тестового экз. (ну или если он ок, то его может кто-нибудь себе поставить, тогда его оплачивать не придётся)

 

1. (простой) В указанную стоимость установка, а именно демонтаж существующего штатного и монтаж силового бампера (разумеется с подтверждением работ и пакетом необходимых бумаг для внесения изменений ТС в ПТС) уже включена или нет?

разумеется нет, кроме тестовой машины (тому кто предоставит автомобиль на обмер и примерку работы по демонтажу штатного и установке нашего осуществляются бесплатно).

Кстати, мы занимаемся производством, а не установкой и подготовкой машин для бездорожья, так что ставить бамперы мы не будем

 

2. ("скользский") Комплект конструкторской и технологической документации стадии РД, оплаченный группой "первопроходцев", а также Сертификат соответствия, на данный силовой бампер будет являться собственностью этой группы с вытекающими последствиями или OJ оставит право собственности за собой без каких-либо финансовых вложений в процесс внедрения нового изделия?

почему скользкий? нормальный вопрос...

документация остаётся в собственности моей компании и не передаётся никому. если кому-то нужны эти документы, можем продать, но цена будет несколько другая (на порядок выше)

Изменено пользователем bayaga
Ссылка на комментарий

читал ,думал... :wacko: и вот что надумал,я из тех кому вообщем силовик сильно не нужен :blush: ,но очень нужна калитка,так как стоит газ на штатном месте запаски,а запаску вожу в багажнике ,когда на дальняк , а по месту без неё,и очень хочется калитку как у млки,может сделает ,кто красиво из нержавейки и массово- недорого :(

Ссылка на комментарий

BRAT, ALEKS+, кто следующий? Свободно всего восемь мест. Спешите.

Четвёртый-нах ! ! ! :bv:

1. BRAT

2. ALEKS+

3. xline1 - Возможно

4. A_L_I - Возможно, если sergey раньше не раздобудет инфу по заказу "кЕтайских" задних силовиков...

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Записываемся, не стесняемся ! ! ! :br:

 

PS: Так же готов быть "примерочным", вплоть до оставления авто на несколько дней.

Изменено пользователем A_L_I
Ссылка на комментарий

читал ,думал... :br: и вот что надумал,я из тех кому вообщем силовик сильно не нужен az ,но очень нужна калитка,так как стоит газ на штатном месте запаски,а запаску вожу в багажнике ,когда на дальняк , а по месту без неё,и очень хочется калитку как у млки,может сделает ,кто красиво из нержавейки и массово- недорого :bv:

Саша, вот мне тоже силовик не сильно нужен, но...

1. Калитка тоже нужна, ибо газ....-5-6 тыр, а то и 10...

2. Фаркоп тоже нужен 5-6 тыр в москве....

3. Хотелось бы, чтобы при въезде мне "в попу" гнулся "въехавший", а не ломался хреновый тагазовский бампер - бесценно az

В итоге - силовик в 27-30 тыр становится вполне сносным приобретением....я так думаю az

Ссылка на комментарий

еслиб я был уверен, что будет красиво выглядеть,а так даже эскизов нет, что то типа уазовского как на сайте мне не глянется, что то совсем :br: может закажу себе двойную трубу хромированную и будет мне счастье :bv:

Ссылка на комментарий

еслиб я был уверен, что будет красиво выглядеть,а так даже эскизов нет, что то типа уазовского как на сайте мне не глянется, что то совсем az может закажу себе двойную трубу хромированную и будет мне счастье :bv:

А крепить-то трубу куда, к штатному усилителю хрено-тагазовского бампера?

А открывать как? А на дороге не отвалится с 31"-ым колесом?

 

По заднему бамперу от OJ, согласен - спартанский az

Ну и ладно, как говорили тут участнеги - "на вскус и цвет все фломастеры разные" :br:

По мне - так на наш жип "спартанское" больше подходит, чем гламурный обвес пелоткомобиля MB ML az

Опять же цена "хромотрубного" обвеса обычно не радостная.... az

Ссылка на комментарий

...

нет

ещё первым надо будет оплатить стоимость тестового экз. (ну или если он ок, то его может кто-нибудь себе поставить, тогда его оплачивать не придётся)

...

 

Разве я не его посчитал:

оплата работ по подготовке производства 60'000 (за РД)+ 25'000..30'000 (за опытный образец, необходимый для сертификации)= 90.000 руб. (считаем исходя из максимальной стоимости бампера согласно предположению bayaga)

 

...

Кстати, мы занимаемся производством, а не установкой и подготовкой машин для бездорожья, так что ставить бамперы мы не будем

...

 

Жаль.

Хотя странно -

...заниматься производством оборудования для off-road и не участвовать во внедорожном движении не для нас... (О компании Оранжевый ДЖИП)
- а заниматься изготовлением бамперов и не заниматься их установкой нормально.

 

...

почему скользкий? нормальный вопрос...

документация остаётся в собственности моей компании и не передаётся никому. если кому-то нужны эти документы, можем продать, но цена будет несколько другая (на порядок выше)

 

Скользкий потому как вытекает из Вашего, не совсем корректного на мой взгляд описания сего действия.

Давайте попробуем немного абстрагироваться и ещё раз понять суть ценоопределения в данной ситуации.

По Вашему описанию выходит, что клиент (или группа желающих) совместно с оплатой самого продукта - силового бампера - оплачивает также не только работы по разработке, но и изготовление опытного образца. Коли так, тогда согласно здравого смысла получается, что результат этих работ - Комплект КД, ТД стадии РД и Сертификат соответствия, на данный силовой бампер - также будут являться собственностью Заказчика (другой вопрос зачем ему это нужно). А Вы говорите - нет, не будет. Тогда, простите, за что группа из 10-ти первопроходцев переплачивает* по 3'000 руб.за бампер? За то, что они первые? За то, что они оплатили процесс внедрения нового изделия уважаемому Клубу OJ? Согласитесь, что с точки зрения потребителя это выглядит не корректно.

* -Переплата в 3'000 руб.за бампер из первой 10-ки относительно последующих серийных образцов вытекает из расчёта, верность которого Вы подтвердили.

Я понимаю трудоёмкость работ по разработке и внедрению в производство новых изделий, но "перекладывать" затратность данного процесса на конечного пользователя так прямолинейно считаю не правильным.

 

Лаконичней и понятней было бы предложение от OJ браться за разработку нового изделия (бампера) при заказе минимальной партии от 10 шт., где стоимость подготовительных работ входила бы в стоимость самого изделия и покрывалась бы OJ за счёт удержания скидок: собрались желающие; подъехали к Вам - обсудили конструкцию, внешн.вид и выбрали "подопытного" для обмеров и примерок; оставили предоплату на 10 бамперов; расплатившись, получили готовое изделие. И не надо никаких сложных арифметических расчётов с суммированием скидок и вычитаем работ по разработке.. Было бы проще, понятней, без ощущения некоего "околпачивания", а - главное - на 3'000 руб. дешевле :bv: .

_____________________

 

Немного не по теме: а нет ли в планах OJ запуска в производство силовых порогов на РП?

Ссылка на комментарий

xline1, я лишь делаю предложение на тех условиях, на которых я готов взяться за эту работу, если не подходит - без проблем, не принимайте это предложение, поищите другие предложения, наверняка найдёте.

 

кстати, спасибо за мастер-класс по бизнесу, если меня заинтересует обучение по этому вопросу буду знать к кому обратиться :bv:

Ссылка на комментарий

bayaga: Жаль, что мы не нашли общего языка. Не хотел никого обидеть/огорчить.

Кстати, за последующий "мастер-класс" можно будет расплатиться бамперами без сложных алгоритмов расчёта :bv:

 

Тема силовых порогов на РП не раскрыта.

Ссылка на комментарий

Тема силовых порогов на РП не раскрыта.

Наверно бамперов. Но сути не меняет и очень жаль что уважаемый OJ в лице Дмитрия не хочет или не считает нужным(выгодным) помочь нам в этом вопросе.ПЫ СЫ в четверг по дороге на РЕЗЕРВАЦИЮ приобрел передний ОJ бампер на свой РП с вырезами под птф и защитными решетками. Сегодня поставил. Доволен как стадо слонов. На установку нового и снятие старого побитого бампера ушло не более двух часов. Все встало идеально. СПАСИБО ЗА БАМПЕР. Надеюсь что все таки поставлю на свой РП задний силовик с калиткой от OJ.

Ссылка на комментарий

Тема силовых порогов на РП не раскрыта.

Наверно бамперов. Но сути не меняет и очень жаль что уважаемый OJ в лице Дмитрия не хочет или не считает нужным(выгодным) помочь нам в этом вопросе.ПЫ СЫ в четверг по дороге на РЕЗЕРВАЦИЮ приобрел передний ОJ бампер на свой РП с вырезами под птф и защитными решетками. Сегодня поставил. Доволен как стадо слонов. На установку нового и снятие старого побитого бампера ушло не более двух часов. Все встало идеально. СПАСИБО ЗА БАМПЕР. Надеюсь что все таки поставлю на свой РП задний силовик с калиткой от OJ.

Фотки в теме пробампер выложи пож. А по поводу бамперов могу сказать одно,Дима сделал передний бампер и вроде как желающих было много,а на деле оказалось не так,деньги на разработку и производство потрачены.Вот по этому с задним бампером такая заморочка получается.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

...

по поводу бамперов могу сказать одно,Дима сделал передний бампер и вроде как желающих было много,а на деле оказалось не так,деньги на разработку и производство потрачены.Вот по этому с задним бампером такая заморочка получается.

 

Блин, за других говорить не буду - среди описанных желающих не присутствовал, у меня тогда ещё машинки такой не было - мне нужен полностью обвес: передний, задний бампера + пороги. Причин три:

1. уменьшить возможность чего-нибудь оторвать на рыбалке, увеличить/облегчить возможность вытащить засаженное авто

2. спокойней относится к периодическим мыслям и попыткам хачмобилей "причалить" к моему авто

3. супруга "получила" вод.удостоверение, по весне собирается "пробовать"... :biggrin:

Как видно, обеспечить спокойное передвижение и сон сможет только полный комплект обвеса.

Ссылка на комментарий

Друзья, я с радостью, но Drug очень верно описал ситуацию...

это ж бизнес, деньги и только деньги. поэтому, видя реальные продажи на РП, я не могу себе позволить разработку на него всего обвеса, и окупать вложенные затраты хрен знает сколько...

поэтому и предложил всё, что могу в этой ситуации, по другому пока не получается.

Ссылка на комментарий

приобрел передний ОJ бампер на свой РП с вырезами под птф и защитными решетками. Сегодня поставил. Доволен как стадо слонов.

рад, что понравилось))

Ссылка на комментарий

я не могу себе позволить разработку на него всего обвеса

Так и не надо всего, только задний бампер и обязательно с калиткой. Ну а если серьезно, то ситуация пока тупиковая. НАДО ЧТО ТО ДУМАТЬ :rolleyes:

Ссылка на комментарий

..

Так и не надо всего, только задний бампер и обязательно с калиткой. Ну а если серьезно, то ситуация пока тупиковая. НАДО ЧТО ТО ДУМАТЬ :rolleyes:

 

Так там всего три позиции: передний - есть; задний - нужен и остаются только пороги.. По сравнению с бампером, конструкция простейшая...

А "что думать, трясти надо..." (с) форум на оставшихся 7-х участников.

Как вариант - может одновременный заказ и переднего и заднего бамперов, сможет уменьшить стоимость заднего до вменяемой, серийной цены, "размазав" оплату разработки по скидкам?..

Ссылка на комментарий

 

Так там всего три позиции: передний - есть; задний - нужен и остаются только пороги.. По сравнению с бампером, конструкция простейшая...

А "что думать, трясти надо..." (с) форум на оставшихся 7-х участников.

Как вариант - может одновременный заказ и переднего и заднего бамперов, сможет уменьшить стоимость заднего до вменяемой, серийной цены, "размазав" оплату разработки по скидкам?..

Выход один,нужно набирать кворум.

 

Если создать тему в барахолке, мож тогда дело двинется.

Ссылка на комментарий

вот ещё информация: здесь дают кредиты на off-road оборудование, работы. Я этих ребят хорошо знаю. Drug кстати тоже.

вы подумайте, полагаю как-то можно организовать получение кредита на разработку бампера, обсудите с Гариком, я с ним потолкую, может срастётся...

Ссылка на комментарий

вот ещё информация: здесь дают кредиты на off-road оборудование, работы. Я этих ребят хорошо знаю. Drug кстати тоже.

вы подумайте, полагаю как-то можно организовать получение кредита на разработку бампера, обсудите с Гариком, я с ним потолкую, может срастётся...

Они кстати и установкой занимаются. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

..

Они кстати и установкой занимаются. :huh:

 

Это хорошо, нужны будут доки для регистрации внесения изменений.

________

Drug: Кстати, на День Рождение УАЗБУКИ можно будет "живьём" и обсудить.

Может и bayaga в честь праздника сделает доп.скидку.. :rolleyes:

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

вот ещё информация: здесь дают кредиты на off-road оборудование, работы. Я этих ребят хорошо знаю. Drug кстати тоже.

вы подумайте, полагаю как-то можно организовать получение кредита на разработку бампера, обсудите с Гариком, я с ним потолкую, может срастётся...

Кредиты ну их нах. Дим, а если мы наберем 10 человек, внесем предоплату в размере n процентов от стоимости бампера и ты берешься за его созидание, соответственно даешь нам ценник гуманнее чем получались расчеты ранее. И ты точно продашь бампера и мы довольны. Если чел передумал, деньги не возвращаются и остаются в кассе OJ.Так нормально?ПЫ.СЫ. Одноклубники Вы как согласны?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...