Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний силовой бампер на Муссо/РП


Рекомендуемые сообщения

Бывают такие? А то у знакомого бампер задний треснул, в наличии их нету, под заказ пол года 0_о...

Мож кто ставил?

 

 


Добавлено xline1

Наряду с самодельными изделиями, известны следующие производители, изготавливающие задний силовой бампер на Муссо/РП серийно:

Оранжевый джип (г.Орехово-Зуево, Московская обл.) - производит бампер на основании ранее выработанного Тех.задания группы форумчан. Бампер имеет сертификат, производится по настоящее время - см.пост 77

BUSHMEN (г.Пенза) - см.тему Экспедиционная подготовка и силовой обвес внедорожников от "BUSHMEN"

YaTraktor (г.Красноярск) - см.пост 78


Возможно, заинтересуют следующие темы:

Задний силовой бампер на Муссо Спорт

Передний силовой бампер на Муссо/РП и лебёдка

Силовой бампер на Корандо/Тагер

оформление переделок в ГАИ

Морально-этические аспекты установки силового обвеса

Вреден ли силовик для Тагера-Корандо, РП-Муссо


Изменено пользователем xline1
Добавление описания и ссылок
Ссылка на комментарий

Нету готовых.

go в поиск по форуме, тем много таких.

 

Все ждут производителя, который поставит данное дело на поток, за приемлимые деньги.

Ссылка на комментарий

Нету готовых.

go в поиск по форуме, тем много таких.

 

Все ждут производителя, который поставит данное дело на поток, за приемлимые деньги.

На днях должны фото и стоимость задних силовиков на корандо,муссо сбросить с калиткой и без,но под заказ на август....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

зимой займусь задним бапером.сделаю из 1мм нержавейки с ребрами жесткости по краям.в середину площадку с лебядью.форма будет как у корандашного(родного) примерно

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

serega. Что слышно по задним бамперам? Очень интересно.

Пока не знаю....только приехали с Алтая, обещали к осени на коранду и знакомому на муссо,буду звонить и спрашивать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сделали силовой задний бампер на Партнера. По цене доволен, меньше чем везде. По качеству тоже, претензий нет, меня все устраивает. Бампер приваривается к раме, и плюс дополнительные усилители для защиты от бокового удара. Сам швеллер бампера, при необходимости можно снять.

ПО виду, похож на оригинал. Силовой металл 3-4 мм, Угловые накладки из 2мм вроде.

Делают в москве, срок изготовления 5 дней. Машину оставляешь в мастерской на это время.

Контакты и прочее, в личку. Не реклама.

 

i-13997.jpg

i-13998.jpg

i-13999.jpg

i-14000.jpg

Изменено пользователем General99
Ссылка на комментарий

можно честно?

 

я бы не взял денег, если бы мне предложили такое поставить на машину. без под*ебок и прочего - это выглядит деталью от другого автомобиля.

Ссылка на комментарий

можно честно?

 

я бы не взял денег, если бы мне предложили такое поставить на машину. без под*ебок и прочего - это выглядит деталью от другого автомобиля.

Без проблем :blink:

Но меня устраивает полностью )

Ссылка на комментарий

Я вот только про "приварен к раме" не понял. Оно намертво приварено? :)

крепление намертво, но сам бампер можно демонтировать при необходимости

Ссылка на комментарий

Хотите задний силовой, звоните в OJ чем больше соберется желающих тем быстрее сделают.

Ссылка на комментарий

OJ возьмётся за разработку конструкции (и последующее производство) заднего бампера с калиткой на любой внедорожник на условиях, оговорённых здесь

 

Порядок действий:

1. оплачивается первая часть стоимости разработки (20% от общей)

2. создаётся ТЗ (мы поможем, от вас нужны желаемые параметры)

3. после создания ТЗ определяется цена будущего бампера с точностью +-10% Думаю цена бампера на ТРП с калиткой без площадки под лебёдку (с параметрами, аналогичными бамперу 003.06), будет 25-30 тыс.руб.

4. оплачивается оставшаяся часть стоимости разработки

5. обмер на нашей территории, корректировка и согласование окончательного ТЗ (если хотелки ТЗ будут противоречить возможностям по результатам обмера)

6. разрабатывается конструкция, здесь выкладываются промежуточные результаты в виде 3D моделей

7. коррректируется внешний вид конструкции в рамках первоначального ТЗ (ну или не в рамках, тогда придётся доплатить за изменения ТЗ)

8. оплачивается стоимость опытного образца

9. создаётся опытный образец, примерка на машину

10. дорабатывается конструкция, начинаем производство бамперов.

 

В результате вы получаете бампер, который будет сертифицирован и конструкция которого будет разработана при вашем непосредственном участии.

 

Скидки: при оплате 5шт 10%, каждый следующий оплаченный бампер добавляет к скидке ещё 2%, максимальная скидка 20%

Ссылка на комментарий

Что то тема заглохла. Что все считают и переваривают предложение? Не совсем понятно со стоимостью разработки.Получается если я заказываю себе бампер первым то он получается мне дороже на 60 рублей, а остальные возьмут его со скидкой.Нечестно как то. :) Предлагаю набрать человек 10 реально желающих приобрести сие изделие и обратиться к производителю. Типа так и так нам надо 10 бамперов, сделайте и дайте скидку.Буду первым в списке. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Ссылка на комментарий

хотелось бы хотя бы эскиз и калитку поподробнее как она открывается ,чтоб открыть дверь......

Ссылка на комментарий

хотелось бы хотя бы эскиз и калитку поподробнее как она открывается ,чтоб открыть дверь......

Залезь на сайт оjeep и посмотри.Бампер 003.06 Изменено пользователем BRAT
Ссылка на комментарий

хотелось бы хотя бы эскиз и калитку поподробнее как она открывается ,чтоб открыть дверь......

Залезь на сайт оjeep и посмотри.Бампер 003.06

залез ,посмотрел,но....это никак не подойдёт на муссо или рп,дверь то у нас вверх открывается,и калитка должна кудато деваться иначе не откроешь :)

Ссылка на комментарий

хотелось бы хотя бы эскиз и калитку поподробнее как она открывается ,чтоб открыть дверь......

Залезь на сайт оjeep и посмотри.Бампер 003.06

залез ,посмотрел,но....это никак не подойдёт на муссо или рп,дверь то у нас вверх открывается,и калитка должна кудато деваться иначе не откроешь :)

Чтобы открыть дверь, запаску в сторону и открывай. Проблема, номер куда вешать? Но я думаю производитель предложит нам варианты.Или сами давайте подумаем.Бампер я считаю удачным, можно антену для рации, лампу заднего хода и джека посадить на калитку.ПЫ СЫ Может ты не тот бампер смотрел?

Изменено пользователем BRAT
Ссылка на комментарий

собственно так и нужно делать - собрать несколько человек, чтобы оплатить в складчину разработку, заоодно и скидка получится.

эскиз посмотреть нельзя, т.к. его не существует, см. алгоритм - сначала ТЗ, затем разработка чертежей.

пока можно посмотреть уже реализованные конструкции задних бамперов с калиткой у меня на сайте.

Ссылка на комментарий

Готов быть подопытным. Могу приехать в любую среду или в пятницу.Можно и на выхах, но покатухи пока идут.

ок, понял

подопытный нам потребуется на этапе №5, пока надо реализовать пункты 1-4

надеюсь на форуме найдутся хотя бы десяток людей, готовых поставить на свою машину задний бампер с калиткой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...