Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Не заводится ssangyong musso sports 2.9


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Dger86rus сказал:

Ну акум новый, свечи тоже только летом поставили. Вот только стоял долго, теперь не можем завести, подозрение что перемерз, надо отогревать, но пока негде. И у нас стоимость бинара чуть другая, 38 бинар с модулем, и 10 за установку

Модуль не бери проще с сигналки на свободный канал, по модулям у них косяки были (замерзают) и эта информация не по наслышке, мой друг и форумчанин мастомасян не один год их ставил. А заказать Бинар, ты можешь с фирмы, поставить самому проблем нет, в течении дня с перекурами и кофе. Ссылку кинул, цена 32500-33500, ещё сейчас сезон в начале сентября стоил 28500.

https://termauto.ru/shop/predpuskovye-podogrevateli-dvigatelya/legkovye-avtomobili-i-mikroavtobusy/?yclid=7590191468244425443

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Tigra74 сказал:

Модуль не бери проще с сигналки на свободный канал, по модулям у них косяки были (замерзают) и эта информация не по наслышке, мой друг и форумчанин мастомасян не один год их ставил. А заказать Бинар, ты можешь с фирмы, поставить самому проблем нет, в течении дня с перекурами и кофе. Ссылку кинул, цена 32500-33500, ещё сейчас сезон в начале сентября стоил 28500.

https://termauto.ru/shop/predpuskovye-podogrevateli-dvigatelya/legkovye-avtomobili-i-mikroavtobusy/?yclid=7590191468244425443

Спасибо большое за сылочку. Ну у меня у знакомого бинар с модулем стоит тут же у нас на севере, и не жаловался ни разу. Странно может кому как повезет. Да и друг тоже мне сказал просто заказать да и сами поставим, он уже вебасту кому то ставил. А вот сигналки пока у меня нету, стоит штатная, но не работает от слова совсем. И то думаю ее отключить, а то бывает сама двери закрывает. Так уже пару раз заводил машину, ключь в замке, а она сама закрывается.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за информации, и за ссылочки. Но было принято решение, пока бинар не ставить, а отложенные деньги потратить на другие запчасти. А то не работает датчик уровня топлива, да и по ходовке есть проблемы (люфтит зараза). Так что крокодил встал до весны, а пока буду заказывать запчасти по мере возможности, а уже ближе к осени тогда закажем бинар. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dger86rus сказал:

Всем огромное спасибо за информации, и за ссылочки. Но было принято решение, пока бинар не ставить, а отложенные деньги потратить на другие запчасти. А то не работает датчик уровня топлива, да и по ходовке есть проблемы (люфтит зараза). Так что крокодил встал до весны, а пока буду заказывать запчасти по мере возможности, а уже ближе к осени тогда закажем бинар. 

За датчик уровня

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, MaxAlex сказал:

За датчик уровня

 

Спасибо большое, вы похожие темы от вас скидывали, но там не было информации о насосе. И вот сразу вопрос, я так понимаю в штатном агрегате нет этого насоса? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Dger86rus сказал:

Спасибо большое, вы похожие темы от вас скидывали, но там не было информации о насосе. И вот сразу вопрос, я так понимаю в штатном агрегате нет этого насоса? 

В штатном нет. Но штука ОЧЕНЬ полезная

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

В штатном нет. Но штука ОЧЕНЬ полезная

Но у меня сейчас стоит фильтр с ручной помпой докачки. Вопрос будет ли она мешать? И такой вопрос. Мне предлагали перед самим фильтром поставить как моторчик накачки электро, не будет ли эта тема электронная заливать? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dger86rus сказал:

Но у меня сейчас стоит фильтр с ручной помпой докачки.

Вот и нашлась причина завоздушивания.

 

1 час назад, Dger86rus сказал:

Мне предлагали перед самим фильтром поставить как моторчик накачки электро, не будет ли эта тема электронная заливать? 

Не понял вопроса и схемы

Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxAlex сказал:

Вот и нашлась причина завоздушивания.

 

Не понял вопроса и схемы

Ну по поводу завоздушивания, мы тоже думали о этой помпе. 

По поводы схемы. Перед топливный фильтром поставить насос типо как на вебасто, что бы была прокачка системы с бака до самого фильтра.

Вот и задаюсь вопросом, может эта вся система как мне предложили или ваша с помпой заливать. Как например заливает свечи в бензиновых моторах

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Dger86rus сказал:

Вот и задаюсь вопросом, может эта вся система как мне предложили или ваша с помпой заливать. Как например заливает свечи в бензиновых моторах

Тывой язык похож на алиэкспрессовский. Я тебя не понимаю.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, MaxAlex сказал:

Тывой язык похож на алиэкспрессовский. Я тебя не понимаю.

Ну не зря же с Алика заказываю. 

А если без шуток. То может этот топливный насос залить поршни или свечи, если он будет постоянно работать

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Dger86rus сказал:

А если без шуток. То может этот топливный насос залить поршни или свечи, если он будет постоянно работать

Нет. Это конструктивно невозможно. Принцип работы дизеля кардинально отличается от бензинки.

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый. Потихоньку закупаю запчасти. Уже заказал топливный насос, датчик уровня топлива. Вот сижу думаю заменить систему подкачки на топливном фильтре, но крепежи как я понял там не родные, начал смотреть крепеж под оригинал, и чуть ошалел. КРОНШТЕЙН ФИЛЬТРА ТОПЛИВНОГО · 6610923608 - цена 5500. Можете подсказать на что можно аналогичное заменить, и с каким фильтром. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Dger86rus сказал:

Всем вечер добрый. Потихоньку закупаю запчасти. Уже заказал топливный насос, датчик уровня топлива. Вот сижу думаю заменить систему подкачки на топливном фильтре, но крепежи как я понял там не родные, начал смотреть крепеж под оригинал, и чуть ошалел. КРОНШТЕЙН ФИЛЬТРА ТОПЛИВНОГО · 6610923608 - цена 5500. Можете подсказать на что можно аналогичное заменить, и с каким фильтром. Буду очень благодарен.

Хоть бы фото увидеть что есть сейчас и как ты хочешь сделать.

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Dger86rus сказал:

Пошел с собакой гулять, заодно сфоткал. 

1.jpg

2.jpg

Выкини эту гадость.  Поставь стандартный фильтр

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

Выкини эту гадость.  Поставь стандартный фильтр

Так вод подскажите, есть ли замена стандартному кронштейну? Если нету то придется заказывать оригинал за 5500, хорошо хоть фильтр под оригинальный кронштейн 600-900 рубликов стоит

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dger86rus сказал:

Так вод подскажите, есть ли замена стандартному кронштейну? Если нету то придется заказывать оригинал за 5500, хорошо хоть фильтр под оригинальный кронштейн 600-900 рубликов стоит

 

Кронштейн на разборке можно купить за очень дешево. Не надо 5500 тратить

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

Кронштейн на разборке можно купить за очень дешево. Не надо 5500 тратить

Подтверждаю.

п.34

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bugay сказал:

Подтверждаю.

п.34

 

 

Забераю, сегодня отпишусь в ватсапе. Спасибо

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Dger86rus сказал:

Так вод подскажите, есть ли замена стандартному кронштейну?

У меня,по-моему был где-то...

Ссылка на комментарий

Вечер добрый всем. Посмотрел фото родного держателя, и понял что я не чего не понял. У меня сейчас стоит сборка от кулибинов, и всего 2 шланга, приход и выход. Но на оригинале их 3. Не смог найти нормальную схему какой куда. Объясните дураку, куда какой ведет

1601885295902_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dger86rus сказал:

Не смог найти нормальную схему какой куда.

Там,на сколько я помню вход-выход, а третий это переход с одного диаметра шланга обратки на другой, более крупный, к фильтру отношения не имеет!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, malyutin сказал:

Там,на сколько я помню вход-выход, а третий это переход с одного диаметра шланга обратки на другой, более крупный, к фильтру отношения не имеет!

Ты не прав. Имеет.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...