Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится ssangyong musso sports 2.9


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Dger86rus сказал:

Просто оригинал все таки бу продают на емехе, а эти новые. Вот и думаю взять абсолютно новое

Конечно надо стараться ставить новые вещи.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2021 в 08:11, Dger86rus сказал:

Просто оригинал все таки бу продают на емехе, а эти новые. Вот и думаю взять абсолютно новое

меняй реле и проверяй свечи/проводку. То, что у тебя контакт четвертой свечи оплавился, это не причина. Это следствие... Следсвие КЗ либо в свече, либо в проводе. Я так когда то 3 реле угандошил, пока причину нашел

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 01.12.2021 в 14:20, Dger86rus сказал:

Всем большое спасибо. Будем теперь в морозы разбираться. 

Ты не забудь после рассказать, что в итоге было то!

Ссылка на комментарий
В 07.12.2021 в 22:10, alex_r27 сказал:

Ты не забудь после рассказать, что в итоге было то!

Хорошо. Но я только получил новое реле, Сейчас морозы под -20, на субботу вроде -6, пойду копошится и ставить реле

Ссылка на комментарий

Решил на про запас заказать свечи, облазив много сайтов, да и тут в теме писали что фирма беру вроде как нормальная. И вот тут я выбрал свечи GN858 BERU. Захожу на емех и понимаю, либо я туплю или лыжи не едят. Если искать эти свечи по фирме и модели выходит дороже почти в 2 раза чем просто по модели. 

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Ссылка на комментарий

Отписываюсь. Поменял реле, индикация стала работать как вы говорите правильно. Проворачиваю ключ, лампа загорается. И тухнет спустя секунд 15. Заменили акум на новый. В и тоге машина встала до весны. Не заводится. Но при замене реле он хотя бы начал пытается схватится. В планах еще заменить все шланги топливной системы. По тому что при запуске постоянно завоздушенно. Но уже буду делать весной. А пока данный крокодил будет покрывается снегом.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Dger86rus сказал:

Отписываюсь. Поменял реле, индикация стала работать как вы говорите правильно. Проворачиваю ключ, лампа загорается. И тухнет спустя секунд 15. Заменили акум на новый. В и тоге машина встала до весны. Не заводится. Но при замене реле он хотя бы начал пытается схватится. В планах еще заменить все шланги топливной системы. По тому что при запуске постоянно завоздушенно. Но уже буду делать весной. А пока данный крокодил будет покрывается снегом.

В общем виновата топливная

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dger86rus сказал:

Отписываюсь. Поменял реле, индикация стала работать как вы говорите правильно. Проворачиваю ключ, лампа загорается. И тухнет спустя секунд 15. Заменили акум на новый. В и тоге машина встала до весны. Не заводится. Но при замене реле он хотя бы начал пытается схватится. В планах еще заменить все шланги топливной системы. По тому что при запуске постоянно завоздушенно. Но уже буду делать весной. А пока данный крокодил будет покрывается снегом.

Всё таки (на будущее) проинспектируйте работу электроклапана замка зажигания (он ведь тоже управляет вакуумом)!. Удачи в поиске и устранении причины расстройства :)

Ссылка на комментарий
В 11.12.2021 в 16:53, alex_r27 сказал:

Всё таки (на будущее) проинспектируйте работу электроклапана замка зажигания (он ведь тоже управляет вакуумом)!. Удачи в поиске и устранении причины расстройства :)

Не нашел по нему информации. Не подскажите где его искать?

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый. Расскажите у кого как заводится машина после -10? Кто ни будь ставил бинар или вебасто? И стоит эта затея денег?

Ссылка на комментарий
В 15.12.2021 в 21:34, Dger86rus сказал:

Не нашел по нему информации. Не подскажите где его искать?

вот тут почитай: Про вакуумную систему и глушение мотора - https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35416

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dger86rus сказал:

Всем вечер добрый. Расскажите у кого как заводится машина после -10? Кто ни будь ставил бинар или вебасто? И стоит эта затея денег?

Не ставил. Всё время заводиться с пол оборота. Регион мск. Бензин. Дизель_генератор если проебал...то танцы с бубном

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, лелики сказал:

Не ставил. Всё время заводиться с пол оборота. Регион мск. Бензин. Дизель_генератор если проебал...то танцы с бубном

И дизель на л200. Кнопка старт... Далее от температуры либо сразу старт, либо подогрев и старт.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Dger86rus сказал:

Всем вечер добрый. Расскажите у кого как заводится машина после -10? Кто ни будь ставил бинар или вебасто? И стоит эта затея денег?

В Мегионе, конечно стоит. Бинар недорог, есть догрев. Хотя исправный заводится в -30 без проблем.
Но не прогревается на холостых. Дуба дашь в салоне.
В 35С начинает чудить реле свечей, некоторые его отогревают для запуска.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2021 в 20:24, Dger86rus сказал:

Всем вечер добрый. Расскажите у кого как заводится машина после -10? Кто ни будь ставил бинар или вебасто? И стоит эта затея денег?

При нормальном аккумуляторе, свечах и масле, до -28 проблем нет. Заводил и после -46 правда с лампой под низ. Третий год Бинар лежит в коробке в гараже. Но вещь нужная, в этом году другу на Кайрон, купили и я поставил, так его радости нет предела. При цене (сейчас сезон) в районе 30 килорублей и монтаж от 7 тысяч (но поставить при прямых руках день работы, с перекурами) вполне себя оправдывает.

Мне проще, есть вторая машина бензинка поджопная.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tigra74 сказал:

При нормальном аккумуляторе, свечах и масле, до -28 проблем нет. Заводил и после -46 правда с лампой под низ. Третий год Бинар лежит в коробке в гараже. Но вещь нужная, в этом году другу на Кайрон, купили и я поставил, так его радости нет предела. При цене (сейчас сезон) в районе 30 килорублей и монтаж от 7 тысяч (но поставить при прямых руках день работы, с перекурами) вполне себя оправдывает.

Мне проще, есть вторая машина бензинка поджопная.

Ну акум новый, свечи тоже только летом поставили. Вот только стоял долго, теперь не можем завести, подозрение что перемерз, надо отогревать, но пока негде. И у нас стоимость бинара чуть другая, 38 бинар с модулем, и 10 за установку

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Psihoz123 сказал:

Есть аналог вебасты- север 5500.в тумени вроде торгуют.20 с чем то.

чистейший китай

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dger86rus сказал:

Ну акум новый, свечи тоже только летом поставили. Вот только стоял долго, теперь не можем завести, подозрение что перемерз, надо отогревать, но пока негде. 

Керосин добавь... Прям в фильтр топливный.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ekorn сказал:

/Исправный заводится нормально... Но греть задолбаешься... поэтому вебаста маст хэв просто !!

Прогревается как и бензинка , 15 минут стоит прогрев с брелка, выхожу уже стелка выше первого деления, в салоне теплее чем на улице,и на обоих машинах так, но у меня муссо, большинство владельцев корандо, почему-то жалуются на долгий прогрев, либо холод. 

А работал я на бензинке, ночевала так же на улице, по прогреву прям не отличается, не заметил я по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dger86rus сказал:

Ну акум новый, свечи тоже только летом поставили. Вот только стоял долго, теперь не можем завести, подозрение что перемерз, надо отогревать, но пока негде. И у нас стоимость бинара чуть другая, 38 бинар с модулем, и 10 за установку

Не знаю как у вас, у нас на заправках прям клянутся что д.т до - 20,так как евро типа везде. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

Прогревается как и бензинка , 15 минут стоит прогрев с брелка, выхожу уже стрелка выше первого деления, в салоне теплее чем на улице,.....

Такая же "фигня".

Не жалуюсь, хоть и "карамба" дизельная:) . 

После полного нагрева - в салоне "ташкент". Частенько жена просит уменьшить степень.

Даже в -20 после 15 минут прогрева с дистанционного запуска прихожу , а стрелка выше нижнего деления почти наполовину.👍 (т.е. между нижней и средней рисками)

Единственно, что всегда озадачивало, так то, что при интенсивном повороте направо (например на эстакаде) - из печки дует холодным воздухом... Выравнишься, по прямой, и всё нормалёк... . Такая вот странность :(

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

бинар стоит 10 лет. машиной пользуюсь редко, стоит на улице, поэтому очень рад что он стоит

в любом случае будешь рад

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...