Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится ssangyong musso sports 2.9


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, MaxAlex сказал:

Точно. На прошлой неделе сталкивался с таким. Электроклапан при нагреве начинал подтравливать. Машина на холодную заводилась отлично и глушилась, но вот если на машине проехать пол часа и заглушить, то заводится отказывалась.

У меня было же все на оборот, на холодного он не запускался, а как заведешь чуть прогреешь, так с пол пинка срабатывал. Ну сегодня пойду снимать реле смотреть его. Я так понял что если там все плохо придется раскашелится на данную релюшку. Посмотрел везде цена идет от 6 и выше рубликов.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dger86rus сказал:

У меня было же все на оборот, на холодного он не запускался, а как заведешь чуть прогреешь, так с пол пинка срабатывал. Ну сегодня пойду снимать реле смотреть его. Я так понял что если там все плохо придется раскашелится на данную релюшку. Посмотрел везде цена идет от 6 и выше рубликов.

Плохо смотришь, на дроме от 1,5т с владика. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Dger86rus сказал:

У меня было же все на оборот, на холодного он не запускался, а как заведешь чуть прогреешь, так с пол пинка срабатывал. Ну сегодня пойду снимать реле смотреть его. Я так понял что если там все плохо придется раскашелится на данную релюшку. Посмотрел везде цена идет от 6 и выше рубликов.

Я бы начал с датчика температуры

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, сашка сказал:

Плохо смотришь, на дроме от 1,5т с владика. 

Опять же не охото брать кота в мешке, вдруг опять не рабочий, или не долго живущий

Изменено пользователем Dger86rus
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Я бы начал с датчика температуры

Да я уже в печали записался на замер компрессии. Будем смотреть все постепенно. Но спасибо за советы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dger86rus сказал:

Опять же не охото брать кота в мешке, вдруг опять не рабочий, или не долго живущий

Создай тему в барахолке, может кто из местных предложит что, как бы тут не обманывают. 

Ссылка на комментарий

Неужели такая проблема в диагностах в стране?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Неужели такая проблема в диагностах в стране?

У меня есть этот датчик для диагностики, но не одна программа не обнаруживает машину. Да и уже сил на него нету. Купил полу убитого. С неработающей турбиной, геной и стартером. Битым стеклом. Уже столько вложил в него, а проблем все больше и больше. Уже подумываю избавится, но перебивает все это мечта с детства о джипе, когда у брата был сурф. Вот и мучаюсь с ним.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Создай тему в барахолке, может кто из местных предложит что, как бы тут не обманывают. 

Нашел на просторах, что реле накала свечей совместим с 124 Мурзиком. Различие в 1 пин, который идет на датчик температуры. Но и поцене они вроде одинаковые, так что буду смотреть оригинальный.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dger86rus сказал:

Нашел на просторах, что реле накала свечей совместим с 124 Мурзиком. Различие в 1 пин, который идет на датчик температуры. Но и поцене они вроде одинаковые, так что буду смотреть оригинальный.

https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/rele-svechej-nakala-ssangyong-musso-korando-6625453532-g8521281220.html

Одно из объявлений, цены вполне приемлемы. 

Если брал убитого, неужели думал что проблем не будет, живых муссо тяжело найти, их в основном укатывают в ноль и скидывают, если вложишся в него и сделаешь, то машинка тебя обрадует своей не прихотливостью и надежностью

Ссылка на комментарий
12 часов назад, сашка сказал:

https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/rele-svechej-nakala-ssangyong-musso-korando-6625453532-g8521281220.html

Одно из объявлений, цены вполне приемлемы. 

Если брал убитого, неужели думал что проблем не будет, живых муссо тяжело найти, их в основном укатывают в ноль и скидывают, если вложишся в него и сделаешь, то машинка тебя обрадует своей не прихотливостью и надежностью

я знал что проблемы то будут, но я не знал цены на запчасти корейского авто. Они просто космические. Даже взять простую банальную пластмассу, которая вентилятор для мотора. Новый оригинал у нас стоит 6-8 тысяч. Я понимаю раньше делали машины так что бы не ломались, но если и сломалась, то продавай квартиру

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Dger86rus сказал:

я знал что проблемы то будут, но я не знал цены на запчасти корейского авто. Они просто космические. Даже взять простую банальную пластмассу, которая вентилятор для мотора. Новый оригинал у нас стоит 6-8 тысяч. Я понимаю раньше делали машины так что бы не ломались, но если и сломалась, то продавай квартиру

Там корейского только рама с кузовом. Мотор немецкий, коробки, раздатка и мосты американские.

Просвещайся:

 

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Dger86rus сказал:

я знал что проблемы то будут, но я не знал цены на запчасти корейского авто. Они просто космические. Даже взять простую банальную пластмассу, которая вентилятор для мотора. Новый оригинал у нас стоит 6-8 тысяч. Я понимаю раньше делали машины так что бы не ломались, но если и сломалась, то продавай квартиру

Просто искать не умеешь, можешь поставить вентилятор от бмв за 800р он ещё лучше нашего, кури, читай форум, есть раздел FAQ где собраны практически все номера деталей. 

Я бы не сказал что у нас дорогой авто в обслуге, по двигателю да,, цены кусаются, а вот по подвеске цены даже ниже чем на наш автопром, я тут тоже матерился что авто дорог стал, но тут давече мне загнали приору на ремонт, дык цены на запчасти меня приятно удивили, на ёнг они дешевле🤔

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Dger86rus сказал:

У меня есть этот датчик для диагностики, но не одна программа не обнаруживает машину. Да и уже сил на него нету. Купил полу убитого. С неработающей турбиной, геной и стартером. Битым стеклом. Уже столько вложил в него, а проблем все больше и больше. Уже подумываю избавится, но перебивает все это мечта с детства о джипе, когда у брата был сурф. Вот и мучаюсь с ним.

Мотор механический. Компьютеров не имеет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

Мотор механический. Компьютеров не имеет.

А смысл тогда под рулем данного разьема?

Ссылка на комментарий

Сходил, достал это реле, разобрал. И вот что найдено. Данный язычок был отогнут, и легко ходит. Вопрос, если постаратся его можно разобрать и перепоять?

Реле.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Dger86rus сказал:

Сходил, достал это реле, разобрал. И вот что найдено. Данный язычок был отогнут, и легко ходит. Вопрос, если постаратся его можно разобрать и перепоять?

Реле.jpg

Купи новое реле и не изобретай

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Там корейского только рама с кузовом. Мотор немецкий, коробки, раздатка и мосты американские.

Просвещайся:

 

 

Спасибо большое, сохранил

 

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос. Я надеюсь правильно понял, но лудше перестроховатся. Я так понял есть 2 типа реле. 1) 6625453532 это для 5 гошков, и 2) 6615453432  для 4 горшков. Или не так?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Dger86rus сказал:

И еще такой вопрос. Я надеюсь правильно понял, но лудше перестроховатся. Я так понял есть 2 типа реле. 1) 6625453532 это для 5 гошков, и 2) 6615453432  для 4 горшков. Или не так?

Все правильно,

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dger86rus сказал:

И еще такой вопрос. Я надеюсь правильно понял, но лудше перестроховатся. Я так понял есть 2 типа реле. 1) 6625453532 это для 5 гошков, и 2) 6615453432  для 4 горшков. Или не так?

Верно. Тебе на пятицилиндровый мотор надо 662 реле.

Однако типов реле НАМНОГО больше.

 

Ссылка на комментарий

Решил заказать это реле на emexe. И нашел что есть аналог Huco 132036, по виду одно и тоже, и по конекторам тоже. Кто ни будь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dger86rus сказал:

Решил заказать это реле на emexe. И нашел что есть аналог Huco 132036, по виду одно и тоже, и по конекторам тоже. Кто ни будь с таким сталкивался?

Ставил такие. Вполне нормально работают. Можно брать

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Ставил такие. Вполне нормально работают. Можно брать

Просто оригинал все таки бу продают на емехе, а эти новые. Вот и думаю взять абсолютно новое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...