Перейти к содержанию

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Подводя итог этому холивару, лично я рекомендую комплект (только комплект!!) OME. Подвеска получилось сбалансированный.

Ссылка на комментарий

Был брачек чего говорить 1 из 1000 ,но на них гарантия до 60 тыков,пузокарманники согласно акта присылали безвозмезно замену без проблем. 

Чтоб загнуть шток над хорошо прыгнуть.Был случай загнутого штоков и оборванного уха.С воплями гано ваша подвеска,а В Ютубе ролик как он подпрыгнул на метр и два по воздуху  пролетел,а вот подвеска нах не выдержела.

Про неправильную установку - а то не сталкивался когда на подъемнике меняют саленты и тамже затягивают ,потом вопят гоно саленты порвались.

 

Да всякое в жизни бывает,от всего не перестрахуешся.

 

Лучше отдать 3 цены,чем дешевые вечно текущие Монро раз в 3 месяца менять.Или такие попадались.


Подводя итог этому холивару, лично я рекомендую комплект (только комплект!!) OME. Подвеска получилось сбалансированный.

 Розалио Агро тоже ЗА. 2:1 Неон проигравает. :ar:

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий

 

Скорее, начитавшись рекламы про "усиленные штоки" (Ау, Юрисан, как там он у сранчей погнулся?), не реальные внедорожные свойства и т.д. и отвалив трехкратную цену за рядовые по своим свойствам кенгурятниковские, человек до последнего будет валить на "подделку", "не правильную установку" и т.п. Лишь бы не признаваться самому себе, что его, в общем-то, развели.

 

Так что, давайте без давайте. Другой ресурс ничем не хуже нашего, и если кого-то он убережет от выбрасывания бабла - честь ему и хвала.

А при каких условиях он у Юры погнулся ?! Зачем кривить,знаем мы как всё было. Пустые слова опять . На ранчи меня никто не разводил,купил передние по случаю за 2000р оба на ликвидации магазина. Потом задние купил,цена не космос.

Ссылка на комментарий

Да и важно ли это :) в самом деле.

Главное мы уже выяснили. Появление мема "неоновская токика" вполне себе показатель ;)

 

Поехали лучше на Бесов Нос завтра. Будем уазики ломать, весело :)

Ссылка на комментарий

Да и важно ли это :) в самом деле.

Главное мы уже выяснили. Появление мема "неоновская токика" вполне себе показатель ;)

 

Поехали лучше на Бесов Нос завтра. Будем уазики ломать, весело :)

Вас там много?

Ссылка на комментарий

А ничего, что на корандо у айронмена нет пружин? Только на муссо +4см. 

 

 

Фантазеры......

 

Ну если в ближайшем магазе нЭт,то незначит ,что в жизни тоже нет.

 

Пофантазирум тогда немного здесь :-http://www.4x4max.ru/suspension/1696/

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий

 

вы так говори те 4 года для аморта, будто это так много, родные мандо отработали 6 лет и еще живыми снял.

Для эксплуатации авто в моих условиях это Очень много. Сомневающихся прошу в гости ко мне на дачу.

Нужно на регик снять это безобразие.

 

В каком районе у тебя дача?

тоже хочу так , чтоб никто не доехал, и тишинаааа.

Ссылка на комментарий

 

А ничего, что на корандо у айронмена нет пружин? Только на муссо +4см. 

 

 

Фантазеры......

Ну если в ближайшем магазе нЭт,то незначит ,что в жизни тоже нет.

 

Пофантазирум тогда немного здесь :-http://www.4x4max.ru/suspension/1696/

 

Это амортизаторы.

А пружины айрона есть только SSANG002B

Они разработаны на муссо +4см и весьма жестковаты даже на муссо-РП.

Конечно, их можно поставить на корандо (будет +6см и писецжОстко). Но это же колхоз...

 

Или надо менять цепочку ваших рассуждений о супер-пупер разработках мега-сбалансированных комплектов на конкретную машину, потому что получится, что на две машины с разными динамическими характеристиками жопы у именитого айрона - одна модель пружины. Если она супер-сбалансирована на одну жопу, она не может быть супер-сбалансирована на другую жопу.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Тут согласен со Strory, пружины Ironman крайне жесткие, даже для RP. Задний силовой бампер, запаска на нем, газовый баллон 92 литра, полный багажник шмурдяка (лодка+мотор, канистры) - всё равно трясло безбожно. Аммотры тогда стояли каяба, после Карелии умерли. Вырвало задние закладные кузова. Но правда вваливал по грейдеру безбожно, ибо не было возможности терпеть эту вибрацию. За год просели максимум на 1 см.

Ссылка на комментарий

 

Или надо менять цепочку ваших рассуждений о супер-пупер разработках мега-сбалансированных комплектов на конкретную машину, потому что получится, что на две машины с разными динамическими характеристиками жопы у именитого айрона - одна модель пружины. Если она супер-сбалансирована на одну жопу, она не может быть супер-сбалансирована на другую жопу.

 

К тому идет.Чем больше читаю форум ,тем больше начинаю думать -зачем вваливать деньгу в брендовые комплекты.

Может взять бюджетные пружины типа от уаза или похожее.Запилить на глаз болгарином пару витков, поставить в них баферы .Замерить хода подвески и подобрать аморты желательно подешевле.Там самым получить супер ходовые качества подвески.А массу машины пусть буржуины высщитывают им делать нечего.

 

Тут согласен со обоими, пружины Ironman крайне жесткие, изначально в них уже заложено -расчитаны на+200кг железа и шмурдяка.За то у ОМЕ есть +0 для Коранды,чего себе и поставил.

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий

 

К тому идет.Чем больше читаю форум ,тем больше начинаю думать -зачем вваливать деньгу в брендовые комплекты.

Может взять бюджетные пружины типа от уаза или похожее.Запилить на глаз болгарином пару витков, поставить в них баферы .Замерить хода подвески и подобрать аморты желательно подешевле.Там самым получить супер ходовые качества подвески.А массу машины пусть буржуины высщитывают им делать нечего.

 

Тут согласен со обоими, пружины Ironman крайне жесткие, изначально в них уже заложено -расчитаны на+200кг железа и шмурдяка.За то у ОМЕ есть +0 для Коранды,чего себе и поставил.

 

Ломы сразу поставь вместо пружин. Тогда и аммо подбирать не придется. 

Ссылка на комментарий

Причем тут ужазогавно ? (аммы так и не подходят к нам влоб, причем,).

 

Когда, везде и валом токик, каяб, монро и проч.?  Причем, их выпуск - миллионный, т.к. выпускается на митцы, труперы, ниссаны и кукурузеры, в отличии от непонятных (мне) ранчей и OME.

И их еще и ждать по месяцу надо... из австралии...  чтобятакжил....

Все давным давно пережевано в таблица Неона, читай=выбирай. Но нет - по 105 кругу вертитцца.

 

И что есть "жестко", "не очень жестко" или "мягонько, но длинноходно" ??? Как это определить , И по каким критериям ?

Для особо продвинутых - cnnm проо резоанюю частотц нашей подвс.Клава мрает, ссука....

Ссылка на комментарий

 

У  Фобоса  были  пружинки  для  Муси + 3 см. Когда  воткнул  их  жопа Тигры  поднялась  около 5 см. Уже  3  года  стоят   совместно  с  маслом  от  Каябы, Правда  просели  на  пару  см  за  зто  время,  полет  нормальный.  Достаточно  мягко   комфортно    устойчиво.  

тоже подумывал в эту сторону, но вроде как отзывы на качество садятся сильно, хотя за такие деньги)))

 

Я прежде  чем  покупать  читал  отзывы  о  них.  Многие  писали, что  за  год  просели  , но  при  их  цене  и  характеристиках  можно  и   раз  в  год  менять. 

Но  проседают  любые,  а  скорость  процесса  зависит  от  любви  к  тяжестям  в  попе  машинки

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Причем тут ужазогавно ? (аммы так и не подходят к нам влоб, причем,).

 

Когда, везде и валом токик, каяб, монро и проч.?  Причем, их выпуск - миллионный, т.к. выпускается на митцы, труперы, ниссаны и кукурузеры, в отличии от непонятных (мне) ранчей и OME.

И их еще и ждать по месяцу надо... из австралии...  чтобятакжил....

Все давным давно пережевано в таблица Неона, читай=выбирай. Но нет - по 105 кругу вертитцца.

 

И что есть "жестко", "не очень жестко" или "мягонько, но длинноходно" ??? Как это определить , И по каким критериям ?

Для особо продвинутых - cnnm проо резоанюю частотц нашей подвс.Клава мрает, ссука....

Жестко - это когда по гребенке сетчатка отслаивается :)

Ссылка на комментарий

Мне бы свою сегодняшнюю подвеску - да в прошлый год....эххх....

Ссылка на комментарий

Тут согласен со обоими, пружины Ironman крайне жесткие

хер угадал - раз,

 

 

зачем вваливать деньгу в брендовые комплекты

хер угадал - два,

 

Может взять бюджетные пружины типа от уаза или похожее.Запилить на глаз болгарином пару витков, поставить в них баферы

хер угадал - три!

Изменено пользователем andreichuk
  • +1 2
Ссылка на комментарий

не, всё равно не понятно, ты skw считаешь хером и он угадал, или хер как форма речи и тогда skw не угадал. az

Изменено пользователем egorm
Ссылка на комментарий

ты skw считаешь хером и он угадал

может к западу от Урала по-другому всё? смысл ты не уловил

оскорблений точно нет

Ссылка на комментарий

Но  проседают  любые,  а  скорость  процесса  зависит  от  любви  к  тяжестям  в  попе  машинки

Добинсоны за 6 лет эксплуатации не просели. Вообще.

Правда, я по полтонны цемента не вожу и с трамплинов не прыгаю.

Ссылка на комментарий

Игорь, тебя спасает полностью забитая шмурдяком (и барахлом) задняя часть машины. И я в сомнениях, что на грейдерах ты бы держал скорость как Егор.

ползать на 11 точку - можно вообще на стоке. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...