Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

..Буду пробовать увеличить высоту проставками...

Поставь проставки от Соболя усиленные.

Ссылка на комментарий

Есть идея поставить 2 проставки, что бы они не ходили одеть их на трубу. Это получится примерно 7-8 см проставками. А труба по идее упрется и зафиксируется в верхней чашке. Как думаете стоит так попробовать?

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Тогда уж стоит выточить вместо пружин березовые чурки, на них и ездить.

Поставил себе новосибирские пружины, доволен.

После штатных зад поднялся на 5см.

Больше и не надо, все-равно передние рычаги шибко не выгнешь.

Ссылка на комментарий

Тогда уж стоит выточить вместо пружин березовые чурки, на них и ездить.

Поставил себе новосибирские пружины, доволен.

После штатных зад поднялся на 5см.

Больше и не надо, все-равно передние рычаги шибко не выгнешь.

 

Это как временный вариант, покупать омские пружины смысла не вижу для себя. Мне их проще сделать какие надо, но это время, а его пока нет.

Ссылка на комментарий

Мужики здорова.ТАгаз тагер 2.3 бенз. Устал цеплять пузом калею((( сменил по кругу родные амо на ТОКИКУ Е3496/3474... пружины родные слабые просевшие..... торсионы родные...хочу небольшой лифт...подскажите пожалуйста какие пружины под мои амо(токико) подойдут и под родные торсы. вычитал ставят KYB K-Flex RD5081 и Kilen 17...60 b айроман....но вин кода айроман не нашел...подскажите бюджетный вариант пожалуйста пружин но можно не совсем бюджетный.спасибо

Ссылка на комментарий

Мужики здорова.ТАгаз тагер 2.3 бенз. Устал цеплять пузом калею((( сменил по кругу родные амо на ТОКИКУ Е3496/3474... пружины родные слабые просевшие..... торсионы родные...хочу небольшой лифт...подскажите пожалуйста какие пружины под мои амо(токико) подойдут и под родные торсы. вычитал ставят KYB K-Flex RD5081 и Kilen 17...60 b айроман....но вин кода айроман не нашел...подскажите бюджетный вариант пожалуйста пружин но можно не совсем бюджетный.спасибо

самый бюджетный и без колхоза - фобос усиленные от муссо, которые на 130 заканчиваются. с колхозом - от уаза.

еще вариант без колхоза - родные сангенг от муссо спорт, они 14.2 мм, на 10% жестче родных, которые 13.8 мм виток. но насколько они приподнимут зад - вопрос. на край проставками можно догнать. с другой стороны у тагера арки большие, резина побольше легче встает. и лифт подвески от колеи оторваться не поможет, он нужен лишь для того, чтобы резина побольше вошла.

Ссылка на комментарий

Мужики здорова.ТАгаз тагер 2.3 бенз. Устал цеплять пузом калею((( сменил по кругу родные амо на ТОКИКУ Е3496/3474... пружины родные слабые просевшие..... торсионы родные...хочу небольшой лифт...подскажите пожалуйста какие пружины под мои амо(токико) подойдут и под родные торсы. вычитал ставят KYB K-Flex RD5081 и Kilen 17...60 b айроман....но вин кода айроман не нашел...подскажите бюджетный вариант пожалуйста пружин но можно не совсем бюджетный.спасибо

самый бюджетный и без колхоза - фобос усиленные от муссо, которые на 130 заканчиваются. с колхозом - от уаза.

еще вариант без колхоза - родные сангенг от муссо спорт, они 14.2 мм, на 10% жестче родных, которые 13.8 мм виток. но насколько они приподнимут зад - вопрос. на край проставками можно догнать. с другой стороны у тагера арки большие, резина побольше легче встает. и лифт подвески от колеи оторваться не поможет, он нужен лишь для того, чтобы резина побольше вошла.

ПРУЖИНА ЗАДНЯЯ MUSSO SPORT для Ssang Yong Musso-Sport Номер детали: 4511007002 и еще нашел Пружина подвески задней для Ssangyong Musso Sports 4511006000 - какая мне нужна? я начинающий джипер(( где берутся эти проставки?((

Ссылка на комментарий

УУ УУ 4я цифра справа: 5-муссо, 6-корандо, 7-муссо/спорт, 8-рекстон,9-кайрон ....учись правильно идентифицировать з/ч.

Ссылка на комментарий

УУ УУ 4я цифра справа: 5-муссо, 6-корандо, 7-муссо/спорт, 8-рекстон,9-кайрон ....учись правильно идентифицировать з/ч.

спасибо большое. значит нужна 4511007002 пружинка а по счет проставок не подскажете какие нужны?

Ссылка на комментарий

При получении обрати внимание: пружины от спорта маркируются 1 синей полосой, интернет магазины пытаются подсунуть всякий хлам пользуясь неграмотностью потребителей.

Ссылка на комментарий

УУ УУ 4я цифра справа: 5-муссо, 6-корандо, 7-муссо/спорт, 8-рекстон,9-кайрон ....учись правильно идентифицировать з/ч.

спасибо большое. значит нужна 4511007002 пружинка а по счет проставок не подскажете какие нужны?

новосибирские полиуретановые проставки для муссо/корандо, можно их сайт найти, можно на форуме ссылку поискать (я не помню) есть +15 мм, есть +30 мм. но сначала пружины поставь и посмотри, может тебе результата достаточно будет по высоте и для того размера резины, который хочешь поставить (например, для 245/75 16" или 255/70 16" хватит за глаза без проставок).

проставок - по 1 на пружину. т.е. всего 2

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Мужики по кругу стоят амо токико 3496/3474, торсионы родные, хочу назад поставить пружины от Ssang Yong Musso-Sport 4511007002, ну и подтянуть передник торсионы. Вопрос: на родные диски на которых сейчас кумхо 235/70 р 16 какой максимальный размер покрышки можно засунуть из БФ ГД МТ??

Ссылка на комментарий

то бишь если я даже лифт сделаю с помощью пружин 4511007002 или RD 5081 и амортов токико Е3496/3474 и накруткой родных торсионов , сам родной диск (16*7.0 вылет 20) не разместит на себе резину замером 265/75 Р16?

Ссылка на комментарий

то бишь если я даже лифт сделаю с помощью пружин 4511007002 или RD 5081 и амортов токико Е3496/3474 и накруткой родных торсионов , сам родной диск (16*7.0 вылет 20) не разместит на себе резину замером 265/75 Р16?

Диск разместит на себе что угодно, а вот автомобиль под собой - нет.

Лифт подвески не влияет на то какая резина на одинаковых дисках будет задевать за детали машины при определенных условиях.

Нормально сделанный лифт подвески изменяет только статическую высоту автомобиля и его поведение на дороге/бездорожье.

Для безопасного увеличения размера колес сверх 31"(исключение 235*85/16) - тема "Боди лифт! что к чему?" (А так же, в зависимости от ширины резины, требуется подбор дисков с правильным вылетом)

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

Всем привет! :br:

народ подскажите пожалуйста, а то я все страницы не осилил!

Вводная:

Купил Муссо 2001г.в. 2,3ТД , МКПП, сзади уже стоят пружины от УАЗ с 2-мя рисками, проставок я там не наблюдаю, соответственно накручены торсионы.

Сейчас от земли до крыла:

Морда - 830 мм;

Жопа - 815 мм;

Визуально видно, что мост немного смещен в перед.

Что будет если воткнуть под задние пружины проставки скажем 30мм? и от кого ставить? ВАЗ-классика, соболь? не уйдет ли мост еще в перед и чем это черевато? если да, то методы возвращения его на свое родное место?

Какие доработки потребует Авто, при условии установки на него 33 тапок?

Как я понимаю это:

1. Бодик ( в планах поднять на 40 мм, дабы не пришлось наращивать трубки и все остальное)

2. Соответственно проставки под пружины 50мм (чьи?); (придется ли переделывать панару под регулируемую, и что можно использовать для переделки?)

3.Замена Амортов: зад масло от ТЛК80, перед газ.масло от ММС Пахеро;

4. Перенос верхних шаровых под рычаг.

5. обязательно ли убирать стабы? хотелось бы оставить, т.к. приходится ездить по гравийки по 300км, хотелось бы ехать относительно не ловя машину;

6. придется ли резать крылья? если да то по всему радиусу или хватит местной подрезки?

 

если что то забыл добавьте

замечания и дополнения по делу ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!! :bv:

Ссылка на комментарий

а какой лифт передней подвески даст перенос шаровой под рычаг?

Изменено пользователем Nikitos0888
Ссылка на комментарий

На сколько увеличит лифт пружины RD5081 по сравнения со стоковыми пружинами?? ( боюсь что не хватит рабочего хода амортизаторов токико 3496/3474) не могу решиться между 4511007002 и RD5081))

Ссылка на комментарий

на 6-8 см.

Аморты сможешь смело выкинуть вообще, ибо пружины 5081 несгибаемые.....

Ссылка на комментарий

на 6-8 см.

Аморты сможешь смело выкинуть вообще, ибо пружины 5081 несгибаемые.....

через год использования очень даже сгибаемые и появляются ходы))) просадки практически нет и примерно на пол сантиметра ниже чем айрон мен)))
Ссылка на комментарий

Может немного не по теме, но...

Три дня назад поменял родные задние пружины с проставками +30 мм, на задние пружины ВАЗ 2121 группа "А" с теми же проставками. Машина приподнялась ещё на 3 см. и что касается комфортности езды- не хуже чем в стоке. Аммортизаторы "Волга" "Плаза" газ-масло. Составитель таблицы без труда найдёт в сети, характеристики этих пружин.

П.С. Шины на авто 235/85R16 "Геркулес терра трак".

Ссылка на комментарий

Абрэк покажи фото машины с твоим "лифтом".

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Искал тут проставки на своего монтерика и нарыл вот такую вот фирму в НСК http://polimer-nsk.ru/static/prices/Ssang_Yong_prost/. Не в качестве рекламы, но поглядите, там есть проставки под пружины разного размера и проставки под бодик.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Массы разные у нивы и наших машин. Просядут пружинки от нивы, к гадалке не ходи...ИМХО

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...