Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подушка безопасности и блок её управления


Рекомендуемые сообщения

Мужики!подскажите,какой прогой или от какой машины подходит,чтоб сбросить ошибку по подушкам?

имеется сканер лунч 431.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый вечер , такая проблемка , после ДТП хлопнули подушки , заказал Подушки , блок управления ими и сам датчик , вообщем весь пакет безопастности , заменить это всё не состовляет проблем , НО менять то надо грамотно с электро диагностикой , сам со Пскова ... , но у нас таким не занимаються , точней с тазаом) , Питер обзванивал что нашёл, тоже дельного не чего не предложили , может кто даст дельный совеет или контакты , как лучше менять и кто вообще занимаеться в Питере этим ? или сам кто то делает любитель , вообщем знающий человек)))

Ссылка на комментарий

Датчик? Какой датчик?

 

Если все компоненты исправны, заменить их может любой электрик. Если после замены загориться лампочка - ищи сервис с тагазовским сканером.

Ссылка на комментарий

Датчик? Какой датчик?

 

Если все компоненты исправны, заменить их может любой электрик. Если после замены загориться лампочка - ищи сервис с тагазовским сканером.

 

 

 

за решоткой радиатора ни чего не стоит игла ( датчик удара ) или при ударе сам блок подушек срабатывает от тряски?)))))) поменять то тоже не проблема сам знаю , а при замене не хлопнут ли они ? перепад напряжения и замыкание цепи и так далее.

Ссылка на комментарий

Если вдруг сканер понадобится, то в Питере есть в АСК авто на Седова

Ссылка на комментарий

Ниче не стоит. Датчик в блоке)

 

Замена не сложна, ниче не стрельнет. Но сами разъемы весьма хитрые. Не сломай. Ремонту они особо не подлежат.

Ссылка на комментарий

ну по поваду пасажирской там вообще два болта и сама фишка , по водителькой тоже думаю хлопот не составит , остаёться поэтапно заменить блок управления ими , а потом их уже , ещё вопросик не знаете у нас на сиденьях прижины с поршнями которые срабатывают при ударе в натяг?

Ссылка на комментарий

С фишкой аккуратно, не сломай желтую вставку. Преднатяжители работают автономно от подушек. В каком они состоянии - хз.

Ссылка на комментарий

Позвонил сегодня в АСК авто на Седова сказали установка со всеми работами около 16 т.р , я конечно понимаю работа трепетная , но таких финансов нету расщитывал на другую сумму ((( , может кто сам устанавливал ? подскажет дельный совет , нюансы и так далее , чтоб осталось только сьездить продиагностировать и сбросить лампочку подушек.

Ссылка на комментарий

Ты читать совсем не умеешь?

 

ты сам ставилне злоупотребляй ??? , менял на новые? , чёт с трудом верить просто взять и поставить , слишком просто !

Ссылка на комментарий

Ты читать совсем не умеешь?

neon416 дело говорит. Он эти авто знает отлично.

Я так понимаю, надо еще сбросить клеммы с акума, чтобы подушкой в нос не получить при подключении.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, после проезда через рельсы секунд через 5 загорелась лампа srs, теперь я так понимаю надо искать СТО со сканером, но что-то не уверен, есть ли у нас такие :(
Что же могло произойти? Есть ли шанс отделаться малой кровью?

Ссылка на комментарий

Искать сканер, т.к. даже если ты найдешь выскочивший разъем или что у тебя там случилось - лампочка сама не погаснет в 90% случаев.

Ссылка на комментарий

Пролистал все 8 страниц. Так и не нашел про RP, все про Тагера пишут. 

 

Где в RP стоит блок SRS ?

Ссылка на комментарий

думается мне, программно усё одинаково..а зачем тебе блок подух? тебе нуна прочитать ошибку и тогда уже канткретно ковырять.. как правило, рвется там, где тонко- чаще всего это улитка в руле...


попробуй разомкнуть разъём подушки , которая в руле.. он болтается где-то рядом с рулевой колонкой..вместо подушки подоткни резистор сопротивлением около 2 ом..сдерни на пару минут клемму с аккума...может, лампа и погаснет..

Ссылка на комментарий

У меня несколько раз лампочка загоралась после проезда по неровностям, после глушения и очередной заводки лампа тухла. 

Скорее всего где-то плохой контакт в разьеме. В очредной раз, загорелась и не гаснет.

 

Спираль в улитке обычно рвут, сама по себе она крайне редко ломается.

 

Можно прозвонить проводку от блока до подушки, (только не забыть отключить подушку).

 

Осталось найти где стоит сам блок.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Двумя сканерами не смогли мне прочитать ошибку, тагера в компах нет, только корандо/корандо С/корандо фемили.
Одним из сканеров, выбрав корандо С, ошибку смогли сбросить, затем часа 3 ездил - больше не появлялась, тьфу-тьфу-тьфу, не знаю теперь надолго ли...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как разобрать руль с подушкой. Вроде все на защелках, но тянуться нормально не хочет.

Ссылка на комментарий

Блок нашелся, на центральном тоннеле, у педали газа. Снять разьем не смог, но пошевелил его.

Пошевелил разьем, завел, проехал метров 20, лампочка погасла.

 

Чтобы разобрать руль, отверни два болта под заглушками с боков.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...