Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

самый простой (без переделок) и дешевый способ небольшого улучшения штатного звука.

купил 10 см колонки HYUNDAI H-CF402 (цена 230 р. !!! в 003.ru + 100р. доставка до пункта выдачи) постиваил вместо штатных в двери, по крепежу подходит отлично. между краем динамика и пластмассовой банкой, в которой он сидит, получилась небольшая щель по окружности. от нее легко избавился наклеив по кругу уплотнитель для окон ( в виде трубки на клеящей основе).

супер звучания и басов ессно не получилось, но по крайней мере бубнеж пропал, и появился намек на разделение высоких и низких.

по хорошему конечно надо ставить хорошие 16 см динамики с отдельными пищалками, вместе с заменой магнитолы и желательно проводов ))))

исходя из опыта - сильно дорогие провода ставить не стоит, если только у вас не стоит хай-ендовая голова, усилок и колонки, на фоне их стоимости цена проводов просто не заметна )) но вот чуть потолще поставить стоит, щтатные провода уж больно дохлые

Ссылка на комментарий

самый простой (без переделок) и дешевый способ небольшого улучшения штатного звука.

купил 10 см колонки HYUNDAI H-CF402 (цена 230 р. !!! в 003.ru + 100р. доставка до пункта выдачи) постиваил вместо штатных в двери, по крепежу подходит отлично.

 

Поздравляю с удачным ремонтом!

 

Как Вам удалось снять черный треугольник, закрывающий зеркало со стороны салона?

В выходные все отвинтил, все пистоны вынул, обивка двери свободно шевелится,

а черный треугольник никак не снимается! Обивка, соответственно, тоже.

 

ПС. У меня накрылся, похоже, один из динамиков - магнитола хрипит,

звука почти нет на громкости 32 еле слышно (Хюндай)! Пытался добраться

до динамика который вовсе не звучит, думаю что его замкнуло.

 

ПС2 "приятно порадовало" что на магнитолу и динамики гарантия не распространяется...

Изменено пользователем Artem2010
Ссылка на комментарий

самый простой (без переделок) и дешевый способ небольшого улучшения штатного звука.

купил 10 см колонки HYUNDAI H-CF402 (цена 230 р. !!! в 003.ru + 100р. доставка до пункта выдачи) постиваил вместо штатных в двери, по крепежу подходит отлично.

 

Поздравляю с удачным ремонтом!

 

Как Вам удалось снять черный треугольник, закрывающий зеркало со стороны салона?

В выходные все отвинтил, все пистоны вынул, обивка двери свободно шевелится,

а черный треугольник никак не снимается! Обивка, соответственно, тоже.

 

ПС. У меня накрылся, похоже, один из динамиков - магнитола хрипит,

звука почти нет на громкости 32 еле слышно (Хюндай)! Пытался добраться

до динамика который вовсе не звучит, думаю что его замкнуло.

 

ПС2 "приятно порадовало" что на магнитолу и динамики гарантия не распространяется...

 

это можно оспорить. подробности есть на форуме

Ссылка на комментарий

самый простой (без переделок) и дешевый способ небольшого улучшения штатного звука.

купил 10 см колонки HYUNDAI H-CF402 (цена 230 р. !!! в 003.ru + 100р. доставка до пункта выдачи) постиваил вместо штатных в двери, по крепежу подходит отлично.

 

Поздравляю с удачным ремонтом!

 

Как Вам удалось снять черный треугольник, закрывающий зеркало со стороны салона?

В выходные все отвинтил, все пистоны вынул, обивка двери свободно шевелится,

а черный треугольник никак не снимается! Обивка, соответственно, тоже.

 

ПС. У меня накрылся, похоже, один из динамиков - магнитола хрипит,

звука почти нет на громкости 32 еле слышно (Хюндай)! Пытался добраться

до динамика который вовсе не звучит, думаю что его замкнуло.

 

ПС2 "приятно порадовало" что на магнитолу и динамики гарантия не распространяется...

 

так называемая магнитола и колонки такое дешевое Г.., что его проще выкинуть, чем по гарантии связываться... в планах конечно замена на комплект пионера, но попозже, зимняя резина съела все свободные финансы (((

 

черный трегольник держится на саморезе (выкручиваем) и двух внутренних защелках. аккуратно беремся двумя руками за край ентого треугольника со стророны стекла (стекло опущено) и тянем перпендикулярно двери на себя. с некоторым (приличным) усилием трегольник выщелкивается. главное резко и сильно не тянуть, а плавненько, с нарастающим усилием ))

Ссылка на комментарий

 

так называемая магнитола и колонки такое дешевое Г.., что его проще выкинуть, чем по гарантии связываться... в планах конечно замена на комплект пионера, но попозже, зимняя резина съела все свободные финансы (((

 

черный трегольник держится на саморезе (выкручиваем) и двух внутренних защелках. аккуратно беремся двумя руками за край ентого треугольника со стророны стекла (стекло опущено) и тянем перпендикулярно двери на себя. с некоторым (приличным) усилием трегольник выщелкивается. главное резко и сильно не тянуть, а плавненько, с нарастающим усилием ))

 

 

Спасибо!

 

Про так называемую магнитолу - согласен :bv: Начну с колонок в дверях.

Хотя не исключено что это сама магнитола погорела, тогда и ее ф топку.

 

Буду пробовать снять треугольник как Вы советуете.

Ссылка на комментарий

Я просто поставил саб и поменял магнитолу на мистери и желание поменять динамики отпало...

 

ну, мистери не сильно лучше штатной, саб излишество, имхо

пока сделал проще - нащел слегка бу в отл. состоянии магнитолку JVC KD-G821 с юсб входом и пультом всего за 2000р., пока воткну ее на выходных, посмотрим что будет.

в запасе осталась присмотренная Pioneer DEH-P5900MP со слепой панелью тоже и пультом, почти не юзанная за 2500. оченно хотел ее купить (очень неплохая моделька, была раньше аналогичная, только с блютузом на другой машине), но наличии юсб входа перевесило решение в пользу жвс. если кому надо, дам контакт чела, который продает пионера )))

Ссылка на комментарий

Я просто поставил саб и поменял магнитолу на мистери и желание поменять динамики отпало...

Эт ненадолго. Скоро захрипят, и заменишь. Сам с магшитолы начинал, задних динамиков на неделю хватило,левый захрипел. А передние просто на 16 см поменл до кучи :bv:

Ссылка на комментарий

Я просто поставил саб и поменял магнитолу на мистери и желание поменять динамики отпало...

 

ну, мистери не сильно лучше штатной, саб излишество, имхо

пока сделал проще - нащел слегка бу в отл. состоянии магнитолку JVC KD-G821 с юсб входом и пультом всего за 2000р., пока воткну ее на выходных, посмотрим что будет.

в запасе осталась присмотренная Pioneer DEH-P5900MP со слепой панелью тоже и пультом, почти не юзанная за 2500. оченно хотел ее купить (очень неплохая моделька, была раньше аналогичная, только с блютузом на другой машине), но наличии юсб входа перевесило решение в пользу жвс. если кому надо, дам контакт чела, который продает пионера )))

 

 

жвс -клевыые аппараты. думаю что менять отпадет желание, к тому же пионеры современные не те что прежде!

Ссылка на комментарий

Я просто поставил саб и поменял магнитолу на мистери и желание поменять динамики отпало...

 

ну, мистери не сильно лучше штатной, саб излишество, имхо

пока сделал проще - нащел слегка бу в отл. состоянии магнитолку JVC KD-G821 с юсб входом и пультом всего за 2000р., пока воткну ее на выходных, посмотрим что будет.

в запасе осталась присмотренная Pioneer DEH-P5900MP со слепой панелью тоже и пультом, почти не юзанная за 2500. оченно хотел ее купить (очень неплохая моделька, была раньше аналогичная, только с блютузом на другой машине), но наличии юсб входа перевесило решение в пользу жвс. если кому надо, дам контакт чела, который продает пионера )))

 

 

жвс -клевыые аппараты. думаю что менять отпадет желание, к тому же пионеры современные не те что прежде!

 

я б так не сказал, у меня в 2114 стоял такой же пионер как DEH-P5900MP, только с блютузом, достался с машиной. и стояла акустика хертц, которую я нах выкинул. в результатет сзади вместо стоковой полки - подиум из мдф с 3х полосниками пионер 260 вт овалы, в дверях на подиуме стояли 16 см 3х полосные пионер 180 вт (правда все колонки были не китай, а еще бельгийские, остались с другой машины), так прокачивало так, что никакого усилка и саба не надо было, рок на пионере самое то слушать, бас у него сочный )) жалко, ушло все с машиной ....

 

а щас все не то, все китай :-)

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

китайцы скоро завоюют мир!

 

 

кстати не все что делаецо в китае то гамно. пора менять стериотипы!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

У меня (как впрочем и у любого другого непальцатого йузера) комплектущие компа из кетая.... все работает беспраблем..... тока проц пилифинский....

Ссылка на комментарий

Я просто поставил саб и поменял магнитолу на мистери и желание поменять динамики отпало...

Эт ненадолго. Скоро захрипят, и заменишь. Сам с магшитолы начинал, задних динамиков на неделю хватило,левый захрипел. А передние просто на 16 см поменл до кучи :blink:

 

Ничего подобного, уже месяцев 5 езжу и проблем не знаю. И высокие и низкие частоты очень хорошо воспроизводятся... Саб тоже мистери (активный).

 

Если быть более точным магнитола Mystery MMD-985. Не дорогая и функциональная... А саб Mystery MBV-251A или Mystery MBV-301A точно уже не помню, брал с рук, после месяца эксплуатации, в идеальном состоянии за 2000 тр.

Изменено пользователем ShumaherGold
Ссылка на комментарий

Я просто поставил саб и поменял магнитолу на мистери и желание поменять динамики отпало...

 

ну, мистери не сильно лучше штатной, саб излишество, имхо

пока сделал проще - нащел слегка бу в отл. состоянии магнитолку JVC KD-G821 с юсб входом и пультом всего за 2000р., пока воткну ее на выходных, посмотрим что будет.

в запасе осталась присмотренная Pioneer DEH-P5900MP со слепой панелью тоже и пультом, почти не юзанная за 2500. оченно хотел ее купить (очень неплохая моделька, была раньше аналогичная, только с блютузом на другой машине), но наличии юсб входа перевесило решение в пользу жвс. если кому надо, дам контакт чела, который продает пионера )))

 

 

жвс -клевыые аппараты. думаю что менять отпадет желание, к тому же пионеры современные не те что прежде!

 

По сравнению со штатной лджишкой просто небо и земля. А мнение такое просто по тому что не слышал как звучит данная магнитола а пионера не брал потому что дороже а качество нечем не хуже...

Изменено пользователем ShumaherGold
Ссылка на комментарий

Сколько людей,столько мнений., что по акустике, что по головам...Имхо у штатной лыжи звук ...,вернее темброблок-подъема ни верхов, ни низов нету. Проверено - сдохла медиастанция, лж временно вернулась на место, без музыки скучно ездить..Хотя, по смутной памяти полугодовой давности, с текущей акустикой все не настолько и плохо ,со штатной звук был похужее:blink:

Ссылка на комментарий

Я не меломан, музыка мне нужна что бы слушать в машине,для наслаждения- другая теника,другое место,по теплу просмотрел все динамики родные,некоторые просто закрепил получше,один пришлось силиконом промазать,отклеиваться начал.Голова родная лыжа,есть два уровня собст.настроек,настроил под себя высокие и низкие,мне нравится.Бас такой что в багажнике шевелится всё начинает,на работе спрашивали что за саб стоит.Незнаю чем вам родные динамики не нравятся,чуть побольше мощи бы им,вообще красота.

Ссылка на комментарий

Я не меломан, музыка мне нужна что бы слушать в машине,для наслаждения- другая теника,другое место,по теплу просмотрел все динамики родные,некоторые просто закрепил получше,один пришлось силиконом промазать,отклеиваться начал.Голова родная лыжа,есть два уровня собст.настроек,настроил под себя высокие и низкие,мне нравится.Бас такой что в багажнике шевелится всё начинает,на работе спрашивали что за саб стоит.Незнаю чем вам родные динамики не нравятся,чуть побольше мощи бы им,вообще красота.

 

Дык мало того, что у всех потребности разные, так и разные динамики-то, вроде... Да и голова. У меня, например, не Лыжи а Акаи (с завода). Вобщем и в целом доволен весьма. Но нет предела совершенству, как говорится.

Изменено пользователем Andreus
Ссылка на комментарий

Я не меломан, музыка мне нужна что бы слушать в машине,для наслаждения- другая теника,другое место,по теплу просмотрел все динамики родные,некоторые просто закрепил получше,один пришлось силиконом промазать,отклеиваться начал.Голова родная лыжа,есть два уровня собст.настроек,настроил под себя высокие и низкие,мне нравится.Бас такой что в багажнике шевелится всё начинает,на работе спрашивали что за саб стоит.Незнаю чем вам родные динамики не нравятся,чуть побольше мощи бы им,вообще красота.

ИМХО, слабые они.Задний левый захрипел почти сразу.Передние кстати менял просто до кучи.А в багажнике шмурдяк пауком стянут, поэтому ничё не шевелится. az

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Я не меломан, музыка мне нужна что бы слушать в машине,для наслаждения- другая теника,другое место,по теплу просмотрел все динамики родные,некоторые просто закрепил получше,один пришлось силиконом промазать,отклеиваться начал.Голова родная лыжа,есть два уровня собст.настроек,настроил под себя высокие и низкие,мне нравится.Бас такой что в багажнике шевелится всё начинает,на работе спрашивали что за саб стоит.Незнаю чем вам родные динамики не нравятся,чуть побольше мощи бы им,вообще красота.

 

Дык мало того, что у всех потребности разные, так и разные динамики-то, вроде... Да и голова. У меня, например, не Лыжи а Акаи (с завода). Вобщем и в целом доволен весьма. Но нет предела совершенству, как говорится.

 

у меня вообще хендай с завода стояла )) стояла бы лыжа, мож и не стал бы менять, это не самые плохие магнитолы )

Ссылка на комментарий

А вот насчёт шмурдяка и паука интересно ;) Вечно что то погромыхивает,что за паук,не встречал.Слабоваты-это есть,больше чем наполовину громкость-начинают хрипеть,но ИМХО, половины мне больше чем достаточно. az

Ссылка на комментарий

самый простой (без переделок) и дешевый способ небольшого улучшения штатного звука.

купил 10 см колонки HYUNDAI H-CF402 ...

 

сегодня увидел эти колонки в ашане по 288 р. ))

 

что могу сказать после смены штатных колонок в дверях на дешевые двухполосные 10 см хендай и магнитолы ( в итоге поставил пионер 3110UB, купил бу за 2000, аналогичная новая модель 3210UB есть в яндекс маркете по 3600) - звук изменился кардинально!

да, это не хай енд система и в планах поставить хорошие мощные колонки везде, а может и магнитолку потом поменять, но по край мере сейчас появились басы ! и высокие! в качестве штатной музыки уже пойдет ;)

 

по хорошему, как спереди, так и сзади надо выкидывать штатные решетки, которые прикрывают динамики (сильно глушат) и ставить новые динамики и на них родные сетки.. а сзади так и просится вырезать дырку в обшивке под весь динамик, так как установленный блин 6х9 гораздо больше штатного отверстия... весь звук внутри обшивки остается )) есть идея как переделать, но реализация откладывается на поближе к весне ))

Ссылка на комментарий

 

так называемая магнитола и колонки такое дешевое Г.., что его проще выкинуть, чем по гарантии связываться... в планах конечно замена на комплект пионера, но попозже, зимняя резина съела все свободные финансы (((

 

черный трегольник держится на саморезе (выкручиваем) и двух внутренних защелках. аккуратно беремся двумя руками за край ентого треугольника со стророны стекла (стекло опущено) и тянем перпендикулярно двери на себя. с некоторым (приличным) усилием трегольник выщелкивается. главное резко и сильно не тянуть, а плавненько, с нарастающим усилием ))

 

 

Спасибо!

 

Про так называемую магнитолу - согласен :) Начну с колонок в дверях.

Хотя не исключено что это сама магнитола погорела, тогда и ее ф топку.

 

Буду пробовать снять треугольник как Вы советуете.

 

На выходных купил и поставил колонки 10 см Kicx 402.

Черные треугольники еле снял, один даже треснул.

Кроме того, сломал один пистон в обивке двери.

Киксы встали на место штатных вместе со своими подкладками

(если поставить просто так, будет щель между динамиком и подиумом).

Магнитола Hyundai - один канал выдавал наружу постоянное напряжение,

и соответствующий штатный динамик сгорел (КЗ), когда присоединил

провод к киксу, мембрана сразу втянулась до упора. Нашел

конденсатор 1000 мкф, другого не было, впаял в цепь, появился звук.

Сейчас нормально работает, высокие частоты даже появились!

Басов как не было, так и нет. Динамик, который с конденсатором,

слегка похрюкивает на большой громкости, ну оно и понятно.

К сезону поменяю магнитолку на получше, тогда кондюк выну.

Если раньше конечно еще один канал не выгорит.

Ссылка на комментарий

Медиастанция с навигацией Пролоджи 2740...2 дин...Отработала полгода, потом больше не включилась B) Гикнул процессор az

Штатная лыжа вернулась на место :)

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Медиастанция с навигацией Пролоджи 2740...2 дин...Отработала полгода, потом больше не включилась B) Гикнул процессор az

Штатная лыжа вернулась на место :)

нафиг все эт пролоджи с мистери и пр.. деньги на ветер и игра в рулетку... лучше самую дешевую новую пионер взять, или не самую, но бу, за те же деньги ))

Ссылка на комментарий

Медиастанция с навигацией Пролоджи 2740...2 дин...Отработала полгода, потом больше не включилась :biggrin: Гикнул процессор :br:

Штатная лыжа вернулась на место :rolleyes:

нафиг все эт пролоджи с мистери и пр.. деньги на ветер и игра в рулетку... лучше самую дешевую новую пионер взять, или не самую, но бу, за те же деньги ))

 

В самой дешёвой все тех функций которые мне надо нет и в ближайшие годы не будет... А почему тебе так нравиться пионер не знаю, тоже бывают плохого качества...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...