Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Если у кого есть опыт,подскажите пожалуйста,как добраться в РП до акустики в дверях и в багажнике.Боюсь что-нибудь сломать в новой машине.Ветку "Лейся песня" я читал,но там, как я понял,в основном о Тагере.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Тоже интересовал данный вопрос особенно, что там с задними динамиками. Так вот сегодня когда устанавливал парктроник и разбирал весь левый борт обнаружил что там стоят блины. Спереди пока не трогал.

117122233.jpg

На счет обшивки отрывай поаккуратнее там металлические скобы (пистоны). Для зада разбираешь сначала верхнюю часть пластика которая закрывает отсек заднего стекла предварительно открутив болт который держит ремень безопасности заднего пассажира затем откручиваешь среднюю обшивку (ту у которой дырки где динамик + патрон прикуривателя) в районе который ближе задней пассажирской двери. + я снимал верхнюю обшивку пластика в конце крыши где пятая дверь и нижнюю алюминивуб панель тоже (она держит боковину ту которая закрывает динамик задний). Может коряво написал но я думаю поможет.

Ссылка на комментарий

Верх можно не снимать,просто верхний пластик по нижней кромке отщелкиваешь.Менял динамики 2 недели назад, и еще раз разбирал шумкой проклеить :P

Ссылка на комментарий

Подскажите, как снять обшивку передних дверей? Выщелкнул все пистоны, а обшивка двери все равно не снимается, такое ощущение, что гдето посередине она еще чемто прикручена

Ссылка на комментарий

Подскажите, как снять обшивку передних дверей? Выщелкнул все пистоны, а обшивка двери все равно не снимается, такое ощущение, что гдето посередине она еще чемто прикручена

3 самореза - один под заглушкой за ручкой замка, и 2 - в ручке ниже кнопок подъемников.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как снять обшивку передних дверей? Выщелкнул все пистоны, а обшивка двери все равно не снимается, такое ощущение, что гдето посередине она еще чемто прикручена

3 самореза - один под заглушкой за ручкой замка, и 2 - в ручке ниже кнопок подъемников.

 

Их я тоже выкрутил, но обшивка не снимается!!! Чуть ниже центра чето держит!

Кстати, под лампой красной в передней двери нет никаких саморезов или пистонов?

Ссылка на комментарий

Подскажите, как снять обшивку передних дверей? Выщелкнул все пистоны, а обшивка двери все равно не снимается, такое ощущение, что гдето посередине она еще чемто прикручена

3 самореза - один под заглушкой за ручкой замка, и 2 - в ручке ниже кнопок подъемников.

 

Их я тоже выкрутил, но обшивка не снимается!!! Чуть ниже центра чето держит!

Кстати, под лампой красной в передней двери нет никаких саморезов или пистонов?

Сделай, пожалуйста, фотки динамиков, как снимешь обшивку. Что там за динамики 13 см или 16 см? Хочу поставить компонентные 16 см...интересно влезут среднечастотники без переделок или нет.... А без снятия обшивки можно динамики установить, кто-нибудь делал? Мне кажется можно....выломать крышки, расширить отверстие ножом, через него снять старые динамики и поставить большего диаметра прикрутив длинными саморезами к металлу сквозь обшивку, если установочной глубины не хватает то продаются специальные проставки под динамик из плотной резины, обшивка дополнительным демпфером будет между металлом и динамиком....частично будет гасить вибрации от динамика. Ну, и крышки потом конечно от нового динамика.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Тоже интересовал данный вопрос особенно, что там с задними динамиками. Так вот сегодня когда устанавливал парктроник и разбирал весь левый борт обнаружил что там стоят блины. Спереди пока не трогал.

117122233.jpg

На счет обшивки отрывай поаккуратнее там металлические скобы (пистоны). Для зада разбираешь сначала верхнюю часть пластика которая закрывает отсек заднего стекла предварительно открутив болт который держит ремень безопасности заднего пассажира затем откручиваешь среднюю обшивку (ту у которой дырки где динамик + патрон прикуривателя) в районе который ближе задней пассажирской двери. + я снимал верхнюю обшивку пластика в конце крыши где пятая дверь и нижнюю алюминивуб панель тоже (она держит боковину ту которая закрывает динамик задний). Может коряво написал но я думаю поможет.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Тоже интересовал данный вопрос особенно, что там с задними динамиками. Так вот сегодня когда устанавливал парктроник и разбирал весь левый борт обнаружил что там стоят блины. Спереди пока не трогал.

117122233.jpg

На счет обшивки отрывай поаккуратнее там металлические скобы (пистоны). Для зада разбираешь сначала верхнюю часть пластика которая закрывает отсек заднего стекла предварительно открутив болт который держит ремень безопасности заднего пассажира затем откручиваешь среднюю обшивку (ту у которой дырки где динамик + патрон прикуривателя) в районе который ближе задней пассажирской двери. + я снимал верхнюю обшивку пластика в конце крыши где пятая дверь и нижнюю алюминивуб панель тоже (она держит боковину ту которая закрывает динамик задний). Может коряво написал но я думаю поможет.

Неслабая штатная акустика! (по крайней мере с виду). Судя как у меня играет музон, не блины стоят точно!!! Можно узнать, это у вас с завода или дилер поставил? Какая стояла магнитола? Оченнь интерестно! А то тоже задумал музыкой занятся и по возможности шумкой поклеять...

Ссылка на комментарий

 

Неслабая штатная акустика! (по крайней мере с виду). Судя как у меня играет музон, не блины стоят точно!!! Можно узнать, это у вас с завода или дилер поставил? Какая стояла магнитола? Оченнь интерестно! А то тоже задумал музыкой занятся и по возможности шумкой поклеять...

У мну тож блины стоят с завода.

Ссылка на комментарий

 

Неслабая штатная акустика! (по крайней мере с виду). Судя как у меня играет музон, не блины стоят точно!!! Можно узнать, это у вас с завода или дилер поставил? Какая стояла магнитола? Оченнь интерестно! А то тоже задумал музыкой занятся и по возможности шумкой поклеять...

У мну тож блины стоят с завода.

А в дверях не гледел? У меня 10 см и какието бумажные. Что в дверях что в багажнике играют одинаково ужасно! Как у вас?

Ссылка на комментарий

Подскажите, как снять обшивку передних дверей? Выщелкнул все пистоны, а обшивка двери все равно не снимается, такое ощущение, что гдето посередине она еще чемто прикручена

3 самореза - один под заглушкой за ручкой замка, и 2 - в ручке ниже кнопок подъемников.

 

Их я тоже выкрутил, но обшивка не снимается!!! Чуть ниже центра чето держит!

Кстати, под лампой красной в передней двери нет никаких саморезов или пистонов?

Пистоны помоему там есть, я вставлял аккуратно отвертку и отщелкивал (по опыту разборки дверей 2112). в итоге останется отключить 1 разъем около красной лампы и 1 в середине от управления подъемниками.Еще уголок у зеркала тоже снять надо.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Тоже интересовал данный вопрос особенно, что там с задними динамиками. Так вот сегодня когда устанавливал парктроник и разбирал весь левый борт обнаружил что там стоят блины. Спереди пока не трогал.

117122233.jpg

На счет обшивки отрывай поаккуратнее там металлические скобы (пистоны). Для зада разбираешь сначала верхнюю часть пластика которая закрывает отсек заднего стекла предварительно открутив болт который держит ремень безопасности заднего пассажира затем откручиваешь среднюю обшивку (ту у которой дырки где динамик + патрон прикуривателя) в районе который ближе задней пассажирской двери. + я снимал верхнюю обшивку пластика в конце крыши где пятая дверь и нижнюю алюминивуб панель тоже (она держит боковину ту которая закрывает динамик задний). Может коряво написал но я думаю поможет.

Неслабая штатная акустика! (по крайней мере с виду). Судя как у меня играет музон, не блины стоят точно!!! Можно узнать, это у вас с завода или дилер поставил? Какая стояла магнитола? Оченнь интерестно! А то тоже задумал музыкой занятся и по возможности шумкой поклеять...

Стоят с завода - музыка ЭЛЖИ! - Менять однозначно буду на пионера + акустика вся на пионера - но тока после того как с дачей закончу (если что нибудь останется)

Ссылка на комментарий

2 Mack : динамики там стоят по креплению - 10, по диффузору померил - 12 см (10 висят на креплениях и зазоры с боков).На 13 или 16 поставить можно,только придется проставки какие-нить делать,в штатные пластиковые и 13 динамик не лезет.Щас потеплело, хочу 13 киксы поставить, вроде по размеру должны не упереться в опущенное стекло :biggrin:

 

Приветствую! Тоже интересовал данный вопрос особенно, что там с задними динамиками. Так вот сегодня когда устанавливал парктроник и разбирал весь левый борт обнаружил что там стоят блины. Спереди пока не трогал.

117122233.jpg

На счет обшивки отрывай поаккуратнее там металлические скобы (пистоны). Для зада разбираешь сначала верхнюю часть пластика которая закрывает отсек заднего стекла предварительно открутив болт который держит ремень безопасности заднего пассажира затем откручиваешь среднюю обшивку (ту у которой дырки где динамик + патрон прикуривателя) в районе который ближе задней пассажирской двери. + я снимал верхнюю обшивку пластика в конце крыши где пятая дверь и нижнюю алюминивуб панель тоже (она держит боковину ту которая закрывает динамик задний). Может коряво написал но я думаю поможет.

Неслабая штатная акустика! (по крайней мере с виду). Судя как у меня играет музон, не блины стоят точно!!! Можно узнать, это у вас с завода или дилер поставил? Какая стояла магнитола? Оченнь интерестно! А то тоже задумал музыкой занятся и по возможности шумкой поклеять...

Стоят с завода - музыка ЭЛЖИ! - Менять однозначно буду на пионера + акустика вся на пионера - но тока после того как с дачей закончу (если что нибудь останется)

Действительно с виду.Магнитола то лж, а динамики - какое там лж - ж.... :) либо хундай какой-то, либо еще что-то хужее. Для начала временно ставил вместо лж мистери попробовать, через 2 дня левый блин захрустел az

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Как то кардинально меняется звук с заменой акустики задней ? Кто менял отпишись народ!

Звук меняется после выкидывания штатной магнитолы :biggrin: Сразу.Акустику менять без проклейки шумкой нет смысла.Сам сначала заменил блины, а потом еще раз разобрал и проклеил шумку. Звук стал на порядок чище. А слушать его лучше всего, когда в открытом багажнике пиво разливать :)az:P ибо динамики направлены друг на друга, и лучше всего звук внутри багажника :P

Ссылка на комментарий

А слушать его лучше всего, когда в открытом багажнике пиво разливать :biggrin::)az

И с закрытой водительской дверью, а то писк раздражать будет :P

Ссылка на комментарий

Я не знаю что там за динамики стоят, но "бубнилово" конкретное вместо музыки. Да и по опыту знаю что в целом на качество музыки сильней все же динамики влияют, магнитола во вторую очередь, в третью провода. А проклейка шумкой по моим ощущениям это уже для сабов важно, обычные динамики вряд ли смогут вызвать вибрацию металлических панелей. Чтобы динамик не использовал полость двери в качестве отражателя звука и не искажал его, можно закрыть все пространство за динамиком наглухо изолоном, автомобильные динамики все расчитаны на бескорпусную установку и объем воздуха за динамиком им не нужен. А магнитола может приятным сюрпризом оказаться, несмотря на внешнюю неказистость.

Ссылка на комментарий

Да шумил я тайоту, тока вибры одной кило на 20-ть ушло. Я так думаю вот из-за того что динамики друг на друга направлены такой эффект происходит с музыкой. А полости хватет для хотябы небольшого басса ?

Ссылка на комментарий

Хочу вот такую акустику в передние двери вкорячить, если резиновые проставки высотой 3 см не помогут решить вопрос с глубиной установки, то куплю подиумы. Но мне кажется что встанут 3 см + 2 см, примерно толщина обшивки, должны позволить.

 

http://yo-sound.ru/item3898

Ссылка на комментарий

Да шумил я тайоту, тока вибры одной кило на 20-ть ушло. Я так думаю вот из-за того что динамики друг на друга направлены такой эффект происходит с музыкой. А полости хватет для хотябы небольшого басса ?

Хватает.Не так, как с акустической полкой, но все же.

Ссылка на комментарий

А полости хватет для хотябы небольшого басса ?

Конечно, эти динамики и расчитаны на то что звук до слушателя будет доходить только от внешней стороны мембраны динамика. Использование полости за динамиками может усилить басы, но эксперименты с отраженным звуком очень сложные, здесь влияет все и форма полости и материал от которого будет отражаться звук и объем, для конкретных динамиков нужен конкретный объем расчитанный под них, и в отдельных случаях использование фазинвертора (это такое специальное отверстие для звука в колонке) одной звуко и виброизоляции тут недостаточно. Чаще всего всеже использование отраженного звука приводит к негативу (вносит очень сильную окраску и искажение звука причем даже при использовании дорогой акустики класса Hi-end) и лучше его не использовать, тем более что автомобильные динамики это позволяют сделать. А для басов все же сабы нужны, обычные динамики это не басы, а долбежка по ушам, главное чтобы они мид-басы достоверно отрабатывали, а басы надо грудью чувствовать, колебания воздуха так сказать...

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

По бокам (в дверях) думаю как на висте сделать подиумы и пионеры вмачить. Если шумить двери то срзу тяжесть чувствуется при откр. закр.

103558682.jpg

 

Кстати данные динамики шли для замены штатной акустики для немцев - там в комплекте даже грилей не было - тока переходники для пищалок и все - Грили покупал в ЧИп и Дип!

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Симпотно, кстати, выглядят очень штатно...глаз не режут. Они компонентные, я так понял, а пищалки на стойках установил?

Ссылка на комментарий

Хочу вот такую акустику в передние двери вкорячить, если резиновые проставки высотой 3 см не помогут решить вопрос с глубиной установки, то куплю подиумы. Но мне кажется что встанут 3 см + 2 см, примерно толщина обшивки, должны позволить.

 

http://yo-sound.ru/item3898

 

Я себе в корандо абсолютно такие же херцы поставил, запитал от усилителя. Звук обалденный, НО, кроссоверы, очень удобные для установки, не очень хорошо режут звук. До этого у меня DLS были, у них со звуком было значительно лучше.

Я ставил без подиумов на тонкую (1см) резиновую проставку, ничего нигде не задевает. Может у корандо двери толще?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...