Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Хундай родненький.

у меня лыжа стояла, после ее выкидывания родная акустика зазвучала лучшее, правда недолго, зад захрипел :biggrin:

У меня к хундаю притензий нет.

А акустика зада теперь заиграла совсем интерестно! Только стоит перевести звук с новых динамиков в дверях нвзад!!! Я конечно знал что она говённая, но чтобы настолько!

Кстати зад не скрипит, но правда я его почти незадействую.

Ссылка на комментарий

Чего то сетка больно здоровая - не цепляет уплотнитель дверного проема? 16 -е все таки большие видать? Но звук скорее всего изменился в лучшую сторону ? Дверь не шумил?

Ссылка на комментарий

Чего то сетка больно здоровая - не цепляет уплотнитель дверного проема? 16 -е все таки большие видать? Но звук скорее всего изменился в лучшую сторону ? Дверь не шумил?

нет не цепляет. просто такой ракурс на фото. играет здорово. дверь шумил

Ссылка на комментарий

Хундай родненький.

У меня с Хундаем такой трабл;)для меня он внове)При переключении станций ФМ диапазона щёлчки или фоновые хлопки не знаю как обозвать. Нажимаещь кнопку - хлопок - пошел сигнал. Это для Ху..... норма?

Ссылка на комментарий

Хундай родненький.

У меня с Хундаем такой траблazдля меня он внове)При переключении станций ФМ диапазона щёлчки или фоновые хлопки не знаю как обозвать. Нажимаещь кнопку - хлопок - пошел сигнал. Это для Ху..... норма?

ничего подобного не замечал...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нить сфотать может дверь без обшивки ? - мне надо для покупки шумки рассчитать .... Купил на фронт вот это :

thumb410_8d721.jpg

 

16.5

Думаю влезут ли они туда в дверь или придется резать ? Или вообще поверх обшивки подиум намутить ?

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Кто нить сфотать может дверь без обшивки ? - мне надо для покупки шумки рассчитать .... Купил на фронт вот это :

thumb410_8d721.jpg

 

16.5

Думаю влезут ли они туда в дверь или придется резать ? Или вообще поверх обшивки подиум намутить ?

1. Хмм... а как по фото площадь можно определить? Я имею виду точно, примерно прикинуть можно не снимая обшивки.

2. Что-то резать точно придётся! А если по глубине динамик не встанет, (может упереться в направляющую для стекла) между обшивкой двери и динамиком проставку сделаешь. Проставка между железом двери и обшивкой двери понадобится точно.

Ссылка на комментарий

Как снять обшивку передней двери?

Открутил все, замок в положение вниз, но все равно что-то мешается, а силу применять.. боюсь что сломаю чего!?

Ссылка на комментарий

Как снять обшивку передней двери?

Открутил все, замок в положение вниз, но все равно что-то мешается, а силу применять.. боюсь что сломаю чего!?

чёрный треуголбник от зеркал сняли , после отрываете пистоны и поднимаете к верху и не забудте про клему стеклоподъёмника отсоеденить

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В начале установил без проставыша

119505199.jpg

 

Вроде бы ни чего смориться но эта щель и полное не прелигание обшивке к корпусу двери - все таки ПРОСТАВЫШЬ надо ставить!

119505200.jpg

 

Ставим это ЧУдО предварительно обтянув карпетом

119505202.jpg

119505205.jpg

 

И вуаЛЯ!

119505207.jpg

119505210.jpg

Ссылка на комментарий

На всякий случай полярность на контактах идущим к динамикам:

-----------------------------------------------------------

Правый передний динамик

Черный с красной полосой (+)

Коричневый с красной полосой (-)

-----------------------------------------------------------

Правый задний динамик

Черный с зеленой полосой (+)

Коричневый с черной полосой (-)

-----------------------------------------------------------

Левый задний динамик

Черный с серой полосой (+)

Коричневый с желтой полосой (-)

-----------------------------------------------------------

Левый передний динамик

Коричневый с белой полосой (+)

Коричневый с черной полосой (-)

(почему-то два раза идут коричневый с черной полосой)

Ссылка на комментарий

Не понял, проставка крепится только к обшивки двери? А к железу самой двери нет???

Я только на обшивку двери устанавливаю. Типа подиум получился тока без наклона динамика. И самое главное ни чего не дребезжит и не стучит и не хрипит. 16 динамики очень трудно будет тем более хертц крепить у них катушка широкая и с одной проставкой не обойтись, и придется мудрить как то вырезать обшивку двери и крепить на металл. Я думаю что всегда смогу если чего переделать!

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Не понял, проставка крепится только к обшивки двери? А к железу самой двери нет???

Я только на обшивку двери устанавливаю. Типа подиум получился тока без наклона динамика.

как играет, жёсткости хватает? бас есть? телом осчусчается!?

я и к железу прикрутил. обшивку подрезал по кругу, и немного пришлось подпелить железо в нижней части. Считаю без этого жёстко динамик стоять не будет. а это главное!!! Там более не пролоджи устанавливаем!

Изменено пользователем azlk02
Ссылка на комментарий

Не понял, проставка крепится только к обшивки двери? А к железу самой двери нет???

Я только на обшивку двери устанавливаю. Типа подиум получился тока без наклона динамика.

как играет, жёсткости хватает? бас есть? телом осчусчается!?

Да ногами чую вибрацию от бассов - все таки установил свой любимый мафон от пионера - вчера весь день настраивал сцену. Все таки ты думаешь нужно было динамик железно крепить на металл ?

Ссылка на комментарий

у меня другая проблема. бас классный, думал динамики в дверях так не играют, ИГРАЮТ!!! но в дверях иногда чото подзвякивает(да и в салоне тоже!!!), хотя вроде проклеил даже обшивку с внутренней стороны... блин разбирать не охота... ну или бас уменьшать, а динамики ТЯНУТ, рука не подымается!

Изменено пользователем azlk02
Ссылка на комментарий

Показалось, что с левой стороны стали тише играть динамики. Или показалось? С другой стороны сел в машину, не заводя вкл. радио и поюзал туда-сюда балансом. Вроде играет и там и там. Наверное показалось.

Ссылка на комментарий

у меня другая проблема. бас классный, думал динамики в дверях так не играют, ИГРАЮТ!!! но в дверях иногда чото подзвякивает(да и в салоне тоже!!!), хотя вроде проклеил даже обшивку с внутренней стороны... блин разбирать не охота... ну или бас уменьшать, а динамики ТЯНУТ, рука не подымается!

Там позвякивать может клавиша (кнопка) центрального замка (у меня до шумки так было) поскольку она входит в пластиковый патрон обшивки двери и через него уже наружу - глянь там. - Я тебя прекрасно понимаю - по поводу не охоты разбора уже сделанного. Сегодня три раза твитеры снимал на них самих нету полярности по проводам тоже хрен определишь - пришлось слухом ориентироваться - не даром на скрипке играл когда то ... На данный момент меня очень все устраивает в акустике! - Процессом инсталляции я доволен. Это уж потом когда будет время свободное можно будет заняться доработкой.

 

Показалось, что с левой стороны стали тише играть динамики. Или показалось? С другой стороны сел в машину, не заводя вкл. радио и поюзал туда-сюда балансом. Вроде играет и там и там. Наверное показалось.

Может то что играло в момент кажущийся было в стерео режиме но преобладала какая то одна сторона (левая или правая) - так бывает.... А сечение "акустических" проводов в наших машинах оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий

Провода тонкие? А как сама акустика? Я ещё ни чего не разбирал, да и по чесности сказать, пока не собираюсь.Штатный "Урал" по внешнему дизайну меня вполне устраивает, что то в нём есть.Не аляповатый, не броский, а лёгкая зеленоватая подсветка меня даже радует.

Ссылка на комментарий

У меня штатная музыка вообще дохнет.

Левая колонка периодически пропадает, звук появляется если погромче делать или ногой стукнуть в район колонки. А задние колонки похрипывают.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите,кто-нибудь менял динамики в передних дверях РП не снимая обшивку?.как снять штатные пластмассовые крышки динамиков,чтобы их не разломать? какого размера динамик?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...