Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Товарищи, помогите выбрать


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Enter сказал:

Рад, что тебе понравилось))) поздравляю, это понятие паранойи)))

Стырю твоё высказывание себе в книжку. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gRim сказал:

Тебе же говорят, бери бензиновый.

И изучай темы про проблемы бензинового мотора 😁

А если дизель, то темы про тюнинг двигателя. 

Пусть ТС сам определится. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, gRim сказал:

Примитивные у вас рассуждения, ребята

Ну, раз я заикнулся про ниву и уаз, то по всей видимости "примитивизм" это ко мне. Потому постараюсь оправдать доверие в контексте моих слов..

Ездил и на ниве и на уазике. Так вот, философия у этих машин и их водителе одинаковая. Но именно после Нивы и Уазика, сев за руль Тагера, попадаешь в сказку.  Только тогда пониманшь всю прелесть этой машины с пониманием, что именно таким должен был бы быть Уазик. Сделав же Тагер своей первой машиной, как выразился Еnter, не будет того ощущения сказки. А может наступить разочарование или неоправданные ожидания.

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Саныч2019 сказал:

Ну, раз я заикнулся про ниву и уаз, то по всей видимости "примитивизм" это ко мне. Потому постараюсь оправдать доверие в контексте моих слов..

Ездил и на ниве и на уазике. Так вот, философия у этих машин и их водителе одинаковая. Но именно после Нивы и Уазика, сев за руль Тагера, попадаешь в сказку.  Только тогда пониманшь всю прелесть этой машины с пониманием, что именно таким должен был бы быть Уазик. Сделав же Тагер своей первой машиной, как выразился Еnter, не будет того ощущения сказки. А может наступить разочарование или неоправданные ожидания.

Да, надо его уберечь от возможной психологической травмы)))) 

Так еще машину не выбирали)))))) до слёз)))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Тебе все варианты будут интересны, но даже почти ни кто из форумчан не сказал о самом главном.

Эти авто, что Корандо или Тайгер ни как не могут быть первой машиной в жизни. Кто-то из мужиков выше про семейный бюджет упомянул, а в твоём регионе (а так понимаю, что Междуреченск Кемеровской области) спецов по ремонту очень мало. А ты сам по ремонту скорее всего не сможешь потянуть. И ещё есть куча нюансов, начиная от заднего привода, массы и центра тяжести авто, и список можно ещё долго продолжать.

ИМХО Для начала купи Нивку, как выше мужики советовали. Она и по ценнику будет дешевле, и на ремонте сможет тебя подучить. 

У меня Тагер стал первой машиной в жизни. И почему это нельзя? ))) 

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Каменецкий сказал:

У меня Тагер стал первой машиной в жизни. И почему это нельзя? ))) 

 

У тебя возраст)))) тебя тяжело сломить и травмировать психически)))))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Каменецкий сказал:

У меня Тагер стал первой машиной в жизни. И почему это нельзя? ))) 

 

Это значит ты не был в аду грохочешего, продуваемого, вечно капающим маслом, советского внедорожника, а посему ты не способен реально оценить все достоинста наших авто, испытывая наслаждение от простого прикосновения к хорошему лакокрасочному покрытию.....

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ну вы тут и по написали, для рыбалки и охоты вполне достаточно стокового авто, сколь на охоту не ездил что то не припомню офигеных луж выше крышы, или оползней с гор которые нужно героически преодолевать, в глубь тайги обычно ездят на 66м или тракторе, с ночёвкой минимум на неделю, а на выходные достаточно и простой машины, просто поглубже заехать, главное с умом, тут нужна просто хорошая резина а не шоссейка, с рыбалкой тоже самое, 

Все что выше прочитал годится только для соревнований в говномесе только, чтоб до точки добраться с крыши машины стоящей по окна в луже, я не спорю что нужен будет небольшой лифт, но 33е это слишком,31е максимум, на корандо они встают без переделок, на муссо трут арки, но это тоже решаемо без существенных затрат.

Для первой машины я бы все таки посоветовал Р. П или Муссо, по зиме безопаснее намного, так как из за длиной базы не вертлявая в отличии от Тагер/Корандо, да и по багажнику более вместительнее, и по проходимости не уступающей коротышам практически. 

 

 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

становясь членом клуба " корандовод " надо примерить к себе строки :- о ,сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух ....(ас пушкин )

Ссылка на комментарий
15 минут назад, сашка сказал:

Ну вы тут и по написали, для рыбалки и охоты вполне достаточно стокового авто, в глубь тайги обычно ездят на 66м или тракторе, с ночёвкой минимум на неделю, а на выходные достаточно и простой машины, просто поглубже заехать, главное с умом, тут нужна просто хорошая резина а не шоссейка, с рыбалкой тоже самое, 

Все что выше прочитал годится только для соревнований в говномесе только, чтоб до точки добраться с крыши машины стоящей по окна в луже, я не спорю что нужен будет небольшой лифт, но 33е это слишком,31е максимум, на корандо они встают без переделок, на муссо трут арки, но это тоже решаемо без существенных затрат.

Для первой машины я бы все таки посоветовал Р. П или Муссо, по зиме безопаснее намного, так как из за длиной базы не вертлявая в отличии от Тагер/Корандо, да и по багажнику более вместительнее, и по проходимости не уступающей коротышам практически. 

 

 

Саша, у ТС по его словам это будет вообще первая машина.

Потом слушать жалобы, на наши авто, ну честно не особо приятно. Даже без лифта и т.д. и т.п., что насоветовали ребята.

Ему для первой всё же, лучше, что-то по проще.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Саныч2019 сказал:

ты не был в аду грохочешего, продуваемого, вечно капающим маслом, советского внедорожника

Саныч, я когда - то уже писал:  Моей первой личной  машиной был ЛуАЗ - 969М. Это та еще школа жизни. Последним из 3х  уазиков - Хантер 315195, вполне прилично окрашенный синим металликом.  К чему я это пишу. Хорошо это или плохо, но 90% современных водителей умеют только доливать омывайку. Если ТС хочет чему - то научиться, лучше как раз УАЗ или Нива. Да, Тагер несопоставимо комфортней. Но:  Куда он побежит при первой же поломке? А машинки - то далеко не новые.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

Кар1972 поймёт)))))

Автор хочет джыып, ему надо покорять бездорожье - пусть берет, чего его отговаривать - то, ему объяснили, что попадет не в сказку)))

Та блин не охото потом, на сторонних сайтах читать, что машина гумно.

Орфография и грамотность не хромает, писал со смыслом.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Onorchik сказал:

Ну скажем тогда так, прям тотальное бездорожье не хочу катать)

Тогда покупай сток(могу подогнать) и не трать зря бабло.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, saha61 сказал:

Тогда покупай сток(могу подогнать) и не трать зря бабло.

Что за авто и цена, интерес не для себя, нужно машину другу?

Ссори за флуд в чужой теме.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tigra74 сказал:

Что за авто и цена, интерес не для себя, нужно машину другу?

Ссори за флуд в чужой теме.

Таг 3.2. Сток . 111т. 460000т.р.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tigra74 сказал:

Саша, у ТС по его словам это будет вообще первая машина.

Потом слушать жалобы, на наши авто, ну честно не особо приятно. Даже без лифта и т.д. и т.п., что насоветовали ребята.

Ему для первой всё же, лучше, что-то по проще.

Да тут то и местные не особо то жалуют свои машины, а по идее возьми любую марку, они все ломаются, нет машин которые не ломаются, есть наездники которые выжимают все с машин не вкладывая а потом скидывают, и говорят я отъездил столько лет только масло менял, а по факту то машина убита. 

Ссылка на комментарий

Я два года назад искал жене машину, пересмотрел штук 15 разных, и тайоты и хонды, не нашёл живых, го-но ушатаное только, требующее ещё хороших вложений, выжаты машины. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Tigra74 сказал:

Эти авто, что Корандо или Тайгер ни как не могут быть первой машиной в жизни.

Ещё как может. Корандо 2,9 на автомате была первой машиной в моей жизни, с пробегом за 200 тыс. Отъездил на ней три года. Любовь на всю жизнь. Никогда не подводила, относительно недорогая и удобная в обслуживании. По цене-возможностям, на мой скромный взгляд, достаточно недооцененная машина. Покатавшись на других авто, все равно,через несколько лет в конце концов купил себе тагер.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Tigra74 сказал:

Тебе все варианты будут интересны, но даже почти ни кто из форумчан не сказал о самом главном.

Эти авто, что Корандо или Тайгер ни как не могут быть первой машиной в жизни. Кто-то из мужиков выше про семейный бюджет упомянул, а в твоём регионе (а так понимаю, что Междуреченск Кемеровской области) спецов по ремонту очень мало. А ты сам по ремонту скорее всего не сможешь потянуть. И ещё есть куча нюансов, начиная от заднего привода, массы и центра тяжести авто, и список можно ещё долго продолжать.

ИМХО Для начала купи Нивку, как выше мужики советовали. Она и по ценнику будет дешевле, и на ремонте сможет тебя подучить. 

Катался на дедушкиной ниве,с ремонтом знаком)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Tigra74 сказал:

Один вопрос, зачем выстраивать столь длительные выводы, с наложением многих (не всем понятным) фраз и определений? Да ещё и "чужой" теме.

ИМХО Проще посоветовать ТС машину по проще, как первую.

Блин, получается Паджеро спорт 1 тоже смотреть не стоит?😂

У меня просто два варианта,но больше к корандо

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kap1972 сказал:

Да куда уж проще? Нивы УАЗы ломаются после каждой поездки, а наши ведёрки только небольшое ТО просят. 

Не хочется постоянно лежать под тачкой же, правильно?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Onorchik сказал:

Блин, получается Паджеро спорт 1 тоже смотреть не стоит?😂

У меня просто два варианта,но больше к корандо

Я вот щас думаю, что если бы не взял Тагер, то рассматривал бы Чероки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, лелики сказал:

Правильно писали бери тагер либо РП.

Покупать стоит ту машину, которую сможешь обслуживать и для которой в окрестностях можно найти запчасти, специалистов, профильные сервисы. Поэтому ссанги и тагазы отпадают в большинстве случаев. Выбор - древний японец или уаз. При удачных обстоятельствах - древний американец.

  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Enter сказал:

Да, надо его уберечь от возможной психологической травмы)))) 

Так еще машину не выбирали)))))) до слёз)))))

Какие заботливые товарищи)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...