Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Товарищи, помогите выбрать


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Onorchik сказал:

Ох ничего себе

Знаешь, я на этом форуме не так давно и на Тагере своем еще можно сказать не поездил, но одно могу сказать с уверенностью: если хочешь потрепать нервишки, если давно не пересчитывал семейный бюджет, если у тебя хорошее настроение и слишком весело живется - зайди на этот форум, почитай про кривую коробку, чахлый 2.3, вонючий 2.9, слабые и ненадежные агрегаты тагера, старость корандо. В общем форум просто создан для того, чтобы поумерить твой пыл и радость от владения данным автомобилем.

(Пссс... А если заехать на нем в лужу, то он развалится и взорвется)

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bomzh сказал:

Простите, не сдержался! Ну поможет перепрошивка прокрутить большие колеса! А вот за счет чего??? Мотор из 2,3 превратится в 2,9 или в 3,2???

Я не знаю, я же написал, что говорят, может полку момента прошивкой сдвигают. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Значит на бензиновом 2.3 максимум 31".

Хотя говорят перепрошивка помогает чтоб полегче было крутить 265/75/16

Принял

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, gRim сказал:

Знаешь, я на этом форуме не так давно и на Тагере своем еще можно сказать не поездил, но одно могу сказать с уверенностью: если хочешь потрепать нервишки, если давно не пересчитывал семейный бюджет, если у тебя хорошее настроение и слишком весело живется - зайди на этот форум, почитай про кривую коробку, чахлый 2.3, вонючий 2.9, слабые и ненадежные агрегаты тагера, старость корандо. В общем форум просто создан для того, чтобы поумерить твой пыл и радость от владения данным автомобилем.

(Пссс... А если заехать на нем в лужу, то он развалится и взорвется)

Это к чему? К тому,что не стоит на этом автомобиле ездить по бездорожью?)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Onorchik сказал:

Это к чему? К тому,что не стоит на этом автомобиле ездить по бездорожью?)

Бинго, на любом авто не стоит ездить по бездорожью, если есть возможность лучше ехать другой дорогой

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, sensei007 сказал:

Бинго, на любом авто не стоит ездить по бездорожью, если есть возможность лучше ехать другой дорогой

Зачем ты тогда купил внедорожник? Продай свою машину, купи Весту. А мы будем доезжать туда, куда хочется доехать. 

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Вот есть машинка, правда далеко. Но вариант оч приличный.

https://turtas.drom.ru/tagaz/tager/40874101.html

 

Человек который мог бы глянуть жаль сейчас на вахте.

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий
5 минут назад, kap1972 сказал:

Зачем ты тогда купил внедорожник? Продай свою машину, купи Весту. А мы будем доезжать туда, куда хочется доехать. 

И я пытаюсь донести эту мысль)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SEVERS сказал:

Вот есть машинка, правда далеко. Но вариант оч приличный.

https://turtas.drom.ru/tagaz/tager/40874101.html

Ну да,интересный вариант

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Я не знаю, я же написал, что говорят, может полку момента прошивкой сдвигают. 

Там копейки, серебристая прошита, черный нет, особой разницы я не заметил, совсем чуть...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Onorchik сказал:

Ну да,интересный вариант

Тебе все варианты будут интересны, но даже почти ни кто из форумчан не сказал о самом главном.

Эти авто, что Корандо или Тайгер ни как не могут быть первой машиной в жизни. Кто-то из мужиков выше про семейный бюджет упомянул, а в твоём регионе (а так понимаю, что Междуреченск Кемеровской области) спецов по ремонту очень мало. А ты сам по ремонту скорее всего не сможешь потянуть. И ещё есть куча нюансов, начиная от заднего привода, массы и центра тяжести авто, и список можно ещё долго продолжать.

ИМХО Для начала купи Нивку, как выше мужики советовали. Она и по ценнику будет дешевле, и на ремонте сможет тебя подучить. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Зачем ты тогда купил внедорожник? Продай свою машину, купи Весту. А мы будем доезжать туда, куда хочется доехать. 

не у всех проявляется редкий тип хронического психоза - покорителей бездорожья, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций). ))))))))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Enter сказал:

не у всех проявляется редкий тип хронического психоза - покорителей бездорожья, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций). ))))))))

Один вопрос, зачем выстраивать столь длительные выводы, с наложением многих (не всем понятным) фраз и определений? Да ещё и "чужой" теме.

ИМХО Проще посоветовать ТС машину по проще, как первую.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Зачем ты тогда купил внедорожник? Продай свою машину, купи Весту. А мы будем доезжать туда, куда хочется доехать. 

Денег на Весту добавишь?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Onorchik сказал:

Ну да,интересный вариант

ТС, если ты выбираешь себе первую машину, эти варианты - не для тебя. Если у тебя нет технического образования - в области машин и механизмов, некоторых технических навыков - хотя бы умения работать с инструментом, и мало-мальски приличного набора этих самых инструментов - не надо тебе с этого начинать. Это вещь для продвинутых пользователей. Тебе правильно люди подсказывают - начни с чего нибудь попроще.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tigra74 сказал:

Один вопрос, зачем выстраивать столь длительные выводы, с наложением многих (не всем понятным) фраз и определений? Да ещё и "чужой" теме.

ИМХО Проще посоветовать ТС машину по проще, как первую.

Кар1972 поймёт)))))

Автор хочет джыып, ему надо покорять бездорожье - пусть берет, чего его отговаривать - то, ему объяснили, что попадет не в сказку)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Enter сказал:

Кар1972 поймёт)))))

Автор хочет джыып, ему надо покорять бездорожье - пусть берет, чего его отговаривать - то, ему объяснили, что попадет не в сказку)))

Ну да... В сказку он попадет только после Нивы и Уазика...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Enter сказал:

Кар1972 поймёт)))))

Автор хочет джыып, ему надо покорять бездорожье - пусть берет, чего его отговаривать - то, ему объяснили, что попадет не в сказку)))

Расскажите ему сколько сил уйдет чтобы машину после поездки по грязи отмыть

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sensei007 сказал:

Расскажите ему сколько сил уйдет чтобы машину после поездки по грязи отмыть

У меня как бы вот так. А ты всё еще моешь свою?))))

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Примитивные у вас рассуждения, ребята. Вот я на ниве не ездил и на уазике только пассажиром. Из машин был Ист и сейчас Приус, на котором вообще ничего знать не надо, кнопку нажал и поехал. И из инструментов у меня только молоток и 4 отвёртки. Это что же, мне на Тагере нельзя? Мне вот Тагер тоже нужен семью на речку вывезти, на Байкал, на дачу за тыщу км щемануть.

Сейчас есть интернет и другие коммуникации. Любую проблему можно решить в разы быстрее, чем лет 20-30 назад.

Соглашусь только в одном - во всем, что связано с приобретением авто (тем более такого), нужно учитывать бюджет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

не у всех проявляется редкий тип хронического психоза - покорителей бездорожья, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций). ))))))))

Сильно завернул. Но для асфальта придумана куча машин комфортнее и менее жрущих горючку. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sensei007 сказал:

Денег на Весту добавишь?!

Сам, всё сам. 

Я вон тоже, в связи со списанием моего Муссо ищу другой авто под экспедиционник, пока ни чего более подходящего чем Крузак не нашёл. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kap1972 сказал:

Сильно завернул.

Рад, что тебе понравилось))) поздравляю, это понятие паранойи)))

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Проще посоветовать ТС машину по проще, как первую.

Да куда уж проще? Нивы УАЗы ломаются после каждой поездки, а наши ведёрки только небольшое ТО просят. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...