Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Товарищи, помогите выбрать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Рассматриваю для покупки Корандо. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, какой двигатель выбрать? Хочу ездить на рыбалку и подготовить для бездорожья

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Onorchik сказал:

Здравствуйте. Рассматриваю для покупки Корандо. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, какой двигатель выбрать? Хочу ездить на рыбалку и подготовить для бездорожья

А какая машина была (есть) до этого?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А какая машина была (есть) до этого?

До этого небыло автомобиля,это будет первый автомобиль мой личный

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Onorchik сказал:

До этого небыло автомобиля,это будет первый автомобиль мой личный

 

Т. е. вообще до этого ни на чем не ездил, кроме учебной?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Cave сказал:

2,3 бензин, МКПП.

Слишком много вложений будет, для бездора или дизель, или 3.2

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня дизель только по причине покупки топлива по 20р, или вообще бесплатно. Пересаживаюсь к отцу на 2.3 бенз. и отдыхаю.

Изменено пользователем Cave
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, kap1972 сказал:

Слишком много вложений будет, для бездора или дизель, или 3.2

А дизель какой? 2.3 или 2.9? Какой надёжнее ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Cave сказал:

У меня дизель только по причине покупки топлива по 20р, или вообще бесплатно. Пересаживаюсь к отцу на 2.3 бенз. и отдыхаю.

Что значит "отдыхаю"?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Onorchik сказал:

На ниве 3д и шнива

 

Тогда для первой машины:   Тагер 2,3 бензин, без газа,  МКПП. Сток. Хорошая резина. Минусы те же, что и у Нивы 3д - 3 двери и маленький багажник. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enter сказал:

От ремонтов)))))

Началось...

Ссылка на комментарий

Вот тут есть многие ответы на вопросы потенциальных покупателей. 

https://korandovod.ru/forum/forum/17-отзывы-владельцев-автомобилей-ssangyong-korando-musso-тагаз-тагер-и-road-partner/

А потом уже задавать конкретные вопросы по существу.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Тогда для первой машины:   Тагер 2,3 бензин, без газа,  МКПП. Сток. Хорошая резина. Минусы те же, что и у Нивы 3д - 3 двери и маленький багажник. 

Мож все ж таки Ниву для первого раза?....

Недорогую... До 100 тыщ...

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
19 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Тогда для первой машины:   Тагер 2,3 бензин, без газа,  МКПП. Сток. Хорошая резина. Минусы те же, что и у Нивы 3д - 3 двери и маленький багажник. 

Если охота-рыбалка, то я бы добавил из подготовки колёсики 31*11,5 Hankook мудовые, необходимый под них лифт, лебёдка в штатный бампер, даже 6500 (T-max, Superwinch или другой качественный китай) достаточно с блоком и ШНОРКЕЛЬ!! Серьёзное повышение внедорожных качеств (по сравнению со "стоком") без ущерба к надёжности. Из-за резины расход немного возрастёт.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Саныч2019 сказал:

Мож все ж таки Ниву для первого раза?....

Недорогую... До 100 тыщ...

Это в каком состоянии она будет?   Хотя, вместо тренажера  для отработки навыков ремонта - пожалуй. Да и не жалко.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Саныч2019 сказал:

Мож все ж таки Ниву для первого раза?....

Недорогую... До 100 тыщ...

Ну-ка например, нет их до 200т.р живых

Ссылка на комментарий
1 час назад, SEVERS сказал:

Что-то последнее время эти машинки популярными становятся, так на всех скоро и не хватит.

не во флуд,мониторю статистику продаж джипов,что у нас,что в  России продажи недорогих джипов пошли вверх,границы на замке,пойдёт развиваться внутренний туризм,вот тогда недорогих джипов,-точно не напасёшься.З.Ы.если по продажам,то замечено, нормальный,не ушатаный,настоящий джип,с реальной,не заоблачной ценой,объява в продаже максимум полторы недели. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Тогда для первой машины:   Тагер 2,3 бензин, без газа,  МКПП. Сток. Хорошая резина. Минусы те же, что и у Нивы 3д - 3 двери и маленький багажник. 

Вот чем вам газ не угодил?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, sensei007 сказал:

Ну-ка например, нет их до 200т.р живых

Я купил в свое время у пенса за 50. Через 5 лет продал за 50. Правда вложил в нее еще 50...

Сосед жене отдал шниву, сам купил ниву старенькую за 80, теперь тренируется: оторванную от гнилого пола коробку подвязал на подрамник. Ну и т.д... Все равно доволен.... При чем старушка ездит регулярней, чем шнива, которая преподносит нежданчики, и чаще всего по электрике.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Cave сказал:

Если охота-рыбалка, то я бы добавил из подготовки колёсики 31*11,5 Hankook мудовые, необходимый под них лифт, лебёдка в штатный бампер, даже 6500 (T-max, Superwinch или другой качественный китай) достаточно с блоком и ШНОРКЕЛЬ!! Серьёзное повышение внедорожных качеств (по сравнению со "стоком") без ущерба к надёжности. Из-за резины расход немного возрастёт.

А двигатель какой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...