Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Товарищи, помогите выбрать


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Onorchik сказал:

Почему тагер,а не корандо?

Об этом сам догадайся. Подсказка: посмотри годы выпуска.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, gRim сказал:

Не слушай никого. Понравился авто, бери. Только +70-120к отложи на всякий случай для первоначальных вложений.

Такие вложения,в случае неудачной покупки,или если покупатель решит из стоковой,сделать экспедиционную.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kap1972 сказал:

31.6'

Лучше поменять на 4.89

Поедешь, но грустно и расход не порадует. 

Ясно. Я вот думаю, может вместо 16 15е колеса поставить? Или это не поможет?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, gRim сказал:

Ясно. Я вот думаю, может вместо 16 15е колеса поставить? Или это не поможет?

а в чем будет разница? Меньше диаметр - больше резина, больше диаметр - меньше резина... Ну как-то так))) Моё: 245*75*16 зима, 265*60*18 лето... практически одинаково

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlKri сказал:

Вопрос - а какое бездорожье собираетесь штурмовать? Бездор - это очень широкое понятие. И хотелки у всех свои. Кто-то, видя озеро жидкой грязи, напяливает костюм химзащиты и, блестя глазами, топит в ней машину по самый шноркель - с восторгом показывая потом фото выскребания грязи из того, что когда-то было салоном. А кто-то, увидев лужу, доходящую до порогов, со словами - я могу и в другом месте порыбачить, спокойно разворачивается. Так что определитесь, с какой степенью остервенения Вы собираетесь штурмовать бездор. Тогда и советы будут более-менее адекватные.

Ну я не хочу объезжать лужу имея джип, если есть препятствие,то нужно преодолеть)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, saha61 сказал:

Такие вложения,в случае неудачной покупки,или если покупатель решит из стоковой,сделать экспедиционную.

Мне после покупки пришлось подвеску немного сделать, + лифт небольшой, + масла везде, + прокладку гбц заменить (сам виноват), ну и негистрации - страховки - пошлины. Вышло около 60-70.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomzh сказал:

а в чем будет разница? Меньше диаметр - больше резина, больше диаметр - меньше резина... Ну как-то так))) Моё: 245*75*16 зима, 265*60*18 лето... практически одинаково

Ок. Но я все-таки не понимаю как машина может не ехать? )). Дождусь тепла, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Onorchik сказал:

Ну я не хочу объезжать лужу имея джип, если есть препятствие,то нужно преодолеть)

Вы на верном пути))) Только в догонку к стоковой авто прикупите блокировки в мосты, хороший галстук, лебедку с блоками, лопату и хай-джек... самое интересное, что все это выйдет в половину стоимости авто))) Кстати еще денег потребуется чтоб все это узаконить...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Onorchik сказал:

Ну я не хочу объезжать лужу имея джип, если есть препятствие,то нужно преодолеть)

ну что?господа джиперы! делайте для топика таблицу градации луж и классификатор препятствий.

Есть хорошая русская пословица:На колу мочало-начинай сначала!

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, gRim сказал:

Ок. Но я все-таки не понимаю как машина может не ехать? )). Дождусь тепла, там посмотрим.

Вы не правильно читаете мысли людей))) Машина будет ехать, но медленно и печально))) Или будете крутить движок по максимуму

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Onorchik сказал:

Ну я не хочу объезжать лужу имея джип, если есть препятствие,то нужно преодолеть)

Ну ты знаешь:Чем круче джип,тем дальше за трактором.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, saha61 сказал:

Ну ты знаешь:Чем круче джип,тем дальше за трактором.

Ну это понятно,но а для чего тогда джип нужен?

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Об этом сам догадайся. Подсказка: посмотри годы выпуска.

Годы выпуска понятно...но российская сборка(какого это?)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, gRim сказал:

Ясно. Я вот думаю, может вместо 16 15е колеса поставить? Или это не поможет?

А точно ясно? Диск да,диаметр на дюйм меньше (в метрическую переводить?). А резина то тоже в дюймах и, в этом случае, 33" чем отличаться будет от 285/75-16 ?

Те же яйца,ток вид сбоку. Только ,чисто мнение, 16е сейчас проще выбрать по вкусу.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Onorchik сказал:

...если есть препятствие,то нужно преодолеть

Есть разные препятствия и средства преодоления для них - разные. Я не МЧС - что бы в любых погодных условиях и как только прикажут, а для самых сложных препятствий считаю наилучшей пару: комфортабельный минивэн + вертолёт. Легко решает проблемы любого бездорожья. Но, не в Вашем бюджете. Вы всё же определитесь - для охоты и рыбалки или основное - поиски препятствий и их преодоление. Это очень разные по целеполаганию применения. И сколько бы не вложили в оборудование  для бездора, всегда найдётся место где пройти не удастся. Некоторые только тогда понимают сакральный смысл выражения - Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. B)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Onorchik сказал:

а для чего тогда джип нужен?

А вот для очень крутых и существует первое правило езды на джипе, которое гласит:  "Никогда не съезжай с асфальта". Про трактор  - второе правило.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
25 минут назад, AlKri сказал:

Есть разные препятствия и средства преодоления для них - разные. Я не МЧС - что бы в любых погодных условиях и как только прикажут, а для самых сложных препятствий считаю наилучшей пару: комфортабельный минивэн + вертолёт. Легко решает проблемы любого бездорожья. Но, не в Вашем бюджете. Вы всё же определитесь - для охоты и рыбалки или основное - поиски препятствий и их преодоление. Это очень разные по целеполаганию применения. И сколько бы не вложили в оборудование  для бездора, всегда найдётся место где пройти не удастся. Некоторые только тогда понимают сакральный смысл выражения - Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. B)

Согласен абсолютно. Еще раз обращаю внимание почтенной публики:  ТС собирается покупать ПЕРВУЮ машину. Ему бы ГУР от помпы научиться отличать. Сам до всего дойдет со временем, если,конечно, все - таки, купит машину.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Onorchik сказал:

Сколько стоит замена ГП?

Дорого, иногда дешевле мосты поменять. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, AlKri сказал:

Есть разные препятствия и средства преодоления для них - разные. Я не МЧС - что бы в любых погодных условиях и как только прикажут, а для самых сложных препятствий считаю наилучшей пару: комфортабельный минивэн + вертолёт. Легко решает проблемы любого бездорожья. Но, не в Вашем бюджете. Вы всё же определитесь - для охоты и рыбалки или основное - поиски препятствий и их преодоление. Это очень разные по целеполаганию применения. И сколько бы не вложили в оборудование  для бездора, всегда найдётся место где пройти не удастся. Некоторые только тогда понимают сакральный смысл выражения - Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. B)

Ну скажем тогда так, прям тотальное бездорожье не хочу катать)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Onorchik сказал:

Ох ничего себе

Значит на бензиновом 2.3 максимум 31".

Хотя говорят перепрошивка помогает чтоб полегче было крутить 265/75/16

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kap1972 сказал:

Значит на бензиновом 2.3 максимум 31".

Хотя говорят перепрошивка помогает чтоб полегче было крутить 265/75/16

Простите, не сдержался! Ну поможет перепрошивка прокрутить большие колеса! А вот за счет чего??? Мотор из 2,3 превратится в 2,9 или в 3,2???

По мне, хочешь говен, залезай и выколупливайся от туда! Вылез, молодец, ищи возможности объезда)))

ИМХО Никогда не лезу туда куда меня не просят! А автомобиль никогда не просить его где-нить засандалить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...