Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Страхование Тагеро- Парнеро- Корандо- и Муссоводов


GolosOFF

Рекомендуемые сообщения

интересно, а как страхует тагазы ренесанс, если они даже незнают что такое ТАГАЗ?

 

(недавно делал у них осагу и ради интереса узнал про каско. они даже расчитать не смогли :( )

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

интересно, а как страхует тагазы ренесанс, если они даже незнают что такое ТАГАЗ?

 

Вообще говоря, это необязательно. У Защиты-Находки вообще в расчете нет моделей, просто все автомобили раскиданы по группам, принадлежность к которой достаточно очевидна (типа жып, легковая машина и т.п.). Есть только некоторые оговорки по необходимой охране на некоторые модели, которые на стоимость не влюют.

 

Ренессанс знает про Тагазы, но почему-то только про 3,2. Не думаю, что это имеет значение при расчете КАСКО.

http://direct.renins.com/auto/#

Ценник не самый интересный, зато калькулятор красиво сделан.

 

(недавно делал у них осагу и ради интереса узнал про каско. они даже расчитать не смогли :( )

 

Прям в самом Ренессансе не смогли или это какой-то агент был, который не нашел машину в списке и развел руками? Во второе верю легко.

Ссылка на комментарий

агент с головного офиса продаж.

 

объём двигателя имеет значение,т.к. 3,2 стоит дороже! отсюда и цена каски выше.

 

мне очень понравилась ренесанс! предыдушая машина была застрахована у них. в момент разгара кризиса страховщики не пытались уйти от выплат как многие другие компании в то время! весь процесс выплаты по таталу составил около месяца. без всяких проволочек и засад. кроме того у меня там было вип обслуживание! я в страховую ездил 1 раз только для того чтоб получить справку о тотале для банка.

Ссылка на комментарий

агент с головного офиса продаж.

 

Тогда странно.

 

объём двигателя имеет значение,т.к. 3,2 стоит дороже! отсюда и цена каски выше.

 

Так ценник руками вбивается. Можно поменять его на правильный.

 

мне очень понравилась ренесанс! предыдушая машина была застрахована у них. в момент разгара кризиса страховщики не пытались уйти от выплат как многие другие компании в то время! весь процесс выплаты по таталу составил около месяца. без всяких проволочек и засад. кроме того у меня там было вип обслуживание! я в страховую ездил 1 раз только для того чтоб получить справку о тотале для банка.

 

С тоталом обычно проблем нигде нет. Проблемы бывают с мелочевкой или, наоборот, с серьезным ущербом. Поэтому, надо понимать при выборе страховой, какие случаи в первую очередь имеют значение. Ценники-то не просто так у всех разные:-)

Ссылка на комментарий

так от вбитого ценника автомобиля и зависит страховая сумма! меньше указывать-может потом оказаться себе дороже!

 

у меня в ренесансе было 4 страховых случая:

 

1. въехали в зад через 2 недели после покупки

2. замена лобового стекла

3. хулиганы-болельщики дубинкой бодили моего кирюшу. меняли: капот, передний бампер, 3 двери, лоюовое, задняя дверь. виновников ненашли, но страховая всё ранво оплатила ремонт при отказе в возбуждении уголовного дела. А это не маловажный факт при выборе страховых! многие не платят, если виновные не установлены.

4. тотал- малолетний шумахер на маминой машине не вписался в поворот выехал на встречу встречного движения.

 

на самом деле, машина была какая то не счастливая.... за 8 месяцев и 15000 пробега 4 случая при стаже 9 лет безаварийного вождения..

Ссылка на комментарий

так от вбитого ценника автомобиля и зависит страховая сумма! меньше указывать-может потом оказаться себе дороже!

 

Для определенности, страховая сумма - это и есть ценник. То, что ты платишь страховой, называется страховая премия.

Ценник должен быть реальным рыночным. Завышать нельзя по понятным причинам, занижать тоже не получится, в этом случае большинство страховых либо просто откажут, либо выплаты будут пропорциональными (типа застраховал на полцены, будешь по каждому страховому случаю полцены получать).

 

Стоимость КАСКО почти никогда не зависит от объема мотора. Она может зависеть от модели авто и обязательно зависит от реальной рыночной стоимости.

 

у меня в ренесансе было 4 страховых случая:

 

У них на тебя зуб должен быть. Большой:-)

Слава Богу, что все заплатили, это очень хорошо.

 

У нас полтора часа назад во дворе дама приложилась бочиной к углу здания. Теперь стоит, видимо, милицию ждет. Интересно, что она собой выезд перегородила, а у меня там машина стоит, и мне скоро ехать надо, а я сегодня не на Тагере - бампером подвинуть не получится:-)

Ссылка на комментарий

да уж.... поднагадил я им... но они в накладе тоже не остались...

 

вот щяз у них сделал осагу с дагой. за 500 рупий расширение до милиона, + выезд аварийного комиссара и збор справок. :( правдо непонятно, зачем эти услуги нужны по осаго...

Ссылка на комментарий

да уж.... поднагадил я им... но они в накладе тоже не остались...

 

В общем, все довольны:-)

 

вот щяз у них сделал осагу с дагой. за 500 рупий расширение до милиона, + выезд аварийного комиссара и збор справок. :( правдо непонятно, зачем эти услуги нужны по осаго...

 

Чо у них, чо не у нас? Мы тут напрягаемся, программы делаем, а ты "у них". Нехорошо;-)

Ссылка на комментарий

да уж.... поднагадил я им... но они в накладе тоже не остались...

 

В общем, все довольны:-)

 

вот щяз у них сделал осагу с дагой. за 500 рупий расширение до милиона, + выезд аварийного комиссара и збор справок. :( правдо непонятно, зачем эти услуги нужны по осаго...

 

Чо у них, чо не у нас? Мы тут напрягаемся, программы делаем, а ты "у них". Нехорошо;-)

 

 

а у них самые лучшие условия даги! + провереная компания! в росно обещали за 30 рублей расширение до милиона, но я чего то побоялся у них....

 

а так в принципе пох у кого... осага у всех одинаковая... позвонил, мне привезли полис.

Ссылка на комментарий

Чо у них, чо не у нас? Мы тут напрягаемся, программы делаем, а ты "у них". Нехорошо;-)

а у них самые лучшие условия даги! + провереная компания! в росно обещали за 30 рублей расширение до милиона, но я чего то побоялся у них....

 

Ваще-т, Росно попальцатей будет. Ну и Ренессанс у нас тоже есть.

 

а так в принципе пох у кого... осага у всех одинаковая... позвонил, мне привезли полис.

 

Ты на корню неправ. По ценнику, конечно, все едино, но в случае "у нас" есть как минимум, повод для пообщаться, я ж к корандоводам сам выезжаю, лично, такскать:-)

Ссылка на комментарий

Алексей, че то калькулятор не пашет? Я не в теме был, только что прочитал тему. Для Ярославля все это действует (скидки), подтверждаешь? Моя страховая - Согласие.

Ссылка на комментарий

Алексей, че то калькулятор не пашет? Я не в теме был, только что прочитал тему. Для Ярославля все это действует (скидки), подтверждаешь? Моя страховая - Согласие.

 

Калькулятор пашет, но иногда сервак падает по пока невыясненным причинам:-(

Скидки по разным СК разные, зависят от нашего КВ (комиссионного вознаграждения), из которого, собственно, мы скидки и даем. По Согласию, вроде как, проблем с отличными от Москвы регионами нет, а вот КВ как раз с 10.06 поменялось. Завтра узнаю точно, отпишусь тебе. Кинь мне в личку данные по водителям (возраст, стаж, пол), чтобы сразу можно было сумму назвать.

Ссылка на комментарий

Чо у них, чо не у нас? Мы тут напрягаемся, программы делаем, а ты "у них". Нехорошо;-)

а у них самые лучшие условия даги! + провереная компания! в росно обещали за 30 рублей расширение до милиона, но я чего то побоялся у них....

 

Ваще-т, Росно попальцатей будет. Ну и Ренессанс у нас тоже есть.

 

а так в принципе пох у кого... осага у всех одинаковая... позвонил, мне привезли полис.

 

Ты на корню неправ. По ценнику, конечно, все едино, но в случае "у нас" есть как минимум, повод для пообщаться, я ж к корандоводам сам выезжаю, лично, такскать:-)

 

 

росно попальцатей и погавённей в плане выплат и обслуживания клиентов (отзывы +опыт знакомых)!

 

в твоём списке страховых я увидел ренесанс, но не увидел в скобках вид страхования осаго), а в других компаниях даго стоит много дороже ;)

Ссылка на комментарий

росно попальцатей и погавённей в плане выплат и обслуживания клиентов (отзывы +опыт знакомых)!

 

Судя по обращениям в оценку, наоборот. Ессно, на репрезентативность не претендую, рискну только предположить, что через нашу оценку надору проходит больше, чем у тебя знакомых:-)

 

в твоём списке страховых я увидел ренесанс, но не увидел в скобках вид страхования осаго), а в других компаниях даго стоит много дороже ;)

 

Упс. Будем работать. В Защите-Находке ДАГО до миллиона стоит 600 рублей:-)

 

Личку от тебя получил.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Новости.

Появилось ОСАГО от РОСНО, достраховка до миллиона за 30 (тридцать) рублей. Предложение действительно для мощных машин и опытных водителей (стаж >3 лет, возраст >22 лет).

 

Скоро, возможно, сегодня, будет интересное предложение по КАСКО.

Ссылка на комментарий

Новости.

Появилось ОСАГО от РОСНО, достраховка до миллиона за 30 (тридцать) рублей. Предложение действительно для мощных машин и опытных водителей (стаж >3 лет, возраст >22 лет).

 

Скоро, возможно, сегодня, будет интересное предложение по КАСКО.

 

 

это предложение у росны уже года два :blush: вот только выплат от росно добиться нереально!

Ссылка на комментарий

Новости.

Появилось ОСАГО от РОСНО, достраховка до миллиона за 30 (тридцать) рублей. Предложение действительно для мощных машин и опытных водителей (стаж >3 лет, возраст >22 лет).

 

Скоро, возможно, сегодня, будет интересное предложение по КАСКО.

это предложение у росны уже года два :blush:

 

Даже больше. У нас его не было;-)

 

вот только выплат от росно добиться нереально!

 

Про РОСНО, как и про любую другую компанию, есть разные мнения. Насколько я вижу (см первый пост), они платят относительно неплохо, не в лидерах, но далеко не аутсайдеры.

Но дело даже не в этом. Опять же, см первый пост, в случае с осагой легко делается так, что и пострадавший свое получает, и у страхователя проблем нет ни финансовых, ни связанных с потерями времени.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

через неделю в Альфе страхуюсь. Отпишу. По инсайду - вроде бы наши мелочи платят нормально. Ориентировочно с франшизой 6000 руб. будет 24 тыс КАСКО-бизнес. при 495 тыс стоимости авто.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кажется довольно заманчиво. страховка от крупного ущерба, с учетом , что РЕСО не плохо выплачивает.

Интересно кому РЕСО не плохо выплачивает? :biggrin: Извините, но с ними сплошные проблемы.

Тож в РЕСО по полной Каске застрахован. С оф дилером у них нет договора... Из рекомендованных по направлению одна из лучших в районе(!) СТО... Запчясти ищи сам (что дилер, что ...) где хочеш!!! тагаз вежливо послал... Предоставите весь набор запчястей с квитанциями, сделаем, предъявим страховой и по среднерыночным Вам чегонибудь вернут.... В общем в месяц позарплате 1 деталь= к лету починюсь:biggrin:)) Кореец подгонит каталожные номера и Райффайзен банк окажет краткосрочную помощь= ускорюсь до таяния снегофффaz))

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Вчера страховался по ОСАГО-1943р.

Ух-ты, прям по цене запорожца :biggrin: В Москве, со всеми всевозможными скидками, около 5 тыр.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вчера страховался по ОСАГО-1943р.

Ух-ты, прям по цене запорожца :biggrin: В Москве, со всеми всевозможными скидками, около 5 тыр.

 

Со всеми возможными скидками 3600 на 2,3 и 4100 на 3,2. Пока еще.

Ссылка на комментарий

Вчера страховался по ОСАГО-1943р.

Ух-ты, прям по цене запорожца :biggrin: В Москве, со всеми всевозможными скидками, около 5 тыр.

А в сельской местности(г.Аксай) помоему ещё на 50% дешевле.
Ссылка на комментарий

Моя осага 2500 руб, со всеми скидками, но чую с 11 года подрастет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...