Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Страхование Тагеро- Парнеро- Корандо- и Муссоводов


GolosOFF

Рекомендуемые сообщения

Запущена программа автострахования со специальными условиями совместно с проектом korandovod.ru.

 

Доступные страховые компании (по алфавиту):

 

ВСК (КАСКО, ОСАГО),

ГУТА (КАСКО),

Защита-Находка (КАСКО, ОСАГО, ДАГО),

Ингосстрах (КАСКО),

МАКС (КАСКО, ОСАГО, ДАГО),

МСК (КАСКО),

Прогресс-Гарант (КАСКО),

РЕСО (КАСКО, ОСАГО, ДАГО),

Ренессанс (КАСКО),

РосГосСтрах (КАСКО, ОСАГО, ДАГО),

РОСНО (КАСКО, ОСАГО, ДАГО),

РОСТРА (КАСКО, ОСАГО),

РСТК (КАСКО, ОСАГО),

Согласие (КАСКО, ОСАГО),

Спасские ворота (КАСКО, ОСАГО),

Уралсиб (КАСКО),

Цюрих (КАСКО),

Югория (КАСКО).

 

Кому лень читать это письмо, может сразу посмотреть Калькулятор КАСКО. Там есть еще кой-какая информация, нажимайте интересующие ссылки справа - это по РосГосСтраху.

 

По остальным страховым калькуляторов пока нет. Пишите в личку, посчитаем.

 

Скидки для корандоводов.

 

ОСАГО считаем дешево, насколько это позволяет закон.

 

Для кого проект.

 

Для нас, участников форума. Калькулятор заточен под Тагеры/РП их тут больше всего свежих. Но можно и любые другие машины страховать. Есть КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, Зеленая карта (СНГ и Европа).

 

Кто это делает.

 

Я это делаю:-)

Являясь официальным агентом СК, могу продавать страховые продукты.

 

Почему именно эти СК

 

Второй основной профиль фирмы - независимая оценка. В том числе оценка ущерба после ДТП. Поток клиентов приличный, поэтому можно наводить статистику по страховым, которые не платят. С такими мы даже не пытаемся работать.

 

Попасть на невыплаты, к сожалению, можно с любой страховой, это вопрос вероятности. И вот эта вероятность отличается. К тому же, выплаты зависят не только от страховой, но и от конкретного страхового продукта. Одна и та же компания может замечательно платить в одной ситуации и отвратительно в другой. Ситуации известны.

 

Что еще.

 

1. При возникновении проблем можно звонить мне. Не обещаю, что вот прям рррраз и все решу, но думаю, что в большинстве случев помочь смогу.

2. Консультации в форуме, по почте, по телефону - не вопрос.

3. Скидки всякие разные (ссылка сверху).

4. Скидки на прочую деятельность нашей конторы.

5. У меня нет резона вас обманывать. Хотя бы из соображений инстинкта самосохранения:-)

 

Правила раздела (топика)

 

 

ВНИМАНИЕ! Этот топик предназначен только и исключительно для вопросов по программе и ответов на них.

Для обсуждения вопросов страхования вообще на форуме есть другая тема.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

az

Оо! Неужели "скупой старик" Вилли наконец сможет позволить себе КАСКО...? :)

Ссылка на комментарий

КАСКО в год: 45000 х 0,1 = 4500 руб.

А я за полтора года уже потратил на ремонты/запчасти:

1450+2530+3000= 6980 руб.

Значит буду страховаться! :)

Ссылка на комментарий

Сия тема создана по согласованию с администрацией форума.

 

Запущена программа автострахования со специальными условиями совместно с ООО "Росгосстрах" и проектом korandovod.ru.

 

Подробности чуть позже. Думаю, сегодня:-)

О! Один из самых известных неплательщиков - Росгосстрах (в т.ч. наш транспортный цех ну очень их не рекомендует, говорят - только не там...)начнет платить исключительно форумчанам?

Или вообще изменит в лучшую сторону политику выплат? Если так - то интересно......

Ссылка на комментарий

Голософф же пишет - специальные условия для корандоводов. Будем смотреть и анализировать.

У меня личный опыт касался только двух компаний и он был положительным.

 

1.В меня въехала девушка "от МАКСа". МАКС всё в срок и полностью заплатил по девушкиной ответственности.

2.Моя ОСАГОвская "Подмосковье" вернула мне половину страхового платежа когда я продал машину, пользованную полгода по этой страховке.

Без всяких документов, тока по заявлению и рукописному договору куплипродажи.

 

Росгосстрах, вроде крупная компания? Почему интересно плохо платит?

Ссылка на комментарий

Тема интересная, но надо чтобы был выбор страховых. И отзывы форумчан об этих компаниях. Может даже Репутацию прикрутить.

Ссылка на комментарий

Первый пост полностью переписан.

 

О! Один из самых известных неплательщиков - Росгосстрах (в т.ч. наш транспортный цех ну очень их не рекомендует, говорят - только не там...)начнет платить исключительно форумчанам?

Или вообще изменит в лучшую сторону политику выплат? Если так - то интересно......

 

См первый пост, там есть ответ на этот вопрос:-)

 

дармовой сыр только в мышеловке.

 

Вообще-то, дарить никто не предлагает, исключительно за деньги. Про скидку 90% - шутка, естественно:-)

Про скидки есть там же по ссылке (см первый пост). Они вполне реальные.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

Ну вот, я оценил своего 2208года в 450тыр (у меня пробег совсем маленький),

и захотел ремонтироваься "у своих". Около 37000 руб. в год.

Ссылка на комментарий

Ну вот, я оценил своего 2208года в 450тыр (у меня пробег совсем маленький),

 

Он у тебя из будущего?:-)))

 

и захотел ремонтироваься "у своих". Около 37000 руб. в год.

 

Не надо "у своих". Смысла в этом особого нет, а полис дороже будет.

Если у тебя есть сервис, который делает хорошо и недорого, проще деньгами брать по калькуляции СК, а если машина гарантийная, тем более смысла нет, все равно к дилеру отправят.

Ссылка на комментарий

Уважаемый GolosOff, вопросики есть.

 

1. Калькулятор уже с учетом скидки, или скидку надо считать отдельно?

2. В списке банков нет ВТБ-24 и ГАЗПРОМБАНК. А ведь это очень немаленькие и надежные банки. Я точно знаю, что у ГАЗПРОМБАНКа разногласий с РОСГОССТРАХом нет. Можно добавить эти банки в калькулятор?

3. В сверху рамке написано "... только жителей Москвы и Московской области."

- может правильно "жителям"?

- а жители "немосквы и нерядом" не могут получить страховой полис? В калькуляторе есть выбор "Другой регион". Или они не могут получить скидку?

 

Например, какая скидка может быть, если машина куплена в Пермском крае по кредиту в ГАЗПРОМБАНКе?

Ссылка на комментарий

1. Калькулятор уже с учетом скидки, или скидку надо считать отдельно?

 

Калькулятор без учета скидки (хотя, как сказать, если посчитать на rgs.ru, получится больше), потому что скидки возможны разные. Как минимум 10 или 12%%. Скидка за безубыточность (если уже есть договор с РГС) считается автоматически.

 

2. В списке банков нет ВТБ-24 и ГАЗПРОМБАНК. А ведь это очень немаленькие и надежные банки. Я точно знаю, что у ГАЗПРОМБАНКа разногласий с РОСГОССТРАХом нет. Можно добавить эти банки в калькулятор?

 

Увы, если банк в калькуляторе отсутствует, то и застраховать такую машину не получится. Только в РГС и только по розничной цене.

 

3. В сверху рамке написано "... только жителей Москвы и Московской области."

- может правильно "жителям"?

 

Конечно, это опечатка, спасибо:-)

Лоджик прочитает это, подправит, думаю.

 

- а жители "немосквы и нерядом" не могут получить страховой полис? В калькуляторе есть выбор "Другой регион". Или они не могут получить скидку?

 

Мы не можем пока продать полис жителям других регионов. Работаем над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Увы, если банк в калькуляторе отсутствует, то и застраховать такую машину не получится. Только в РГС и только по розничной цене.

 

Мы не можем пока продать полис жителям других регионов. Работаем над этим вопросом.

 

Ну, тогда надо убрать из калькулятора выбор "другие регионы" и "другие банки" до лучших времен... дабы не смущать неразумных, типа меня :)

 

А теперь прикол про "скидки".

 

По калькулятору, опубликованному здесь, мне насчиталось 35762 руб (не Сбер),

а по калькулятору на rgs.ru - 33488 руб.

 

Для своих - дороже? az

 

... интересная арифметика - если потом скидку добавить, получится практически та же сумма?

 

Видимо калькулятор/тарифы еще требуют доработки, чтоб не было таких приколов.

Изменено пользователем baluperm
Ссылка на комментарий

Вчерашний случай. Сотруднице 5 раз считали в Ингосе ее Опелек. От 37 тыс. до 23 тыс.

В чем секрет? Знаете ли вы, что если в ингос принести справку из прошлой страховой о безаварий ности , то скидка до 15 процентов? Есть куча параметров, влияющих на итоговый процент. Такой как - замужем, месяц выпуска авто и пр. "мелочи" Если их знать и правильно использовать, то получается как раз минимум. Так ей 23 тыс. насчитал более "знакомый" агент.

Да еще и франшизу в 10 тыс. которая срабатывает только со второго страхового случая (один раз стекло поменяешь за их счет легко).

Вот отсюда и берутся "спецпрограммы". От умелого обращения агента с разрешенными конторой параметрами. Мне слава богу к осени заморачиваться с перестраховкой. Пожуем-увидим.

Ссылка на комментарий

блин, в ахере от процентов по каско - 6,2-10% az росгосстрах - 6,22 но почмуто все другие страхи как сговорились - не рекомендуют росгосс.(или процент низкий-конкуренты млин), но упрямо талдычат про сплошной гемор по выплатам. знакомая страховщик - наоборот рекомендовала росгосс., в общем жмуть, одно из самых дорогих в уралсибе под 10% :) калькулятор на многих конторах ваще не знает тагаз, поэтому поиск вёл по карамбам. итог: каска дешевле нифига не становиться в отличие от заявлений в СМИ по поводу снижения цен страховщиками.

пы-сы голософф, где ж ты вчера был.......... az

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Страховал в марте каско+досаго 36 000 в РГС.Пока больше сказать нечего.

Изменено пользователем rashod
Ссылка на комментарий

калькулон насчитал 40000тыщ (8 процентов) ну и где тут атракцион невиданной щедрости?

 

мне в капитал-страховании (лукойловская страховая компания) насчитали 32 тыщи с услугами аварийоного комиссара (вип обслуживание) и 3-мя способами выплат: ремонт у диллера, ремонт по выбору, выплата деньгами.

кстати, они платят даже при нанесении ущерба при не установленных виновкниках!

а это не маловажный фактор! в многих страховых за это не платят (см. свой договор страхования)

 

но я машинку всё равно не страховал. :) ибо лажа это всё. деньги на ветер....

 

а теперь ИМХО: росгосстрах-компания государственная! а я от нашего государства ничего кроме некомпетентных работников, бюрократии и обирательства не видел!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

"РЕСО-Гарантия" КАСКО - 44318 руб., ОСАГО 4489. При этом, у меня страховой случай (льдинка с крыши упала, капот замена, крыло замена). :)

Ссылка на комментарий
Мы не можем пока продать полис жителям других регионов. Работаем над этим вопросом.

Ну, тогда надо убрать из калькулятора выбор "другие регионы" и "другие банки" до лучших времен... дабы не смущать неразумных, типа меня :)

 

Уберем.

 

А теперь прикол про "скидки".

 

По калькулятору, опубликованному здесь, мне насчиталось 35762 руб (не Сбер),

а по калькулятору на rgs.ru - 33488 руб.

 

Для своих - дороже? az

 

Ну так со своих надо три шкуры драть;-)

Не должно такого быть. Если не трудно, скинь в личку набор данных, который вводил, поищу, где ошибка. Сумма без скидки должна быть меньше, чем на rgs.ru

 

Видимо калькулятор/тарифы еще требуют доработки, чтоб не было таких приколов.

 

РГС недавно изменил схему расчета, калькулятор поправили, возможно, не полностью, возможно, где-то ошиблись.

Ссылка на комментарий

Посчитал КАСКО себе.

23 тыщи получилось;-)

 

Кому помочь сделать хотя бы не сильно больше?;-)

 

Считал на том самом калькуляторе, ессно.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

ребят, вы лучше проценты пишите, поскольку фиг её знает по каким ценам оценили ваши аФФто. аФФто застолбил в энерго-гаранте 6,2%+осаго(не помню)+досаго(500т - 1050р) с рассрочкой на 3 месяца (+1800), оценил в 450т (срочно пришлось делать, поскольку осага закончилась неожиданно - ладно в тот (а он оказался последний) день в доки заглянул :) , а то б так и ездил) az

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

ребят, вы лучше проценты пишите, поскольку фиг её знает по каким ценам оценили ваши аФто. аФто застолбил в энерго-гаранте 6,2%+осаго(не помню)+досаго(500т - 1050р) с рассрочкой на 3 месяца (+1800), оценил в 450т (срочно пришлось делать, поскольку осага закончилась неожиданно - ладно в последний день в доки заглянул :) , а то б так и ездил) az

 

Не поможет. Ценник даже в рамках одной страховой может отличаться в несколько раз, в зависимости от набора водителей, наличия франшизы и других вещей.

Минимальный процент в РГС по нашей программе 2.27%, максимальный - 21,81%. В десять раз, на порядок!

 

По поводу ОСАГи. Нормальные агенты звонят своим клиентам за пару недель до того, как, с предложением продлить договор. А некоторые даже умудряются достать такими звонками:-)

Ссылка на комментарий

страхуюсь с самого начала(2003), в разных конторах побывал, но ни разу ни одна не звонила(контора) когда осага заканчивалась, в позапрошлом году я 1,5 месяца ездил без осаго, причём совсем забыв, что страховка то закончилась (забыл, мля) :) и только случайно выяснил это, проглядывая как-то доки в бардачке и выкидывая старые(в общем порядок наводил). вот такая история аднака. пронесло (подумал штирлиц, - тебя бы так пронесло - подумал мюллер).

По поводу ОСАГи. Нормальные агенты звонят своим клиентам за пару недель до того, как, с предложением продлить договор. А некоторые даже умудряются достать такими звонками:-)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...