Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Страхование Тагеро- Парнеро- Корандо- и Муссоводов


GolosOFF

Рекомендуемые сообщения

По поводу ОСАГи ещё ни разу за все годы применения не звонили, зато по поводу КАСКи, это песня да ещё с припевами, ну просто задолбали. Я их уже конкретно по русски, т.е. по татарски ( мат пришёл в русский язык от татаро-монголов) посылаю :)

Ссылка на комментарий

а мне всегда звонят и напоминают, причом последний раз звонила контора, в которой я никогда не страховался :blink: видать моя прошлая компания слила инфу обо мне.

 

они предложили зделать осагу на тыщу дешевле чем в других конторах. были посланы нах.... авантюристы мля... :ohmy:

Ссылка на комментарий

Страховался в "Согласии"и"Максе",обе компании звонили заранее.Сейчас каско в "ВСК" при оценке в 500тр-33,5тр. :blink:

Ссылка на комментарий

Народы, первый пост обновлен, букв мало, но они важные. Суть в том, что, цитирую:

 

ВНИМАНИЕ! Этот топик предназначен только и исключительно для вопросов по программе и ответов на них.

Для обсуждения вопросов страхования вообще на форуме есть другая тема.

 

Второе важное обновление первого поста касается как бы акции. Опять же, цитирую:

 

До 7 мая 2010 года при покупке ОСАГО или КАСКО, помимо прочих скидок, можно получить скидку на добровольное страхование АГО (расширение ОСАГО) 25%. К примеру, вместо 1500 рублей будет 1125.

Ссылка на комментарий

вобщем застраховался+) мине понравилось+)

 

GolosOFF, молодец я всем доволен, на 20-40 т.р. меньше чем в автосолоне предлагали (первая машина и стаж маленький, поэтому такие невменяемые цены)

в салоне предлагали 90-115 т.р. охренел когда озвучали цену +).

Ну и индивидуальный подход радует:blush:

Ссылка на комментарий

Хорошо, что хорошо, я рад:-)

 

А Тагер у тебя неправильный все же, поддельный, не должны в новой машине двери одним пальцем закрываться:-)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ОСАГО подорожает

Газета "Труд"

 

С 2011 года стоимость полисов автогражданской ответственности (ОСАГО) увеличится более чем на треть. В чем причина подорожания, выяснил «Труд-7».

 

Министерство финансов подготовило поправки, согласно которым выплаты по ОСАГО за ущерб жизни и здоровью должны повыситься более чем в три раза — с 160 тысяч, допустимых сейчас, до 500 тысяч рублей. Как сообщи-ла в начале этой недели «Интерфаксу» замдиректор-а департамента финансовой политики ведомства Вера Балакирева, после согласования поправок со страховщиками документ поступит в правительство. Планируется, что он вступит в силу с 1 января следующего года.

 

Помимо повышения размера компенсации министерство также предлагает изменить порядок выплат по ущербу жизни и здоровью, разделив их на несколько этапов. По новой схеме сначала можно будет получить от страховщика ОСАГО аванс, размер которого может составить от 50 до 100 тысяч рублей, а потом оставшуюся сумму. Также предполагается, что если в результате несчастного случая человек стал инвалидом I группы, то ему будет выплачиваться 500 тысяч рублей, II — 350 тысяч, III — 250 тысяч.

 

Специалисты согласны с необходимостью повышать размер выплат. «Те суммы, которые сейчас выплачиваются на реабилитацию, смешны — это не более 20–30 тысяч рублей. После серьезной аварии вылечиться и полноценно восстановиться на них практически невозможно. Если поправки примут, у страхователей появится шанс получить от 50 до 100 тысяч в качестве аванса на первое время, что намного больше среднего размера выплат», — говорит эксперт департамента оценки «2К Аудит — Деловые консультации» Ирина Воробьева.

 

Есть у новации и одно большое, но: базовый тариф ОСАГО, составляющий на данный момент 1980 рублей, увеличится на 30–35%. Как говорит гендиректор страховой группы «Межрегионгарант» Евгений Потапов, «тарифы на ОСАГО необходимо увеличивать, так как этот вид страхования при нынешней убыточности представляет угрозу для всего рынка в целом». «Отрадно, что это делается красиво: повышение тарифов произойдет параллельно с увеличением лимитов ответственности страховщиков по жизни и здоровью — это смягчит возможное недовольство автовладельцев», — успокаивает он.

 

Увеличение стоимости ОСАГО происходит каждый год (инфляция, введение дополнительных коэффициентов), поэтому и нынешнее повышение, скорее всего, автолюбители воспримут как должное, добавляет Воробьева.

Ссылка на комментарий

Интересный вариант для некредитных авто в СПб

РЕСО-гарантия

Страховая сумма 450000 руб.

КАСКО на ТАГЕР (не новый) от ущерба (без угона авто)

франшиза 15000 руб.

Стоимость 10500 руб.

У агента можно сделать со скидкой 10%.

Кажется довольно заманчиво. страховка от крупного ущерба, с учетом , что РЕСО не плохо выплачивает.

Ссылка на комментарий

Кажется довольно заманчиво. страховка от крупного ущерба, с учетом , что РЕСО не плохо выплачивает.

Интересно кому РЕСО не плохо выплачивает? :biggrin: Извините, но с ними сплошные проблемы.

Ссылка на комментарий

Кажется довольно заманчиво. страховка от крупного ущерба, с учетом , что РЕСО не плохо выплачивает.

Интересно кому РЕСО не плохо выплачивает? :biggrin: Извините, но с ними сплошные проблемы.

Ага,согласен,знакомый,правда по ОСАГе столкнулся с ними,у них нет ни с кем контакта,ищите сами.В итоге нашли и весь стол у виновников в бланках РЕСО.Говорят испортились как только москвичи пришли в РЕСО.

Ссылка на комментарий

Кажется довольно заманчиво. страховка от крупного ущерба, с учетом , что РЕСО не плохо выплачивает.

Интересно кому РЕСО не плохо выплачивает? :biggrin: Извините, но с ними сплошные проблемы.

 

У меня по друзьям-знакомым были случаи с РЕСО вроде без проблем.

1. Начало 2010г по ОСАГО другу на Мегане 2003 г.в. несильно тюкнули в зад. Выплатили 33500р. Денег хватило на ремонт с лихвой.

Хотя страховые компании в основном по ОСАГО платят где-то 70% от нужной суммы. Сам попадал пару раз.

2. По КАСКО корешу поменяли капот на 2-х летке Honda Accord, упал сугроб с крыши, помял несильно. Проблем не было.

 

Исходя из этих случаев я сделал свой выбор.

Ссылка на комментарий

Новая страховая у нас появилась, Защита-Находка. Примечательна тем, что лояльно относится к начинающим водителям, старым машинам и правому рулю.

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья!

В калькуляторе КАСКО не увидел пункта "ОТ угона" "От повреждения".

Я правильно понимаю - это полная страховка?

При стоимости моего Тагера и "возмещение деньгами" посчиталось 25705.

И ещё - самый важный вопрос.

Недалеко от моего дома офис Росгосстраха. Я могу туда пойти и оформить КАСКО по этой программе? На меня там как на сумасшедшего не посмотрят? :rolleyes:

Или эта программа рассчитана только на оформление КАСКО по ссылкам, что тут представлены?

Изменено пользователем Лонжерон
Ссылка на комментарий

Доброго здоровья!

 

Наливай!:-)

 

В калькуляторе КАСКО не увидел пункта "ОТ угона" "От повреждения".

Я правильно понимаю - это полная страховка?

 

Правильно. Это ущерб + угон.

 

И ещё - самый важный вопрос.

Недалеко от моего дома офис Росгосстраха. Я могу туда пойти и оформить КАСКО по этой программе? На меня там как на сумасшедшего не посмотрят? :rolleyes:

Или эта программа рассчитана только на оформление КАСКО по ссылкам, что тут представлены?

 

Второе. Ну то есть, в офисе РГС, несомненно, можно застраховаться, но ценник будет другой. В нашем случае оно, во-первых, дешевле, во-вторых, ходить никуда не надо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну то есть, в офисе РГС, несомненно, можно застраховаться, но ценник будет другой. В нашем случае оно, во-первых, дешевле, во-вторых, ходить никуда не надо.

То есть я прям сейчас "залезу" в раздел "Автострахование КАСКО,...." и по интеру закажу. Приедет агент на мой адрес и всё?

Торможу... А что такое ДОСАГО? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

То есть я прям сейчас "залезу" в раздел "Автострахование КАСКО,...." и по интеру закажу.

 

Можешь просто мне в личку написать:-)

 

Приедет агент на мой адрес и всё?

 

Ну да:-)

 

Торможу... А что такое ДОСАГО? :rolleyes:

 

Добровольное Страхование АвтоГражданской Ответственности.

Проще говоря, расширение ОСАГО. Выплаты за железо по полису ОСАГО не могут превышать 120 т.р. В добровольном порядке можно расширить покрытие до бОльшей суммы. Сумма на выбор от 300 тысяч до 3 миллионов рублей.

Ссылка на комментарий

На днях, а то и раньше будет МАКС.

КАСКО у МАКСа относительно дорогое, но есть интересные спецпрограммы.

 

В качестве примера приведу варианты.

Тагер Т2 2009 г.в. рыночный ценник 460000.

один водитель, возраст 35 лет, стаж 11 и более лет.

Насколько я вижу, обычный тагеровод как-то так и выглядит.

 

Базовое КАСКО - 31000

МАКС особый (только угон или тотал) - 16000

Первый поцелуй (до первого страхового случая) - 22700

Уверенный (франшиза 5%) - 27500

Профессионал (динамическая франшиза, увеличивается с каждым страховым случаем) - 28500

Мой выбор (покрытие 450000, коробочный продукт) - 25000

На уДачу (работает только летом и только с вечера пятницы по утро понедельника) - 10600

 

Выделил потенциально интересные для местного населения.

Ценники приведены без учета скидок розничные то есть.

Ссылка на комментарий

когда уже регионами начнёшь заниматься,у нас в цюрихе мне самую дешёвую каско насчитали 30000 :bw:

Ссылка на комментарий

Немного поОФФтоплю.

Типа отзывы.

Я по-жизни столкнулся только с двумя СК.

 

1)"Подмосковье" - у меня там ОСАГО. Понравилось то,

что после продажи машины за неиспользованные полгода

сразу отдали половину страховой суммы. Причём только

по "простому" рукописному договору купли-продажи.

Даже без ТП с отметкой о снятии с учёта.

Тагер ОСАГО тоже у них имеет.

 

2)В СК "МАКС" была застрахована девочка, которая на Рублёвке у м.Кунцево перепутала педальки

у своей масинькой мафынки и ;-)) "ВСМЯТКУ" ;-)) "расколошматила" мне Ниву (я тут уже рассказывал этот анекдот...).

СК "МАКС" выплатила мне всё в срок и в размерах, которые даже превысили стоимость "ремонта".

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

когда уже регионами начнёшь заниматься,у нас в цюрихе мне самую дешёвую каско насчитали 30000 :bw:

 

Позвонил своему андеррайдеру в МАКС, говорят, без вопросов. Так что, приезжай, застрахую;-)

Ссылка на комментарий

Радикально обновлен первый пост. Список страховых компаний существенно расширен. Настолько, что при желании застраховаться, скидывайте свои данные, будем смотреть варианты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...