Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Мы покупали в "Торгмаше" Тайгер в кредит накануне Нового года. Эту историю я уже выкладывал здесь где-то, сейчас не могу найти. Потому выложу ещё раз.

Национальные особенности покупки в кредит

Опишу наш случай, может кому пригодится.

Авто – Тайгер 3,5 АТ5.

Продавец - Трансмаш (ООО «БИОТЕ») Москва.

Цена голой машины – 591 500 р, с «добавками» от салона - 602 500.

Машина покупалась с использованием автокредита СБ по Гос. программе …

Заранее принесли в банк необходимые документы (копия Труд. книжки, форма 2НДФЛ и пр.) заполнили заявление на автокредит, через 3 дня получили «добро» и наказ – ничего не платить, ничего не подписывать пока документы банк не увидит.

Дальше –14.12.09 приходим в Трансмаш, такие машины есть?

-Есть!

-Покажите!

-Вот…

-Смотрим…. Годится, берём! Дайте пакет документов.

-Нет, Вы заплатите сначала!

-Да мы переводом, через СБ, сразу всё, выпишите счёт.

-Нет, мы так не можем, Вы хоть что-нибудь заплатите…

-??

-Ну тысяч 25 хотя бы…как залог, а то мы машину с продажи не снимем!

-А если банк не одобрит, то как?

-А чего это ему не одобрять?

-А вдруг? Деньги то вернёте?

-Ну-у, может быть, если будет очень нужно…

Ладно, всё с Вами понятно, давайте составленный, но никем не подписанный Договор купли-продажи, копию дилерского соглашения и копию ПТС… нет ПТС говорят, на заводе. Так как же быть? Заплатите, закажем на заводе копию, завтра пришлют, наверное…

Делать нечего, во вторник 15-го, платим за доп. оборудование (вместе с сигнализацией – около 25 т.р), подписываем Договор купли-продажи, получаем счёт и ждём копию ПТС, которая приходит…20-го в воскресенье! 21-го сдаём док-ты в банк, и 22-го банк оформляет Кредитный договор, КАСКО, ОСАГО (да, теперь КАСКО оформляется в банке ДО покупки машины) и прочие документы, оплачиваем КАСКО, ОСАГО и свою долю и, наконец, банк переводит всю сумму Продавцу.

24-го звоним, интересуемся… да, деньги получены, да сигнализация и всё остальное установлено, но забрать машину никак нельзя – нет ПТС, должен придти с завода (ну как Вы думаете – когда? - правильно догадались) ЗАВТРА!

Есть один тонкий момент – согласно Кредитному договору заёмщик должен предоставить в банк ПТС с отметкой о постановке на учёт и Свидетельство о регистрации ТС в течении 10 рабочих дней с момента выдачи кредита. Ну ладно, ждём!

25-го - днём – БАБАХ!!! - звонок менеджера: «Завод отзывает Вашу машину, можете взять любую другую, но у нас только чёрные»… Звоним в банк – нет поменять на другую невозможно, только авто с тем VIN что указан в документах , иначе расторжение договора, деньги назад, комиссия тю-тю и проценты за эти дни, а полисы КАСКО и ОСАГО можете запихать себе… ну, сами знаете куда.

Горячая линия ТАГАЗ:

– Что за отзыв?

– Да Вы что, завод по своей инициативе ни одной машины ни у кого не отозвал!

Абзац!

Хорошие знакомые позвонили в Общество защиты прав потребителей, обрисовали ситуацию и через некоторое время нам позвонили – не из Торгмаша, нет, а из Общества… Оказывается никто машину не отзывал, но некая промежуточная фирма из Новосибирска, (которая вписана в ПТС до Торгмаша), заложила ПТС в банк и теперь завод (ТАГАЗ) должен его у банка выкупить и только после этого сможет прислать его в Москву!

Каков сюжет? А ведь в Договоре купли-продажи однозначно сказано что …автомобиль не заложен, на него не наложен арест… и прочее.

Вечером 25-го приезжаем в Торгмаш, ищем главного менеджера по продажам, и он подтверждает всё вышесказанное! На вопрос - что делать?- говорит что деньги заводу перевели, он выкупит ПТС и пришлёт в Москву наверное 29-го, но это они (завод) так говорят, а я лично ничего обещать не могу. Да, он знает, что заменить машину на другую никак нельзя, он тоже звонил в банк и консультировался…

Просим ежедневно звонить и держать нас в курсе событий, обещают. Ни одного звонка, куда там – Вам надо Вы и звоните!

29-го ничего не пришло, 30-го вечером позвонили и сказали что ПТС утром

31-го (!) вылетает в Москву! В 14 часов 31-го сообщили, что машину можно забирать, забрали около 16 часов.

В приличных фирмах под Новый Год клиентам дарят подарки, вот племянница покупала Ситроен, получила в подарок комплект зимней резины, тут же и нервотрёпки сколько и срок поставки (5 дней по Договору купли-продажи) превышен, да и машина через день станет прошлогодней!

Тишина. Попробовали намекнуть – получили гневную отповедь - ни о каких подарках не может быть и речи, и так с Вами намучились! Если угодно, по Договору купли-продажи положена пеня 0,01% за каждый день просрочки, мы считаем что просрочили 1 день, – 60 рублей можете получить в кассе!

Спасибо Вам ребята!

Только вот с Новым Годом поздравлять Вас не хочется…

 

...Ну как, ничего не напоминает?

Да...попали мы с тобой, коллега...первый раз с таким столкнулся...Хотел сегодня застраховать авто по КАСКО и ОСАГО...но ни одна из внушающих доверия страховых компаний не страхует по копии ПТС...только оригинал требуют

 

Кстати, авто пришло к дилеру в начале декабря 2009...в копии ПТС указан год выпуска 2010...

Ссылка на комментарий

Может интересно будет тем, кто из Новосибирска...есть новый комплект ковриков для ТАГЕРА в салон (в упаковке), покупал себе...не предпологал, что дилер мне отдаст. :( ..

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

Привет всем! Ну вот, сегодня 12.04.10 наконец-то получил ПТС...получил большой урок, который мне запомнится надолго. Поеду завтра страховать авто...

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ну вот, сегодня 12.04.10 наконец-то получил ПТС...получил большой урок, который мне запомнится надолго. Поеду завтра страховать авто...

Поздравляю с окончанием мучений.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ну вот, сегодня 12.04.10 наконец-то получил ПТС...получил большой урок, который мне запомнится надолго. Поеду завтра страховать авто...

Поздравляю с окончанием мучений.

Спасибо! Порекомендовали на СТО дилера переключать передачи в КПП с задержкой в нейтральном положении для "комфортной" обкатки...

Ссылка на комментарий

Расскажу про свои ожидания ПТС:

1 апреля 2010 г заключен договор КП в ООО Альфа Эквипмент г.Екатеринбург, ул. Репина , 92[/font](Д).

Внесена символичная оплата в 10 килорублей, так что мошенничество исключено.

Сказали: Д: ### буду - за три дня ПТС.

Позже -Д:### буду , неделя -и ПТС у Вас.

8 апреля , проторчав в месте выдаче авто, и уехав ни с чем -жду ПТС. Д:есть шанс -что завтра придет.

9 апреля -тишина, - Д: наверняка - в пн придет.

12 апреля. Не отвечает ни один из номеров сервиса. От них так же тишина.

Дозваниваюсь до салона, где оформляли договор. Д: разберемся, перезвоним. И тишина......

Горячая линия ТАГАЗ: Пишите нам письмо, будем с ними разбираться.

13 апреля - с утра никто не берет трубку, так же и не перезванивает.

План действий:

1. дозваниваться до Д.

2. письмо на ТАГАЗ.

3. звонок на ТАГАЗ.

4. поиск автомобиля в другом салоне.

 

Осторожнее с этими господами, позже выложу звания и ФИО этих героев.

Ссылка на комментарий

Расскажу про свои ожидания ПТС:

1 апреля 2010 г заключен договор КП в ООО Альфа Эквипмент г.Екатеринбург, ул. Репина , 92[/font](Д).

Внесена символичная оплата в 10 килорублей, так что мошенничество исключено.

Сказали: Д: ### буду - за три дня ПТС.

Позже -Д:### буду , неделя -и ПТС у Вас.

8 апреля , проторчав в месте выдаче авто, и уехав ни с чем -жду ПТС. Д:есть шанс -что завтра придет.

9 апреля -тишина, - Д: наверняка - в пн придет.

12 апреля. Не отвечает ни один из номеров сервиса. От них так же тишина.

Дозваниваюсь до салона, где оформляли договор. Д: разберемся, перезвоним. И тишина......

Горячая линия ТАГАЗ: Пишите нам письмо, будем с ними разбираться.

13 апреля - с утра никто не берет трубку, так же и не перезванивает.

План действий:

1. дозваниваться до Д.

2. письмо на ТАГАЗ.

3. звонок на ТАГАЗ.

4. поиск автомобиля в другом салоне.

 

Осторожнее с этими господами, позже выложу звания и ФИО этих героев.

Да, один в один...как и у меня :(

Ссылка на комментарий

Да нет, не так все страшно - взнос всего 10 000 р, и договор заточили под нас, по нашей просьбе: можем расторгнуть без финансовых убытков. Еще выдурил сигналку, а так как они сказали опрометчиво -"любую" , - я попросил Шерхан 7 . Они её поставили как бонус+коврики. Т.е. им бы взять у меня оставшиеся 620 килорублей, и разбежаться. Смысл крутить мои 10000 р.? Это фигня, а не сумма. А они потратили на Шерхан такую же сумму.

Сегодня написал на ТАГАЗ два письма, молчат как партизаны. Менеджер салона (уже с матюками в адрес завода) разбирается с сроком высылки ПТС, - они то уже туда всю сумму загнали, в отличии от меня.

Ждемс, трубы горят...

Друг - владелец автосервиса, весь в предвкушении заняться таким конструктором как ТАГЕР, разработал план превращения его в супер-кар :(

Изменено пользователем Grey8
Ссылка на комментарий

Уважаемый владельцы TAGER-ов!! Есть те, кто покупал авто в "ТД Тагаз" на Севастопольском пр-те?

 

ПТС сразу выдали или тоже ждали?

Ссылка на комментарий

Расскажу про свои ожидания ПТС:

1 апреля 2010 г заключен договор КП в ООО Альфа Эквипмент г.Екатеринбург, ул. Репина , 92

Не обманули меня мои предчувствия. Когда выбирал салон для покупки Тага, в эту фирму тоже звонил, меня еще удивило, что какая-то совершенно неизвестная конторка попала в список дилеров, "аккредитованных" для участия в программе утилизации (я свою "восьмерку" сдавал), наряду с дилерами, которые в городе "на слуху". Разговор мне не понравился, не вспомню чем, но что-то покоробило. В оконцовке купил в Тагаз-АВТО, ПТС в наличии, цену оставили старую, да еще и магнитолу поставили как и обещали:angry: Правда эпопея покупки у меня на месяц растянулась (я и утилизацию и льготный кредит использовал), но это не их вина...

По теме: ты платежку (с отметкой банка) видел, что они деньги заводу перечислили? Если нет - попроси показать, с синей отметкой банка, они их вместе с выписками забирают (раз уж они декларируют, что все оплатили).

В любом случае, желаю чтобы у тебя все хорошо и быстро решилось!

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Vi-RUS

Завязываем с оффтопом? А то тут про ПТСы тема... :angry:

Согласен, но уж если быть совсем точным, то здесь речь идет не совсем про ПТС, а про то, как дилеры разводят нашего брата...

Ссылка на комментарий

Vi-RUS

Завязываем с оффтопом? А то тут про ПТСы тема... :)

Согласен, но уж если быть совсем точным, то здесь речь идет не совсем про ПТС, а про то, как дилеры разводят нашего брата...

Привет всем! Вот и забрал я наконец-то ПТС (правда все равно сделали ошибку при заполнении даты оформления купли-продажи)...застраховался по полной (КАСКО и ОСАГО), пробег на данный момент почти 200 км, ощущение нормальное, авто нравится..КПП переключаю, как посоветовал дилер с некоторой паузой в нейтральном положении. Буду в скором времени ставить бортовой компьютер, уже приобрел Мультитроникс RI-500, поменяю местами с магнитолой, чтобы было удобней... az

Ссылка на комментарий

КПП переключаю, как посоветовал дилер с некоторой паузой в нейтральном положении

Добрый какой дилер... Лишь бы с ремонтом не возиться...

Ссылка на комментарий

КПП переключаю, как посоветовал дилер с некоторой паузой в нейтральном положении

Добрый какой дилер... Лишь бы с ремонтом не возиться...

Да, был такой разговор...Спасибо всем, кто участвовал и давал советы в этой теме! :blink:

Ссылка на комментарий

Продолжение:ПТС пришел 15 апреля , сразу забрал его и машинку. Ровно 2 недели ожидания с момента заключения договора КП. Доволен как слон.

Изменено пользователем Grey8
Ссылка на комментарий

Продолжение:ПТС пришел 15 апреля , сразу забрал его и машинку. Ровно 2 недели ожидания с момента заключения договора КП. Доволен как слон.

Поздравляю искренне! Желаю удачной эксплуатации автомобиля! :blink:

Ссылка на комментарий

Продолжение:ПТС пришел 15 апреля , сразу забрал его и машинку. Ровно 2 недели ожидания с момента заключения договора КП. Доволен как слон.

Ещё одним довольным слоном больше! =)

Поздравления!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Бляха-муха, теперь у меня такая хрень началась. Те-же 10000р. задатка, те-же обещания 2-3 дня подождать ПТС, а в итоге 14 дней жду и дилер говорит, что завод ничего внятного по пересылке ПТС не обещает.Машина предпродажку прошла, защита "в подарок" установлена, только нах...я мне эта защита без машины :) . Письмо по электронке на завод отправил. Молчат. Затаились. Вот интересно, в Гондурасе тоже так как у нас... или хуже? :):):(

Ссылка на комментарий

Свежая "фишка" от ТАГАЗА :wacko: . Дилер звонил на завод и выяснил, что " ... у нас сейчас реорганизация и мы пока не знаем от какой организации ПТС отписывать, вопрос нескольких дней." Интересно, на сколько эта реорганизация затянется? Деньги получили, а теперь не знают от кого отписывать. ЧуднЫ дела твои, Хоссподи... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Свежая "фишка" от ТАГАЗА :wacko: . Дилер звонил на завод и выяснил, что " ... у нас сейчас реорганизация и мы пока не знаем от какой организации ПТС отписывать, вопрос нескольких дней." Интересно, на сколько эта реорганизация затянется? Деньги получили, а теперь не знают от кого отписывать. ЧуднЫ дела твои, Хоссподи... :rolleyes:

Зато будет первый автомобиль от нового производителя :blink:

Ссылка на комментарий

Вроде ж сбербанк их обломал с реорганизациями...

Хотя, с другой стороны, мож пригодится тогда кому домен тагавтопром.ру =)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, машина у меня уже чуть больше года, но до сих пор волнует вопрос в ПТС как у многих прописано, ТАГАЗ KJ TAGER в свидетельстве о регистрации ТС прописано ССАНГ ЕНГ ТАГЕР, вопрос, будут ли проблемы при снятии с учета.

Ссылка на комментарий

Коллеги, машина у меня уже чуть больше года, но до сих пор волнует вопрос в ПТС как у многих прописано, ТАГАЗ KJ TAGER в свидетельстве о регистрации ТС прописано ССАНГ ЕНГ ТАГЕР, вопрос, будут ли проблемы при снятии с учета.

 

 

проблем быть не должно. что написано в птс, то и будут снимать с учета.

Ссылка на комментарий

Коллеги, машина у меня уже чуть больше года, но до сих пор волнует вопрос в ПТС как у многих прописано, ТАГАЗ KJ TAGER в свидетельстве о регистрации ТС прописано ССАНГ ЕНГ ТАГЕР, вопрос, будут ли проблемы при снятии с учета.

Интересно, а откуда гайцы взяли слово СангИонг? В ПТС, насколько я помню, ни в одной графе такого названия нет. Отсебятину написали, получается....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...