Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Вообщем приехал я в понедельник к дилеру и спрашиваю у него по поводу ПТС...на что он мне отвечает, что ПТС пришла....но на другую машину...комплектация Т1 :) Неповезло! Я показываю ему письмо от Тагаза, он прочитав его, очень удивился и сказал, что позвонит на завод...Незнаю, насколько это правда, но дилер мне сказал, что ПТС на изготовленные машины ...в частности на мою...находится в залоге у банка...т.е в разгар кризиса автозавод брал в долг деньги у банка, соответственно потом ПТС находятся у банка в залоге...это как я понял из разговора, может быть я ошибаюсь. Вообщем сегодня дилер отправил ПТС обратно, только вот незнаю ...нужный ПТС будет выслан после прихода другого ПТС или как? Короче говоря...геморррр полнейший az

Ссылка на комментарий

Вообщем приехал я в понедельник к дилеру и спрашиваю у него по поводу ПТС...на что он мне отвечает, что ПТС пришла....но на другую машину...комплектация Т1 :) Неповезло! Я показываю ему письмо от Тагаза, он прочитав его, очень удивился и сказал, что позвонит на завод...Незнаю, насколько это правда, но дилер мне сказал, что ПТС на изготовленные машины ...в частности на мою...находится в залоге у банка...т.е в разгар кризиса автозавод брал в долг деньги у банка, соответственно потом ПТС находятся у банка в залоге...это как я понял из разговора, может быть я ошибаюсь. Вообщем сегодня дилер отправил ПТС обратно, только вот незнаю ...нужный ПТС будет выслан после прихода другого ПТС или как? Короче говоря...геморррр полнейший az

Ну так отправь ещё один запрос на завод по поводу ответа дилера, про долги завода перед банком. И будет понятно, кто врёт.

Ссылка на комментарий

Вообщем приехал я в понедельник к дилеру и спрашиваю у него по поводу ПТС...на что он мне отвечает, что ПТС пришла....но на другую машину...комплектация Т1 :) Неповезло! Я показываю ему письмо от Тагаза, он прочитав его, очень удивился и сказал, что позвонит на завод...Незнаю, насколько это правда, но дилер мне сказал, что ПТС на изготовленные машины ...в частности на мою...находится в залоге у банка...т.е в разгар кризиса автозавод брал в долг деньги у банка, соответственно потом ПТС находятся у банка в залоге...это как я понял из разговора, может быть я ошибаюсь. Вообщем сегодня дилер отправил ПТС обратно, только вот незнаю ...нужный ПТС будет выслан после прихода другого ПТС или как? Короче говоря...геморррр полнейший az

Ну так отправь ещё один запрос на завод по поводу ответа дилера, про долги завода перед банком. И будет понятно, кто врёт.

По поводу запроса....я задал вопрос дилеру о том, если на самом деле все так, как вы говорите, то почему пришел такой ответ с завода...по его словам с определенной группой автодилеров работает специальный закрепленный человек с автозавода...т.е он принимает заявку от дилера на поставку автомобилей, формирует автовоз и т.д....человек, который ответил мне с завода, незнаком гендиректору данного автосалона...он мне сказал, что контактирует совсем с другим человеком.... :bo:

Ссылка на комментарий

По поводу запроса....я задал вопрос дилеру о том, если на самом деле все так, как вы говорите, то почему пришел такой ответ с завода...по его словам с определенной группой автодилеров работает специальный закрепленный человек с автозавода...т.е он принимает заявку от дилера на поставку автомобилей, формирует автовоз и т.д....человек, который ответил мне с завода, незнаком гендиректору данного автосалона...он мне сказал, что контактирует совсем с другим человеком.... :)

Тебе-то какая разница с кем они контактируют, тебе важно, что завод ответит. Заодно будут знать, что про них, ихние дилеры говорят.

Ссылка на комментарий

По поводу запроса....я задал вопрос дилеру о том, если на самом деле все так, как вы говорите, то почему пришел такой ответ с завода...по его словам с определенной группой автодилеров работает специальный закрепленный человек с автозавода...т.е он принимает заявку от дилера на поставку автомобилей, формирует автовоз и т.д....человек, который ответил мне с завода, незнаком гендиректору данного автосалона...он мне сказал, что контактирует совсем с другим человеком.... :)

Тебе-то какая разница с кем они контактируют, тебе важно, что завод ответит. Заодно будут знать, что про них, ихние дилеры говорят.

завтра поеду опять в салон...дилер вечером опять будет звонить на завод ...будет свежая инфа

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

По поводу запроса....я задал вопрос дилеру о том, если на самом деле все так, как вы говорите, то почему пришел такой ответ с завода...по его словам с определенной группой автодилеров работает специальный закрепленный человек с автозавода...т.е он принимает заявку от дилера на поставку автомобилей, формирует автовоз и т.д....человек, который ответил мне с завода, незнаком гендиректору данного автосалона...он мне сказал, что контактирует совсем с другим человеком.... :)

Тебе-то какая разница с кем они контактируют, тебе важно, что завод ответит. Заодно будут знать, что про них, ихние дилеры говорят.

завтра поеду опять в салон...дилер вечером опять будет звонить на завод ...будет свежая инфа

Пусть звонит на завод в твоем присутствии по громкой связи, убедись сам, что звонит и что ему отвечают, иниче на развод сильно смахивает. Вряд ли ПТС в залоге у банка, ТагАЗ берет кредиты скорее под гос. гарантии, чем под готовую продукцию! Наверняка дилер крутит твои деньги!

Ссылка на комментарий

По поводу запроса....я задал вопрос дилеру о том, если на самом деле все так, как вы говорите, то почему пришел такой ответ с завода...по его словам с определенной группой автодилеров работает специальный закрепленный человек с автозавода...т.е он принимает заявку от дилера на поставку автомобилей, формирует автовоз и т.д....человек, который ответил мне с завода, незнаком гендиректору данного автосалона...он мне сказал, что контактирует совсем с другим человеком.... :rolleyes:

Тебе-то какая разница с кем они контактируют, тебе важно, что завод ответит. Заодно будут знать, что про них, ихние дилеры говорят.

завтра поеду опять в салон...дилер вечером опять будет звонить на завод ...будет свежая инфа

Пусть звонит на завод в твоем присутствии по громкой связи, убедись сам, что звонит и что ему отвечают, иниче на развод сильно смахивает. Вряд ли ПТС в залоге у банка, ТагАЗ берет кредиты скорее под гос. гарантии, чем под готовую продукцию! Наверняка дилер крутит твои деньги!

Я тебя понял...Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Например с одним мурманским автосалоном работает альтернативный сбыт завода. Один из его работников, к которому мне советовали обратится, 8 906 185 9119 Шереметьев Максим (это мне ответили на мое письмо с завода). Можно попробовать ему позвонить.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

Например с одним мурманским автосалоном работает альтернативный сбыт завода.

Это шо за сбыт такой? :rolleyes: Типа, по блату, что ли?...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня, т.е 5.04.10 мне показали платежку, где была указана дата перечисления денег на завод....2.04.10 года....целый месяц деньги были хрен знает где...??? как жалею о том, что связался с этим салоном :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня, т.е 5.04.10 мне показали платежку, где была указана дата перечисления денег на завод....2.04.10 года....целый месяц деньги были хрен знает где...??? как жалею о том, что связался с этим салоном :biggrin:

Жалобу в прокуратуру!

Ссылка на комментарий

Сегодня, т.е 5.04.10 мне показали платежку, где была указана дата перечисления денег на завод....2.04.10 года....целый месяц деньги были хрен знает где...??? как жалею о том, что связался с этим салоном :biggrin:

 

хорошо то, что хорошо заканчивается!

Ссылка на комментарий

Сегодня, т.е 5.04.10 мне показали платежку, где была указана дата перечисления денег на завод....2.04.10 года....целый месяц деньги были хрен знает где...??? как жалею о том, что связался с этим салоном :biggrin:

 

хорошо то, что хорошо заканчивается!

Да ничего еще незакончилось...написал вот опять на завод...узнать информацию по оплате

Ссылка на комментарий

Попробуй потребовать компенсацию потому как, если положить 560т.р. в банк даже на 32 дня под 9% годовы получим

(560000 х 0.09)/ 12 = 4200 руб.

А это вполне реальный процент в надежном банке (сам переодически пользуюсь)

 

И платежечку конечно надо проверять с таками КЕНТАМИ, а то ее нарисовать дело 5 минут

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

Да был разговор с генеральным...когда я попросил показазать платежку, он сказал, что поедет в банк на следующий день...после того, как он побывал в банке, была такая инфа, что это накосячил банк,мол перепутали в банке одну цифру и деньги отправили не туда...Вообщем, он вроде бы как разобрался и говорит, что эта проблема с банком мол его "терки", от себя он мне ставит сигнализацию (предложил Шерхан А...я потребовал шерхан 5, он согласился), ставит защиту(полный комплект), коврики в салон...Пока это правда на словах. вчера предложили как вариант забрать авто с копией ПТС, на что я ответил, что не буду забирать машину, пока не придут документы (ее еще должны загнать на профессиональную мойку) :)

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

от себя он мне ставит сигнализацию (предложил Шерхан А...я потребовал шерхан 5, он согласился), ставит защиту(полный комплект), коврики в салон...

Ну, дык очень неплохая такая компенсация получается...

Ссылка на комментарий

от себя он мне ставит сигнализацию (предложил Шерхан А...я потребовал шерхан 5, он согласился), ставит защиту(полный комплект), коврики в салон...

Ну, дык очень неплохая такая компенсация получается...

Буду надеяться, что слова не разойдутся с делом...

Ссылка на комментарий

Был сегодня в автосалоне...машину отогнали из шоурума, где она стояла все это время на сервис...вообщем, поставили защиту, но только КПП и РК...на двигатель оставили заводскую.Вообщем, сказал я генеральному директору, где мол на двигатель...2 части стоят, 3-ей нет...занимался этим делом его зам...вообщем будет с ним разговаривать. Защита стоит "PROTEX", синалку установили "Шерхан 5"...в пятницу будет ПТС...отгонят на мойку, коврики в салон...Неужели все закончится? :(

Ссылка на комментарий

привет всем! Сегодня, 9.04.10 забрал Тагера...но ПТС оять нет, есть только копия...Дилер выполнил данное мне обещание, как я и говорил,поставил сигнализацию, защиту и коврики в салон за свой счет...а вот завод...нет слов, одни эмоции.Директор салона мне сегодня предложил поговорить с представителем ТАГАЗа...тот стал извиняться за причиненные неудобства, говорит, что вот только забрали ПТС из залога (находилась в залоге у банка)...на следующей неделе будет в Новосибе во вторник...короче, проехал по ушам :( Для себя сделал вывод...прежде чем покупать в следующий раз авто, необходимо узнать, где находиться ПТС ...урок мне хороший!

Ссылка на комментарий

Мы покупали в "Торгмаше" Тайгер в кредит накануне Нового года. Эту историю я уже выкладывал здесь где-то, сейчас не могу найти. Потому выложу ещё раз.

Национальные особенности покупки в кредит

Опишу наш случай, может кому пригодится.

Авто – Тайгер 3,5 АТ5.

Продавец - Трансмаш (ООО «БИОТЕ») Москва.

Цена голой машины – 591 500 р, с «добавками» от салона - 602 500.

Машина покупалась с использованием автокредита СБ по Гос. программе …

Заранее принесли в банк необходимые документы (копия Труд. книжки, форма 2НДФЛ и пр.) заполнили заявление на автокредит, через 3 дня получили «добро» и наказ – ничего не платить, ничего не подписывать пока документы банк не увидит.

Дальше –14.12.09 приходим в Трансмаш, такие машины есть?

-Есть!

-Покажите!

-Вот…

-Смотрим…. Годится, берём! Дайте пакет документов.

-Нет, Вы заплатите сначала!

-Да мы переводом, через СБ, сразу всё, выпишите счёт.

-Нет, мы так не можем, Вы хоть что-нибудь заплатите…

-??

-Ну тысяч 25 хотя бы…как залог, а то мы машину с продажи не снимем!

-А если банк не одобрит, то как?

-А чего это ему не одобрять?

-А вдруг? Деньги то вернёте?

-Ну-у, может быть, если будет очень нужно…

Ладно, всё с Вами понятно, давайте составленный, но никем не подписанный Договор купли-продажи, копию дилерского соглашения и копию ПТС… нет ПТС говорят, на заводе. Так как же быть? Заплатите, закажем на заводе копию, завтра пришлют, наверное…

Делать нечего, во вторник 15-го, платим за доп. оборудование (вместе с сигнализацией – около 25 т.р), подписываем Договор купли-продажи, получаем счёт и ждём копию ПТС, которая приходит…20-го в воскресенье! 21-го сдаём док-ты в банк, и 22-го банк оформляет Кредитный договор, КАСКО, ОСАГО (да, теперь КАСКО оформляется в банке ДО покупки машины) и прочие документы, оплачиваем КАСКО, ОСАГО и свою долю и, наконец, банк переводит всю сумму Продавцу.

24-го звоним, интересуемся… да, деньги получены, да сигнализация и всё остальное установлено, но забрать машину никак нельзя – нет ПТС, должен придти с завода (ну как Вы думаете – когда? - правильно догадались) ЗАВТРА!

Есть один тонкий момент – согласно Кредитному договору заёмщик должен предоставить в банк ПТС с отметкой о постановке на учёт и Свидетельство о регистрации ТС в течении 10 рабочих дней с момента выдачи кредита. Ну ладно, ждём!

25-го - днём – БАБАХ!!! - звонок менеджера: «Завод отзывает Вашу машину, можете взять любую другую, но у нас только чёрные»… Звоним в банк – нет поменять на другую невозможно, только авто с тем VIN что указан в документах , иначе расторжение договора, деньги назад, комиссия тю-тю и проценты за эти дни, а полисы КАСКО и ОСАГО можете запихать себе… ну, сами знаете куда.

Горячая линия ТАГАЗ:

– Что за отзыв?

– Да Вы что, завод по своей инициативе ни одной машины ни у кого не отозвал!

Абзац!

Хорошие знакомые позвонили в Общество защиты прав потребителей, обрисовали ситуацию и через некоторое время нам позвонили – не из Торгмаша, нет, а из Общества… Оказывается никто машину не отзывал, но некая промежуточная фирма из Новосибирска, (которая вписана в ПТС до Торгмаша), заложила ПТС в банк и теперь завод (ТАГАЗ) должен его у банка выкупить и только после этого сможет прислать его в Москву!

Каков сюжет? А ведь в Договоре купли-продажи однозначно сказано что …автомобиль не заложен, на него не наложен арест… и прочее.

Вечером 25-го приезжаем в Торгмаш, ищем главного менеджера по продажам, и он подтверждает всё вышесказанное! На вопрос - что делать?- говорит что деньги заводу перевели, он выкупит ПТС и пришлёт в Москву наверное 29-го, но это они (завод) так говорят, а я лично ничего обещать не могу. Да, он знает, что заменить машину на другую никак нельзя, он тоже звонил в банк и консультировался…

Просим ежедневно звонить и держать нас в курсе событий, обещают. Ни одного звонка, куда там – Вам надо Вы и звоните!

29-го ничего не пришло, 30-го вечером позвонили и сказали что ПТС утром

31-го (!) вылетает в Москву! В 14 часов 31-го сообщили, что машину можно забирать, забрали около 16 часов.

В приличных фирмах под Новый Год клиентам дарят подарки, вот племянница покупала Ситроен, получила в подарок комплект зимней резины, тут же и нервотрёпки сколько и срок поставки (5 дней по Договору купли-продажи) превышен, да и машина через день станет прошлогодней!

Тишина. Попробовали намекнуть – получили гневную отповедь - ни о каких подарках не может быть и речи, и так с Вами намучились! Если угодно, по Договору купли-продажи положена пеня 0,01% за каждый день просрочки, мы считаем что просрочили 1 день, – 60 рублей можете получить в кассе!

Спасибо Вам ребята!

Только вот с Новым Годом поздравлять Вас не хочется…

 

...Ну как, ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...