Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Вот, чёрт.

Всё оплатил, машину посмотрел, выбрал.

Заказал "доп".

Должен был забирать машину в субботу.

Ещё ранее говорили что нет техпаспортов, должны были сегодня прислать.

Прислали.

Позвонил менеджер с салона, извинился - перепутали на заводе цифру в номере.

 

Не пойму - что за проблема с техпаспортами?

Раньше уже брал нашемарки в салонах - сразу всё было.

Платил и уезжал.

 

Может быть повредили что-то в машине?

Поцарапали или ещё что...

И до субботы не успевают исправить?

 

Настроение испортилось.

 

Что же там такое может быть???

Форумчане, кто покупал нулёвые машины в салонах от ТАГАЗА - что за проблемы с паспортами?

Уход от налогов?

Или я прав - повредили машину?

 

Поллимона отдал - весь в сомнениях...

Ссылка на комментарий

Не переживай- тебе еще повезло, что несовпадение номера нашли в салоне- работники значит толковые! Скажи им спасибо!

Меня выгнали из МРЭО- сотрудник увидел, что несовпадают цифры в ПТС и на дрыгателе. Представляешь как обидно было!

ПТС отправляли на завод, у нас рядом, там поставили печать, написали действительный номер и все!

Знакомые брали Акцент прямо в Таганроге со скидкой, через очень большого шефа с завода, приехали в Сочи- то же самое, еще и печати не хватало. Исправляли также как и мне.

Для ТАГАЗА это норма!

Самое смешное, что когда я приехал к дилеру из МРЭО никто из менеджеров и директор не знал где у ТАгера номер двигла. Прыгали долго вокруг, затем нашли кого-то,кто когда-то чинил Мерседес и тот подтвердил правоту МРЭО.

До субботы исправить- сомневаюсь, ПТС надо на ТАГАЗ отправлять и ждать обратно. У нас тут близко совсем- в субботу это обнарцжилось- во вторник поездом утром в 6 утра получил.

Ссылка на комментарий

Спасибо, немного успокоили.

Менеджеры в салоне Сан-Сити нормальные.

Я договорился - приеду в субботу и покатаюсь на своем Тагере вокруг салона.

Если куплю резину - переставят мне.

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Вот, чёрт.

Всё оплатил, машину посмотрел, выбрал.

Заказал "доп".

Должен был забирать машину в субботу.

Ещё ранее говорили что нет техпаспортов, должны были сегодня прислать.

Прислали.

Позвонил менеджер с салона, извинился - перепутали на заводе цифру в номере.

 

Не пойму - что за проблема с техпаспортами?

Раньше уже брал нашемарки в салонах - сразу всё было.

Платил и уезжал.

 

Может быть повредили что-то в машине?

Поцарапали или ещё что...

И до субботы не успевают исправить?

 

Настроение испортилось.

 

Что же там такое может быть???

Форумчане, кто покупал нулёвые машины в салонах от ТАГАЗА - что за проблемы с паспортами?

Уход от налогов?

Или я прав - повредили машину?

 

Поллимона отдал - весь в сомнениях...

 

 

Та же фигня везде (я обзвонил всех дилеров в ближайших регионах, ПТС не у кого НЕТ ) По словам дилеров машины у них находятся на консигнации, и ПТС "отгружается" заводом только после того как 100% оплаты за автомобиль упадут заводу на счёт. Само собой автосалоны за свой счёт оплачивать машины не хотят, и перекладывают оплату (частичную или полную) на плечи покупателей.

 

Мне например после 100% оплаты сразу отдали машину. Теперь жду ПТС.

 

(КОНСИГНАЦИЯ - (от лат. consuignatio - подпись, письменное подтверждение) - форма комиссионной продажи товаров. По договору К. продавец (консигнант) поставляет товар на склад торгового посредника (консигнатора), а последний обязан продать товар от своего имени и за счет консигнанта к определенному сроку. При этом право собственности на товар, поступивший на склад посредника, остается за продавцом до момента продажи товара. Договор К. обычно используют для сбыта товаров массового спроса. Не реализованный в срок товар возвращается консигнанту, если в договор К. не было включено условие о безвозвратности определенной части или всего товара. Расчеты между сторонами осуществляются по мере реализации. Понятие договора К. в гражданском законодательстве РФ отсутствует, хотя он широко применяется при экспортно-импортных поставках товаров.)

Ссылка на комментарий

да а ты номерок глянул кузова какая партия уже после 3000на конце должна быть....

Ссылка на комментарий
да а ты номерок глянул кузова какая партия уже после 3000на конце должна быть....

 

Я на раме сзади запомнил.

Последние 4 цифры: ...3546.

Они же и на ветровом стекле был "губной помадой" написаны.

 

Да ладно...

В понедельник, во вторник после работы... - поеду.

Конечно, ночь, метель, сплошные московские предпраздничные часопичные пробки (а мне тащиться через весь город - с ю.-з. на ю.-в.; от Черёмушек в Люберцы и далее...), а соберу я их все какие только "найду"... Незнакомая машина на летней резине.

Может не пристёгиваться - чтобы уж сразу....

:)

Ссылка на комментарий
да а ты номерок глянул кузова какая партия уже после 3000на конце должна быть....

 

Я на раме сзади запомнил.

Последние 4 цифры: ...3546.

Они же и на ветровом стекле был "губной помадой" написаны.

 

Да ладно...

В понедельник, во вторник после работы... - поеду.

Конечно, ночь, метель, сплошные московские предпраздничные часопичные пробки (а мне тащиться через весь город - с ю.-з. на ю.-в.; от Черёмушек в Люберцы и далее...), а соберу я их все какие только "найду"... Незнакомая машина на летней резине.

Может не пристёгиваться - чтобы уж сразу....

:)

 

Да не боись ты так B) Я то-же гнал с салона в сильную метель + галолёд на 4HI ... Сначало еле полз , а потом уже и обгонять стал других когда привык к МКПП и повадкам машины. az

Ссылка на комментарий

Принимаю поздравления! вчера забрал свой авто из ТИ-РЕКса, всё сделали как обещали и по срокам и по доп оборудованию, кстати и карточку на скидки дали хотя многие пишут что зажимают ,так что ещё раз спасибо директору Виталию и менеджеру Роману. От салона пока положительные эмоции. Зато ГАИ на Твардовского это жопа! Гоняли туда сюда из-за того, что не могут классифицировать автомобиль по паспорту производителя в резуль написали Санг-ёнг Тагер, ужас теперь не понятно что будет на постах ,ведь такой модели не существует ни где в мире, кроме Тушинского ГИБДД.

Зато человеку ,забиравшему из салона и регистрировавшему такойже авто вместе со мной,не повезло ещё больше-в ПТС в номере двигателя ошибка в последней цифре, ПОПАДОС.

Ссылка на комментарий
Поздравляю !!!

Покатаешься, пиши отзывы !

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поздравляю !!!

Покатаешься, пиши отзывы !

присоединяюсь

 

Усё... сёдня получил номера. Все прошло практически гладко. Все номера совпали :) Единственное выдали свидетельсво о регистрации с отметкой "номер двигателя отсутсвтует" B) ещё лишних 1.5 часа гемора.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Оплатил машину до нового года. Досих пор птс жду. Одно радует. Клялись и божились, что по старой цене отдадут.

Ссылка на комментарий

А я целый день убил из за того что гаишник в птс прочитал продано тем то тем то по договору купли продажи а продавец мне дал договор передачи, ничем так неотличается, только одним словом в названии и день в очередях коту под хвост! И самое главное потом хрен докажешь что и почем и за что, да самое интересное у меня был договор купли продажи но так как по машине был известен один только вин номер (пока машину из сугроба какого-то не привезли и не получили птс) то его мне и вписали типа продана мафынка с вином таким.

А потом отобрали и выписали договор передачи!

Ссылка на комментарий

Втупил, насмотревшись тиливизера решил что 27-го точна все гаи будут хде угодно регистрировать а мне ближе всего обл гаи!

Там меня послали и я поехал по месту жительства, млин че там мужики с машинами делают!!!

Движки кузова туда сюда, пачками номера приносят перерегистрировать, там же железка(железная дорога)

да исче снегом город завалило! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте, где тайгера дизельного можно купить на Урале, в инете вообще информации нет, неужели из перми в Челябинск прийдется ехать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые! Хочу узнать у вас, кто сколько времени ожидал ПТС после покупки автомобиля?

Вообщем, тема такая...1.03.2010 я оплатил полностью стоимость Тагера...дилер мне сказал, что завтра деньги упадут на счет завода и он сразу вышлет ПТС (по словам дилера завод высылает сей документ после появления денег на их счете)...Хорошо...я жду...жду...жду, прождал неделю, там вторая...звоню дилеру, интересуюсь, мол когда я уже заберу "Гаврюшу"...в ответ, мол ПТС еще нет...звоню на другой день...ответ, что ПТС уже в Москве...звоню через 2 дня...говорят, мол еще не пришло! :biggrin:

Сегодня уже 19 дней, как я ожидаю ПТС...поехал в салон ...стоит наполовину мой...наполовину не мой автомобиль... :ph34r: Спрашиваю когда? в ответ молчание...я говорю, сколько ждать...месяц, два, может год...бл...дь не могут дать вразумительный ответ...Приехал к себе на работу, написал на завод (пока молчат), потом позвонил на "горячую линию"...обьяснил ситуацию...в ответ ...ждите ответа на ваше письмо в течении 10 рабочих дней...кое-как сдержался...Вообщем, посоветуйте, что делать? Может отказаться от покупки... :) Жаль, хороший автомобиль :)

Ссылка на комментарий

п.т.с. получил сразу после оплаты.Потратил где минут 30 на покупку.После чего довольный поехал домой .Обслуживанием в салоне остался доволен.

Ссылка на комментарий

п.т.с. получил сразу после оплаты.Потратил где минут 30 на покупку.После чего довольный поехал домой .Обслуживанием в салоне остался доволен.

 

Вот бы мне так...был бы доволен как слон...

Ссылка на комментарий

п.т.с. получил сразу после оплаты.Потратил где минут 30 на покупку.После чего довольный поехал домой .Обслуживанием в салоне остался доволен.

Хорошо бы еще название салона указать!?

Ссылка на комментарий

ПТС ждал минуты 3: при мне менеджер открыл стоящий рядышком сейф и достал папочку, где по файликам разложены ПТСа тагеров. =)

Уточняйте при посещении салона, выкупают ли они машины или на реализацию берут (там какое-то мудреное слово вместо "реализации", но суть та же). Как я понял, нормальная тагазовская практика - слать ПТС месяц...

Ссылка на комментарий

п.т.с. получил сразу после оплаты.Потратил где минут 30 на покупку.После чего довольный поехал домой .Обслуживанием в салоне остался доволен.

Хорошо бы еще название салона указать!?

Дилерский центр "АВТО-ГРАД" г.Новосибирск...

 

ПТС ждал минуты 3: при мне менеджер открыл стоящий рядышком сейф и достал папочку, где по файликам разложены ПТСа тагеров. =)

Уточняйте при посещении салона, выкупают ли они машины или на реализацию берут (там какое-то мудреное слово вместо "реализации", но суть та же). Как я понял, нормальная тагазовская практика - слать ПТС месяц...

 

У меня коллега по работе брал в конце прошлого года у другого дилера по программе льготного кредитования...ждал неделю!

Вообщем, я расстроен очень...

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...