Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Я сам в Автограде на Большевичке брал Тагер, ПТС после 100% предоплаты ждал неделю (как сказали, обычно 5 дней)и то из-за раздолбайства менагеров-в ПТС указали бежевый цвет вместо темно-серого, как только это выяснилось я сам связался по мылу с заводом и всё урегулировал. А в договоре по срокам разве ничего не сказано?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые! Хочу узнать у вас, кто сколько времени ожидал ПТС после покупки автомобиля?

 

 

ждал три договоренных изначально дня. выяснилось что завод накосячил и послал мою ПТС в другой город. Ждал еще три рабочих дня.... за ожидание получил презент от салона...

Ссылка на комментарий

Я сам в Автограде на Большевичке брал Тагер, ПТС после 100% предоплаты ждал неделю (как сказали, обычно 5 дней)и то из-за раздолбайства менагеров-в ПТС указали бежевый цвет вместо темно-серого, как только это выяснилось я сам связался по мылу с заводом и всё урегулировал. А в договоре по срокам разве ничего не сказано?

 

нет договора, а есть авансовое соглашение...действителен в течении 45 рабочих дней...Сцуко, зря наверное я с ними связался...надо было в Кемерово или Томск ехать брать машину... :biggrin:

 

Доброго времени суток, уважаемые! Хочу узнать у вас, кто сколько времени ожидал ПТС после покупки автомобиля?

 

 

ждал три договоренных изначально дня. выяснилось что завод накосячил и послал мою ПТС в другой город. Ждал еще три рабочих дня.... за ожидание получил презент от салона...

Тоже буду требовать за ожидание презент...если нервов хватит!

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

У салонов есть 2 способа получения авто и ПТС с завода:

1 - салон проплачивает стоимость авто заводу из собственных денежных средств, соответственно ПТС он получает сразу и хранит его у себя, и лицо, приобретающее авто, после проплаты дилеру сразу же может его забрать;

2 - салон получает авто на реализацию (ПТС остается на заводе) и когда покупатель проплачивает автомобиль, начинается эта хрень с переводом денежных средств на завод и ожидание ПТСа.

Ссылка на комментарий

У салонов есть 2 способа получения авто и ПТС с завода:

1 - салон проплачивает стоимость авто заводу из собственных денежных средств, соответственно ПТС он получает сразу и хранит его у себя, и лицо, приобретающее авто, после проплаты дилеру сразу же может его забрать;

2 - салон получает авто на реализацию (ПТС остается на заводе) и когда покупатель проплачивает автомобиль, начинается эта хрень с переводом денежных средств на завод и ожидание ПТСа.

2-й вариант...это у меня :biggrin:

Ссылка на комментарий

п.т.с. получил сразу после оплаты.Потратил где минут 30 на покупку.После чего довольный поехал домой .Обслуживанием в салоне остался доволен.

Хорошо бы еще название салона указать!?

11 км новокаширского ш где то уже писал

 

11 км новокаширского ш менеджер Владимир очень вменяемый чел.тел не помню если будет надо узнаю.

Ссылка на комментарий

вот, получил сегодня ответ по обратной линии ТАГАЗА...

 

a212f689047b.jpg

 

Думаю, что делать??? :):blink:

Писать жалобу в книгу жалоб. Обращаться в комитет по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, Прокуратуру, Суд, в начале хотя бы пригрозить, что все это будет незамедлительно проделано. Салон за счет твоих денег решает свои проблемы. В настоящее время перевод средств со счет на счет технически занимает всего несколько минут. Да, вначале почитай договор, что там написали о времени передачи ПТС.

Ссылка на комментарий

дождусь понедельника...сейчас выходные, салон не работает...Будем разговаривать! :)

 

 

Вообще-то все салоны работают в выходные.

Ссылка на комментарий

дождусь понедельника...сейчас выходные, салон не работает...Будем разговаривать! :)

А за сколько брал машину, если не секрет?

Ссылка на комментарий

дождусь понедельника...сейчас выходные, салон не работает...Будем разговаривать! :)

А за сколько брал машину, если не секрет?

 

Машину брал за 571000...Потребую у дилера копии платежных поручений о переводе данной суммы на счет автозавода...только пусть попробует отказать! все настроение на выходные сцуко в ж...у! :blink:

Ссылка на комментарий

Я в субботу в Автоград приезжал доплачивать, обещали подарок-рамку под номер с их названием фирмы "АвтоГрад", но, видимо, забыли. По жалобе - для начала в Жалобную книгу, потом на Тагаз сообщить, в Роспотребнадзор, Прокуратуру. И подкреплять свои действия бумагой (Без бумажки ты букашка, а с бумажкой Человек), т.е. отказали в салоне в выдаче какой-то справки, пусть напишут на вашем заявлении "Отказано", написали претензию дилеру, внизу приписка-1 экз. Комитет по защите прав потребителей, 1 экз. в Роспотребнадзор, 1 экз. в прокуратуру. Всё время общаться спокойно, грамотно, аргументировано, криком мало кого сейчас прошибешь, т.е. показать что не Вася Пупкин из Мухосранска к ним пришел. Я когда свою машину у них брал, свою визитку им оставил-отношение несколько другое стало, правда, за допы и ТО ценник как для всех был. В суд рано обращаться, суд просто выносит решения. А в Барнаул дилерам звонили?

Ссылка на комментарий

Я в субботу в Автоград приезжал доплачивать, обещали подарок-рамку под номер с их названием фирмы "АвтоГрад", но, видимо, забыли. По жалобе - для начала в Жалобную книгу, потом на Тагаз сообщить, в Роспотребнадзор, Прокуратуру. И подкреплять свои действия бумагой (Без бумажки ты букашка, а с бумажкой Человек), т.е. отказали в салоне в выдаче какой-то справки, пусть напишут на вашем заявлении "Отказано", написали претензию дилеру, внизу приписка-1 экз. Комитет по защите прав потребителей, 1 экз. в Роспотребнадзор, 1 экз. в прокуратуру. Всё время общаться спокойно, грамотно, аргументировано, криком мало кого сейчас прошибешь, т.е. показать что не Вася Пупкин из Мухосранска к ним пришел. Я когда свою машину у них брал, свою визитку им оставил-отношение несколько другое стало, правда, за допы и ТО ценник как для всех был. В суд рано обращаться, суд просто выносит решения. А в Барнаул дилерам звонили?

Вообще-то рамка с их названием, это реклама, а реклама стоит дорого, за рамку с их названием можно попросить в подарок комплект резины на авто. У меня она стояла уже сразу, не как подарок, поэтому возбухать было бессмысленно, как говориться не нравится можете снять и поставить что хотите. Другое дело если тебе её навязывают как подарок.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Рамка в подарок - это "пять".

Салон должен подпрыгивать от радости, что клиент соблаговолит его рамку оставить.

Есть в этом, кстати, неплохие плюсы - я, например не собираюсь покупать хорошую, прочную рамку, поскольку при обнаружении малейшей трещинки, на ближайшем ТО мне в салоне поменяют таковую на новую. =)

Ссылка на комментарий

Я в субботу в Автоград приезжал доплачивать, обещали подарок-рамку под номер с их названием фирмы "АвтоГрад", но, видимо, забыли. По жалобе - для начала в Жалобную книгу, потом на Тагаз сообщить, в Роспотребнадзор, Прокуратуру. И подкреплять свои действия бумагой (Без бумажки ты букашка, а с бумажкой Человек), т.е. отказали в салоне в выдаче какой-то справки, пусть напишут на вашем заявлении "Отказано", написали претензию дилеру, внизу приписка-1 экз. Комитет по защите прав потребителей, 1 экз. в Роспотребнадзор, 1 экз. в прокуратуру. Всё время общаться спокойно, грамотно, аргументировано, криком мало кого сейчас прошибешь, т.е. показать что не Вася Пупкин из Мухосранска к ним пришел. Я когда свою машину у них брал, свою визитку им оставил-отношение несколько другое стало, правда, за допы и ТО ценник как для всех был. В суд рано обращаться, суд просто выносит решения. А в Барнаул дилерам звонили?

В Барнауле сейчас ТАГАЗАми не занимаются, раньше у АВТОГРАДа там был салон, но они его закрыли когда начался кризис...Посмотрим завтра, правда настроение никуда...Все думаю о том, чей это косяк...дилера или завода...я ведь отправил заводу VIN - номер, у них есть своя база, по которой они пробили данный VIN...вообщем, темная история :)

Ссылка на комментарий

братан тебя разводят...Забирай деньги и беги от туда!!!

помнишь на автовазе так было года 3 назад люди машины купили забрали...а птс так и не получилди даже через суд!

так как на завод дилер деньги не перечислил!!! а именно спецавтоцентр ваз их подразделение!!!

беги!!!

Ссылка на комментарий

братан тебя разводят...Забирай деньги и беги от туда!!!

помнишь на автовазе так было года 3 назад люди машины купили забрали...а птс так и не получилди даже через суд!

так как на завод дилер деньги не перечислил!!! а именно спецавтоцентр ваз их подразделение!!!

беги!!!

 

Согласен...была такая история в Новосибе по автомобилям АУДИ...покупатели деньги заплатили, а АУДИ-Россия им не выдавало ПТС по причине того, что дилер деньги им не перечислил...вообщем там дело имело широкий резонанс...там и тачки конечно были по цене намного выше...не сравнить с ТАГАЗом... но факт остается фактом...жду не дождусь понедельника...

Ссылка на комментарий

Yurkech, на Хилокской, 9 был? В прошлом году там два салона было, где Тагерами торговали - в салоне АвтоВАЗ и въезд в салон левее входа на Хилокский рынок, там еще вывеска какого-то банка, правда там Тагеры 2008 г.в. Кажется Сармат (на Б. Хмельницкого)дилером был.

Ссылка на комментарий

У мну так вообще, я ещё авто не оплатил, а ПТС уже был готов. Я вообще в шоке был, почитав форум и все дела про ПТСы. Машина стоит, все документы на неё есть.И в салоне манагеры по продаже прямо таки только в рот не заглядывают. Севастопольский 35. :)

Ссылка на комментарий

У мну так вообще, я ещё авто не оплатил, а ПТС уже был готов. Я вообще в шоке был, почитав форум и все дела про ПТСы. Машина стоит, все документы на неё есть.И в салоне манагеры по продаже прямо таки только в рот не заглядывают. Севастопольский 35. :)

Не сравнивай Москву и регионы. Московские дилеры намного богаче, т.к. оборот у них значительно больше, они своими деньгами оплачивают автомобили, поэтому у них и ПТС в наличии. Здесь речь идет о другом, дилер взял у человека полную стоимось авто и в течение 3 недель не понятно где крутит его деньги! Вот это наглость и хамство, это надо пресекать!

P.S. Я столкнулся в Ярославле с аналогичной проблемой - плати задаток и жди 2 месяца, хорошо ума хватило не связываться с этим! Собрался и поехал в Москву, там и авто и ПТС, все в наличии было.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

У мну так вообще, я ещё авто не оплатил, а ПТС уже был готов. Я вообще в шоке был, почитав форум и все дела про ПТСы. Машина стоит, все документы на неё есть.И в салоне манагеры по продаже прямо таки только в рот не заглядывают. Севастопольский 35. :)

Не сравнивай Москву и регионы. Московские дилеры намного богаче, т.к. оборот у них значительно больше, они своими деньгами оплачивают автомобили, поэтому у них и ПТС в наличии. Здесь речь идет о другом, дилер взял у человека полную стоимось авто и в течение 3 недель не понятно где крутит его деньги! Вот это наглость и хамство, это надо пресекать!

P.S. Я столкнулся в Ярославле с аналогичной проблемой - плати задаток и жди 2 месяца, хорошо ума хватило не связываться с этим! Собрался и поехал в Москву, там и авто и ПТС, все в наличии было.

Полностью согласен.И ещё мну в салоне сказали ,что МТ-2 разлетаются как горячие пирожки. :blink:

Ссылка на комментарий

Yurkech, на Хилокской, 9 был? В прошлом году там два салона было, где Тагерами торговали - в салоне АвтоВАЗ и въезд в салон левее входа на Хилокский рынок, там еще вывеска какого-то банка, правда там Тагеры 2008 г.в. Кажется Сармат (на Б. Хмельницкого)дилером был.

Был я на Хилокской...в этом салоне коллега брал авто по программе льготного кредитования...он там тоже авто ждал 2 месяца и еще неделю ПТС. Автосалон "Сармат" торгует только комплектацией Т5...хотел заказать у них Т2..."мягко отказались" в связи с непонятками, возникшими у них с заводом...это по их словам. Приехал в АВТОГРАД, стоит Т2...фото я уже выкладывал, недолгая была радость от "приобретения" :blink: ...была мысль рвануть в Москву...перегнать в Новосиб - 3400 км, дорога мне знакома...разница в цене в Новосибе и Москве = 30000 руб, так что прикинув все, обратился к ним.

 

По поводу Москвы полностью согласен, что автодилеры в Первопрестольной богаче, чем в регионах... :)

Ссылка на комментарий

У мну так вообще, я ещё авто не оплатил, а ПТС уже был готов. Я вообще в шоке был, почитав форум и все дела про ПТСы. Машина стоит, все документы на неё есть.И в салоне манагеры по продаже прямо таки только в рот не заглядывают. Севастопольский 35. :)

Не сравнивай Москву и регионы. Московские дилеры намного богаче, т.к. оборот у них значительно больше, они своими деньгами оплачивают автомобили, поэтому у них и ПТС в наличии. Здесь речь идет о другом, дилер взял у человека полную стоимось авто и в течение 3 недель не понятно где крутит его деньги! Вот это наглость и хамство, это надо пресекать!

P.S. Я столкнулся в Ярославле с аналогичной проблемой - плати задаток и жди 2 месяца, хорошо ума хватило не связываться с этим! Собрался и поехал в Москву, там и авто и ПТС, все в наличии было.

Полностью согласен.И ещё мну в салоне сказали ,что МТ-2 разлетаются как горячие пирожки. :blink:

Да уж, спрос есть, это точно. Мне в конце января приспичило срочно купить МТ-2. В Ярославле, как уже писал, данную проблему решить не удалось. В Москве обзвонил практически всех 65 дилеров, представленных на сайте ТагАЗ, необходимое авто нашел только на Нахимовском 56 в салоне Санта Сити, и то сознались что есть в наичии и согласильсь продать, когда узнали, что еду с наличным, на кредит не претендую. Как узнал позже, этот салон на 100% принадлежит ТагАЗу и соответственно снабжается машинами в самую первую очередь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...